Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

справки для вывоза собаки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,где брать ф.1 для поездки на море,не выезжая за пределы РФ,если мы живем в области?Наша ветеринарка дать ее отказывается,отправляют в государственную станцию.А где ее искать в Люберецком районе.ума не приложу.

Нужна ли ф.4 дополнительно?

И все обработки от блох/клещей и дегельминтализация у нас в паспорте стоит моей рукой,и стикеры.Нам никогда не ставят на них штамп в ветеринарке.Это подойдет для справки?

Ф4 не нужна, для ф1 блохи-клещи-гельминты не особо интересны, а вот прививка от бешенства должна быть сделана не позднее чем за 21 день до даты предполагаемого отъезда.

Спасибище!Утром полечу!

Утром лететь есть смысл только если вы выдвигаетесь на отдых на днях, справка действительна (если мой склероз не подводит меня :blush2: ) 5 дней. А ещё лучше перед полётом позвонить и уточнить, надо ли с собой собаку на приём или так обойдётся :hmm: По разному бывает. У нас в гос. вет. учреждении два врача так дают, один принципиальный без животного на порог не пускает (

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лисенок и веня, обработка от глистов за 120-24 часа до въезда требуется только в Финляндии (из близких стран). Другие граничные с Россией страны Евросоюза обработку от глистов не требуют вообще. Соответственно в Евросправке при въезде в любую другую страну обработку от глистов указывать не нужно, только прививка и все.

Обратите внимание что не 12 часов как Вы написали, а 24 минимум, раньше в Финляндию не впустят (другим странам опять же фиолетово).

В Питере лучше всего брать справку в Россельхознадзоре на Финляндском вокзале, они по крайней мере в курсе правил Евросоюза и не выдумывают всякую ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф4 не нужна, для ф1 блохи-клещи-гельминты не особо интересны, а вот прививка от бешенства должна быть сделана не позднее чем за 21 день до даты предполагаемого отъезда.

Утром лететь есть смысл только если вы выдвигаетесь на отдых на днях, справка действительна (если мой склероз не подводит меня :blush2: ) 5 дней. А ещё лучше перед полётом позвонить и уточнить, надо ли с собой собаку на приём или так обойдётся :hmm: По разному бывает. У нас в гос. вет. учреждении два врача так дают, один принципиальный без животного на порог не пускает (

1.Бешенство сделано в декабре.Думаю,она действительна.

2.Пришел с работы муж и сказал,что выдвигаться надо не 14 июля,как я планировала,а в эту субботу....Так что полечу с утра...

3.Звонила заводчице на предмет,нужно пса брать-не нужно?Она говорит,ездили за справкой для выставки и попадали в обморок.Сан-вет-врач спросил "А где какашки?"-и отказался выдать ф.1 без анализа кала.Договорились там же за отдельную плату мазок на бак.посев,после чего выдали справку.Глупо отрицать,что бак.посев делается 3 дня.Но...спорить себе дороже.Поэтому пса тоже с собой захвачу,ну их в пень,этих ветеринаров,кто еще что придумает,а мне кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Пришел с работы муж и сказал,что выдвигаться надо не 14 июля,как я планировала,а в эту субботу....Так что полечу с утра...

ну вы шустры :dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы шустры :dribble::thumbup:

Ань,сама в шоке пока)))

Справку взяла,все получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

номер чипа вносится во все справки- сертификаты. для евросоюза важны отметки об обработке собак от блох и клещей.

Ребята подскажите , пожалуйста, все на форуме перечитала, только еще сильнее запуталась.

Правильно ли я поняла, что для поездки на машине в Болгарию (транзит: Украина, Румыния):

1) - нужна справка формы Ф1, а евросправка не нужна?

2) Справка Ф1 выдается в клинике, или ee надо набрать самой и распечатать?

3) Справку Ф1 можно сделать любой государственной ветеринарной клинике, или обязательно ехать на Сиреневый бульвар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что для поездки на машине в Болгарию (транзит: Украина, Румыния):

1) - нужна справка формы Ф1, а евросправка не нужна?

2) Справка Ф1 выдается в клинике, или ee надо набрать самой и распечатать?

3) Справку Ф1 можно сделать любой государственной ветеринарной клинике, или обязательно ехать на Сиреневый бульвар?

И Ф1, и евросправка, насколько я знаю.

Ф1 сами не сделаете, только в госветклинике; а вот евро можете сами заполнить, и в той же ветклинике ее заверят просто.

В любой можно - лишь бы гос. Только звоните предварительно, и уточняйте - в некоторых требуют сначала кал на анализ сдать, и на следующий день только за справкой приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Ф1, и евросправка, насколько я знаю.

Ф1 сами не сделаете, только в госветклинике; а вот евро можете сами заполнить, и в той же ветклинике ее заверят просто.

В любой можно - лишь бы гос. Только звоните предварительно, и уточняйте - в некоторых требуют сначала кал на анализ сдать, и на следующий день только за справкой приезжать.

Starfish, СПАСИБО!

Евросправку нашла формуляр, блииин , там аж 8 страниц. ужас.

Спасибо огромное, что предупредили про кал на анализ. а то у нас как раз два дня только и есть в запасе. Хотя сами веты частенько смеются над этим анализом, и говорят, что от него пользы нету никакой, кроме финансовой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евросправку нашла формуляр, блииин , там аж 8 страниц. ужас.

на днях только брала, у меня вроде 4 стр (2 листа с 2х сторон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях только брала, у меня вроде 4 стр (2 листа с 2х сторон).

то, что я нашла,на форуме ньюфов. Там 4 листа, и 8 страниц. Но написали,что вторая часть дублирует первую. Вот здесь - newfs.ru/group/zagranica/forum/6424/

Сейчас некогда изучать, завтра распечатаю, почитаю внимательно.

Вера и Ванес, а вас анализ кала просили (в смысле, собачий)? И подписали в обычной гос. ветеринарке?

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут форма европравки есть - на самом деле, минут 10 заполнять
/>http://ec.europa.eu/food/animal/liveanimals/pets/nocomm_third_en.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут форма европравки есть - на самом деле, минут 10 заполнять
/>http://ec.europa.eu/food/animal/liveanimals/pets/nocomm_third_en.htm

Юля, спасибо за ссылку, только не пойму, мне брать пдф, который сразу в первом абзаце, сразу после заголовка " conditions"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпоследний параграф на листе (DOCUMENT) - там есть фраза The form in various linguistic versions can be downloaded here - вот на это here и надо жмакнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Ванес, а вас анализ кала просили (в смысле, собачий)? И подписали в обычной гос. ветеринарке?

анализ кала нужен для справки Ф-1, это наша российская справка для наших таможенников, которая делается в гос.клинике, для нее, да, в нашей (в Солнцево) какашки нужны,

евро-справка, это уже для европейской таможни :)

я в этот раз Ф-1 для финки не делаю, надеюсь все ок будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таакс. утром звонила в нашу Одинцовскую . Анализ кала нужен. Но они, в Одинцово, не делают, тк лаборатироя поломаласи :blush2:

евросправки они тоже заверять отказались(

ехать надо с собакой.

в соседнем асвете тоже не делают, так что повезу завтра драгоценные какахи на Рябиновую, в шанс-био, потом с этим анализом в Одинцово, где мне дадут Ф-1, а потом - приятная новость - в россельхознадзор НА ФИЛЯХ!!!(не обязательно на Сиреневый тащиться, ура!), где работают круглосуточно и дадут мне сертификат без собаки, при наличии справки ф1.

Starfish, Юля, спасибо за шаблон евросправки, думаю, надо будет лучше заранее заполнить.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дабы не плодит темы задам вопросы здесь.

В конце февраля собираемся в Финляндию с лабром. Чип сделали, Ф1 получим, глисты прогоним. Вопросы:

1. Где брать и что для этого нужно сделать - сертификат образца ЕС для некоммерческого ввоза, выданного официальным (авторизованным) ветеринаром?

2. Критично ли, что дата прививки от бешенства и дата чипирования одинаковые?

PS и вопрос не совсем про справки. Есть ли какие-то обязательные критерии провоза собаки через границу в машине (клетка, перегородки)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодит темы задам вопросы здесь.

В конце февраля собираемся в Финляндию с лабром. Чип сделали, Ф1 получим, глисты прогоним. Вопросы:

1. Где брать и что для этого нужно сделать - сертификат образца ЕС для некоммерческого ввоза, выданного официальным (авторизованным) ветеринаром?

2. Критично ли, что дата прививки от бешенства и дата чипирования одинаковые?

PS и вопрос не совсем про справки. Есть ли какие-то обязательные критерии провоза собаки через границу в машине (клетка, перегородки)?

Спасибо.

1. Выше прям на этой странице увидите ссылку, где можно скачать бланк евросправки. Вам нужно его самим заполнить и затем заверить у ветврача (не все соглашаются, в Солнцевской госветстанции наотрез всегда отказываются), либо, как писали парой сообщений выше, делаете справку Ф1 и с ней едете либо на Сиреневый, либо в Фили, там вам могут сделать эту евросправку. Насчет авторизованных ветеринаров - не думаю, что ифнны что-то поймут в наших печатях и будут выяснять, авторизован ли ветеринар, заверивший вам справку.

2. У нас вроде не сличали никогда даты, но у нас они и не совпадают. Ну, подправьте дату чипирования в паспорте сами - делов-то? :dntknw:

PS - нет, нету. К нам один раз придрались - мы ехали после шопинга, и у нас в багажнике собакам из-за пакетов было, хм.. тесновато. Нас пожурил пограничник финский, но мы сказали, что впереди машина друзей, мы встанем на ночлег и перегрузим чатсь вещей, мол, не волнуйтесь, собака комфорт обеспечим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Критично ли, что дата прививки от бешенства и дата чипирования одинаковые?

У младшей одной датой стоят прививка и чипирование - я спросила у нашего заводчика, можно ли так, она ответила, что да, главное, чтобы прививка была не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы. Но возникли новые вопросы :) В филях я так понимаю это отделение россельхознадзора? Или гос. ветклиники? Не могу найти в интернете ни того ни другого в этом районе. Не подскажите адрес или сайт? Я так понимаю это все нужно сделать не позже чем за 5 дней до выезда и не раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы. Но возникли новые вопросы :) В филях я так понимаю это отделение россельхознадзора? Или гос. ветклиники? Не могу найти в интернете ни того ни другого в этом районе. Не подскажите адрес или сайт? Я так понимаю это все нужно сделать не позже чем за 5 дней до выезда и не раньше?

Вот телефон россельхознадзора, который мне дали в одинцовской ветклинике. 8 495 228 48 59, м Полежаевская, маршрла Жукова,1. По факту ониработают не круглосуточно, как я писала выше. И , чтрбы попасть к ним на прием, надо записываться заранее. Их услуги бесплатны, вроде.

Так как я делала справку перед новым годом, то чуть не профукала все, тк не знала, что все по записи. Поэтому мне предложили другой вариант.

В трех аэропортах Москвы есть пункты ветконтроля. Они круглосуточные. Можно приехать в любое время, справку Ф1 из государственной вветеринарной клиники меняют на сертификат, бесплатно. Заполняют сертификат прямо на месте. минут 10 на ввсе. Я ездила во Внуково. Телефон ветконтроля не помню, но он был на сайте аэропорта, я позвонила, договорилась,они объяснили, как добраться. Вот и все.:-D

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку Ф1 из государственной вветеринарной клиники меняют на сертификат, бесплатно. Заполняют сертификат прямо на месте. минут 10 на ввсе. Я ездила во Внуково. Телефон ветконтроля не помню, но он был на сайте аэропорта, я позвонила, договорилась,они объяснили, как добраться. Вот и все.:-D

Это красный такой сертификат имеете в виду, не евросправку? Да, меняют бесплатно.. но просят посадочный и заполняют место назначения и тп - а как Вы этот вопрос решали? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это красный такой сертификат имеете в виду, не евросправку? Да, меняют бесплатно.. но просят посадочный и заполняют место назначения и тп - а как Вы этот вопрос решали? :blush2:

Да, красный.ничего не просили,никаких посадочных талонов. Мы должны были Ехать на машине, поэтому нам в сертификат вписали Начальный и конечный пункт маршрута, Москва - София, БОлгария. О том, правильно ли Все сделала,сказать не могу, тк собаку нашу конфисковали еще до границы, мои собственные родители. И опыта пересечения границы с собакой у меня нет.

То есть,кроме красного сертификата еще и евросправка нужна была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красный.ничего не просили,никаких посадочных талонов. Мы должны были Ехать на машине, поэтому нам в сертификат вписали Начальный и конечный пункт маршрута, Москва - София, БОлгария. О том, правильно ли Все сделала,сказать не могу, тк собаку нашу конфисковали еще до границы, мои собственные родители. И опыта пересечения границы с собакой у меня нет.

То есть,кроме красного сертификата еще и евросправка нужна была?

Значит, действительно можно пояснить им ситуацию, что вы не летите, а едете - спасибо, что пояснили. Я просто на красный меняла, только при полетах с собаками, потому и уточнила, не возражали ли. Евросправка у меня тоже всегда была и я "на том берегу" уже ее показывала - надо было как-нибудь попробовать красный сертификат показать, проверить :) Думаю, что он вполне заменит евросправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто на красный меняла, только при полетах с собаками, потому и уточнила, не возражали ли. Евросправка у меня тоже всегда была и я "на том берегу" уже ее показывала - надо было как-нибудь попробовать красный сертификат показать, проверить :) Думаю, что он вполне заменит евросправку.

Маш, а мне в Шереметьево никакого красного сертификата не выдали - просто обменяли Ф1 на евросправку (которая у меня уже была заранее заготовлена, собственно; только эта, Шереметьевская, была с печатью "вывоз разрешён"). Сказали, что по ней же и возвращаться надо (поскольку мы обратно летели менее чем через 90 дней), но на Кипре у меня эту справку забрали; правда, по прилету на Родину никто вобще ничего не спросил, прочесали мимо таможенников с собаками на поводках, те и ухом не повели :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а мне в Шереметьево никакого красного сертификата не выдали - просто обменяли Ф1 на евросправку (которая у меня уже была заранее заготовлена, собственно; только эта, Шереметьевская, была с печатью "вывоз разрешён"). Сказали, что по ней же и возвращаться надо (поскольку мы обратно летели менее чем через 90 дней), но на Кипре у меня эту справку забрали; правда, по прилету на Родину никто вобще ничего не спросил, прочесали мимо таможенников с собаками на поводках, те и ухом не повели :)

мужчина в ветконтроле во Внуково меня заверил, что красный сертификат -супер-пупер важный, и кроме него мне ничего другого для пересечения границы не нужно. (Но он знал, что мы едем в Болгарию, поэтому не берусь утверждать, что в других странах так же.)

и думаю, на всякий случай, перед тем как в ветконтроль ехать, лучше позвонить и выспросить все заранее, тк нет у меня к ним доверия стопроцентного.=) на кого нарвешься. (работники отрасли, связанной с таможнями, очень изобретательные, с фантазией. как пример, для Ф1 в некоторых ветклиниках требуют анализ на глисты, а в некоторых не требуют)

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...