Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен ли лабрадору намордник?



Рекомендуемые сообщения

У нас так пудель знакомый ходит по этой причине.

А я чиха недавно видела в наморднике :dntknw:

Тоже хозяйка сказала, что пылесосит по страшному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано, что собака должна быть постоянно на пододке и в наморднике?

Не написано. Но товарищу милиционеру, который решил до вас докапаться и получить как минимум "открытку с видом на Архангельск" и закон Москвы писан иначе. Нервы потрепает только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не написано. Но товарищу милиционеру, который решил до вас докапаться и получить как минимум "открытку с видом на Архангельск" и закон Москвы писан иначе. Нервы потрепает только так.

Флаг ему в руки. Закон о содержании дом. животных распечатала и ношу всегда в прогулочной сумочке. Диктофон в мобильном есть. Телефон горячей линии, куда надо звонить и жаловаться на действия милиции, тоже при себе имеется. Так что кто еще кому нервы потрепет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если намордник нужно одевать на собаку для спокойствия проходящих мимо граждан, то эти граждане очень заблуждаются. Приведу пример, когда мы ходили на ОКД была там девочка мастиф, снимала любой намордник с себя за секунды :dntknw: Так что если собака захочет укусить... Поэтому дрессировка, дресировка и еще раз дрессировка. А намордник пускай дома на полочке лежит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собак, представляющих угрозу для людей и других животных, также должен надеваться намордник. Перечень пород собак, для которых эти требования обязательны, устанавливается Правительством Москвы;

А у вас нет под рукой перечня этого? любопытно было бы глянуть,кого занесли в такой список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаг ему в руки. Закон о содержании дом. животных распечатала и ношу всегда в прогулочной сумочке. Диктофон в мобильном есть. Телефон горячей линии, куда надо звонить и жаловаться на действия милиции, тоже при себе имеется. Так что кто еще кому нервы потрепет.

А! Ну если дела обстоят так, то так держать!

У меня же нервы уже не те... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас нет под рукой перечня этого? любопытно было бы глянуть,кого занесли в такой список

Под рукой не оказалось, но порылась и вот нашла, надеюсь это он и есть:

Приложение № 4

ПЕРЕЧЕНЬ особо опасных пород собак и их метисов

Особому учету подлежат собаки следующих пород и их метисы:

американский стаффордширтерьер;

английский бульдог;

аргентинский дог;

бульмастиф;

бультерьер;

доберман;

кавказская овчарка;

мастино-неаполитано;

мастиф;

московская сторожевая.

немецкий дог;

питбультерьер;

ризеншнауцер;

ротвейлер;

среднеазиатская овчарка;

черный терьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник есть. Купили его как только собака появилась у нас - подбирушничала, а добрый наш вет сказал, мол, ходите в наморднике.. Ну мы ж и рады стараться.. А сейчас этот намордик найти не можем.. Наверно, покупать придется еще - на всякий пожарный лежать должен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

намордник у нас тоже есть, купили, когда был еще совсем маленький, в общественном транспорте ездим в нем, правда пытался нахально снять об чью-нибудь ногу :dntknw: , сейчас спокойнее стал, но в глазах тоска и ужас, когда одеваю :thumbdown:

Изменено пользователем Людмила@Буч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем за городом, общественным транспортом не пользуемся вообще, поэтому про намордник даже не разу не задумывались. Но вот теперь возник вопрос:

А нужен ли намордник для авиаперелета собаки зарубеж? Требуют ли его наличие в зонах аэропорта или при прохождении ветконтроля? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем за городом, общественным транспортом не пользуемся вообще, поэтому про намордник даже не разу не задумывались. Но вот теперь возник вопрос:

А нужен ли намордник для авиаперелета собаки зарубеж? Требуют ли его наличие в зонах аэропорта или при прохождении ветконтроля? :thumbup:

могу ошибаться, но по-моему собак в салоне самолета перевозить нельзя, они летят в богажном отделении в специальных клетках, а вот при ветконтроле (общественное место) думаю нужен намордник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у многих, намордник у нас есть, пользуемся очень редко (раза 3, кажется) для поездок общественным транспортом.

Одели - зашли - сняли - едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник есть.

Одевали несколько раз на занятиях и на сдаче экзамена по ОКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник есть. Правило такое у нас - если на поводке, то без намордника. Если без поводка - то в наморднике. По нашему местному закону, собак декоративных пород разрешается выгуливать на поводке без намордника. Иногда участковый делает замечание если видит в наморднике, но без поводка. Один раз даже милиционеры пытались высказаться что собака должна быть и в наморднике и на поводке. Я хотел было "пободаться", но менты какие-то вялые оказались, высказались и пошли дальше.

Но вчера дошло до натурального конфликта, чуть протокол не составили. Гулял с ребенком перед школой. Территория огорожена, детей вокруг больше не было кроме нас. Стало жалко, отпустил с рулетки, намордник не надел. Он и не бегал, лежал рядом. Как назло патруль. Подошли, прочли лекцию, хотели протокол составить. А пока созванивались с РОВД, проверяли мою прописку, сын у меня сел на Бучку верхом, когда тот лежал, а потом даже почти лег. Этим и спас меня от штрафа. Менты подивились что собака такое с собой проделывать позволяет и отпустили, пальцем пригрозив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник есть. Правило такое у нас - если на поводке, то без намордника. Если без поводка - то в наморднике. По нашему местному закону, собак декоративных пород разрешается выгуливать на поводке без намордника. Иногда участковый делает замечание если видит в наморднике, но без поводка. Один раз даже милиционеры пытались высказаться что собака должна быть и в наморднике и на поводке. Я хотел было "пободаться", но менты какие-то вялые оказались, высказались и пошли дальше.

Но вчера дошло до натурального конфликта, чуть протокол не составили. Гулял с ребенком перед школой. Территория огорожена, детей вокруг больше не было кроме нас. Стало жалко, отпустил с рулетки, намордник не надел. Он и не бегал, лежал рядом. Как назло патруль. Подошли, прочли лекцию, хотели протокол составить. А пока созванивались с РОВД, проверяли мою прописку, сын у меня сел на Бучку верхом, когда тот лежал, а потом даже почти лег. Этим и спас меня от штрафа. Менты подивились что собака такое с собой проделывать позволяет и отпустили, пальцем пригрозив.

ну вот надо ж знать характер лабров, прежде чем такие дурацкие законы создавать! :ranting: молодец Ваш лабропарень :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у нас глупый и напуганный Средствами Мозгового Истощения. Сколько случаев было чтобы собака искусала или загрызла до смерти человека? Единицы или десятки. А сколько случаев убийств и изнасилований? Десятки тысяч. Почему бы на людей не одевать намордники, наручники и металлические трусы? Мало ли что в голове у человека, который проходит мимо тебя? Сейчас возьмет да и бросится.

И обидно еще то, что шавка мелкая гуляет без намордника и поводка. Попробуй наступи ей на лапу - дырок в ляжке наделает, мало не покажется. И хоть бы кто слово сказал. А здесь пес добрее и безобиднее кошки. Обидная и вечная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у нас глупый и напуганный Средствами Мозгового Истощения. Сколько случаев было чтобы собака искусала или загрызла до смерти человека? Единицы или десятки. А сколько случаев убийств и изнасилований? Десятки тысяч. Почему бы на людей не одевать намордники, наручники и металлические трусы? Мало ли что в голове у человека, который проходит мимо тебя? Сейчас возьмет да и бросится.

И обидно еще то, что шавка мелкая гуляет без намордника и поводка. Попробуй наступи ей на лапу - дырок в ляжке наделает, мало не покажется. И хоть бы кто слово сказал. А здесь пес добрее и безобиднее кошки. Обидная и вечная тема.

абсолютно согласна! :dribble: лучше бы на людей переключили свое обостренное внимание... а то вон педофилам по 2 года дают и выпускают, чтобы дальше людям жизни ломали... :ranting: :( :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад был случай, я, может, об этом уже рассказывал. Гулял с Бучем в лесопарковой зоне. Буч был на поводке, там иначе нельзя, менты кругом. Гуляет папа с ребенком, ребенку года 2-3. При виде собаки папа делает следующее. Ставит на землю бутылку пива, берет ребенка в охапку и начинает делать вид что хочет скормить его собаке, постоянно приговаривая: "Вот сейчас тебя собака укусит, вот сейчас". Ребенок орет дурным голосом, папе весело.

Если через некоторое время ребенка напугает собака и ребенок будет заикаться, кто будет виноват? Правильно, владелец собаки. А лично я бы таких "отцов" поголовно лишал возможности к дальнейшему воспроизводству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад был случай, я, может, об этом уже рассказывал. Гулял с Бучем в лесопарковой зоне. Буч был на поводке, там иначе нельзя, менты кругом. Гуляет папа с ребенком, ребенку года 2-3. При виде собаки папа делает следующее. Ставит на землю бутылку пива, берет ребенка в охапку и начинает делать вид что хочет скормить его собаке, постоянно приговаривая: "Вот сейчас тебя собака укусит, вот сейчас". Ребенок орет дурным голосом, папе весело.

Если через некоторое время ребенка напугает собака и ребенок будет заикаться, кто будет виноват? Правильно, владелец собаки. А лично я бы таких "отцов" поголовно лишал возможности к дальнейшему воспроизводству.

У меня похожая история была с первым лабром. Идем мы, никого не трогаем, на поводке и рядом. Идет мамаша с малышкой года 3 (!), равняется с нами и говорит ей: "Погладь, погладь собачку..ЗА ХВОСТИК!" Не спрашивая меня, естественно, не интересуясь, какой нрав у собачки.. и предлагая погладить не куда-нибудь, а за хвост! Ну надо было додуматься?! А если бы у меня питбуль был? Да и Лерою это не понравилось - я успела только повторить "Рядом", но он вздрогнул от неожиданности... где голова?! :dribble:

Изменено пользователем Мария и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему все равно за что его трогать будут - лишь бы не за яйца. Тут он может напужаться :dribble:

Мы с сыном ходим гулять на детскую площадку, я там привязываю Бучмана за деревянного кролика и он сидит минут двадцать пока ребенок все горки не облазит. Без намордника. Дети иногда подходят, тискают. Я даже внимания не обращаю. Основная и по сути единственная опасность в общении ребенка с лабрадором заключается в том, что последний может попой вильнуть и ребенок окажется на земле.

Изменено пользователем Poletov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намордник должен быть у любой собаки, это раз. применение намордника от породы собаки не зависит, что лабр, что овчарка могут быть невоспитанными, кусачими или говноедами, это два. и три - собака должна быть к нему приучена и должна носить его, например, в транспорте без истерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намордник должен быть у любой собаки, это раз. применение намордника от породы собаки не зависит, что лабр, что овчарка могут быть невоспитанными, кусачими или говноедами, это два. и три - собака должна быть к нему приучена и должна носить его, например, в транспорте без истерик.

Да это все понятно, все так и есть. Намордник есть, даже два. Собака носить его приучена. Кусачих лабров я, правда, не встречал, но может быть и есть они. Дело не в этом. Во-первых жарко. Мой в минус 30 умудряется по улице бегать с открытым ртом, чего говорить про +40. Во-вторых нужно тоже не косить косой за отсутствие намордника. Если собака лежит и никого не трогает, можно сделать замечание, но уж сразу протокол....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно, все так и есть. Намордник есть, даже два. Собака носить его приучена. Кусачих лабров я, правда, не встречал, но может быть и есть они. Дело не в этом. Во-первых жарко. Мой в минус 30 умудряется по улице бегать с открытым ртом, чего говорить про +40. Во-вторых нужно тоже не косить косой за отсутствие намордника. Если собака лежит и никого не трогает, можно сделать замечание, но уж сразу протокол....

согласна. В жару, да не в транспорте, да когда никого не трогает, лежит в стороне - это полная ерунда.

Кстати, в Вене знакомая гуляет с 3 лабрами даже без поводка. Заходят в кафе, собачкам официанты предлагают водички... Бегают по городу, все люди подходят комплименты говорить или погладить. Ходят купаться, там где не очень много народа - никаких воплей НИКОГДА! В США собаки на поводках, но чтобы в намордниках - никогда! И есть оооочень невоспитанные, лизучие, прыгучие, шилопопые - это дела не меняет. А у нас какие люди, такое и отношение. Будь то к животным, к пожилым, к детям или инвалидам. Все показательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обидно еще то, что шавка мелкая гуляет без намордника и поводка. Попробуй наступи ей на лапу - дырок в ляжке наделает, мало не покажется. И хоть бы кто слово сказал. А здесь пес добрее и безобиднее кошки. Обидная и вечная тема.

Это точно! Согласна на все 100! У нас во дворе такая собакевна живет, заходила я в подъезд, а она подлетает ко мне и кусает за ногу, я ей фу, пытаюсь стрясти с ноги, а хозяйка стоит рядом и возмущается, что я пинаю ее собаку, ладно еще хозяин адекватный, подлетел, забрал собаку и извинился (хоть так!), зато когда со своим "волкодавом" выхожу бабульки у подъезда начинают наезжать, что собаку нужно держать на коротком поводке (хотя собакевский послушно идет рядом!), вот только меня каждый раз подмывает спросить сколько это в сантиметрах, но решаю просто ретироваться, стараюсь не обращать внимания, связываться с ними, себе дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник есть. Носим только в общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...