Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен ли лабрадору намордник?



Рекомендуемые сообщения

У каждой собаки должен быть намордник. Мы его использовали когда в детстве ездили на дрессировку, сейчас лежит в своем ящичке. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общественных местах (не транспорт) собака ОБЯЗАНА быть в наморднике, если она гуляет без поводка! Если собака на поводке, то намордник должен быть лишь в наличии. В транспорте собака должна быть И в наморднике, И на поводке.

Я одеваю намордник только в транспорте. На прогулке руководствуюсь этим: если боитесь моей собаке - не подходите, а она к Вам сама не подходит т.к на поводке. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нашла отличную статью где все расписано от и до http://www.walkservice.ru/Rights.aspx#q2 думаю она многим поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не одену намордник своим собакам,пусть даже примут закон и т.д и т.п но я сознательно буду нарушать,т.к удобство моей собаки при выше всего. Согласна,есле собака ,,пылесос,,то это можно сказать необходимо. Были у нас на день города с собаками,без намордников и не один ппсник ничего не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не одену намордник своим собакам,пусть даже примут закон и т.д и т.п но я сознательно буду нарушать,т.к удобство моей собаки при выше всего.

жесть.

а давайте я тоже так буду рассуждать. и все остальные владельцы стафья, доберов, ротваков, мастин и тд.

клева вам будет. и без поводка. потому что удобство собаки мне будет превыше всего.

как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эт уже ихо личное дело,с намордником или без,но про поводок я не писала что его быть не должно,он должен присутствовать,а намордник не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что нет, лабрам намордник не нужен, ведь правильно-воспитанный лабрадор-самая добрая и дружелюбная собака в мире. :meeting:

Власти могут придераться, да. Но вы говорите-это самая добрая порода собак, и это тоже самое, что нацепить намордник на вас. :roflmao: :roflmao: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть.

а давайте я тоже так буду рассуждать. и все остальные владельцы стафья, доберов, ротваков, мастин и тд.

клева вам будет. и без поводка. потому что удобство собаки мне будет превыше всего.

как вам?

вы путаете понятия... лабрадор это лабрадор, стаф это стаф. правда и стаф может быть воспитанным и дружелюбным. нормальный хозяин никогда с поводка свою собаку не отпустит, зная что она может причинить кому-то вред, не говоря уже о наморднике.

у нас на поле все гуляют без поводка и без намордника. если собака агрессивная хозяин сам говорит "возьмите свою собаку", мы берем и проходим мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После ношения намордника в течение 2ух месяцев, категорически не нужен, мало того, что собака не может играть в наморднике, это еще и дико не гигиенично, у нас намордник пластиковый как корзинка, в него постоянно набивается грязь, сегодня даже ветки вынимала, теперь вместе с лапами моем всю морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...