Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен ли лабрадору намордник?



Рекомендуемые сообщения

У моих собак есть намордник, используем его в общественном транспорте. Они его не любят, но носят. Кстати у нас в курс общей дрессировки входило приучение собаки к наморднику. Не считаю это чем то ужасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ - САМЫй НАИДОБРЕЙШИй ЛАБРАДОР В МИРЕ :ranting:

у нас прошлым летом отдыхал голден....гуляли мы вместе на речке.....кинула я в речку палочку для Бэйсика.....как кинулся голден на моего....думала загрызет.....пугал, но пугал страшно.....хозяйка говорит - он ревностно относится ко всем игрушкам вокруг...а нам это так странно.....Бэйсик всегда на улицу идет, берет сам какую-нибудь игрушку с собой......если есть адекватные собаки - всегда делится.....неадекватных боится....сам отходит в сторону....с детства не понимает игр - а ну-ка покусаемся)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите шокер и балончик.

О балончике после этого случая стала тоже задумываться, , только ведь успеть попасть еще надо и желательно не в свою собаку :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордника пока нет ,купить собираюсь по причине пылесосения . Мы к прохожим не пристаем , по людным местам ходим на поводке ,максимум ,что можем сделать - повернуть нос и потянуться к интересносу субъекту .Намордник от неадекватных граждан не спасет ,т.е. спокойствия им не прибавит. Задолбали уже мамочки-паникерши ,бабули , а особенно бесят здоровые мужики . Представьте только : идем на коротком поводке ,навстречу мужчина ,вроде приличный , мой ( 5 мес. было ) ,проходя мимо коснулся носом его руки .

Реакция : "Почему не в наморднике!!! В следующий раз прирежу!!!" Я в ответ только сказала, что ему самому намордник не помешает. На том и разошлись...

И вообще кругом столько запретов ! Скоро пожалуй ссылать будут собачников-в одну резервацию , курильщиков -в другую , пьяниц -в третью ,истеричных детей -в четвертую и т.д. , недовольные всегда найдутся.

Что-то меня понесло.Наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила везде нет,но оговорюсь - намордник ретриверу нужен по закону,например в общественном транспорте.

Так как мы ездим только на машине,нам он не нужен.И живем в области,тут до законов о поводочном выгуле и в наморднике дела нет никому.

я иногда носил намордник потому что мой пес любил подбирать всякою гадость на улице :blush2:

Изменено пользователем edge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня первый день гуляли и таскали слишком любознательных и впечатлительных прохожих за волосы :blush2: думаю намордник нужен некоторым людям :)

:blush2: :P :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намордник необходим любой собаке в общественных местах. мой Че на данный момент ходит без оного, т.к. нагребает полный намордник снега и получает обморожение морды (север) поэтому ходит в людных местах исключительно на коротком поводке а на выгул вывозится в лес. Как только потеплеет намордник водрузится на его мордень обязательно, не в следствие того что Че агрессивен, он крупный, люди его боятся а в наморднике нет. и по правилам содержания собак в нашем городе-хозяин любой собаки ОБЯЗАН водить оную в наморднике в общ.местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что намордник нужен, но лишь для того, чтоб не подбирал всякую гадость во время прогулки. А иногда стращаю словами: "куплю намордник" если не перестанет "работать пылесосом". Вроде пока срабатывает :clap_1: И на самом деле такую собаку частенько пугаются прохожие, они ведь не понимают, что за такой устрашающей внешностью скрывается сама доброта и готовность зацеловать "до смерти"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас есть, одеваем, когда в общественном транспорте ездим. Надо, так надо. Он спокойно его переносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть,носим(кидаемся на людей-агрессивны) :sorry:у нас он нейлоновый,да ивообще люди орут :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас намордник есть. Мы его носим (с гордостью)))) в следующих ситуациях: при поездках на общественном транспорте, что случается пару раз в неделю минимум (на учебу ездим); и весной и осенью на выгуле (потому что количество ненормальных агрессивых дебилов реально увеличивается в разы),  и мы намордник не надеваем, а носим просто на ошейнике, чтоб угрожающе болтался... В этом случае одна половина неадеквата боится, и думает что собака кусается,  а другой половине я  просто отвечаю, что намордник есть и пусть мне покажут закон в котором говорят что намордник должен быть надет на морду.... как-то так у нас  :dribble:

Вот вот... Сегодня я разобиженная иду в зоомагазин за намордником... Решила, что повешу на ошейник и хрен кто придерется.... Не представляю на ретривере намордник, ну честно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот... Сегодня я разобиженная иду в зоомагазин за намордником... Решила, что повешу на ошейник и хрен кто придерется.... Не представляю на ретривере намордник, ну честно....

Я тут на своего ( одного из своих) повесила. вернее сначало одела. Было потепление и вылезло много каки. Ну и ..............короче минут через 15 сняла, он у меня даже не писал . Вот ужас какой, прям так жалко было, а ведь одела из-за того чтоб не пылесосил. А вот ради того чтоб соседу было комфортно никогда не одену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я одеваю недоуздок, использую в качестве «фальш-намордника». В нем можно и играть, и кормить вкусняхой. И собаке не такой дискомфорт доставляет, как обычный. Хотя почему фальш? На упаковке написано «тренировочный намордник». Правда, он черный и на черной собаке его все равно почти не заметно, поэтому прохожие иногда делают замечание. Уже достали, если честно :angry2: . Думаю, может стразами расшить, чтобы заметнее было? Дык не пристало кобелюке в стразах разгуливать :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я одеваю недоуздок, использую в качестве «фальш-намордника». В нем можно и играть, и кормить вкусняхой. И собаке не такой дискомфорт доставляет, как обычный. Хотя почему фальш? На упаковке написано «тренировочный намордник». Правда, он черный и на черной собаке его все равно почти не заметно, поэтому прохожие иногда делают замечание. Уже достали, если честно :angry2: . Думаю, может стразами расшить, чтобы заметнее было? Дык не пристало кобелюке в стразах разгуливать :nono:

я бусинами белыми расшила ))) красиво )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я начало темки. Вообще иногда форум листаю и просто балдею.Очень много тем и разговоров о намордниках , о том что дети пугаютсяя и т д. Вот у меня 4-ро детей и три кобеля. Я понимаю и мамаш и собачников. Своих коблов всегда вывожу на ОЧЕНЬ коротком поводке. Когда подходишь к двери то домофон слышно , если на той стороне кто то заходит. Всегда отхожу в сторону , усаживаю своих и пропускаем. Ни когда мои не вылетают из подъезда, даже выходят или на уровне меня или после. Так же и заходим. И я отлично понимаю папашу или мамашу которая извините не довольна что её ребёнок сталкивается с собакой. Я такого не допускаю, хотя мои тоже растут с детьми и НИ КОГДА в жизни не причинят вреда ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я начало темки. Вообще иногда форум листаю и просто балдею.Очень много тем и разговоров о намордниках , о том что дети пугаютсяя и т д. Вот у меня 4-ро детей и три кобеля. Я понимаю и мамаш и собачников. Своих коблов всегда вывожу на ОЧЕНЬ коротком поводке. Когда подходишь к двери то домофон слышно , если на той стороне кто то заходит. Всегда отхожу в сторону , усаживаю своих и пропускаем. Ни когда мои не вылетают из подъезда, даже выходят или на уровне меня или после. Так же и заходим. И я отлично понимаю папашу или мамашу которая извините не довольна что её ребёнок сталкивается с собакой. Я такого не допускаю, хотя мои тоже растут с детьми и НИ КОГДА в жизни не причинят вреда ребенку.

Буквально вчера иду со своим по тротуару, навстречу две женщины. Как обычно, команда «рядом», поводок коротко, отходим к обочине. Собака идет абсолютно спокойно у ноги, даже не глянул в их сторону (смотрел на меня, ждал еды :)). Слышу комментарии «Ну вот опять без намордника прутся!» Намордник (недоуздок), кстати, был одет. Ну, вот что еще надо? В клетке на колесиках вывозить, чтобы не боялись?

А с мамашами с детьми нам пока везло, иногда даже моего оболтуса в пример приводят. Посмотри, даже собачка хозяйку слушается, а ты…! :)

я бусинами белыми расшила ))) красиво )))

А фотографии нет случайно? Для примера :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера иду со своим по тротуару, навстречу две женщины. Как обычно, команда «рядом», поводок коротко, отходим к обочине. Собака идет абсолютно спокойно у ноги, даже не глянул в их сторону (смотрел на меня, ждал еды :)). Слышу комментарии «Ну вот опять без намордника прутся!» Намордник (недоуздок), кстати, был одет. Ну, вот что еще надо? В клетке на колесиках вывозить, чтобы не боялись?

А с мамашами с детьми нам пока везло, иногда даже моего оболтуса в пример приводят. Посмотри, даже собачка хозяйку слушается, а ты…! :)

А фотографии нет случайно? Для примера :nyam:

Ну , подобные коментарии игнорю, и с высоподнятой мордой проходим мимо.

Раньше тоже спорила, доказывала, но вывод - игнор лучшая защита от всяких говорливых теток и причитающих бабок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , подобные коментарии игнорю, и с высоподнятой мордой проходим мимо.

Раньше тоже спорила, доказывала, но вывод - игнор лучшая защита от всяких говорливых теток и причитающих бабок.

Три месяца назад переехали в новый район... и началось, особенно в подъезде.

Сначала молча проходила , теперь научилась отвечать.

Если умнейшее создание начинает рассказывать мне о том , что оно ( создание ) не знает ,

чего ожидать от моих собак и вдруг они сейчас разорвут всё и вся на мелкие части.

Спокойно отвечаю , что совсем не уверена в том , что передо мной ,в данный

момент, не стоит какой-нибудь серийный маньяк - убийца, которого ищет полиция.

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца назад переехали в новый район... и началось, особенно в подъезде.

Сначала молча проходила , теперь научилась отвечать.

Если умнейшее создание начинает рассказывать мне о том , что оно ( создание ) не знает ,

чего ожидать от моих собак и вдруг они сейчас разорвут всё и вся на мелкие части.

Спокойно отвечаю , что совсем не уверена в том , что передо мной ,в данный

момент, не стоит какой-нибудь серийный маньяк - убийца, которого ищет полиция.

У нас бабка одна, постоянно меня подлавливала и натации читала, что мол гавкают , гадят везде, все газоны именно мои коблы загадили, хотя мы всегда на поле ходим, а мой старший вообще старается в кусты-траву повыше и поглубже заныкаться чтоб покакать. Я ей объясняла, мирно беседовала.......но чем дальше разговор тем всё громче она орала. Потом я просто стала молча проходить мимо , тупо игноря. О-о-о , чудо чудное, через 3 дня я её больше не видела и не слышала, и до сих пор. Если я не права- извинюсь, если права тупо игнорю или посылаю ( особо напористых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бабка одна, постоянно меня подлавливала и натации читала, что мол гавкают , гадят везде, все газоны именно мои коблы загадили, хотя мы всегда на поле ходим, а мой старший вообще старается в кусты-траву повыше и поглубже заныкаться чтоб покакать. Я ей объясняла, мирно беседовала.......но чем дальше разговор тем всё громче она орала. Потом я просто стала молча проходить мимо , тупо игноря. О-о-о , чудо чудное, через 3 дня я её больше не видела и не слышала, и до сих пор. Если я не права- извинюсь, если права тупо игнорю или посылаю ( особо напористых).

Тяжеловато , но привыкнем, хотя детские сердца уже завоеваны.

Сегодня Боня давала детишкам лапу, чем привела их в дичайший восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль голосования нет больше :(

Намордник есть, приучаем (7 месяцев, девочка). Считаю, что он нужен. Вне зависимости от породы у собак есть рефлексы. И мне бы не хотелось, чтобы когда нашей девочке срочно понадобилась ветеринарная помощь, врач не смог бы её оказать, т.к. из за резкой и сильной боли она случайно цапнет врача за руку. А руки врачей мне жалко.

Вывод такой сделала после прочтения книги о добермане Айке и пока полностью согласна с автором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник всегда с собой в обшественном транспорте и в людных местах всегда на собаке, а просто когда гуляем - на шее болтается, он же не мешает, и бесит когда собака в том же автобусе без намордника.Есть люди которые боятся собак, их тоже нужно уважать, у меня пара знакомых боятся жутко, да и как выше писали мало ли какая ситуация, ветеринар итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одели, когда готовились к сдаче. Приучались выходя на улицу. Пара минут, намордник снят(учились не впадать в ступор при одетом наморднике. Люди, видя лабра в наморднике, шарахались как от чумы. Вот, теперь отвечай: первой половине почему БЕЗ намордника, второй половине почему В наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...