Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен ли лабрадору намордник?



Рекомендуемые сообщения

ну, очень интересно посмотреть на цифры!

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордик есть, но использовала его всего раз, когда садились в поезд...как только зашли в вагон сразу сняла и больше за 2 суток не одевала

В общественном транспорте ( автобус или трамвай) тоже не использую, но как правило стараюсь брать с собой (на всякий пожарный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила везде нет,но оговорюсь - намордник ретриверу нужен по закону,например в общественном транспорте.

Так как мы ездим только на машине,нам он не нужен.И живем в области,тут до законов о поводочном выгуле и в наморднике дела нет никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих собак намордники есть.

Правда, используем мы их исключительно для поездок общественным транспортом...

Перед посадкой собака обязательно засовывается в намордник...

Зашли, сели, сняли... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть использовали на тренировках и экзамене ОКД

и один раз одевали когда ходили в хозяйственный магазин - никто ни слова не сказал :dribble:)

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, сегодня купил, завтра буду в наморднике на речной трамвайчик проводить песу :dribble:

6e930f5eaf3et.jpg

Купил на всякий случай, что бы быть готовым ко всему - не охота обломаться с поезкой на пляж из-за такой мелочи :dribble:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас намордник есть. Мы его носим (с гордостью)))) в следующих ситуациях: при поездках на общественном транспорте, что случается пару раз в неделю минимум (на учебу ездим); и весной и осенью на выгуле (потому что количество ненормальных агрессивых дебилов реально увеличивается в разы),  и мы намордник не надеваем, а носим просто на ошейнике, чтоб угрожающе болтался... В этом случае одна половина неадеквата боится, и думает что собака кусается,  а другой половине я  просто отвечаю, что намордник есть и пусть мне покажут закон в котором говорят что намордник должен быть надет на морду.... как-то так у нас  :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас намордник есть. Мы его носим (с гордостью)))) в следующих ситуациях: при поездках на общественном транспорте, что случается пару раз в неделю минимум (на учебу ездим); и весной и осенью на выгуле (потому что количество ненормальных агрессивых дебилов реально увеличивается в разы),  и мы намордник не надеваем, а носим просто на ошейнике, чтоб угрожающе болтался... В этом случае одна половина неадеквата боится, и думает что собака кусается,  а другой половине я  просто отвечаю, что намордник есть и пусть мне покажут закон в котором говорят что намордник должен быть надет на морду.... как-то так у нас  :dribble:

:dribble: мне понравилась последняя фраза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас намордник есть. Мы его носим (с гордостью)))) в следующих ситуациях: при поездках на общественном транспорте, что случается пару раз в неделю минимум (на учебу ездим); и весной и осенью на выгуле (потому что количество ненормальных агрессивых дебилов реально увеличивается в разы),  и мы намордник не надеваем, а носим просто на ошейнике, чтоб угрожающе болтался... В этом случае одна половина неадеквата боится, и думает что собака кусается,  а другой половине я  просто отвечаю, что намордник есть и пусть мне покажут закон в котором говорят что намордник должен быть надет на морду.... как-то так у нас :dribble:

:dribble: Отличный ответ...возьму на заметку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы купили месяца в три намордник,когда пытались бороться с его постоянными подборами на улице всего что плохо приколочено и чем-нибудь пахнет )

сейчас лежит дома,но если куда-то поедем в общественном транспорте-то конечно возьмем с собой.А так мы на машине только ездим, намордник не одеваем ему-не боимся этого свирепого и злобного зверя :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила - есть.Иногда пользуемся,чаще всего - в общественном транспорте,когда отправляемся гулять за город.А ещё чтобы не собирал на улицах всякие гадости :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаврику купила намордник,,чтоб не придирались.И в общественному транспорте одеваю,чтоб никто ничего не говорил :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что намордник должен быть у любой собаки, у моих их целая коллекция: кожаный плотный, железный, тряпочный, недоузок. И все это помноженно на 2. Не скажу, что пользуемся часто, тоже считаю, что иметь надо, но на морду одевать - по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, сегодня купил, завтра буду в наморднике на речной трамвайчик проводить песу :dribble:

6e930f5eaf3et.jpg

Купил на всякий случай, что бы быть готовым ко всему - не охота обломаться с поезкой на пляж из-за такой мелочи :dribble:

У нас такой же) купили на всякий случай, чтобы послезавтра пересечь литовскую границу без эксцессов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордника не было, нет и с этой собакой надеюсь не будет. Из общественного транспорта пользуемся только электричкой. да и то редко. У пассажиров к нам обычно нет вопросов, а особо злобным контролерам говорю, что да, вот так получилось, не планировали ехать на электричке, поэтому намордник с собой не захватили, и вообще вот вам 100 руб за билет для моей собачки. И спокойно едем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордника не было, нет и с этой собакой надеюсь не будет. Из общественного транспорта пользуемся только электричкой. да и то редко. У пассажиров к нам обычно нет вопросов, а особо злобным контролерам говорю, что да, вот так получилось, не планировали ехать на электричке, поэтому намордник с собой не захватили, и вообще вот вам 100 руб за билет для моей собачки. И спокойно едем дальше.

да я бы тоже в жизни не стала покупать, если б не поездка в Литву)) на всякий пожарный решила купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только куда-то поедем с собакой, куплю намордник на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали в детстве (даже и не помню по какой причине), одели, посмотрела я на эту обиженную моську и подумала, что НЕТ! Не будет у Джемика намордника. В транспорте мы не ездим, куплю только если куда нибудь поедем и он будет необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, носим в транспорте на шее. 1 раз пришлось одеть - водитель попросил. Думаю, что намордник не нужен, особенно в такую жару (многим пассажирам он бы тоже не помешал)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой же) купили на всякий случай, чтобы послезавтра пересечь литовскую границу без эксцессов)

:dribble:

А нас вот за Волгу на кораблик пустили без намордника, а обратно придрались, впрочем, я в салоне снял его тут же, билетеры остались на дебаркадере....

и вообще вот вам 100 руб за билет для моей собачки.

Намордник стоит 100 руб., складывается так, что в сигаретную пачку помещается :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нейлоновый намордник.Купила сама не знаю зачем, до 8-ми месяцев он мирно лежал на полке.Но, после недавних погромов в квартире (съела половину стены в наше отсутствие) стали надевать, когда оставляем одну.Выражение лица при этом у собаки .........жалко мне ее очень, но другого варианта пока не нахожу.Так что ответила есть намордник и пока регулярно носим.Может подрастем и образумимся.Однажны вышли с ним на улицу, количество желающих погладить собаку резко уменьшилось, причем в разы :dribble: .Теперь пользуюсь данной ситуацией, когда хожу поздно гулять-намордник просто висит на ошейнике.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила, что намордник не нужен. Но он у нас есть, один по размеру, второй побольше.

Пользуемся редко. Только если надо уйти из дома на час два, одеваем большой намордник. Иначе от дома даже стен не останется.

Федя относится к нему нормально, мне даже кажется с пониманием.

Есть, носим в транспорте на шее. 1 раз пришлось одеть - водитель попросил. Думаю, что намордник не нужен, особенно в такую жару (многим пассажирам он бы тоже не помешал)).

+100

скажу даже необходим отдельным личностям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили, когда ходили на ОКД, с тех пор больше ни разу и не одевали. В общем лежит, теперь, пылиться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a kak ze v obschestvennih mestah i transporte? my kupili takoj namordnik tolko na konchik nosa, kozannij, vrode ne tak mngogo stressa ot nega kak ot obychnogo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы первый раз одели на прогулку намордник зимой ))

gallery_1_265_44461.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...