Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРЧИ, найден Одинцово


Starfish

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки идут.

Отправила на Арчи семью Александры.

Там, правда, тож 6-летний ребенок, но люди вроде опытные, описанной проблемы не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хотела чуть-чуть обновить объявления по Арчику, как считаете, оставляем фразу про хорошее отношение с детьми или все-таки уберем?

Однозначно убрать нужно!

Во-первых ребенок дороже, а во-вторых, чтобы не было неожиданностью для новых хозяев, а то опять переустраивать...

Марина, спасибо!

В том то все и дело, что Арчикнормально вел себя с мальчиком которомулет 10наверное, а на маленькую девочку рычал прям...а это не кокер....собака большая! Самим страшно стало! :sorry:

Да уж! Приятного мало.

Звонки идут.

Отправила на Арчи семью Александры.

Там, правда, тож 6-летний ребенок, но люди вроде опытные, описанной проблемы не боятся.

Аня, спасибо!

Звонки идут.

Отправила на Арчи семью Александры.

Там, правда, тож 6-летний ребенок, но люди вроде опытные, описанной проблемы не боятся.

Аня, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!!!!!Все молодчинки!!!!! Арчк вчера уехал вновую семью! Сразу их принял, правда в машину залезать не хотел нодоехали хорошо и к вечеру он у нихуже игрался))) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!!!!!Все молодчинки!!!!! Арчк вчера уехал вновую семью! Сразу их принял, правда в машину залезать не хотел нодоехали хорошо и к вечеру он у нихуже игрался))) :sorry:

Ух ты! Оперативно! Пусть у Арчи все сложится в новой семье (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!!!!!Все молодчинки!!!!! Арчк вчера уехал вновую семью! Сразу их принял, правда в машину залезать не хотел нодоехали хорошо и к вечеру он у нихуже игрался))) :blush2:

Настя!!! Ураааа!!! Замечательно! :hmm: Будем ждать новости и (а вдруг) новые фотки!

Мы тоже его в машину втроем запихивали!

Девочки, и все кто помогал - СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Как и обещала - рассказываю как Арчик прехал к нам и как провел первый день))) После того, как попрощались с Настей и Сашей - поехали домой.

В машине вел себя ну очень прилично, гордо восседая на заднем сидении - приятный сюрприз))) Дома, после знакомства с территорией - первое что сделал - сожрал мой фитбол - ушло у него на это секунд 20. Физкультура у меня теперь на воздухе - прогулки с собакой. :blush2::clap_1:

Веселый, играет, со стола не ворует (что тоже ооооочень хорошо), лапы позволяет протирать!!!

Похож на большого деревенского увальня - с командами плоховато. Особенно на улице - там крышу собаке срывает полностью.

Были у ветеринара - Арчик метис лабрадора и ротвейлера, здоров как бык, гоним глистов, а уже потом заводим паспорт с прививками.

Одели на пса строгач и поводок длинный - ну всё отлично, даже "рядом" кое как идём))

До того момента пока не показались дети с мячом... Боже! Я тормозила пятками...Арчи с радостным взвизгиванием нёсся к площадке, дети врассыпную... Меня теперь ненавидят все родители с этой площадки :hmm:

Будем гулять рано утром и поздно вечером, а днём - как нибудь в обход площадки...

Может кто-то уже сталкивался с подобным поведением - пожалуйста отпишитесь))))

Если самим не получится воспитать, то осенью придётся ходить на собачью площадку к инструктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой подробный и радостный рассказ :blush2: спасибо! столько положительных эмоций! :hmm: Счастья Вам и Арчи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Как и обещала - рассказываю как Арчик прехал к нам и как провел первый день))) После того, как попрощались с Настей и Сашей - поехали домой.

В машине вел себя ну очень прилично, гордо восседая на заднем сидении - приятный сюрприз))) Дома, после знакомства с территорией - первое что сделал - сожрал мой фитбол - ушло у него на это секунд 20. Физкультура у меня теперь на воздухе - прогулки с собакой. :blush2::clap_1:

Веселый, играет, со стола не ворует (что тоже ооооочень хорошо), лапы позволяет протирать!!!

Похож на большого деревенского увальня - с командами плоховато. Особенно на улице - там крышу собаке срывает полностью.

Были у ветеринара - Арчик метис лабрадора и ротвейлера, здоров как бык, гоним глистов, а уже потом заводим паспорт с прививками.

Одели на пса строгач и поводок длинный - ну всё отлично, даже "рядом" кое как идём))

До того момента пока не показались дети с мячом... Боже! Я тормозила пятками...Арчи с радостным взвизгиванием нёсся к площадке, дети врассыпную... Меня теперь ненавидят все родители с этой площадки :hmm:

Будем гулять рано утром и поздно вечером, а днём - как нибудь в обход площадки...

Может кто-то уже сталкивался с подобным поведением - пожалуйста отпишитесь))))

Если самим не получится воспитать, то осенью придётся ходить на собачью площадку к инструктору.

Очень рада с вами познакомиться! Про мячи, я кажется писАла выше, тоже не ожидала оседать якорем на деревьях. :clap_1:

Удачи и счастья вашей семье! :ranting:

А дрессировкой, конечно, с ним нужно конкретно заниматься.

Кстати, вы ему на прогулке рот мячом занимайте, может не захочет со своим расставаться.

Кстати, мои дети передают Малышу привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того момента пока не показались дети с мячом... Боже! Я тормозила пятками...Арчи с радостным взвизгиванием нёсся к площадке, дети врассыпную... Меня теперь ненавидят все родители с этой площадки :blush2:

:hmm::clap_1::ranting:

Очень позитивный рассказ!

Про строгач - считается, что с помощью него лучше корректировать поведение, а не приучать ходить в нем, а то он потом вообще не будет на него реагировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приветы обязательно передам)

У нас каждая прогулка - воспитание. Позже пойдём "рядом" отрабатывать. Поэтому и строгач сейчас нужен. На даче - будем с цепочкой, которая с ним и приехала.

Потом подарим псине красивый ошейник - за хорошее поведение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приветы обязательно передам)

У нас каждая прогулка - воспитание. Позже пойдём "рядом" отрабатывать. Поэтому и строгач сейчас нужен. На даче - будем с цепочкой, которая с ним и приехала.

Потом подарим псине красивый ошейник - за хорошее поведение)

Рада что все у вас хорошо....Арчику большие поцелуи в нос!!!!!! Вижу Арчик в хороших руках!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приветы обязательно передам)

У нас каждая прогулка - воспитание. Позже пойдём "рядом" отрабатывать. Поэтому и строгач сейчас нужен. На даче - будем с цепочкой, которая с ним и приехала.

Потом подарим псине красивый ошейник - за хорошее поведение)

Удачи вам на воспитательной ниве! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Настя!)

Вопрос - как пёс общается с другими собаками?

Пока не подпускала - восторг бурный при появлении сородичей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Настя!)

Вопрос - как пёс общается с другими собаками?

Пока не подпускала - восторг бурный при появлении сородичей)

У меня суки, а к кобелям я его не рискнула подпускать. С суками (моими) очень активен и настойчив. И так как они у меня пенсионерки, им это не очень нравилось. :lol2: За что он постоянно от них получал люлей, но ни разу на бабулек не обиделся, что делает его почти галантным кавалером. :lol2:

С младшенькой йоркширицей не рискнула его знакомить... весовая категория разная. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был инцидент с маленькойсабачкой (шицу) он видимо ее принял за игрушку и пытался поиграть...ээээ...ну вы понимаете как он с игрушками))) С остальными собаками тоже по разному.... в зависимости от настроя другой собаки первым агрессию не проявлял! бежит знакомиться понюхает ....ну примерно так ..хотя точно сказатьнемогу мы его к собакамособо не подпускали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, низкий Вам поклон за Ваше желание дать новый дом Арчи! И всем-всем терпеливым неутомимым форумчанам, которые приняли участие в его судьбе! :ohyeah:

Успехов Вам на всём пути растения/взросления/воспитания этого славного черныша! :lol_2:

Изменено пользователем Smoky Emerald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того момента пока не показались дети с мячом... Боже! Я тормозила пятками...Арчи с радостным взвизгиванием нёсся к площадке, дети врассыпную... Меня теперь ненавидят все родители с этой площадки :ohyeah:

Будем гулять рано утром и поздно вечером, а днём - как нибудь в обход площадки...

Может кто-то уже сталкивался с подобным поведением - пожалуйста отпишитесь))))

Если самим не получится воспитать, то осенью придётся ходить на собачью площадку к инструктору.

У нас тоже такая проблема,когда видит собак,я тоже торможу всеми частями тела))))))Мы еще с грозным видом это делаем.Но когда уже подходит близко к собаке,то начинает лизать ей мордочку)))Заигрывает и скачет от радости,что общается с сородычами))Ни разу не оскалилась,наверное лучшая защита это нападение))))Но знаю то только я ее поведение,и то что она не тронет,поэтому тоже проблемки есть.

Мяч тоже не пропустит...но на мяч летит со счастливым видом.

Спрашивала про корректировку поведения у инструкторов,говорят,что надо заниматься.На площадке дрессировочной никаких проблем нет вообще.Инструкторы не верят,что есть такое в поведении)))Наверное нужно время.))

Вы молодец,что взяли собаку! Удачи Вам и здоровья!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу корректировки - заниматься с собакой нужно только ХОРОШО её выгуляв, тем более если псина молодая (как Арчи) и эмоциональная))). Если вопросы по дрессуре - обращайтесь, у меня пол детства прошло рядом с вольерами служебно-розыскных собак. Папа - кинолог. Чем смогу - помогу.

У нас уже успехи))) Арчка молодец - стал рядом ходить, сидеть выполняет, стоять, лежать - если руку вытягивать вперед с лакомством. Еще минимум года два есть для дрессировки.

Ездили на дачу - очаровал всех соседей, выбежал за колитку - позвали - вернулся.

Насчет мячиков - у нас теперь мячик литой из резины - сожрать его не получается)))))

Н даче к сожалению не снимались, но домашние фотки как-нить выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, здорово, что Арчик в умелые руки попал!!!

Ждем домашних фоток! Кстати, у меня есть ещё немного фоток с дачи, правда не обработанные, если нужны, с удовольствием обработаю и отправлю куда скажете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Олечка, да, хотим фотки))) Будет здорово. Я Вам в личку отправлю почтовый адрес. Будем любоваться на псинку.

Было жалко уезжать - пёса такой счастливый носился по даче.

через забор 13-летний ризен "отдыхает", Арч настолько хотел познакомиться (через сетку ему, видимо, не достаточно :clap_1: ), что полез под забор и застрял, причем у него на это хватило секунды! Ужас, за что хвататься - то ли лапата, то ли МЧС вызывать, картины сразу рисуются с поврежденным позвоночником...

Вобщем, наш пёса наполовину влез к соседям, полежал под забором и втёк обратно... :thumbup:

тьфу, тьфу, тьфу - обошлось. Дырку закрыли, но поможет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Олечка, да, хотим фотки))) Будет здорово. Я Вам в личку отправлю почтовый адрес. Будем любоваться на псинку.

Было жалко уезжать - пёса такой счастливый носился по даче.

через забор 13-летний ризен "отдыхает", Арч настолько хотел познакомиться (через сетку ему, видимо, не достаточно :) ), что полез под забор и застрял, причем у него на это хватило секунды! Ужас, за что хвататься - то ли лапата, то ли МЧС вызывать, картины сразу рисуются с поврежденным позвоночником...

Вобщем, наш пёса наполовину влез к соседям, полежал под забором и втёк обратно... :nonono:

тьфу, тьфу, тьфу - обошлось. Дырку закрыли, но поможет ли?

:ranting::doh: :doh: Да! Тот ещё фрукт!

Александра, обязательно скину фотки, в ближайшее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, всем всем!

Дела у нас с Арчиком с переменным успехом...

Познакомили с ребенком. Из машины пытался рыкнуть, познакомиться подошел, понюхал. Глаза пёс сделал стеклянные. В этот же день при игре с апортом - ткнул Соньку больно носом в щеку - мол я сильнее тебя (в общем я мать-садистка как выяснилось). На что мой ребенок сказал - Эх, завидует!

На следующий день - они вроде подружились. И псинка смотрит уже совершенно по-другому, лизать руки Соньке бежит (но это после того, как она его сыром накормила и с палочкой поиграла). Научились в тазу мыть лапы (первые дни вся прихожая была залита водой).

Стал заходить в ванну - раньше боялся, что я его буду мыть. Пьёт из душевой лейки.

Собака практически идеальная.

Единственное НО. Он понял, что мы с ним одного веса и понестись галопом туда, куда нужно, ему ничего не помешает. Короче - я полБирюлёво проехала на коленях и животе. Теперь панически боюсь гулять, боюсь, что не удержу - а он сбежит или под машину. Любая собака - раздражитель. До площадки мы с ним не дойдём - там гаражи и собаки местные... А мы с ними уже встречались(((((

Тут женщину свалил (получается, что по моей вине - не удержала его) - поскакал знакомиться с её псинкой-малюткой - а она своего кобелька на руки взяла...

Реву уже 4й день. Может с ним спокойно ходить только муж.

А он работает с утра и до позднего вечера, порой даже в ночную. Арчушку жалко - сидит мучается. Иду гулять с трясущимися руками...

Что делать?! За 2 недели уже привыкли, как к родному. Уже и про успокоительные думала, про стерелизацию...Жалко его - уж слишком радикальные меры. :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие только спокойствие!, :blush2:

на крайний случай одевайте строгач, начал нятуть, чуть отпустили и дернули посильней, пару раз дернете будёт думать в следующий раз, не пару конечно , но скоро, главное тянуть на строгом не давайте, потому как постоянные болевые ощущения в итоге смазывают картину, ну типа привыкания, вроде как всегда больно, это тоже плохо!

и ещё поводок по длинее (метра 3 хотя), что бы можно было дать ему побегать не 1-м метре от вас, по началу не удобно покажеться, потом приноровитесь, или как выход, с собой сумочку, до площадке на коротком, а там на длинном, гулять или отрабатывать команды

тапками только не кидайтесь :happydance:

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то у Вас упадническое настроение! Так не пойдет! Не паникуйте и не плачьте! Строгач не помогает? Недоуздок? Если настроены оставить - все будет! со временем! Если склоняетесь отдать - то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...