Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рикки и Граннд


Ри-Гранд

Рекомендуемые сообщения

Вот и прошел уже целый месяц нашей жизни без Рикусика......Сложно поверить,что его нет и не будет столько светлого и веселого..

Но Граннд уже немного отходит,но постоянно сидит у окна и ждет его...

На траве все те же Рикуськины игрушки,в доме все так же напоминает о нем,поводок висит на дереве и все как-будто замерло на неопределенное время......но мы не в силах противостоять произошедшему и прииходиться бороться с воображением и желанием видеть того,кого уже нет рядом с нами....слезы иногда появляются-портрет карамельки запечатлил его радостным и счастливым....

Пусть он поможет нам оттуда преодолеть все печали,сожаления и негатив! Мы помним его! А Грандович стал для меня самым близким и родным! Хорошо,что у меня есть эта замечательная собака!

Леночка привет,понимаю как тебе тяжело,но нельзя так себя изводить... :sorry:

Вам с Грандом необходимо новое лекарство,новый виток жизни,ты меня понимаешь?

Рикусик всегда был,есть и будет...он сморит на вас с Радуги и тоже переживает,отпусти его...ему там уже хорошо...

Это вам от моих девчонок...мы вас любим!

14e3fc4a3fc4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошел уже целый месяц нашей жизни без Рикусика......Сложно поверить,что его нет и не будет столько светлого и веселого..

Но Граннд уже немного отходит,но постоянно сидит у окна и ждет его...

На траве все те же Рикуськины игрушки,в доме все так же напоминает о нем,поводок висит на дереве и все как-будто замерло на неопределенное время......но мы не в силах противостоять произошедшему и прииходиться бороться с воображением и желанием видеть того,кого уже нет рядом с нами....слезы иногда появляются-портрет карамельки запечатлил его радостным и счастливым....

Пусть он поможет нам оттуда преодолеть все печали,сожаления и негатив! Мы помним его! А Грандович стал для меня самым близким и родным! Хорошо,что у меня есть эта замечательная собака!

Держись Ленусь.......Всегда тяжело терять близких.......Но надо набраться сил и отпустить его.....Он будет оттуда Вас сопровождать и вместе с Вами радоваться и продолжать жить в вашей памяти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Леночка привет. Только сейчас прочитала про Рикусика.

Плачу и скорблю .

Беги по радуге дорогой Рикусик.

Леночка, держись , хорошо что рядом есть Гранд. Это хоть чуточку смягчает боль.

Рикки навсегда останется в нашей памяти благородным, интеллигентным и шикарным джентельменом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие наши друзья!

Вот и я в свой законный выходной,наконец-то,добралась до компа и решила немного рассказать о нашей жизни с моим БОЛЬШИМ шоколадом!

Жизнь преподносит нам сюрпризы и не всегда приятные,но мы учимся их преодолевать,хотя это с каждым разом все тяжелее и тяжелее.Близкие и родные люди,которым мы дарили любоввь,откровения,заботу и нежность в один миг становятся врагами и предателяли,разрушая все вокруг.Но наши ретриверы недаром нам посланы Богом,чтобы смягчить боль,утешить в минуту грусти,нам взять и вывести на прогулку это четвероногое существо,даже если сильно устал и ничего не хочется.Это помогает настроиться на новую жизнь,ведь на самом деле всегда есть о ком заботиться,кому подарить тепло души и принять активное участие в жизни наших ретриверов. Вокруг столько фальши и безразличия,непонимания и грубости.......Но потеряв Рикка-я поняла насколько он был искреннен всегда в отличие от людей.....теперь отличаешь,что первично,а что временно и непостоянно.Сегодня ровно 3 месяца,как ушел мой самый ласковый друг-его нет,а картинки из его жизни в нас.....преданные глаза и теплые бархатные уши излучают свет и доброту,ведь он идет по жизни вместе с нами и помогает шоколадному Граннду!Не знаю-продолжать мне появляться на этом форуме или нет,ведь много пришлось здесь пережить и перебороть....теперь нас всего двое,а светлое пятнышко так и не появляется рядом с нами,хоть и есть огромное желание его поселить в нашем доме.Теперь мешают обстоятельства и некоторые страхи перед ответственностью за это живое существо. Я понимаю,что могу дать все в полной мере Грандовичу-и это меня заставляет быстрее находить свободное время и отдавать его ему! Переосмыслив все,что связано с ретриверами я стала более разумно относиться ко всему живому.Бесконечный городской ритм приучает нас к банальности,а мы иногда бываем слепыми и не видим кто находится вокруг нас.....

Немного расфилософствовалась-это немного крик души,но я не паникерша и не меланхолик-жизнь подстегивает меня! Я стала сильной,а ведь за год потерь было немало....Грандович всегда веселит и хулиганит,ждет по 15 часов меня с работы и всегда держит меня в форме-подъем в 5 утра и целый год никаких будильников.Даже в выходные мы не меняем своего режима-все по-спартански и резвенько.

2 месяца шоколад жил в саду с моей 80-ти летней мамой-вел себя вполне прилично и никого не обижал.Вот так вкратце о нашем житье-бытье.Фото новых давно нет-теперь и снимать некому,да и после ухода Рика этого не очень хочется.Всегда вижу только их вдвоем и вместе!

24 сентября шоколад отпраздновал свою 4-ю косточку-теперь мы совсем взрослые,но с детским бандитским характером и бесподобной шкодной улыбкой! Поздравляю его,хоть и спустя 3 недели-пусть этот сладкий комок энергии и живости вселит заряд энергии и оптимизма в нашу большую семью! Мы его очень сильно любим и обожаем!

feb0b9b700e2.jpg

Машуль,с появлением тебя,дорогая! Соскучились по Луишке и вашим фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, привет.

Стало стыдно, что летом не было времени посомтреть как у кого дела...к себе в темку иногда только заглядывала...

Прочитала на работе про Рикусика и расплакалась. Такой терпеливый и спокойный мальчишка. Там за радугой он теперь здоровенький бегает.

Лен, согласна с тобой, что жизнь их коротка и давать им нашего времени и внимания нужно максимально каждый день - они ведь это делают для нас постоянно. И да, как-бы не было плохо мы идем с ними на прогулку и становится легче, что мы рядом с друг дружкой спокойно шагаем по тропинкам.

Как здорово, что у тебя есть Град, который веселит и не дает грустить!

Мы с Мигухой поздравляем шоколадного красавца с Днем рождения!

Жизненной энергии ему, собачьего счастья и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка,держись ! Жизнь испытывает на прочность лишь сильных духом...наши собаки нас всегда обогреют и поддержат,все нам простят,простят жестокость этого мира...От всей души желаю Граннду долгой,счастливой,радостной собачьей жизни,чтобы вы всегда друг друга поддерживали,преодолевая трудности вместе...С Днем Рождения,Граннд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка!!!! рада что ты появляешься на форуме!!!!!!Здесь тебя очень не хватает! Грандусика с днем Косточки!!!!!!:clap_1:Все еще будет хорошо!!!!!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранда с прошедшей 4 большой косточкой!Здоровья!

hezwyDSZ.jpg

Маришка,спасибо огромное!

Леночка, привет.

Стало стыдно, что летом не было времени посомтреть как у кого дела...к себе в темку иногда только заглядывала...

Прочитала на работе про Рикусика и расплакалась. Такой терпеливый и спокойный мальчишка. Там за радугой он теперь здоровенький бегает.

Лен, согласна с тобой, что жизнь их коротка и давать им нашего времени и внимания нужно максимально каждый день - они ведь это делают для нас постоянно. И да, как-бы не было плохо мы идем с ними на прогулку и становится легче, что мы рядом с друг дружкой спокойно шагаем по тропинкам.

Как здорово, что у тебя есть Град, который веселит и не дает грустить!

Мы с Мигухой поздравляем шоколадного красавца с Днем рождения!

Жизненной энергии ему, собачьего счастья и здоровья!

Сашуль,ничего страшного-ведь это жизнь нас ставит в такие жесткие рамки. Но наши четвероногие друзья напоминают нам о том,что иногда надо оглядываться и по сторонам,и думать о том,что мы люди,а не машины. Эти преданные ребята делают нас мягче,спокойнее и разумнее. А наша задача как можно дольше продлить их и так короткую собачью жизнь.....Много пустяков,на которые мы тратим свое время,забывая о самом дорогом и близком!Хорошо тому,кто не одинок,а с ними мы точно не одиноки!

Обязательно постараюсь выбраться в ваши замечательные края,как приобрету машину и только вместе с Грандом!ъ

Целуй Мигуху в нос!

Леночка,держись ! Жизнь испытывает на прочность лишь сильных духом...наши собаки нас всегда обогреют и поддержат,все нам простят,простят жестокость этого мира...От всей души желаю Граннду долгой,счастливой,радостной собачьей жизни,чтобы вы всегда друг друга поддерживали,преодолевая трудности вместе...С Днем Рождения,Граннд !

Ленусь,привет!Теперь я почти,как сталь после таких жесточайших испытаний.....А без мальчишек у меня бы не появилось столько выдержки и терпения-спасибо им и моим друзьям,которые не отвернулись,а взяли часть моей боли на себя.Слабые и ненастоящие стали спасать собственную душу....в этом их слабость и можно это понять. Мы сами выбираем того,с кем мы вместе-выбор жизни с ретриверами никогда не заставит задуматься об этом!

Спасибо за поздравления!

Леночка!!!! рада что ты появляешься на форуме!!!!!!Здесь тебя очень не хватает! Грандусика с днем Косточки!!!!!!:clap_1:Все еще будет хорошо!!!!!:good:

Танюшкин,привет!

Появляться нужно в хорошем душевном состоянии,иначе к чему....Теперь мы немного воспряли,ожили и научились жить так,как получается...Главное не зацикливаться на переживаниях о прошлом....теперь новая жизнь и есть о чем мечтать и чему радоваться! Грандович меня в обиду не даст и не простит мои слабости и переживания.Есть для кого жить,кому помогать и дарить любовь!Я ВЕРЮ,ЧТО ЧЕРНАЯ ПОЛОСА ПРОЙДЕТ И У НАС ВСЕ СТАНЕТ НОРМАЛЬНО!

Приятно,когда нас не забывают!

Изменено пользователем шокопалевые всегда вместе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, поздравляем Гранндовича! ( вот с таким вот большим опозданием( )

Мы очень-очень по вам скучаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, поздравляем Гранндовича! ( вот с таким вот большим опозданием( )

Мы очень-очень по вам скучаем!

Илонка,спасибо! А ведь все нас уже забыли после ухода Рикки....Мы тоже очень хотим снова быть с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4fa48f04844d.jpgэто мы на встрече с мамой и сестрой Рикки

f3977cee724a.jpg

3ab1535ff10b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь все нас уже забыли после ухода Рикки....Мы тоже очень хотим снова быть с вами!

Лена!!! Нифига себе, никто вас тут не забыл.... Леночка, я вот в жизни очень часто думаю о тебе, хотя в жизни не удалось встретиться, но думаю, что все таки эта встреча когда нибудь все равно произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илонка,спасибо! А ведь все нас уже забыли после ухода Рикки....Мы тоже очень хотим снова быть с вами!

Лена, я в вашу темку часто заглядываю и вижу, что девчонки пишут и ждут, когда ты к нам вернёшься.

4fa48f04844d.jpgэто мы на встрече с мамой и сестрой Рикки

f3977cee724a.jpg

3ab1535ff10b.jpg

Молодцы, что находите время на лабротусовки))). Не всё же только работать, надо и отдыхать. Грандович такой боольшой, оправдывает своё имя)))

Лен, как у вас погодка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1e3623ff4c21.jpgСпасибо всем вам,девчонки! Мы ведь всегда находим в жизни единомышленников и тех,кому не безразличен мир и все,что вокруг нас. Не надо зачикливаться на мелочах,надо больше думать о тех,кто заслуживает этого внимания. В трудные минуты прекрасно помогают наши ретриверы и ничего уже не страшно!

Лена!!! Нифига себе, никто вас тут не забыл.... Леночка, я вот в жизни очень часто думаю о тебе, хотя в жизни не удалось встретиться, но думаю, что все таки эта встреча когда нибудь все равно произойдет

Иришка,как все-таки здорово,что многие понимают друг друга с полуслова,а некоторые просто закрывают уши и молчат.....

Непременно встретимся,я ведь ни раз буду приезжать на мою малую родину,откуда мои корни.Удачи вам!

Лена, я в вашу темку часто заглядываю и вижу, что девчонки пишут и ждут, когда ты к нам вернёшься.

Молодцы, что находите время на лабротусовки))). Не всё же только работать, надо и отдыхать. Грандович такой боольшой, оправдывает своё имя)))

Лен, как у вас погодка?

Илонка,привет! Тусовки были в сентябре-я очень заскучала по карамельке и поехала к его родственникам.Теперь очень хочу купить машину,тогда я развязана хоть куда. Пока только усиленно работаю и иду к этой цели.Может к весне и получится-не буду загадывать пока. Отдыхать некогда-вот вот эту неделю всю без выходных и до понедельника......если не сломаюсь,то хорошо!

Погода нормальная без снега,но прохладно,конечно.Как там мой дружок поживает?

921556ad4e2c.jpgэто мама и сестра Рикусика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4fa48f04844d.jpgэто мы на встрече с мамой и сестрой Рикки

f3977cee724a.jpg

3ab1535ff10b.jpg

Приветик Ленусь!!!!!!!! Я всегда говорила,что красота-это страшная сила!!!!!!good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0a69185871d5.jpgРикуськина сестра также нежна и добра,как и сам Рикки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1e3623ff4c21.jpg

Целовательный шоколадик!

Илонка,привет! Тусовки были в сентябре-я очень заскучала по карамельке и поехала к его родственникам.Теперь очень хочу купить машину,тогда я развязана хоть куда. Пока только усиленно работаю и иду к этой цели.Может к весне и получится-не буду загадывать пока. Отдыхать некогда-вот вот эту неделю всю без выходных и до понедельника......если не сломаюсь,то хорошо!

Погода нормальная без снега,но прохладно,конечно.Как там мой дружок поживает?

921556ad4e2c.jpgэто мама и сестра Рикусика

Лена - молодец! Хорошо, когда цель есть! Только ты это, не ломайся)

Федька балуется, как всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целовательный шоколадик!

Лена - молодец! Хорошо, когда цель есть! Только ты это, не ломайся)

Федька балуется, как всегда)

Илон,целовательный шоколад меня так зацеловывакт вечерами,что я обессиленная иду быстро спать. Силы немеряно,нежности-тоже. Я сдаюсь......

Не хвали,я привыкла к постоянной критике и все остальное мне противопоказано......самокритики тоже достаточно,как и самоанализа.....но цель-это здорово! Я ВСЕГДА ЖДУ МАТЕРИАЛИЗАЦИИ ЭТОГО ПРОеКТА И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАВЕТНОЙ МЕЧТЫ.Уже ломаюсь,но иду.......все точно сбудется,было бы здоровье!

Федька пусть не шалит,хотя все шоколадки такие наверно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пойду работать в ночь,а мой малыш останется один-не знаю не завоет ли без меня....Он ведь даже спит сейчас со мной и наверно сильно будет скучать.Очень переживаю за моего любимку....А потом выходной после семидневной рабочей недели и мы снова вместе!

dc9fe788d04f.jpg

a887b1fc06f8.jpg

a62667a8c3be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, желаю тебе побыстрей отработать и потом хорошо отдохнуть!

Ну а Гранд будет спать на твоём месте и ждать тебя)

a887b1fc06f8.jpg

Лена, поцелуй от меня Гранндюху в сладкий нос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, желаю тебе побыстрей отработать и потом хорошо отдохнуть!

Ну а Гранд будет спать на твоём месте и ждать тебя)

Лена, поцелуй от меня Гранндюху в сладкий нос)

Илонка,твои слова передам ему и пусть ждет,как ты велела!

Отдохнем,и снова в бой,покой нам только снится! Все будет хорошо-я знаю! Теперь только на позитиве и жизнь нам покажется не настолько трудной и занудной,как мы ее сами себе рисуем! Вчера ходила в кино после работы и полсеанса проспала....но все помню и отошла от усталости быстро.

Нос уже мокрый и лежит рядом со мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илонка,твои слова передам ему и пусть ждет,как ты велела!

Отдохнем,и снова в бой,покой нам только снится! Все будет хорошо-я знаю! Теперь только на позитиве и жизнь нам покажется не настолько трудной и занудной,как мы ее сами себе рисуем! Вчера ходила в кино после работы и полсеанса проспала....но все помню и отошла от усталости быстро.

Нос уже мокрый и лежит рядом со мной!

Ого! Ты ещё и в кино успеваешь сходить). Молодец!

Буду от вас позитивом заряжаться), а то что-то начинаю раскисать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Ты ещё и в кино успеваешь сходить). Молодец!

Буду от вас позитивом заряжаться), а то что-то начинаю раскисать.

Илон,я сама не знаю откуда силы берутся,а иначе мне нельзя-большая ответственность за всех! Очень хочу в отпуск,уже и пора,но пока нужно много работать......Раскисать нельзя-я тебе приказываю! Только позитивный настрой-тогда все будет ладиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...