Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

я хочу завести собаку.


ираида

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. я хочу завести собаку.

дам некоторую инфу о себе и семье.

меня зовут Ира, мне 26лет, у меня муж 31год и сын, которому почти 6, живу в Подмосковье в частном доме,где есть место, чтоб сделать "детскую", есть двор, где не только грядки, но и место для отдыха(не большое), есть 2 попугая. я домохозяйка, муж работает. сын посещает садик не полный день.

прошу, не забрасывайте меня помидорами, мне сейчас нужна информация, если я задаю глупые вопросы - это от незнания, я читаю форум, делаю нужные пометки, но все ж многое хочу спросить.

- Почему Вы хотите собаку?

просто это моя мечта с детства, я очень люблю собак, конечно этого мало для приобретения щенка, но помимо мечты у меня есть желание изменить нашу жизнь в целом.(что уже началось с приобретением палатки и выездами на озера с ночевками), конечно я хочу собаку не просто "для себя", хочу друга и защитника семьи (хотя в мечтах еще и разведение, но это далеко я залезла), я читала, что эта порода не для защиты, но думаю это вопрос воспитания и обучения.

- В Вашей семье все согласны на собаку?

вопрос о приобретении еще открыт, муж в сомнениях, ему охото собаку....НО охранника...он настаивает на вольере. в связи с этим вопрос (глупый)

1) возможно ли временное содержание собаки в вольере во дворе?

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

да, я и муж, мы считаем что без затрат не может быть хорошего результата, если приобретать породистого щенка, то это подразумевает и вложения. иначе можно и двортерьера взять...

-Какую собаку Вы ищете? точнее пока хочу, думаю девочку, лабрадора, окрас...пока не знаю, возраст....а вот с этим проблема....муж говорит надо совсем маленького брать, чтоб характер формировался уже будучи у нас, я думаю и 3х месячного можно. в связи с этим вопрос

2) прав ли муж?

3) когда лучше всего приобретать щенка? я имею в виду время года...

на данный момент вроде все, еще раз прошу не бросать в меня помидорами, сейчас мне нужна информация. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор и голден не для вольера и тем более не охранник!

Изменено пользователем светик и ирбис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не хочу держать собаку в вольере, это вопрос - уточнение. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 собаки, когда мы дивем на даче собаки гуляют по участку где хотят. Но когда нам надо куда то уехать, что бы им не сидеть дома не париться , я закрываю их в вольере. Но постоянно они там не сидят. и спят они с нами дома

как безапасный выгул для малыша можно рассматривать вольер, но не постоянно.

Изменено пользователем светик и ирбис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому я и выделила временное содержание. а про охранника, я тут на форуме читала, что если обучить, он и охранять сможет....не помню кто писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лабрадор, и голден должны быть рядом с хозяином, а не в вольере. Если вам нужна собака для охраны, то ваш выбор не ретривер, посмотрите другите породы, которые выведены специально для этого и могут жить в вольере. А вложений при выращивании требует не только породистая собака, а любая вообще. Вы же не хотите потом пожинать плоды плохого выращивания, будучи постоянными клиентами у ветеринаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не смогут охранять, это не их породная черта, охраняющий ретривер это БРАК! Полаять да может, но не более. А еще может зализать до смерти :nonono:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не хотите потом пожинать плоды плохого выращивания, будучи постоянными клиентами у ветеринаров?
конечно нет

а что по поводу

когда лучше всего приобретать щенка? я имею в виду время года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не имеет значения в принципе. Сейчас если вы живете в частном доме щенки могут сразу гулять на улице, а осенью для них холодновато будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

да, я и муж, мы считаем что без затрат не может быть хорошего результата, если приобретать породистого щенка, то это подразумевает и вложения. иначе можно и двортерьера взять...

А,если брать ,как Вы выражаетесь двортерьера,что в него вкладывать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, о покупке сейчас речи не идет, возможно в октябре или декабре.....но это только предположение.

если брать совсем кроху гулять зимой нельзя, а вот 3х месячного? минут на 15 думаю не повредит при не сильных морозах.....

Сейчас если вы живете в частном доме щенки могут сразу гулять на улице

мы постоянно живем в частном доме

А,если брать ,как Вы выражаетесь двортерьера,что в него вкладывать не нужно?

нужно. я не правильно выразилась, с такими собаками меньше хлопот, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите собаку? берите. с приобретением еще куча вопросов возникнет. найдите сейчас лучше питомник и общайтесь с заводчиком. вас подготовят и помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите собаку?
дело не только во мне. собака - это самая большая моя мечта. муж - вот от кого все зависит....мы когда ездили на озеро отдыхать, там была семья с лабриком, я вся извелась, так и охото было к ним подойти и задать кучу вопросов, хоть я этого и не сделала, но ответы все нашла тут, а муж мне сказал - все должно быть постепенно, сначала воплотим в жизнь одни планы, а потом возьмемся за собаку, поэтому я не тороплюсь пока с покупкой, надо все взвесить и продумать, муж тоже тогда на песика заглядывался, а лабрик сидел около своих и ни на кого внимания не обращал. но сейчас для меня вопрос ребром стоит, как уговорить мужа взять именно лабрика.....и не сажать песа в вольер....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно никогда ни кого не уговаривала. брала и все. детей хочу заводить завожу. в общем что хочу то воплощаю. меня мнение супруга в этом не очень интересует. не хочет значит в сад. другой найдется, кто захочет.

извините если резко. просто вы женщина и должны в семье сами решать что вам надо а что нет. на ваши плечи в основном ляжет забота о собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завел собаку в зиму, т.е. щенок сначала познал прогулки в мороз, теперь лето....проблем никаких не возникло :(

И это, не вздумайте брать ретривера и натаскивать его на охрану - сломаете психику собаке. Ретриверы исключительно собаки - КОМПАНЬОНЫ!

Одно из условия счастливой жизни ретривера - его нахождение рядом с хозяином как можно больше времени. Поэтому содержание собаки в вольере в то время пока вы в доме нежелательно.

Сейчас если вы живете в частном доме щенки могут сразу гулять на улице

Нам ветеринар категорически запретил гулять ДО прививок вообще. Без разницы свой дом, дача или квартира. Карантин должен быть по любому, особенно если щенок приобретается в холодное время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy про охрану я поняла, просто я давно читала пост, что у кого-то тут на форуме песа охраняет и защищает....вот и подумала, что это вопрос обучения, хотя читала много о породе и характере...с этим все понятно, а вот просто гавкать на чужих можно обучить или это тоже ни-ни?

содержание собаки в вольере в то время пока вы в доме нежелательно.
про вольер я спросила из-за мужа, чтоб его убедить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное еще надо задать вопрос - готовы ли вы тратить на воспитание щенка час-полтора в день.

и еще: что вы будете делать, если у ребенка через месяц-два-пять появится аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни гавкать, ни рычать при чужих ретривер не должен.

Вольер нежелателен.

Брать мне кажется лучше летом, тепло, солнечно+ можно взять отпуск и посвятить его новому члену семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто гавкать на чужих можно обучить или это тоже ни-ни?

Про лай есть целая темка, почитайте, там очень компетентные люди отвечают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовы ли вы тратить на воспитание щенка час-полтора в день.

т.к. я не работаю время есть и больше чем час-полтора

что вы будете делать, если у ребенка через месяц-два-пять появится аллергия?

с этим думаю не будет проблем, сын уже не рас общался с собаками и ничего не вылезало у него. думаю тут проблем не будет

Брать мне кажется лучше летом, тепло, солнечно+ можно взять отпуск и посвятить его новому члену семьи.

лето...ясно.спасибо.

есть целая темка,
вчера не дошла до нее. спасибо.почитаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. я хочу завести собаку.

дам некоторую инфу о себе и семье.

меня зовут Ира, мне 26лет, у меня муж 31год и сын, которому почти 6, живу в Подмосковье в частном доме,где есть место, чтоб сделать "детскую", есть двор, где не только грядки, но и место для отдыха(не большое), есть 2 попугая. я домохозяйка, муж работает. сын посещает садик не полный день.

прошу, не забрасывайте меня помидорами, мне сейчас нужна информация, если я задаю глупые вопросы - это от незнания, я читаю форум, делаю нужные пометки, но все ж многое хочу спросить.

- Почему Вы хотите собаку?

просто это моя мечта с детства, я очень люблю собак, конечно этого мало для приобретения щенка, но помимо мечты у меня есть желание изменить нашу жизнь в целом.(что уже началось с приобретением палатки и выездами на озера с ночевками), конечно я хочу собаку не просто "для себя", хочу друга и защитника семьи (хотя в мечтах еще и разведение, но это далеко я залезла), я читала, что эта порода не для защиты, но думаю это вопрос воспитания и обучения.

- В Вашей семье все согласны на собаку?

вопрос о приобретении еще открыт, муж в сомнениях, ему охото собаку....НО охранника...он настаивает на вольере. в связи с этим вопрос (глупый)

1) возможно ли временное содержание собаки в вольере во дворе?

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

да, я и муж, мы считаем что без затрат не может быть хорошего результата, если приобретать породистого щенка, то это подразумевает и вложения. иначе можно и двортерьера взять...

-Какую собаку Вы ищете? точнее пока хочу, думаю девочку, лабрадора, окрас...пока не знаю, возраст....а вот с этим проблема....муж говорит надо совсем маленького брать, чтоб характер формировался уже будучи у нас, я думаю и 3х месячного можно. в связи с этим вопрос

2) прав ли муж?

3) когда лучше всего приобретать щенка? я имею в виду время года...

на данный момент вроде все, еще раз прошу не бросать в меня помидорами, сейчас мне нужна информация. спасибо

когда вы будете выезжать на природу, будьте готовы к тому, что вокруг вас много людей, которые тоже приехали с ночевкой.и вам придется ограничивать свою собу, например привязывая её, собаньке это не понравится, вам тоже(т.к. она будет возмущаться всеми доступными ей способами) в общем отдых с любимой барбосой-это отдых для всех, кроме вас, вы будете вынуждены постоянно смотреть за ней, не отвлекаясь....поначалу напрягает, честно....потом привыкаешь, т.к. выбор небольшой:либо соба дома остается, либо вы на отдыхе становитесь нянькой для неё и уделяете ей все свое внимание....как то так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброе время суток. назрел вопрос.

сегодня встретила лабрика. к соседям родственники приехали. сказали в еде 3000р примерно в мес на еду, видимо они занимаются разведением, т.к. сказали, что один щен у новых хозяев умер - недоглядели :dribble: , у других - пара разошлась - щен на балконе живет....ужас....грит если приобретать то НЕ в качестве игрушки - это как обычный ребенок....!!!

так рядом я лабрика еще не видела....красота!!! единственное что мне показалось странным задние лапы в коленях колесом и бежит боком, все ли лабрики подобно бегают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не все, не должны они так бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. т.к. я все чаще думаю о приобретении лабрика и постоянно прочитываю темы форума, то назрели вопросы....

1. самое оптимальный возраст для приобретения песика - 8недель-2мес, верно или нет? в смысле не будет ли ему/ей тоскливо, не рано ли?

2. если я возьму в октябре собу 2мес, когда нам можно будет выходить гулять? (примерно, понимаю что это еще зависит и от прививок и если те сделаны)

3. в каком возрасте делают прививки? вычитала что - 2мес, ревакцинация 2мес и 3нед, 6мес, ревакцинация 6мес и 3нед, 1,5г.

4. купание/мытье...у нас акриловая ванна, не поцарапает ли коготочками? или лучше класть коврик резиновый?

5. перевозка из москвы - максимум 3ч.....что надо с собой в машину - вода, пеленка, пакетики(если тошнить начнет), что еще?

пока все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...