Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАЙЛА, 2 года,черная девочка. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ


Abramas

Рекомендуемые сообщения

Тайна сия велика есть? Это связано с мнением Жанны о заводчике? Просто ситуация странная, все про все знают, только Маша, видимо, не знает ничего, и что ей делать - не знает тоже. Может пора озвучить уже? Хотябы Маше в личку, если тема не для общего внимания.

нет никакой тайны. но тема про собаку,и совсем уж превращать ее в мусорку не хочется.

Жанна посчитала заводчика неблагонадежным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,я стерилила свою собаку ровно перед течкой. И кстати врач сказал что течка не является противопоказанием,можно стерилить и в течку. Это было год назад,все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Мы в лес на лыжах, потом обсудим как и где лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то вот странно, папа-мама вроде нормальные, а она коротыш... могла ли она от другого помета быть?

И когда её стерилить можно? У неё похоже течка на подходе.

Я знаю лично собаку у которой и мама и папа в середине стандарта по росту, щенки отлично выращивались, но тем не менее в помете одна девочка все же не доросла до стандарта. Помимо родителей, есть гены более дальних предков и это совсем не повод для домысливания.

Бывший куратор от собаки устранилась, сообщив о целесообразности вернуть ее заводчику. Заводчик готов забрать своего щенка, успевшего обрасти кучей проблем поведенческого характера, в родной дом. Я так понимаю, сложность в том, что Анна не может сейчас выйти на связь. Но она наверное, кому-то оставила контакты своих знакомых, которые готовы приютить Майлу до ее возвращения домой. Или контактов нет?

Для меня НОЛЮШКА - человек, который вывез из гаражей, выходил и пристроил целое лабрадорское (ну, или почти лабрадорское) семейство: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30270&st=0&p=599328&fromsearch=1entry599328.

А еще заводчик, который бился, как мог, за своего ребенка.

Всё же остальное... Пойду-ка я, приму душ.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший куратор от собаки устранилась, сообщив о целесообразности вернуть ее заводчику. Заводчик готов забрать своего щенка, успевшего обрасти кучей проблем поведенческого характера, в родной дом. Я так понимаю, сложность в том, что Анна не может сейчас выйти на связь. Но она наверное, кому-то оставила контакты своих знакомых, которые готовы приютить Майлу до ее возвращения домой. Или контактов нет?

Она ответила так : либо сегодня я передаю её на "Владыкино" , но не было пояснения где это, её знакомой,

в моем понимании это называется "контактов нет"

лично мне абсолютно параллельно что там было у Жанны с Анной, не знаю ни одну из дам лично, и меня абсолютно не волнует кто там что не поделил, сейчас есть неустроенная собака сменившая уже несколько рук, есть человек, которому небезразлична ее судьба, и которого уже несколько дней кормят завтраками смутными намеками и непонятными обещаниями.

готовность заводчика забрать собаку лично для меня не так очевидна, ибо на то что бы прийти в тему поддержать склоку и тд - время и возможность у человека нашлись, а на то что бы позвонить Марии и нормально изложить обстоятельства и возможности с контактами "доверенных лиц" что заняло бы минут 10 максимум - нет, тема была бы закрыта за полчаса если бы этот звонок был бы совершен, в итоге имеем кучу эмоций домыслов и догадок и никаких реальных действий - это непродуктивно ни разу

поэтому постановка вопроса о стерилизации собаки и желании заводчика забрать уже стерилизованную суку мне кажется мягко говоря уместным, а главное продуктивным, а все вот эти "верю" "не верю" "дура" - "сама дура" никому не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас нужен конструктив и реальные предложения, я так понимаю.. т.е. сдать анализ на цистит и если все ок - стерилизовать Майлу и пристраивать потом.

на стерилизацию отправлю 1000 р.

если стерилизовать решите у нас, Маша - Insane - поможет с транспортировкой. операцию можно сделать со скидкой 20%, точная стоимость по весу. около 4000 р. примерно

от себя всяческую поддержку в этом обещаю, если что могу собаку взять на на медуход, если надо, т..к. работаю на дому. и прогулки у нас с собакой 4-5 раз в день.

но если не надо, то Маше будет проще туда-сюда одним днем.

п.с. у меня еще на руках 3050 р,переданные пущинцами, с пожеланием передать денежку на мед.расходы ретриверам и пакет корма 3кг еще от нашего вет.врача сегодня забрали в подарок. хорошо бы все это в дело пустить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а не Вы ли писали мне в личку благодарности за помощь НОЛЮШКЕ в той теме, не Вы ли писали, насколько она порядочна и бескорыстна? Неужели за год все так радикально изменилось?

Мой вопрос без подвоха - я не знаю НОЛЮШКУ лично, поэтому, как и большинство здесь, сужу о ней по деятельности на форуме и по отзывам знакомых с ним форумчан. И когда эти отзывы так разнятся в течение года, мне странно...

Да, я писала, по ее просьбе. Тогда и я ее таковой считала, а потом разочаровалась в человеке. У Вас такого не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Майлуша, Майлуша...... :sorry: СЧАСТЬЯ ТЕБЕ, НАСТОЯЩЕГО СОБАЧЬЕГО СЧАСТЬЯ (любящего хозяина(ку), мягкого диванчика, долгих прогулок)

Готова ловить помидоры :ok:Бывшая или нынешняя беремености исключаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мы вернулись из деревни, но одни, без Майлы. Помните я спрашивала об уплотнении на шее, так вот мы выстригли там наконец-то всю шерсть и увидели ранку, которая гноилась и явно не зарастала. Испугались, поехали к ближайшему вету, г. Касимов. Что вы думаете- врач из ранки достал маленькую резиновую пульку. я не буду разбираться с бывшими хозами, почему они об этом не знали, на вид-так милейшие люди. Сейчас она с моей мамой и сестрой под присмотром. нам выписали антибиотик и ранку обрабатывать, надеюсь все будет хорошо. Заводчик на связь с нми не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мы вернулись из деревни, но одни, без Майлы. Помните я спрашивала об уплотнении на шее, так вот мы выстригли там наконец-то всю шерсть и увидели ранку, которая гноилась и явно не зарастала. Испугались, поехали к ближайшему вету, г. Касимов. Что вы думаете- врач из ранки достал маленькую резиновую пульку. я не буду разбираться с бывшими хозами, почему они об этом не знали, на вид-так милейшие люди. Сейчас она с моей мамой и сестрой под присмотром. нам выписали антибиотик и ранку обрабатывать, надеюсь все будет хорошо. Заводчик на связь с нми не вышел.

Выздоравливайте!!! Пусть все будет хорошо!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одуреть!!! Мария спасибо Вам огромное за заботу о Майле! Какие Ваши дальнейшие планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздороветь, потом будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мути-то нагнали в теме, девочки! Такое впечатление, что все в курсе всего о Майле и молчат! Я как раз плотно общалась с Жанной в тот момент, год назад и знаю, что она сделала все возможное для Майлы. Собака - проблемная и не надо это замалчивать или обходить! Проблемы надо решать, они решаемы.

Стерилизовать - однозначно! Собака - не для разведения, уж извините, а потому и претензий особых быть не может (это к вопросу о щенячке, родословной, если "вдруг" возникнет хозяин, выставит претензию - в два счета отбивается!). В преддверии течки стерилизовать можно, а вот в саму течку - НЕТ, это чревато внутренним кровотечением!

Мария, спасибо Вам за Майлу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоесть ко мне сейчас никто не придет и не скажет отдай собаку я её хозяин и будет размахивать бамажкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, у Майлы один хозяин на данный момент - Жанна. Вы с ней разговаривали, она отказалась забирать собаку, так что не переживайте, никто не придет с бумажкой.

Вот только я не понимаю, собирается ли заводчик участвовать в ее судьбе(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что ждем решения заводчика, готов ли он взять Майлу после стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что ждем решения заводчика, готов ли он взять Майлу после стерилизации.

Мария, Жанна сказала,что щенячку передавала владельцам,может еще раз спросить у них или в документах посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайний случай - дубликат щенячки возможен ведь?

скорее всего это может сделать только заводчик или кинолог клуба.ркф щенячки не выдает вроде.

Мария,пристраиваем девицу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Марго, заводчица писала, что не будет заходить в тему, человек скорее всего не в курсе темы, я думаю :dntknw: если есть ее номер, наберите, и узнайте будет участвовать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вижу что она заходила, на стерилизацию она своё согласие дала. Приустраивать её сейчас-давайте хоть долечим. У хозов щенячки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица только согласие дала на стерилизацию и все? В смысле финансово она не будет участвовать?

Мария, Вам действительно нужно поговорить с заводчицей, выяснить все основательно. И тогда уже принимать решение. В любом случае, сначала пролечить и стерилизовать девицу, а потом уже пристраивать (почему-то не уверена, что заводчица заберет к себе Майлу. :hmm: Зачем она ей? Держать у себя она вряд ли ее станет, куда-нить все равно пристроит. Так может лучше это сделать с помощью форума?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контактов у меня её по-моему нет. Мы переписываемся в личке. Я её написала что сначала выхожу Майлу, потом ей отдам. Но я поняла так что в данный момент ей далеко не до собак, вроде как она дала телефон девушке которой можно отдать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем толще партизаны... gleam.gif

Я её написала что сначала выхожу Майлу, потом ей отдам.

Просто отдадите? Заводчик не в курсе, что лечение денег стоит?

Но я поняла так что в данный момент ей далеко не до собак, вроде как она дала телефон девушке которой можно отдать собаку.

То есть она просто предложила передать собаку какой то девушке?

Понятно, что позиция заводчика не понятна.

Помогать с собакой она не может ( или не хочет) , , но собаку ей отдайте. Или я что-то совсем запуталась? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем толще партизаны... gleam.gif

Просто отдадите? Заводчик не в курсе, что лечение денег стоит?

То есть она просто предложила передать собаку какой то девушке?

Понятно, что позиция заводчика не понятна.

Помогать с собакой она не может ( или не хочет) , , но собаку ей отдайте. Или я что-то совсем запуталась? wacko.gif

Заводчица сразу дала телефон людей,кто может забрать Майлу.

На данный момент,сама лично она не может участвовать в судьбе Майлы,об этом писалось раньше,только через месяц.

У человека так сложились обстоятельства.

-----------------------------------------------

Всей этой ситуации не было бы,если бы еще год назад ей вернули щенка,а не встали в позу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...