Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

JERZY OLSZEWSKI


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

судил в 2007 году в Питере Белые Ночи

Атрей Эвидог rez.CACIB

CACIB в дамах был у подопечной Лены Малиновской , если не ошибаюсь Слав Трофи Акьют Сатисфекшн

остальных не помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JERZY OLSZEWSKI

(Польша)

Является заводчиком питомника Sylena (лабрадоры, спаниели, терьеры).

http://www.sylena.pl/

Имеет большой стаж эксперта восьмой группы. У нас судил монопородку лабрадоров лет семь назад, впечатления остались самые приятные. Хороший анатомист, видит собак; если собака неплохая, то простит погрешности хендлинга. В особых предпочтений по окрасу замечен не был, шоколад ему импонирует тёмный. Не нравятся суки в кобелином типе, кобелям может простить высокий рост при гармоничном сложении.

Следующее его судейство было у нас на CACIBе. Впечатление осталось прямо противоположное. В ринг можно было не выходить, потому, что там были "знакомые лица" и их протеже, и победителя можно было поздравлять заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судил в 2007 году в Питере Белые Ночи

Атрей Эвидог rez.CACIB

CACIB в дамах был у подопечной Лены Малиновской , если не ошибаюсь Слав Трофи Акьют Сатисфекшн

остальных не помню :hmm:

Я помню :thumbup:

CACIB по кобелям получил польский кобель, находившийся тогда в Москве - ARNY Z KVASINSKYCH STRANI

некоторые фото http://www.etien.spb.ru/photos_wn_2007.htm

нашла фоторепортаж с той выставки и отзывы http://retriver.net/index.php?name=Forums&...opic&t=3512

я еще помню ту канистру с потолка - выставка была незабываемой в прямом смысле!

Изменено пользователем ETY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из Новгорода, были на CACIB под его судейством. Очень понравилось - очень внимательно и долго осматривал собак, особенно анатомические подробности. Вплоть до того что поднимал некоторым лапы, смотрел как работают в суставах, а также как собака поставит их сама (до того как хендлер правильно выставит:clap_1:. Очень подолгу и в несколько заходов смотрел выражение - для этого брал у хендлеров вкусняшки и сам давал собакам:blush2: Бегали тоже не по одному разу, и по кругу, и туда-сюда, и по отдельности, и все вместе. Шерсти много внимания не уделял - при том что сейчас большинство собак лысые после жары, а шоколадки еще и выгоревшие - по-моему это не влияло на решения. Цвет по-моему тоже значения не имел, выигрывали и черные, и палевые, правда вот шоколад вроде бы нигде не был первым. В общем, хоть мы только вторые в Чемпионах, но довольны экспертизой:blush2: Сложилось ощущение, что выбор вполне осознанный. И не похоже, что судил по лицам.

Кстати, при том что и в юниорах, и во взрослых классах собрались реально сильные и красивые собаки, классы были многочисленные - ЛПП отдал достойному ветерану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось ощущение, что выбор вполне осознанный.

+ 1. Правда эксперт почему-то забыл проверить у участников прикус и мужскую принадлежность у кобелей :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень подолгу и в несколько заходов смотрел выражение - для этого брал у хендлеров вкусняшки и сам давал собакам:blush2: Бегали тоже не по одному разу, и по кругу, и туда-сюда, и по отдельности, и все вместе. .....

Тогда в Питере выбор между BOS и rez в кобелях был по времени "в половину выставки" :blush2:

я еще помню ту канистру с потолка - выставка была незабываемой в прямом смысле!

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь впечатлениями от судейства международной выставки в Великом Новгороде.

Напишу то что именно мне показалось нравится и не нравится эксперту:

Не нравятся: растянутый формат, крупные собаки, узкая грудь (эксперт сам брал кусок и ставил собаку! Если узко ставит передние лапы – шансы на победу уменьшались). Загруженность тоже не приветствовалась.

Нравятся – собаки небольшие, компактные, с отличными движениями и весёлым темпераментом. Выбирал собак с объемными головами и выраженным переходом ото лба к морде. Сам трогал корпус и щупал выход хвоста.

Впечатления от экспертизы приятные, эксперт очень обаятельный, улыбался хендлерам :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1. Правда эксперт почему-то забыл проверить у участников прикус и мужскую принадлежность у кобелей :clap_1:

У нас в Чемпионах и правда не смотрел. Но в каких-то классах точно смотрел и то, и другое, я видела:blush2: Может он просто из тех, кто считает, что в Чемпионах все это уже проверено до него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный мужик со своим взглядом на жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После экспертизы моей юниорки на РРК-осень я все еще в некотором шоке – так резко подходить к собаке с той стороны, где она его не видит и размахивать рукой у нее перед носом – это норма? Для нас это далеко не первая выставка, но с такой грубостью эксперта по отношению к собаке я столкнулась впервые. В результате Лайта отшатывалась от него, когда он хотел проверить прикус, а хендлеру он не разрешил придержать собаку.

Я не знаю как Ольшевский судил бебиков и щенков, т.к. на выставку мы приехали уже во время ринга юниоров-кобелей, я не смотрела как он судил остальных юниорок-сук, но его резкость по отношению к мальчишкам сразу обратила на себя внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как Ольшевский судил бебиков и щенков, т.к. на выставку мы приехали уже во время ринга юниоров-кобелей, я не смотрела как он судил остальных юниорок-сук, но его резкость по отношению к мальчишкам сразу обратила на себя внимание.

Мы были в щенках-суках, наблюдали и его оценку бебиков и щенков-кобелей тоже. Уж в чем в чем, а в резкости и грубости упрекнуть его никак не могу :gleam: НО - ему однозначно не нравится, если собачка шарахается от эксперта (даже если это всего-навсего щенок), это было заметно невооруженным глазом (ну, в принципе, это и правильно ИМХО - выставочная собака должна быть готова к тому, что эксперт сам посмотрит зубы, ощупает, и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, это вашу собаку показывала Настя Нестеренко?

После экспертизы моей юниорки на РРК-осень я все еще в некотором шоке – так резко подходить к собаке с той стороны, где она его не видит и размахивать рукой у нее перед носом – это норма? Для нас это далеко не первая выставка, но с такой грубостью эксперта по отношению к собаке я столкнулась впервые. В результате Лайта отшатывалась от него, когда он хотел проверить прикус, а хендлеру он не разрешил придержать собаку.

Я не знаю как Ольшевский судил бебиков и щенков, т.к. на выставку мы приехали уже во время ринга юниоров-кобелей, я не смотрела как он судил остальных юниорок-сук, но его резкость по отношению к мальчишкам сразу обратила на себя внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, это вашу собаку показывала Настя Нестеренко?

Ответила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

очень внимательно и долго осматривал собак, особенно анатомические подробности. Вплоть до того что поднимал некоторым лапы, смотрел как работают в суставах, а также как собака поставит их сама (до того как хендлер правильно выставит:clap_1:. Очень подолгу и в несколько заходов смотрел выражение - для этого брал у хендлеров вкусняшки и сам давал собакам:blush2: Бегали тоже не по одному разу, и по кругу, и туда-сюда, и по отдельности, и все вместе. Цвет по-моему тоже значения не имел... Сложилось ощущение, что выбор вполне осознанный.

Согласна с этим на все сто! Ни разу не видела раньше такого детального мануального осмотра, все косточки и суставы перебрал голденам. Правда затем уже поспешил (была сильная задержка) и в лабрах крутить всем подряд лапы перестал. А вот "рожи строил" собакам, проверял их реакцию.

Впечатления от экспертизы приятные, эксперт очень обаятельный, улыбался хендлерам :clap_1:

И с этим постом тоже! :thumbup: Ёжик (мы его так в шутку прозвали) очень обаятелен, вежлив, общителен, улыбчив, шутил с участниками и ринговой бригадой, вокруг него было приятное ощущение праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Судил моно в г.Перми. Хоть мы и стали под ним ЛПП, но осталось впечатление очень строго судьи. Смотрел все!!!!!!! Титулами не раскидывался. Много классов, которых он не оценил ( не понравились) и они ушли без оценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...