Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых с лабрадорами в Латвии


Melori

Рекомендуемые сообщения

У меня права на Латвийской границе смотрели всегда,

хи, странно, Оль, у меня ни разу, в т.ч. и в Латвии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году мы, наверное, самые первые погостили в Шкипери (уже во второй раз), но только сейчас появилось время написать здесь.

Очередное огромное спасибо гостеприимным, веселым, радушным Марису и Марике :thumbup: , без вас наш отдых не был бы таким прекрасным и наполовину! Спасибо за уют, приятное общение (а еще за вкуснейшие хлеб, рыбу, молоко и творог :dribble: ). Надеемся на встречу в следующем году :blush2: .

Юля и Катя (я жду фотки рынка и мальчишек :nyam: ), девочки, я вам все сказала перед отъездом, спасибо большое и вам! Без вас мы бы не знали не только о рынке, грибах :gleam: и пр., мы бы не знали вообще о таком прекрасном месте! А уж вспоминая, как вы спасли меня из "Римми", я просто плачу слезами умиления)))). И с вами я тоже очень надеюсь еще встретиться (и все мы надеемся, особенно Даша))

Погода подкачала во время нашего визита, но нам с собакиным это ничуть не мешало. Рей поправился на 5кг (дома снова ничего не ест :dntknw: ).

Вот таким разным мы вспоминаем море

a615ad0b88df.jpg

37f20254fe67.jpg

bc5ffc4dbd5b.jpg

2f0f0d1aadb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zolla M, а не подскажите туда в Риге ночевали где? :) Мы скорее всего тоже там заночуем, вот выбираем местечко :)

Заранее спасибо за ответ.

Сори, что так поздно отвечаю, только до инета добралась.

Мы останавливались в Бест Отеле. Очень все понравилось! Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже ж мой :sorry: Чем ближе к отпуску, тем больше загадок :doh: .... Вот теперь какое-то "Римми", и там что-то, от чего нужно спасать :dntknw: Люди добрые - отдохнувшие :blush2: , поделитесь списком тех мест, что нужно посмотреть, куда съездить, а куда нет, где продукты покупать, где вкусно поесть-выпить :ok:. Все только про грибы говорят, что решила взять с собой сушку, надеюсь на урожайный сентябрь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, что так поздно отвечаю, только до инета добралась.

Мы останавливались в Бест Отеле. Очень все понравилось! Супер!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за подробные ответы и советы!!! На визу вчера документы сдали.УФФФ. Вроде в среду будут готовы. Надеюсь не откажут!!!!

Осталось два вопроса. Но основной конечно один, есть у кого нить эта преславутая справка на латвийском языке и где ее заверять? Подскажите пож :helpsmilie:

И второй: справка фомы №1 на выезд, она берется в любой госклинике день в день? Или надо приходить заранее? Соскобы сдавать и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй: справка фомы №1 на выезд, она берется в любой госклинике день в день? Или надо приходить заранее? Соскобы сдавать и т.д.?

эта справка действительная в течении 5 дней, расчитайте, чтобы уложиться в этот срок.

вообще я брала в гос.клинике по месту прописки, ко мне даже придрались, что у меня печать (около прививок) стоит Красногорск...

я сказала-ну да, прививки там делали, а живем тут, в общем мне чуть нервов потрепали в клинике нашей Солнцевской.

сдавали мы только какашки и все, зимой нас еще на предмет блох проверяли, в этот раз не стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за подробные ответы и советы!!! На визу вчера документы сдали.УФФФ. Вроде в среду будут готовы. Надеюсь не откажут!!!!

И второй: справка фомы №1 на выезд, она берется в любой госклинике день в день? Или надо приходить заранее? Соскобы сдавать и т.д.?

Берите не впритык,так как с формой ф 1 нужно ехать на Варшавку и там её обменяют на евросертификат ф 5,но не ранее,чем за 5 дней до даты отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите не впритык,так как с формой ф 1 нужно ехать на Варшавку и там её обменяют на евросертификат ф 5,но не ранее,чем за 5 дней до даты отъезда.

Ой-ей, а можно поподробнее? т.е. мы берем ф1 и едем ее менять на евросертификат, а справка на Латвийском это отдельно? Чет я совсем запуталась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите не впритык,так как с формой ф 1 нужно ехать на Варшавку и там её обменяют на евросертификат ф 5,но не ранее,чем за 5 дней до даты отъезда.

в смысле обменять?

нужна как евро-справка, так и справка Ф-1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле обменять?

нужна как евро-справка, так и справка Ф-1...

Я сегодня была на Варшавке с ф1 и с ветпаспортом.

Выдали сертификат ф5 и к ней приложение.

Сказали,это всё.

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Завтра уезжаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, я не знаю что такое ф5 :dntknw: это евро-справка? т.е. справка на не понятном языке?)))))

ну а Ф-1 у Вас осталась? она нужна для наших таможенников,

а евро-справка для европейских :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, я не знаю что такое ф5 :dntknw: это евро-справка? т.е. справка на не понятном языке?)))))

ну а Ф-1 у Вас осталась? она нужна для наших таможенников,

а евро-справка для европейских :)

Что-то мне дурно совсем становится......

Завтра уезжать..

Ф 5-это евросертификат,который состоит из сертификата и приложения к нему.

Как я поняла,то так как мы едем поездом,то нам необходимо было поменять ф1 на ф5,т.к в поезде в отличии от аэропорта его не меняют и не пропустят без него.

Форма ф1 осталась в госветконтроле,я честно думала,что так и нужно.

Подскажите,так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не знаю, может на поезде свои правила... :dntknw: а я тут зря перепугала Вас

я на машине ездила, евро-справка у меня была на 4х страницах на языке страны въезда, где указана собака, прививки и т.д.

ф-1 в принципе тоже самое, просто на русском языке.

да Вы не волнуйтесь, раз сказали в клинике, что так, то наверно так, у меня так эти справки вообще ни разу никто не смотрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усе, я в тупикке :blush2:

но все таки, как я понимаю, я беру в обычной госветстанции ф1, она действительна только 3 дня. И еще беру ф5(справка на языке страны, куда едем).Вот только как ее сделать? Взять за пример вашу, перевести на латвийский и мне просто поставят печати? Если да, то где их ставить? Если нет - то как правильно?

ПыСы: Простите за непонятливость :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усе, я в тупикке :blush2:

но все таки, как я понимаю, я беру в обычной госветстанции ф1, она действительна только 3 дня. И еще беру ф5(справка на языке страны, куда едем).Вот только как ее сделать? Взять за пример вашу, перевести на латвийский и мне просто поставят печати? Если да, то где их ставить? Если нет - то как правильно?

ПыСы: Простите за непонятливость :blush2:

Ф1 берёте полюбому,без неё не дадут ф5.

У нас евросправка на латинском,я просто приехала в россельхознадзор на варшавке с ф1 и ветпаспортом и мне всё оформили.

Завтра с утра ещё раз туда позвоню,уточню информацию для себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне дурно совсем становится......

Завтра уезжать..

Ф 5-это евросертификат,который состоит из сертификата и приложения к нему.

Как я поняла,то так как мы едем поездом,то нам необходимо было поменять ф1 на ф5,т.к в поезде в отличии от аэропорта его не меняют и не пропустят без него.

Форма ф1 осталась в госветконтроле,я честно думала,что так и нужно.

Подскажите,так или нет?

Мы так все и оформляем уже 2 года подряд, и Ф1 остается при обмене в Россельхознадзоре, и евро сертификат никто мне в Брянске на латвийском не выпишет :gleam: - только на английском. Ни в том году, ни в этом проблем не было, документов хватало))

А вообще, как-то грустно, что такая красивая тема Юли и Кати переросла в обсуждение документов на выезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы так все и оформляем уже 2 года подряд, и Ф1 остается при обмене в Россельхознадзоре, и евро сертификат никто мне в Брянске на латвийском не выпишет :gleam: - только на английском. Ни в том году, ни в этом проблем не было, документов хватало))

А вообще, как-то грустно, что такая красивая тема Юли и Кати переросла в обсуждение документов на выезд...

Вот мы и вернулись домой... Пока сложно собрать мысли, но, несомненно, отдых, как всегда, удался!!! Начнем разбирать и вывешивать фотографии в ближайшее же время. В этот отдых у нас получилось зафотографировать новые места и будут новые разделы, так как лес, море и все ближайшее Вы уже видели.

Очень бы хотелось попросить всех участников темы отнестись с уважением к нашему труду и не засорять тему разговорами и обсуждениями документов, вариантов проезда и т.д. на много-много страниц. Вы всегда можете обусить это все в личке друг с другом или написать и задать интересующие вопросы мне или Катерине. Заранее спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Катя - с возвращением!:)

Максим, а где твои фотки? :gleam: Давно обещал повесить :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я спрашивал как их тут выложить - никто не объяснил чего то:(

Через радикал мне не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим,привет!

Фотоотчет мы готовим.Выкладываем через радикал всегда,как по другому я даже и не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Катя, с возвращением! Ждем фотоотчета!!!

Ольга,с пополнением!!!!Надеюсь,в следующем году вы к нам присоединитесь с обеями красотками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...