Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых с лабрадорами в Латвии


Melori

Рекомендуемые сообщения

http://gpk.gov.by/border/ppr/?utm_source=gpk.gov.by&utm_medium=banner&utm_campaign=top_banners вот все погранпереходы. Похоже, что остается только Урбаны.

Nusya, а можно поподробнее про Ваш прошлогодний маршрут. Где паром и как ехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали уже наверное? Как погода, как море? Каким маршрутом ехали?

Да, приехали. Естественно не до интернета :dribble: нам тут. Погода просто шикарная, море как всегда прекрасное. :thumbup: Мы как раз ехали через Беларусь, Витебск, Григоровщину и т.д. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так новость - погранпереход Григоровщина (РБ) - Патерниеки (Латвия) хотят с 15 июля закрыть. А я уже все рассчитал по маршруту :ranting: ....

Неужели через Псков ехать??

Действительно это именно так, к большому сожалению... Думаю, что пропускной пункт Урбаны - единственный вариант, если ехать через Беларусь - Латвию.

TRAF, а сейчас открыт, не знаете? Что-то я заволновалась... мы тоже через Григоровщину ехать хотим (выезжаем послезавтра). В прошлом году ехали через Урбаны (Беларусь), но в одном месте пришлось переплавляться на пароме :gleam: .

Не волнуйся, сейчас он еще открыт. Езжайте спокойно. И машин там нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за ценную информацию, мы ночью выезжаем в Ригу.

TRAF, мы ехали Витебск-Новополоцк-Урбаны (паром после новополоцка через Двину, но он ходит каждые 30 минут, так что проблем с ним нет), но очередь в Урбанах внушительная...

Возможно, паром можно объехать, нас навигатор к реке выбросил и разрядился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оййой .... А мы то тоже по Вашему маршруту намылились :blush2:

Сидим себе на даче без инета и ничего оказывается не знаем!!!! :blink:

Вот так дела!!!!

Следите за новостями на форуме. Сейчас сидим с Марикой, Марисом, Катей, атласом, картой и интернетом и изучаем возможные варианты...

Единственное, что точно не надо делать - это ехать напрямую. Не уверена, что наши умеют так быстро ремонтировать дороги. Там действительно все ужасно и даже на джипе не надо туда соваться :nonono:

Юля, спасибо за ценную информацию, мы ночью выезжаем в Ригу.

TRAF, мы ехали Витебск-Новополоцк-Урбаны (паром после новополоцка через Двину, но он ходит каждые 30 минут, так что проблем с ним нет), но очередь в Урбанах внушительная...

Мы по карте не очень видим необходимость ехать через Новополоцк и переплывать Двину. (выключаем навигатор :gleam:) Ощущение такое (ГЛЯДЯ В АТЛАС), что в Полоцке надо уйти на трассу Р45 и сразу на P14 - эта трасса, вроде как (по атласу), идет напрямую к границе мимо города Дисна и Миоры, потом Браслав (в стороне справа)и потом на P3... Как-то так. Приезжаем в Урбаны. После границы трасса Р 68 до Даугавпилса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проложил новый маршрут через Урбаны, потом на Даугавпилс, а потом меня чего-то в Литву "заносит":).
/>http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=290&City5=2298&Cities=5_1012;5_2391;5_2316&WithinCountry=false

Так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, мыслями с вами.... Каждый день девочкам про море говорю, такая тоска в глазах :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, любители Латвии :)

подскажите, кто-нибудь таким маршрутом ездил?

5015ae7646ce.jpg

я поеду из Резекне в Москву, так понимаю через Зилупе-Себеж, как там с очередями и собаками на границе? :blush2:

ой, плохо видно как...

маршрут Резекне-Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проложил новый маршрут через Урбаны, потом на Даугавпилс, а потом меня чего-то в Литву "заносит":).
/>http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=290&City5=2298&Cities=5_1012;5_2391;5_2316&WithinCountry=false

Так можно?

Именно так и нужно :thumbup:

Да, проложил новый маршрут через Урбаны, потом на Даугавпилс, а потом меня чего-то в Литву "заносит":).
/>http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=290&City5=2298&Cities=5_1012;5_2391;5_2316&WithinCountry=false

Так можно?

Именно так и нужно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и нужно :thumbup:

Именно так и нужно :thumbup:

Юля,привет!

написала в ЛС.

ждём любого ответа,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, форумчане!

Ответьте, пж-та, те кто ездил уже через границу с Латвией - разрешение от РКФ на вывоз собаки требуется?

Очень надеюсь, что кто-нибудь ответит.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собираемся в этом году,в августе.

Сейчас готовим документы потихонечку,так вот-в перечне доков на вывоз собаки из РФ в Латвию этого не указано,думаю не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пж-та, те кто ездил уже через границу с Латвией - разрешение от РКФ на вывоз собаки требуется?

а что Вы подразумеваете под разрешением РКФ? Вы просто отдыхать едете с собакой или нет?

вообще Вам потребуется только справка Ф-1, которая выдается в гос.клинике, брать ее лучше прям накануне поездки, т.к. она действительна в течении 5 дней только, данная справка нужна для наших пограничников,

и еще одна евро-справка, она уже необходима непосредственно для въезда в Латвию (на языке той страны, в которую едете)

также необходим ЧИП и все прививки, ну и вет.паспорт собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собираемся в Латвию на отдых с собачей.

Под разрешением РКФ подразумевается бумага, о том что собака не имеет племенной ценности (хотя это и обидно). Вот на каких то формах вычитала про такое. Ну если , не нужна такая в Латвию, то и хорошо. Потому как с РКФ связаться невозможно. Телефоны наглухо заняты.

А можно по подробнее про евро-справочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я знаю, такая справка от РКФ не нужна, по крайней мере мы в январе не делали, правда ездили в Литву и все норм,

через неделю я снова еду, в Литву и как раз в Латвию, впервые слышу об этом...

евро-справку необходимо сделать на языке той страны куда едете, соответственно если едете в Латвию то справка на латвийском языке,

в ней указывается владелец собаки, собака, ЧИП, прививки, в общем все основные сведения,

ее можно заполнить самим и поставить печать в вет.клинике, но, например, в нашей отказались это делать, так что надо поискать вет.клинику, которая их выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..., все путаней и путаней ситуация. Получается, что нужно где-то еще переводчика-латыша искать :ranting:

Юля Melori вроде вообще про евросправку не упоминала никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сам ветпаспорт не является документом международного образца? Там и переводить то нечего. :dntknw:

А свидетельство о чипировании на инглише дублируется...

Вера, а вы в Литву с евро-справкой ездили, и пограничный контроль ее требовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сам ветпаспорт не является документом международного образца? Там и переводить то нечего. :dntknw:

А свидетельство о чипировании на инглише дублируется...

Вера, а вы в Литву с евро-справкой ездили, и пограничный контроль ее требовал?

да, получается что евро-справка просто дублирует данные документы, но тем не менее она требуется...

в Литву мы ездили с евро-справкой, но у нас ни на одной таможне никто не посмотрел документы на собаку, что туда, что обратно, а ведь я деньги платила и все напрасно :)

белорусы только паспорт собаки глянули и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо за ответы. Попробую добыть справку в нашей клинике. Что-то я не доглядела с документами, хотя кажется вопрос дотошно изучала. :hmm: Осталось мало времени, в следующий вторник уже должны стартовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так новость - погранпереход Григоровщина (РБ) - Патерниеки (Латвия) хотят с 15 июля закрыть. А я уже все рассчитал по маршруту :ranting: ....

Неужели через Псков ехать??

в соседней темке тоже обсуждали это,

но вот что написано:

"В этот период пункт пропуска будет предназначен только для движения автобусов и легковых транспортных средств общей массой до 3,5 тонн, перемещающих товары для личного пользования, поясняется в сообщении."


/>http://www.prime-tass.by/News/show.asp?id=98291

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,привет!

написала в ЛС.

ждём любого ответа,спасибо!

Наташа, привет! Ответила.

да, получается что евро-справка просто дублирует данные документы, но тем не менее она требуется...

в Литву мы ездили с евро-справкой, но у нас ни на одной таможне никто не посмотрел документы на собаку, что туда, что обратно, а ведь я деньги платила и все напрасно :)

белорусы только паспорт собаки глянули и все.

Закон подлости - когда у тебя все есть - никогда не просят, если чего-то нет - попросят обязательно! Обидно будет вернуться назад в Россию прямо от границы, так что лучше перебдеть, как говорится. Испытывала возвращение на родину от границы на себе - никому не пожелаю...

Мда..., все путаней и путаней ситуация. Получается, что нужно где-то еще переводчика-латыша искать :ranting:

Юля Melori вроде вообще про евросправку не упоминала никогда...

У меня, к сожалению не сохранилась наша переписка, предполагаю, что могла и не упонимать по справку, но у меня нет заготовленных ответов и рекомендаций для каждого человека, который мне пишет, по этому, к сожалению, я могу что-то упускать, но когда меня конкретно спрашивают про документы на собак или про маршрут или про деньги - я всегда отвечаю в полной мере (форумчане не дадут соврать), все, что знаю... По этому, боюсь, ты меня просто не спрашивал про это, но если вдруг и спрашивал, а я не сказала - прошу прощения.

Уважаемые, форумчане!

Ответьте, пж-та, те кто ездил уже через границу с Латвией - разрешение от РКФ на вывоз собаки требуется?

Очень надеюсь, что кто-нибудь ответит.)))))

Такое разрешение не требуется - это сто процентов.

Евро справка нужна обязательно для границы с Латвийской стороны, для наших только Форма 1, если едете через Беларусь - то Форма 1 как раз точно не нужна, то есть в любом случае нужна и менно Евро справка, но дают ее, как я поняла, чуть ли не в единственном месте в Москве и я, к сожалению, не знаю, где именно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон подлости - когда у тебя все есть - никогда не просят, если чего-то нет - попросят обязательно!

согласна, поэтому я делаю все по полной программе, ну на всякий, даже техосмотр проходила, что зимой, что сейчас, мало ли что :)

(зимой под мароторий попала с техосмотром, мне его просто поменяли, а сейчас уже полноценно прошла, понимаю, что он не нужен там никому, ну а вдруг :) )

Обидно будет вернуться назад в Россию прямо от границы, так что лучше перебдеть, как говорится. Испытывала возвращение на родину от границы на себе - никому не пожелаю...

а почему возвращались? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему возвращались? :blush2:

На самом деле, совсем не по причине отсутствия каких-либо документов, просто сам факт, когда ты уже в Латвии и вдруг тебе тут же приходится проходить границу Латвии обратно и к Беларусам, у которых только что был, обратно - привела как пример не самого приятного время провождения :hmm: А причина у меня такая, что и сказать стыдно, но было... Приехала на границу на сутки раньше, чем моя виза :lol2: Да, и такое тоже бывает :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала на границу на сутки раньше, чем моя виза :lol2: Да, и такое тоже бывает :gleam:

:doh: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению не сохранилась наша переписка, предполагаю, что могла и не упонимать по справку, но у меня нет заготовленных ответов и рекомендаций для каждого человека, который мне пишет, по этому, к сожалению, я могу что-то упускать, но когда меня конкретно спрашивают про документы на собак или про маршрут или про деньги - я всегда отвечаю в полной мере (форумчане не дадут соврать), все, что знаю... По этому, боюсь, ты меня просто не спрашивал про это, но если вдруг и спрашивал, а я не сказала - прошу прощения.

Да все в порядке, чего извиняться-то.

Кто знает, вот эти документы ПРАВИЛЬНЫЕ? Один - это сам европейский сертификат, второй - это приложение к нему.

sanco10767r4_en (1).pdf

pet_import_certificate_en.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...