Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых с лабрадорами в Латвии


Melori

Рекомендуемые сообщения

Мы выезжаем по М9 ))! Надеюсь вечером отписаться из Риги:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждём впечатлений от испытателя!

Мы выдвигаемся в Ригу 4-го августа, перечитав различные форумы было решено ехать по М9,

по последним данным дорога весьма не плохая, остался бездорожный отрезок длинной около 7 км,

надеюсь это правда))

Всем хорошего отдыха!!!

"Испытатель" приехал к нам, дорога действительно не плохая, почти вся отремонтированна и ехать можно совершенно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже приехали) дорога в целом оставила приятные впечатления, ехать можно смело. Немного огорчила таможня, её прохождение заняло у нас 4 часа, при не большой очереди(

Всем лёгкой дороги и хорошего отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Фото в понедельник с работы, дома Интернет тормозной.

Ждём, ждём :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a7189634e29c.jpg

Неужели уже все!(((

По ночам теперь снится море и сосны! Друзья мои, там прекрасно!

Неудержусь и еще раз скажу, Юлечка и Катя, СПАСИБИЩЕ ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! :signthankspin:

ЗА ВСЕ-ВСЕ!!! :good:

Даже не хочется больше хвалить это место, дабы остаться злобным единоличником...

Дорога длинная, у нас занимала почти 2 дня с ночевкой. На границе, как повезет.

Туда ехали через Белоруссию и границу в Урбаны в ночь с пятницы на субботу - потеряли 7 часов.

Обратно через Литву - 1,5 часа.

Туда - ночевали в Риге, обратно - в Вильнюсе, но это индивидуально.

Там..... нам просто повезло! Такая компания!!! Хозяева, Юля, Катя, Лена, Лерочка, Света, Александр, Артем, Максим, Юля, Дашенька, ну и конечно все четвероногие - :good::drinks_cheers:

Погода была всякая от +15 до +30! Море по мне - отличное всегда!

bfa37d0a8f8f.jpg

Остальные фотки будут позже, т.к. уезжаем на дачу.

Вот тут чуточку видео:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zolla M, а не подскажите туда в Риге ночевали где? :) Мы скорее всего тоже там заночуем, вот выбираем местечко :)

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zollaM Спасибо большое за фото и видео! Я даж расплакалась, как на море захотелось! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, не плачь, ровно месяц остался и поедем!

Едем с мужем с 26 по 2ое. А вот визы у нас до сих пор нет, подскажите пож, как долго выдается виза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, добрался наконец-то до фотографий... Как их тут вставлять правильно, до какого размера лучше ужимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно через radikal.ru

вставляете фотку, копируете 2ю строчку и вставляете ее сюда, в свое сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRAF напишите мне свою почту, я сфоткала справки, могу их Вам отправить, посмОтрите,

единственное, они у меня на литовском, а Вам надо на латвийском.

Вера, а можно и мне справочку на почту luba.zhar@mail.ru? Заранее спасибо

Привет!

будем знакомы)

значит мы с вами будем пересекаться на отдыхе :clap_1:

мы с 16 по 30 августа,а Вы?

Скорее с нами пересечетесь, мы стартуем 12го. Уже не терпится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а можно и мне справочку на почту luba.zhar@mail.ru? Заранее спасибо

ловите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловите :)

Спасибо.

На 2ой и 4ой страницах штампы ветеринарного центра, а Россельхознадзор разве не должен заверять эту справку?

И расскажите, пожалуйста, поподробнее: что и как делать на самой границе? По собачьим делам, разумеется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2ой и 4ой страницах штампы ветеринарного центра, а Россельхознадзор разве не должен заверять эту справку?

нам справку дали в таком виде, ее ни разу никто не смотрел, поэтому должен ее заверять Россельхознадзор или нет, не подскажу :)

но думаю нет))

И расскажите, пожалуйста, поподробнее: что и как делать на самой границе? По собачьим делам, разумеется :dntknw:

подъезжаю к границе, меня спрашивают:

сколько вас? отвечаю-двое и собака, в ответ обычно улыбаются и говорят, человек двое? собака то не считается :)

далее иногда спрашивают, иногда нет - документы на собаку есть?

я отвечаю-конечно!

больше вопросов, как правило, не задают :)

могут попросить ветпаспорт посмотреть и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловите :)

Вера,доброй ночи!

а можно и нам такую справку на почту nzakapaeva@rosinter.ru

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловите :)

а мне можно такую справку nvmitr.rostab@mail.ru а то нам тоже 16го выезжать уже. 15го пойду за справкой вдруг вопросы будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вопросов все больше и больше :blush2: В понедельник везти доки на визу, а я и половины не поняла.

В визовом центе есть несколько причин для подачи на визу. Нам подходят 2 варианта "поездка к друзьям или родственникам" и "частная турпоездка". В первом варианте нужно приглашение, Марика нам его прислала, а во втором оно не нужно, но зато там обязательно предоставлять доки на машину на которой мы поедем. Какой из вариантов вы вибирали, по какому перечню сдавали доки на визу?

Второй вопрос - где сделать "гриннкард" на машину?

Третий - нужны ли международные права?

Четвертый - при подаче документов на машину нужна ли нотарально заверенная доверенность на второго водителя?

Пятый - кто-нибудь писал письмо в свободной форме о предполагаемом маршруте? Если да, поделитесь на почту плиззз!

Ну и крайний вопрос-просьба поделитесь пож образцом справочки для собаки на литовском :blush2:

Моя почтаа k.oxana@rambler.ru

Заранее большое спасибо за ответы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу не со своего компа, непривычен он для меня))поэтому каждую цитату выделять не буду, напишу все в кучу, уж простите :)

как делала я:

1. в анкете писала тур поездка, док-ты на машину-делала копии (но лИтовцы у меня их даже не взяли)

2.грин-карту можно сделать в страховой, как в Москве, так и в Белоруссии, если вы через нее поедете, в Смоленской области много пунктов продажи, непосредственно ближе к границе, только имейте в виду, что страховка нужна будет и на Европу в том числе.

3.нет, я каталась по российским, права вообще на границах не просят, если только полиционерам они понадобятся, в Литве я кой-че нарушила, права смотрели, ничего не сказали по этому поводу, только денег хотели выманить из меня за "тяжкое нарушение")))

4.для визового центра? нет, может вы сама за рулем всю дорогу будете ехать...вам главное визу получить, а кто там за рулем поедет...

5.писала зимой для литовцев, просто в свободной форме, т.к. просила мультик, а они его не любят давать и не дали))))):

30.12-31.12 Вильнюс

31.12-04.01 Калининград

04.01-06-01 Клайпеда и т.д.

6.справка нужна на латвийском, если едете в Латвию, у меня она как раз на литовском, т.к. я сначала ехала в Литву, а оттуда в Латвию...

п.с. справку всем кто просил ранее, отправила, вам завтра вышлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу не со своего компа, непривычен он для меня))поэтому каждую цитату выделять не буду, напишу все в кучу, уж простите :)

как делала я:

1. в анкете писала тур поездка, док-ты на машину-делала копии (но лИтовцы у меня их даже не взяли)

2.грин-карту можно сделать в страховой, как в Москве, так и в Белоруссии, если вы через нее поедете, в Смоленской области много пунктов продажи, непосредственно ближе к границе, только имейте в виду, что страховка нужна будет и на Европу в том числе.

3.нет, я каталась по российским, права вообще на границах не просят, если только полиционерам они понадобятся, в Литве я кой-че нарушила, права смотрели, ничего не сказали по этому поводу, только денег хотели выманить из меня за "тяжкое нарушение")))

4.для визового центра? нет, может вы сама за рулем всю дорогу будете ехать...вам главное визу получить, а кто там за рулем поедет...

5.писала зимой для литовцев, просто в свободной форме, т.к. просила мультик, а они его не любят давать и не дали))))):

30.12-31.12 Вильнюс

31.12-04.01 Калининград

04.01-06-01 Клайпеда и т.д.

6.справка нужна на латвийском, если едете в Латвию, у меня она как раз на литовском, т.к. я сначала ехала в Литву, а оттуда в Латвию...

п.с. справку всем кто просил ранее, отправила, вам завтра вышлю

Спасибо огромное за подробный ответ!!!

Справка, да на латвийском, но если есть на литовском, пришлите пож. Подумаю, что с этим делать,на это время еще есть.

НО все же если у кого есть на латвийском и еще подскажите, где эту спраку подписывать, буду ооочень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Латвии чуть другие требования, из нашего опыта только они просят грин-карту в момент сдачи док-тов и маршрут следования.

У меня права на Латвийской границе смотрели всегда, они у меня наши, Российские, проблем не вощникало.

грин-карта для Латвии нужна непосредственно в момент сдачи документов на визу, купить её можно в Москве в любой страховой компании, стоит 1440 руб на 15 дней.

маршрут слелования пишите в свободной форме: я такой, следую по такому то маршруту( например москва-рига-лиепае)) пересекаю границу ...числа. Со мной следуют следующие пассажиры. дата и подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Латвии чуть другие требования, из нашего опыта только они просят грин-карту в момент сдачи док-тов и маршрут следования.

У меня права на Латвийской границе смотрели всегда, они у меня наши, Российские, проблем не вощникало.

грин-карта для Латвии нужна непосредственно в момент сдачи документов на визу, купить её можно в Москве в любой страховой компании, стоит 1440 руб на 15 дней.

маршрут слелования пишите в свободной форме: я такой, следую по такому то маршруту( например москва-рига-лиепае)) пересекаю границу ...числа. Со мной следуют следующие пассажиры. дата и подпись.

Спасибо большое за ответ! Сегодня все подготовлю, надеюсь, все примут!

Еще один вопрос. Сделала страховку, в ней прописано - латвия, белорусь. А виза шенгенская - не завернут ли в посольстве - или лучше переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...