Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хатико


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

очень добрый и трогательный фильм....

обрыдалась....

+1000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь ушла специально на кухню, а муж смотрел...позвал как раз под конец. В соплях в слезах по самое не балуй теперь опять! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь ушла специально на кухню, а муж смотрел...позвал как раз под конец. В соплях в слезах по самое не балуй теперь опять! :clap_1:

у меня мч даже прослезился, очень отговаривал меня смотреть этот фильм, зная как я реагирую.

во время просмотра Марли я тож истерила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включила на минуточку, пообещала себе, что потом сразу же переключу. Но решила собраться с духом и посмотреть до конца...обревелась... и до сих пор реву сижу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мч даже прослезился, очень отговаривал меня смотреть этот фильм, зная как я реагирую.

во время просмотра Марли я тож истерила :clap_1:

про Марли я под конец тоже рыдала.

Хатико очень трогательный фильм, но кажется понять его может только собачник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я самые трагичные момент пропустила - пошла с Тони гулять. Большинство фильмов про пёсов, которые помню - все такие грустные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы то ни было - но конец у него все-таки хороший. ОЧЕНЬ хороший! (опять сижу рыдаю.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я самые трагичные момент пропустила - пошла с Тони гулять. Большинство фильмов про пёсов, которые помню - все такие грустные...

дорога домой - пару грустных моментов, но финал :clap_1: такие фильмы мне больше нравятся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорога домой - пару грустных моментов, но финал :clap_1: такие фильмы мне больше нравятся :blush2:

оттуда я узнала о такой замечательной породе, как голден! :blush2:

Хатико смотрела раз двести, каждый раз сопли пускаю :1st: Но фильм замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мч даже прослезился, очень отговаривал меня смотреть этот фильм, зная как я реагирую.

во время просмотра Марли я тож истерила :blush2:

ага, муж тоже слезу пустил, говорит не ожидал, что всё так проникновенно будет, потом меня еще пришлось успокаивать полчасика :clap_1:

знаю, что есть ещё японская версия фильма, но, зная японцев, смотреть боюсь, ибо думаю полчасиком истерики не обойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в кинотеатре. Честно говоря прослезилась только в самом конце. Хороший фильм, но второй раз смотреть не буду(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрела и не буду! мне НЕЛЬЗЯ такие фильмы смотреть... в детстве "Белый Бим..." - сколько пыталась - ни разу не выдержала... не могу...

а я посмотрела первый раз, немножко поплакала, конечно. Белый Бим сильнее, однозначно...

Девчонки, а чем кончится фильм? Может уж и не смотреть? Я пока белый плен смотрела-обрыдалась. Поберечь сердце надо бы.

Белый плен...это да, я тоже обрыдалась....Рассказывала сюжет сестре, так она навзрыд рыдала от моих рассказов:"Вот умеешь ты, эмоции передавать, актриса, епрст"/ - это она мне сказала (фильм так и не посмотрела, но поплакала от моего пересказа :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, лабры способны так тосковать? или за куском сыра ушли бы благополучненько с вокзала? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, лабры способны так тосковать? или за куском сыра ушли бы благополучненько с вокзала? :clap_1:

не все, уверена. У меня есть такой, который способен и никакой кусок сыра его не заставит предать.

Меня больше тронуло, что история Хатико реальная и в Японии есть памятник этой собаке.

а у нас, знаю, была овчарка, встречающая хозяина в аэропорту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все, уверена. У меня есть такой, который способен и никакой кусок сыра его не заставит предать.

вот к нам сколько собак приезжали - всем по фиг,

а Ваньку я когда отдаю, он истерит, воет, на двери кидается, начинает бегать, искать, со временем правда успокаивается...

а у нас, знаю, была овчарка, встречающая хозяина в аэропорту....

что за история? также прибегал в аэропорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь ушла специально на кухню, а муж смотрел...позвал как раз под конец. В соплях в слезах по самое не балуй теперь опять! :clap_1:

вот и я такая же сижу)))) и подруга рядом на кулак наматывает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я посмотрела первый раз, немножко поплакала, конечно. Белый Бим сильнее, однозначно...

Белый плен...это да, я тоже обрыдалась....Рассказывала сюжет сестре, так она навзрыд рыдала от моих рассказов:"Вот умеешь ты, эмоции передавать, актриса, епрст"/ - это она мне сказала (фильм так и не посмотрела, но поплакала от моего пересказа :clap_1:

ой, Белый Плен - там вообще жуть... рыдала взахлеб, аж до дрожи.... слава богу, одна почему-то дома была, только собаки удивлялись, что случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрела и больше не хочу...Смотрела с мужем, подружкой и ее мужем - рыдали вчетвером!Очень трогательный фильм!А главное, как снят, это же просто потрясающе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый плен меня больше всего поразил. Такие отношения между собаками, такая забота. Сплоченность!А вот хозяин недотепа, как-то уж можно было туда и не полгода ехать. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас, знаю, была овчарка, встречающая хозяина в аэропорту....

Не знаю про аэропорт, знаю про эту овчарку, ждавшую 7 лет погибшего хоза...

Белый плен меня больше всего поразил. Такие отношения между собаками, такая забота. Сплоченность!А вот хозяин недотепа, как-то уж можно было туда и не полгода ехать. :clap_1:

Самое интересное, что Белый плен как и Хатико ремейк японского фильма и тоже основан на реальных событиях. Правда, в реальности там все закончилось на много плачевнее, Голливуд обыграл менее печальную концовку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что Белый плен как и Хатико ремейк японского фильма и тоже основан на реальных событиях. Правда, в реальности там все закончилось на много плачевнее, Голливуд обыграл менее печальную концовку...

а что в реальности произошло? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько смотрим - столько плачем всей семьёй. Всё таки животные бывают намного человечнее нас, людей... честнее, смелее, добрее, преданней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в реальности произошло? :clap_1:

На создание фильма "Белый плен" 2006 года авторов вдохновил японский фильм 1983 года «Nankyoku Monogatari» ("Антарктическая история"), который, в свою очередь, основан на реальных событиях 1958 года, когда эвакуировали японскую экспедицию. Но тогда из пятнадцати собак спасли лишь двух. Собаки (сахалинские лайки) были оставлены с недельным запасом еды в феврале 1958 г. 14 января 1959 года один из членов экспедиции вернулся, чтобы похоронить тела. 13 собак были найдены мертвыми: Goro, Besu, Moku, Aka, Kuro — так и не сорвались с привязи; тела Bochi, Kuma, Riki, Anko, Shiro, Jakku, Deri, Kuma (еще одна) потеряны в море; 2 — найдены живыми: Taro и Jiro-Jiro. Неясно, как собаки смогли выжить, так как, по мнению экспертов, средний хаски может прожить в таких условиях не более месяца; еда же, оставленная на базе, оказалась почти нетронутой. Jiro-Jiro умер в 5-й экспедиции в июле 1960 г. Taro был возвращен в Университет Хоккайдо и умер там, в возрасте 15 лет в 1970 г. Университет Хоккайдо хранит тело Taro, а Национальный Музей Науки в Уэно (Токио) — тело Jiro-Jiro как национальных героев.

От себя скажу, что смотрел и тот и тот, японский второй раз смотреть не смогу, слишком тяжелые сцены там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про аэропорт, знаю про эту овчарку, ждавшую 7 лет погибшего хоза...

блин, лучше бы не читала...

вчера "Хатико" пропустила, а вообще видела и уже писАла, что начала рыдать спустя 5 минут после начала фильма и до самого конца... фильм, конечно, тронул до глубины души. ну, вот как собак можно не любить после таких историй???

соберусь как-нибудь с духом и найду японскую версию фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...