Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хатико


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

я правильно понимаю, что первая и последняя - это акита, а вторая - хаски?

ой, а расскажите поподробнее об аките :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что первая и последняя - это акита, а вторая - хаски?

ой, а расскажите поподробнее об аките :blush2:

и я послушаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что первая и последняя - это акита, а вторая - хаски?

ой, а расскажите поподробнее об аките :blush2:

в фильме снималась японская акита) собаки самостоятельные и независимые в целом.. на все имеют свою точку зрения. У нас на выгуле есть япошка, не плохая собака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думает сама, советчики ей не нужны.

в фильме снималась японская акита) собаки самостоятельные и независимые в целом.. на все имеют свою точку зрения.

вот это мне не понятно, т.е. она сама принимает решение что ей делать и претендует на лидерство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в размере разница существенная между японским и американским вариантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что первая и последняя - это акита, а вторая - хаски?

ой, а расскажите поподробнее об аките :blush2:

да, совершенно верно, вторая - хаски.

Рассказать в двух словах сложно. Собака не для новичка. Дрессируется своеобразно. Но это совершенно другая собака, нежели наши любимые лабрадоры и голдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказать в двух словах сложно. Собака не для новичка. Дрессируется своеобразно.

нуууууу, расскажите в 3-х :)

очень интересно, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в размере разница существенная между японским и американским вариантом?

Японцы более сухие. Американцы мощные , ну там просто много разностей по экстерьеру. Вы сами можете в инете найти все это. Не хочу давать ссылки на форумы "имени моей собаки", т.к. объективной картины они не дают.

нуууууу, расскажите в 3-х :)

очень интересно, правда.

И в 3-х не расскажешь. Вот у меня неделю живет папийон - про него могу рассказать. Мне эта собака понятна. Акита у меня живет 3 года - нет у меня полной картины этой собаки. Думаю, что чтоб ее познать, с ней надо жизнь прожить.

А в размере разница существенная между японским и американским вариантом?

разница в весе есть. Американцы тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, конечно, красивые акиты на внешность. Но уже много раз писала в разных темах: у подруги две американские акиты. Драчливые, сами себе на уме собаки. Пыталась их по фотографировать, так она их двоих даже усадить рядом не могла :doh: Команды игнорируют. Спрашивала подругу, в чем сильны акиты, ну то есть их предназначение :) Вроде как собака компаньон и все. А какой компаньон из собаки, которую ооочень сложно дрессировать, сделать из нее управляемую городскую собаку? В ездовом спорте тоже не используют, слишком большие (американские по крайней мере), тяжелые собаки. Как охотник (типа лайки) тоже многие пытались брать, но без толку. :dntknw:

Вот такая красивая порода :nyam:

5574851156_0da6b900cd_z.jpg

5574851500_bf21154312_z.jpg

5574850994_86286b49eb_z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще считаю фильм "Хатико" одним из лучших в смысле отражения сущности самой собаки.

Очень, конечно, красивые акиты на внешность. Но уже много раз писала в разных темах: у подруги две американские акиты. Драчливые, сами себе на уме собаки. Пыталась их по фотографировать, так она их двоих даже усадить рядом не могла :doh: Команды игнорируют. Спрашивала подругу, в чем сильны акиты, ну то есть их предназначение :) Вроде как собака компаньон и все. А какой компаньон из собаки, которую ооочень сложно дрессировать, сделать из нее управляемую городскую собаку? В ездовом спорте тоже не используют, слишком большие (американские по крайней мере), тяжелые собаки. Как охотник (типа лайки) тоже многие пытались брать, но без толку. :dntknw:

Вот такая красивая порода :nyam:

5574851156_0da6b900cd_z.jpg

5574851500_bf21154312_z.jpg

5574850994_86286b49eb_z.jpg

Я выбирала акиту, будучи в "собаках" уже 20 лет. Я выбирала не выставочных и не за ради красоты. Я хорошо знала -что хочу. И я это получила. Но родителей ее я 3 года отслеживала. Не примите за рекламу - моя собака не выставляется и не вяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбирала акиту, будучи в "собаках" уже 20 лет. Я выбирала не выставочных и не за ради красоты. Я хорошо знала -что хочу. И я это получила. Но родителей ее я 3 года отслеживала. Не примите за рекламу - моя собака не выставляется и не вяжется.

А расскажите, пожалуйста, именно "Я хорошо знала - что хочу". Вот что именно Вы хотели? Это и будет ответом характеристикой породы :) Очень интересно :blush2: Независимость, преданность, может быть охрану? В трех словах :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня фильм Хатико - это как очищение, что ли, этакий катарсис - смотрю, плачу, красивые душой люди, удивительная преданность верного пса, красивые кадры, потрясающая музыка, настроение... Замечательный фильм, один из любимых!

Присоединяюсь в просьбе к Tutta - очень люблю акит, не из за фильма, а вообще, особенно японских, но ничего о них не знаю.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, пожалуйста, именно "Я хорошо знала - что хочу". Вот что именно Вы хотели? Это и будет ответом характеристикой породы :) Очень интересно :blush2: Независимость, преданность, может быть охрану? В трех словах :nyam:

Я выше в теме писала об этом. Я выбирала красивую собаку с устойчивой психикой и хорошими охранными задатками.

Это мои глаза там, где я видеть не могу, это моя душа тогда, когда моя ничего не чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь завтра смотреть, буду ревеееть... как 1 смотрела, просто выла.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, нужно самой акиту завести, чтобы понять, что это за собака.)

а чем японские акиты отличаются от американских, кроме размера и окраса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда никому об этом не рассказывала. Знают только домашние.

Прошлой зимой мы с Аввой пошли гулять в поля. Даже не зима была, март почти. Но мы загородные жители - снега долго лежат.

И вот бежит ко мне моя акита с чем-то белым в зубах. Я думала - заяц. Не угадала. это был щенок, дико орущий у нее во рту. Пока я вынимала щенка следом нарисовалась процессия - белая метиска с еще тремя щенками. А четвертого моя "зверская" акита в пасти несла. А уж как она потом их с мамой вместе кормила.... Все щенки и мама давно пристроены.

А Авва моя до сих пор при виде белых щенков скулит. И живет она вместе с двумя цвергшнауцерами, а теперь еще и папийоном, и попугаем. Про лабров и голденов я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда никому об этом не рассказывала. Знают только домашние.

Прошлой зимой мы с Аввой пошли гулять в поля. Даже не зима была, март почти. Но мы загородные жители - снега долго лежат.

И вот бежит ко мне моя акита с чем-то белым в зубах. Я думала - заяц. Не угадала. это был щенок, дико орущий у нее во рту. Пока я вынимала щенка следом нарисовалась процессия - белая метиска с еще тремя щенками. А четвертого моя "зверская" акита в пасти несла. А уж как она потом их с мамой вместе кормила.... Все щенки и мама давно пристроены.

А Авва моя до сих пор при виде белых щенков скулит. И живет она вместе с двумя цвергшнауцерами, а теперь еще и папийоном, и попугаем. Про лабров и голденов я вообще молчу.

Вот это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хатико очень часто показывают)

И каждый раз реву...

5574851500_bf21154312_z.jpg

это ведь кажется Американская Акита :thumbup:

а Хатико - японская, они немного разные по характеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вышел фильм,дочь долго уговаривала посмотреть,а я...я находила тысячи причин,чтобы не смотреть.Но всё-таки не выдержала-в августе прошлого года включила СТС и...Были слёзы,много слёз,я обнимала своего черныша Графика и думала-ну как ты будешь без меня если вдруг...?А через месяц заболел наш малыш-сгорел быстро,в начале октября его не стало...7.5 лет..И теперь мне вдвойне было бы тяжелее смотреть этот фильм....поэтому "Хатико" навсегда останется только в моей памяти,так же,как и Граф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю так, что фильм задуман не с целью рекламы определенной породы, а с просьбой НАМ оглянуться на наших собак. И вообще, на тех, кто рядом с нами. Великая фраза жены Гира (по фильму) -"я с ним прожила больше, чем без него".

Эта фраза меня о многом заставила задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, есть японская и американская акита, они разные?

разные, внешне. Две разные породы со своими "тараканами". Про характер ничего не могу сказать, общалась только с японцем, да и то, чтоб долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от акит.Сижу на породим форуме, правда только читаю и каждый раз убеждаюсь, что очень нравится мне эта собака, несмотря на все особенности характера.Фильм не смотрела и не буду, смотрела как-то одноминутную НАРЕЗКУ из фильма с музыкой-рыдала в голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...