Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хатико


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

соберусь как-нибудь с духом и найду японскую версию фильма.

А что там искать, вот она :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там искать, вот она :clap_1:

спасибо! осталось только с духом собраться, чтобы посмотреть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про аэропорт, знаю про эту овчарку, ждавшую 7 лет погибшего хоза...

это другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотреть не стала....а ребёнка моя младшая,10-ти лет от роду - смотрела. Плакала час после просмотра,уснула в слезах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это другая история

Я знаю документальный фильм был такой. Там всё просто и понятно. Хозяин улетал в длительную командировку и не смог сдать (а может и не пытался,точно не помню) свою собаку в багажное отделение. Поднимаясь по трапу сказал ей "ждать" и улетел. Суть в том,что он сидел и ждал каждый день на том же месте,долго еду не принимал, ни к кому не шёл,жил в аэропорту. Не помню сколько ждал. Фильм заканчивается тем,что он поверил опять человеку,выбрал хозяина,показано,как молодая женщина ведёт его на поводке и они счастливы. Возможно я неточно запомнила,это в 70-е годы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю документальный фильм был такой. Там всё просто и понятно. Хозяин улетал в длительную командировку и не смог сдать (а может и не пытался,точно не помню) свою собаку в багажное отделение. Поднимаясь по трапу сказал ей "ждать" и улетел. Суть в том,что он сидел и ждал каждый день на том же месте,долго еду не принимал, ни к кому не шёл,жил в аэропорту. Не помню сколько ждал. Фильм заканчивается тем,что он поверил опять человеку,выбрал хозяина,показано,как молодая женщина ведёт его на поводке и они счастливы. Возможно я неточно запомнила,это в 70-е годы было.

Я смотрела этот фильм. Он художественный, где-то 70х годов - не помню как называется. Речь в нём идёт о суке немецкой овчарки, которую хозяин бросил в аэропорту. И собака выбегала встречать самолёты на ВВП. Чем всем мешала. Судьбой собаки заинтересовалась молодая девушка, работник аэропорта. Искала хозяина везде, где только можно, даже через газеты. В конце концов она нашла хозяина - но собака ему был не нужна. Овчарка была полудикая, никому в руки не давалась. Девушка с трудом приручила её. Собаку всячески выживали с территории аэропорта, она мешала взлёту и посадке самолётов. Девушка её защищала, за что и поплатилась. Её уволили. В финальной сцене девушка улетает со своим женихом на новое место работы, вдруг видит в иллюминатор собаку, бросает жениха, вылетает из ещё не успевшего взлететь самолёта и бежит к собаке. Вот как то так. Как я запомнила. Фильм был основан на реальных событиях.

Я вообще такие фильмы с трудом смотрю. Сердце пополам разрывается от боли. Вчера смотрела Хатико на работе - и вспоминала своих собак. И ушедших - я трёх собак похоронила за свою жизнь. И нынешних - я их уже больше недели не видела ( они живут на даче сейчас ).

P.S. Может быть я не права или слегка с приветом - но у меня и дома и на работе на самых видных местах висят фотографии моих самых любимых , так рано ушедших от меня собак. Я смотрю всё время на снимки моих пёсов и вспоминаю их. И плачу. Никогда эта боль не утихнет. Хотя Ганс умер в 2004 году, а Ретт - в 2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про аэропорт, знаю про эту овчарку, ждавшую 7 лет погибшего хоза...

бедняжка...

пожалуй поищу в интернете "белый плен" и посмотрю сегодня , тож не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедняжка...

пожалуй поищу в интернете "белый плен" и посмотрю сегодня , тож не смотрела.

тоже пока не смотрела, перед уходом на работу поставила на закачку, думаю сегодня запасусь салфетками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела этот фильм. Он художественный, где-то 70х годов - не помню как называется. Речь в нём идёт о суке немецкой овчарки, которую хозяин бросил в аэропорту. И собака выбегала встречать самолёты на ВВП. Чем всем мешала. Судьбой собаки заинтересовалась молодая девушка, работник аэропорта. Искала хозяина везде, где только можно, даже через газеты. В конце концов она нашла хозяина - но собака ему был не нужна. Овчарка была полудикая, никому в руки не давалась. Девушка с трудом приручила её. Собаку всячески выживали с территории аэропорта, она мешала взлёту и посадке самолётов. Девушка её защищала, за что и поплатилась. Её уволили. В финальной сцене девушка улетает со своим женихом на новое место работы, вдруг видит в иллюминатор собаку, бросает жениха, вылетает из ещё не успевшего взлететь самолёта и бежит к собаке. Вот как то так. Как я запомнила. Фильм был основан на реальных событиях.

Я вообще такие фильмы с трудом смотрю. Сердце пополам разрывается от боли. Вчера смотрела Хатико на работе - и вспоминала своих собак. И ушедших - я трёх собак похоронила за свою жизнь. И нынешних - я их уже больше недели не видела ( они живут на даче сейчас ).

P.S. Может быть я не права или слегка с приветом - но у меня и дома и на работе на самых видных местах висят фотографии моих самых любимых , так рано ушедших от меня собак. Я смотрю всё время на снимки моих пёсов и вспоминаю их. И плачу. Никогда эта боль не утихнет. Хотя Ганс умер в 2004 году, а Ретт - в 2006.

Всё правильно! Я вспомнила. Фильм чёрно-белый,вот у меня и ассоциация с документальным фильмом.Смотреть такие фильмы могу только один раз,сердца не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю собиралась силами на Хатико. Так как с середины Марли поняла, чем закончится и начала выть. Ходила курить, да дальше смотрела. Вот и вчера также.... а не смотреть тоже нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отличусь по эмоциям. Фильм долгое время лежал на компьютере, я не могла собраться и посмотреть (хотя и знала о чем он). А тут по телевизору наткнулась и уже не смогла оторваться. Свою моську потом весь вечер обнимала, не могла отойти от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасный фильм. рыдала в обнимку со своей собакой весь вечер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела где-то полгода назад, конечно, плакала...

Очень запомнилась фраза, которая и сейчас всплывает в голове: "Мы вместе дольше, чем порознь".

Вот так живешь и кажешься себе молодой и юной, и детство кажется целой эпохой, и познакомились с будущим мужем как будно недавно, а на самом деле мы с мужем "вместе дольше, чем порознь". У меня прямо какой-то пунктик после этого фильма - убирала на даче, нашла несколько стаканов из набора, подаренного на свадьбу, свадьба была 18 лет назад, и опять "мы вместе дольше, чем порознь".

"Белый плен" второй раз посмотреть не смогу, а "Хатико" - посмотрю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже пока не смотрела, перед уходом на работу поставила на закачку, думаю сегодня запасусь салфетками))))

только что посмотрела...

салфетки очень пригодятся :)

хотя я почемуто думала конец будет гооооораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Белый плен" второй раз посмотреть не смогу, а "Хатико" - посмотрю обязательно.

А я как раз наоборот, Хатико не смогла второй раз посмореть, начало поглядела и переключила, а вот Белый плен, могу второй раз посмотерь, там хорошо (ну относительно) заканчивается их забрали, было тяжело, но они выжили и их забрали, сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....рыдали сегодня всем кабинетом...обмениваясь впечатлениями, моментами... рыдали и не только собачники..., рыдали такие люди, на которых лично я бы и не подумала - что способны на подобные эмоции (что кстати порадовало - не всё потеряно в этой жизни)...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела и плакала вчера, уткнувшись с тёплое пузо своей лабруши, а она лизала мне лицо.

И сейчас читаю форум, вспоминаю сцены и опять плачу.

(((

Трейлер Белого Плена показала подруге, потом еле успокоила. Она сказала, наотрез, смотреть не буду!

А я смотрела и тоже плакала.

И на Марли тоже..

Ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то фильм, снятый в советские времена о собаке, оставленной в аэропорту, называется "На привязи у взлетной полосы", он 1988 года. Как раз про собаку, оставленную у трапа самолета, т.к. хозяин не оформил на нее справку. По реальным событиям, можно прочитать об этом в интеренте. Смотрела давно, с удовольствием пересмотрела еще бы раз, если получится найти его. Есть еще один советский фильм "Друг". Интересная история о том, как собака пытается перевоспитать законченного алкоголика....Тоже советую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "Белый плен", и "Марли", и "Хатико" - смотрела и рыдала... Причем не важно, сколько раз пересматривала - каждый раз одинаково больно...

Не могу до сих пор себя заставить досмотреть "Белый Бим, черное ухо", первую серию посмотрела - а дальше смотреть страшно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, блин не сначала, но быстро врубилась. Очень мудрые люди! И семья дочери хозяина и друг-японец... Хороший, добрый фильм без садизма и жестокости, не то что наш Белый Бим.

После просмотра светлая такая печаль и надежда, что не все так уж плохо в этом мире...

Плакала, но не рыдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застала самую концовку..

Плакала.

Но не поняла -Хатико все-таки умер или все также остался ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застала самую концовку..

Плакала.

Но не поняла -Хатико все-таки умер или все также остался ждать?

умер старым, на том же месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в кино, когда на экране вышел. Плакала навзрыд, муж прослезился, мало тогог весь зал и мужчины и женщины терли глаза. Очень трогательно, впечатляет! Самая чистая любовь-это любовь матерей к детям и животных к людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в кино, когда на экране вышел. Плакала навзрыд, муж прослезился, мало тогог весь зал и мужчины и женщины терли глаза. Очень трогательно, впечатляет! Самая чистая любовь-это любовь матерей к детям и животных к людям!
Смотрели вдвоем с дочкой,я ,предчувствуя конец,ушла в другую комнату уже рыдая,а дочку не могла потом еще минут 20 успокоить,она до конца досматрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...