Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пропал Лабрадор- поводырь.


Элга и Рич

Рекомендуемые сообщения

22 авг. в Луге пропал чёрный кобель лабрадора. Кастрирован, чипирован.

ПОВОДЫРЬ!

В семье не просто трагедия - а сущий ад - человек остался без "глаз"...

Может, кто-нибудь видел или слышал о такой собаке?

(Перепост с потеряшки и хвостов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака пропала в моем городе. Созвонилась вчера с матерью человека, потерявшего Айса. Говорит, что на собаке был ошейник с адресником, дала телефон сына. Поговорила с сыном, по его мнению собаку не могли украсть, вероятнее всего пес просто убежал, внятно не объяснил, как такое могло произойти. Вчера я подала объявления в газету и на местный форум, немножко поклеила в городе, хозяин обещал сегодня тоже поклеить объявления, с обеда должны начать крутить по радио. Проблема в том, что в моем городке породу лабрадор не отличают от дворняги, осенью неделю на рынке жил 7-мнсячный палевый кроха, и никто его даже не пригрел(. Вечером созвонюсь с хозяином и узнаю новости, пока просто держим кулаки, чтобы кто-нибудь откликнулся по объявкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чем нибудь можем помочь? У вас, в Луге много дачников, а сейчас они будут возвращатся в Питер, может начать обзванивать ветклиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Луге 2 ветклиники, обе предупреждены. Сегодня отправила хозяев писать заявление в милицию, понимаю, что они заниматься поисками не будут, но если что, хозяин смлжет доказать, что собака его и ее искали. Вообще не представляю, что можно еще сделать, чтобы найти пацана. Удрапал он в сторону объезной дороги, там много машин, есть вероятность, что мог подобрать кто-то, а если добежал до деревень. то местные жители могли и на цепь посадить. Честно, не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самое разумное - это обклеить объявлениями все, что можно - магазины, станцию, вокзал, остановки...

Может, помощь с макетом нужна?

Лен, что и как там? Что-нить делают для поиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно- ни хрена не делают ( простите за французский). Погода, понимаешь, плохая, дождик. Завтра сама пойду клеить. За предложение сделать макеты спасибо большое, только фото собаки все равно нет. Поклею хотя бы объявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, в Питере есть какой-нибудь ветфорум? Может туда написать? А фото нет вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет такого единого форума, чтобы всех ветов предупредить. И о чем предупреждать? Что всех пришедших черных лабров надо проверить на способность провести по улице слабовидящего человека? Да и, честно говоря, я думаю, что он где-то здесь по деревням носится или дом уже сторожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла у него чип есть, чтобы проверяли бездокументных чёрных лабров.(Во всяком случае наша клиника "Петергоф" предупреждена. Хотя это и из области фантастики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хозяин сказал, что собака была все же без ошейника, т.е. никакого адресника на нем не было. В милицию сходили, оставили заявление начальнику милиции, тот пообещал довести до участковых. Договорилась с местной газетой о выходе небольшой статьи о собаках поводырях и том, что такая собака потеряна в нашем городе. Хочется надеяться, что если песа у кого-то дома, то ее вернут.

Сегодня была зла до предела. Муж на работе попросил рабочих из ближайших деревень поклеить обявления, и один из них сказал. что вчера видел черного лабра на помойке в одном из районов города. Муж мне позвонил, я стартовала. Застаю картину маслом- черный лабр в наморднике прямо у помойных баков вяжет мелкую дворнягу. Стягивать собаку с суки было уже поздно, стоят в замке, бедная сука висит в прямом смысле на передних лапах. Я понимаю, что этот кобл ни фига не тот кастрированный поводырь и с желанием найти хозяина этого чуда двигаюсь к ближайшемудомику. Открывает полупьяный мужик и на мой вопрос. не знает ли он. где хозяин этой собаки, начинает на меня орать, что Макс его кобель, и что шла бы я по адресу. Пыталась вякнуть ему, что вязки с дворовыми собаками могут быть чреваты нехорошими последствиями, как и самовыгул в принципе, но была послана со словами. что нечего вмешиваться, мальчик отдыхает с дамой!

Немного времени ушло на то, чтобы выяснить, что кобель этот куплен был 5 лет назад во Всеволожском питомнике за нормальную цену, и вот такое отношение к собаке. Блин. лучше бы хоз пропил и эти деньги. а не приобретал на них щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..ведь собака-поводырь должна ходить в специальной шлейке? разве нет?

На сайте написала про ошейник. Будет время - исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, он НАЙДЕН!!!!!1

Я не знаю, как описать свои эмоции. Собака ДОМА!!!!

Усталый, худой,грязный, но ДОМА!

Найден в соседней деревне по объявлениям, которые поклели мужики с работы моего мужа.

Да, был без ошейника, шли просто за водой на родник всей семьей. собака была на удавке, без ошейника. Родник в лесу за городом, Айса отпустили побегать. Так делали всегда, он никогда не отходил дальше 10 метров от хозяев, что произошло в этот раз, остается загадкой. Хозяева просто плачут от счастья, клянутся, что больше никогда не поведут гулять без ошейника с адресником и никогда не рискнут отпустить с поводка. Пригласили меня в гости на следующей неделе, пойду почешу за ушком этому побегайцу, обещаю вам фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже, Слава тебе))) переживаю так вечно, когда кто-то теряется) Это ж и собака переживает и хозяева. У меня овчарка была но тоже могла как ернуть куда-то - я по району ганяла, как умолишенная. Домой прибегаю в слезах,а она на кухне сидит с виноватым видом) Слава Богу-домой дорогу она знала хорошо, к чужим не подходила. С поводка боялась потом отпускать. по молодости перебесилась,а потом уже вальяжно всегда ходила рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Айс не просто собака. Я переживаю за всех, но этот случай особый. Это не собака- это пес, которого лишили многих радостей жизни ради того, чтобы он служил человеку, и для меня лично было ужасным то, что этот ребенок, лишенный даже нормального щенячьего детства, остался еще и без дома. Это особая СОБАКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорого! С утра такие Айсновости! Больше не теряться! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Ну слава Богу что нашелся! Я в принципе в этом не сомневалась, не знаю даже почему :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Айс не просто собака. Я переживаю за всех, но этот случай особый. Это не собака- это пес, которого лишили многих радостей жизни ради того, чтобы он служил человеку, и для меня лично было ужасным то, что этот ребенок, лишенный даже нормального щенячьего детства, остался еще и без дома. Это особая СОБАКА.

Леночка, опять заставила меня прослезиться! Огромнейшее спасибо тебе, мужу твоему и тем мужчинам, которые помогали в поисках!!!!!!!!!!! СПАСИБО :thumbup: (это я кричу)!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф... ну слава богу..)

Елена, огромное вам спасибо и вашему супруге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...