Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подозрение на гепатит, требуется переливание крови!


Nutka19

Рекомендуемые сообщения

через сколько времени после еды щенка рвет?

перед едой альмагель, после еды полный покой. нужны инъекции противорвотных препаратов- церукал, например.

сейчас какая температура? понос есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через сколько времени после еды щенка рвет?

перед едой альмагель, после еды полный покой. нужны инъекции противорвотных препаратов- церукал, например.

сейчас какая температура? понос есть?

вчера вечером вырвало спустя 2.5 часа...сегодня утром через 2 минуты... мы ближе к вечеру опять к врачу, церукал нам тоже сказали делать будут... температура нормальная, поноса нет...да и в туалет ходить нам нечем...так похудел(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае щенка необходимо перевести на внутривенное питание. пока желудок не успокоится...

и постепенно вводить детские творожки и мясное пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у вас дела?

всю ночь нас рвало... но хотя бы воду теперь он пьет.... капельницы продолжают делать и укольчики.... думаю надо дать ему поесть попробовать.... а то не ест ничего((( худущий до невозможности((

еще мы ночью в туалет сходили, теперь хоть есть что на анализы сдать))) а церукал нам врач не делал, сказал что не нужно...типа когда его рвет, все плохое выходит....так жалко на него смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витакан делали?

какие препараты колят?

анализ крови покажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз - вирусный гепатит? Это точно?

У меня собака переболела этим. В назначениях не вижу препаратов направленных, именно на вирус. :dribble:

Мы лечились: витакан-глобулин (обязательно), рибаверин медуна ( при гепатитах противовирусный), гепрал табл., овесол, кололи В12. Что-то ещё было, но вроде просто симптоматическое, сейчас не вспомню. Травки "очищающие печень". Лечение долгое и затратное, но мы справились. А девочке моей было 12 лет. :dribble:

На счёт рвоты, я, конечно не вет, но лучше её купировать церукалом или серенией. ИМХО.

Может с другим ветом посоветоваться. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с другим ветом посоветоваться. :dribble:

+1

Посоветуйтесь с другим ветом. Что то страшно за малыша(((

Прислушайтесь к советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витакан делали?

какие препараты колят?

анализ крови покажите

сейчас выложу анализы...чем бы его накормить??? рис он не кушает... я даже не знаю... колят ему цефатаксим, гастроцелин, и что то под кожу...там раствор какой то....

сейчас выложу анализы...чем бы его накормить??? рис он не кушает... я даже не знаю... колят ему цефатаксим, гастроцелин, и что то под кожу...там раствор какой то....

витакан вроде бы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз - вирусный гепатит? Это точно?

У меня собака переболела этим. В назначениях не вижу препаратов направленных, именно на вирус. :dribble:

Мы лечились: витакан-глобулин (обязательно), рибаверин медуна ( при гепатитах противовирусный), гепрал табл., овесол, кололи В12. Что-то ещё было, но вроде просто симптоматическое, сейчас не вспомню. Травки "очищающие печень". Лечение долгое и затратное, но мы справились. А девочке моей было 12 лет. :dribble:

На счёт рвоты, я, конечно не вет, но лучше её купировать церукалом или серенией. ИМХО.

Может с другим ветом посоветоваться. :1st:

один врач сказал да... а другой говорил что то про утолщенный кишечник и что то в этом роде.... мы вот еще ему анализы сдавали... из глаза (вроде на чуму) и из попки... сегодня еще один сдадим...ну надо же точно понять что с ним...а никто нормально не говорит...все по разному... эта уже третья клиника, в которой мы были...

чего то у меня ничего не загружается.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите самые известные и качественные клиники, в интернете полно информации и отзывов о той или иной вет.клинике. Советуйтесь с разными врачами.

Держитесь,удачи вам!

Изменено пользователем Эстония
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите самые известные и качественные клиники, в интернете полно информации и отзывов о той или иной вет.клинике. Советуйтесь с разными врачами.

Держитесь,удачи вам!

Вот эту, на чапаева нам посоветовал знакомый собаковод... сказал, что там очень хорошо... ну мы теперь там лечимся, и сегодня будут известны результаты анализов... это институт ветеринарной биологии, ул чапаева 16А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох. у малыша обезвоживание.((((

Регидрон вам выписали поить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох. у малыша обезвоживание.((((

Регидрон вам выписали поить?

первый врач да..но мы его еще не пили...этот врач не говорил.... а чем его можно накормить?? что он будет кушать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого маленького щенка, с такими симптомами надо на капельницы сажать. Сам он при таком состоянии есть не будет, еще и рвет постоянно(((

Можно попробовать выпаивать из большого шприца бульоном, но примет ли он такую пищу? Неизвестно. Лучше всего пока на парентеральном питании, очень уж маленький он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого маленького щенка, с такими симптомами надо на капельницы сажать. Сам он при таком состоянии есть не будет, еще и рвет постоянно(((

Можно попробовать выпаивать из большого шприца бульоном, но примет ли он такую пищу? Неизвестно. Лучше всего пока на парентеральном питании, очень уж маленький он.

он и так на капельницах... уже с субботы.... ладно, пока не буду ничем... он все равно не ест(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я опять не понимаю! :clap_1: Щенок ваш, а не врачей, вам не 10 лет, вам дают массу дельных рекомендаций, почему вы не настаиваете?

я бы уже давно была в клинике с щенком, а щенок уже давно капался в течении нескольких часов (и так несколько раз в день) капельницы- это и питание, и лечение и поддержание витаминами.

Что вы ждете? :D Что у щенка начнутся необратимые последствия? или Что врач будет ставить эксперименты на вашем щенке?

Требуйте питание через капельницу, лечение: противорвотное, но-шпу, сердечные, печеночные, витамины, а главное сейчас важно сыворотку вколоть трижды с интервалом 12 часов!

Щенок то ВАШ! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и так на капельницах... уже с субботы.... ладно, пока не буду ничем... он все равно не ест(((

Значит пока ничего и не надо. Мы, в свои 5 месяцев, были на внутривенном 4 дня. Потом начинали кушать по чайной ложечке с разваренного риса, почти слизи. Если рвота, то ничего давать ребенку не надо, пока врач не даст добро. Он должен получать достаточно от внутривенного питания, если его капают и капать должны часто. Смотрите и записывайте все, что колят и капают, напишите потом, консультируйтесь на вет форумах. Выкладывайте анализы. НЕ сидите!

Выздоравливайте, держим за вас кулачки.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый врач да..но мы его еще не пили...этот врач не говорил.... а чем его можно накормить?? что он будет кушать???

А воду то щенок пьет? его с воды не рвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду пьет... рвало всю ночь, а сегодня нет... только спит... мы каждый день ходим на капельницы, как говорит врач... вчера почти 3 часа просидели!!!! чуть не заснули вместе с ним)) сегодня наш врач принимает только вечером, поэтому мы и сидим дома пока... а к врачу вечером поедем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду пьет... рвало всю ночь, а сегодня нет... только спит... мы каждый день ходим на капельницы, как говорит врач... вчера почти 3 часа просидели!!!! чуть не заснули вместе с ним)) сегодня наш врач принимает только вечером, поэтому мы и сидим дома пока... а к врачу вечером поедем!

посоветуйтесь с врачом по поводу Регидрона. я думаю вам надо выпаивать щенка раствором еще и между капельницами.

кормить не стоит. его все равно вырвет. вам сейчас надо рвоту остановить. так что кормите капельницами.

а вам врач что нибудь прописал дома делать?

я так понимаю вы у врача всего раз в день?

с такими симптомами, очень слабое лечение.

как настроение у щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйтесь с врачом по поводу Регидрона. я думаю вам надо выпаивать щенка раствором еще и между капельницами.

кормить не стоит. его все равно вырвет. вам сейчас надо рвоту остановить. так что кормите капельницами.

а вам врач что нибудь прописал дома делать?

я так понимаю вы у врача всего раз в день?

с такими симптомами, очень слабое лечение.

как настроение у щенка?

грустный... спит постоянно... проснется - походит кругами, в туалет сходит и дальше спать... у нас нет возможности чаще ходить к врачу... и он говорит приходить раз в день... сама понимаю, что чаще было бы лучше... надеюсь сегодня нам скажут наконец точный диагноз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в стационар? В первой вет клинике есть хороший.

По анализам - конечно лучше на Жернвку - там супер оборудование..

Какеи показатели у него по печени?

АЛТ АСТ

и что с почками : креатинин и мочевина?

УЗИ сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, точного диагноза, к сожалению, нет. И каждый вет. в силу своих догадок и опыта, лечит.

Кровь сдавали на биохимию, ОКА? Что показало УЗИ, если делали? Вирусного гепатита, по моему единственному опыту, скорее всего нет. Он начинается с кашля, как будто питомниковый кашель, и кровь сдают на вирусы. У Вас , я так поняла, такой анализ и не делали. На глаз, ИМХО, гепатит не поставить.

Для такого маленького, важно именно прекратить рвоту, восстановить водно-солевой баланс, нарушенную микрофлору ЖКТ, и питание. И самое главное диагноз, точный. Может, кто в Питере, подскажите хороших ветеринаров и клинику, где делают нормальные анализы. А так можно, потратить кучу денег, ребёнка лечить неизвестно от чего, а результат ...

Не обижайтесь, пожалуйста, но все переживают за маленького. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в стационар? В первой вет клинике есть хороший.

По анализам - конечно лучше на Жернвку - там супер оборудование..

Какеи показатели у него по печени?

АЛТ АСТ

и что с почками : креатинин и мочевина?

УЗИ сделали?

АлАт 218,9

АсАт 107,6

про стационар я уже тоже думала...там за ним все время смотреть будут... а я с завтрашнего дня работаю(((( но сколько это будет стоить??

Я так понимаю, точного диагноза, к сожалению, нет. И каждый вет. в силу своих догадок и опыта, лечит.

Кровь сдавали на биохимию, ОКА? Что показало УЗИ, если делали? Вирусного гепатита, по моему единственному опыту, скорее всего нет. Он начинается с кашля, как будто питомниковый кашель, и кровь сдают на вирусы. У Вас , я так поняла, такой анализ и не делали. На глаз, ИМХО, гепатит не поставить.

Для такого маленького, важно именно прекратить рвоту, восстановить водно-солевой баланс, нарушенную микрофлору ЖКТ, и питание. И самое главное диагноз, точный. Может, кто в Питере, подскажите хороших ветеринаров и клинику, где делают нормальные анализы. А так можно, потратить кучу денег, ребёнка лечить неизвестно от чего, а результат ...

Не обижайтесь, пожалуйста, но все переживают за маленького. :D

я понимаю.... мы сдавали клинический и биохимический анализ крови..но мне его не выложить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...