Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подозрение на гепатит, требуется переливание крови!


Nutka19

Рекомендуемые сообщения

Да, возможно, причина в инфекционном заболевании: лептоспироз и вирусный гепатит могут давать такое поражение печени.

В этом случае нужны специальные антибиотики, которые щенок пока не получает.

Важно также УЗИ брюшной полости для выявления структурных изменений в печени.

По поводу лечения в настоящий момент, мне кажется, капать необходимо чаще для снятия интоксикации, это тем более оправдано, если щенок такой маленький плохо ест и присутствует рвота.

в/в эсенциале или гептрал + глюкозы 5% + физраствор 2 раза в день в/в

Панангин + Эмицидин + Витамин С (вечером) + Дексаметазон

Но-шпа + тавегил в/м 2 р в день, церукал

Мильгамма в/м 1/р в день 5 дней, потом через день (вечер).

Преднизалон в/м

Кламоксил

Отвар трав желчегонный сбор + солянка холевая + расторопша. Тыквеол 1/3 ч.л. 2 р.день.

Энтеросгель.

Сердечные лекарства ОБЯЗАТЕЛЬНО, при таких показателях АЛТ и АСТ идет поражение сердечной мышцы- кардиомиопатия, миокардит.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю.... мы сдавали клинический и биохимический анализ крови..но мне его не выложить(((

Кидайте мне на почту, я попробую выложить анализы здесь, чтобы наши форумчане посмотрели. olkin65@mail.ru

Я Вас очень прошу, прислушайтесь к советам RITALUMENS, это очень опытный и знающий заводчик. Запишите все ее рекомендации и покажите врачам, пусть думают над изменением лечения. Щенку можно поставить катетер и делать капельницы дома. Вытаскивайте малыша!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в институте ветеринарной биологии проходит клинические испытания ЧИН 3607 - ГЕПАКАРДИН! очень хороший препарат.

Обратитесь к врачам этой клиники.

http://invetbio.spb.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катетер у него стоит... спасибо всем большое за советы и поддержку... сегодня же сообщу врачу о ваших рекомендациях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катетер может стоять в вене не более 3-4 дней!

затем место нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катетер может стоять в вене не более 3-4 дней!

затем место нужно менять.

хм...именно этот мы поставили в субботу... первый он сорвал...

в субботу вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот анализы крови, второй очень плохо видно, мелко, попробовала увеличть, но уж что получилось!

2e51cb4634e9.jpg

a77a215ccc4f.jpg

Как малыш сегодня, что показали анализы?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте мне на почту, я попробую выложить анализы здесь, чтобы наши форумчане посмотрели. olkin65@mail.ru

. Запишите все ее рекомендации и покажите врачам, пусть думают над изменением лечения.

Мой бы врач в такой ситуации послал бы лечиться к заводчику. И правильно бы сделал.

При всем уважении к Рите - :helpsmilie:

Биохимию даже не смотрела, ибо ее должны смотреть ветеринары, но не форумчане. В Питере ЕСТЬ ХОРОШИЕ врачи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бы врач в такой ситуации послал бы лечиться к заводчику. И правильно бы сделал.

При всем уважении к Рите - :dribble:

Биохимию даже не смотрела, ибо ее должны смотреть ветеринары, но не форумчане. В Питере ЕСТЬ ХОРОШИЕ врачи!!!!!

Оль, ну какие ж хорошие врачи, если щенок 1.5 месяцев с субботы в таком состоянии, а его не удосужились даже проверить как следует? Жесть какая то. :helpsmilie:

И потом мне кажется нормальный врач, если он не сноб и заитересован в выздоровлении пациента, прислушаться должен, к Кузнецовой звонят ведь, консультируются и ничего страшного в этом нет, учиться никогда не поздно. Признать свою ошибку нужно, чтобы помочь, это нормально для врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто забыл. На этом форуме НЕ назначают лечение. Есть желание лечить собак - получаем ветеринарное образование и устраиваемся работать в клинику.

Nutka19, я бы на Вашем месте не металась - выбрала бы одну клинику и последовательно выполняла все указания врачей. 1.5 месяца - не тот возраст, когда можно экспериментировать с лечением, произвольно его меняя. И, главное, - не колите ничего самостоятельно. Особенно, если Вы не до конца уверены что знаете точно все названия препаратов (хотя бы), которые вводят Вашему щенку.

Оль, ну какие ж хорошие врачи, если щенок 1.5 месяцев с субботы в таком состоянии, а его не удосужились даже проверить как следует? Жесть какая то. :helpsmilie:

Откуда Вам-то это известно, что щенка не проверили как следует? Анализы сделали. Владельцы не вполне понимают, что делают со щенком, это первая собака. Щенок побывал уже не в одной клинике, если нигде не назначили УЗИ - может, на то есть причины, может, врачам, которые этого щенка в руках держали, все-таки виднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну какие ж хорошие врачи, если щенок 1.5 месяцев с субботы в таком состоянии, а его не удосужились даже проверить как следует? Жесть какая то. :helpsmilie:

И потом мне кажется нормальный врач, если он не сноб и заитересован в выздоровлении пациента, прислушаться должен, к Кузнецовой звонят ведь, консультируются и ничего страшного в этом нет, учиться никогда не поздно. Признать свою ошибку нужно, чтобы помочь, это нормально для врача.

В Питере ЕСТЬ ХОРОШИЕ врачи!!!! Не надо лечится на форумах. Иногда это приводит к печальным результатам.

Если врач - это врач,и, если он заинтерсован в выздоровлении животног,о он будет это животное ЛЕЧИТЬ!!! Если это не врач, надо искать другого ветеринара, а не ждать советов на форумах.

Помня о Рике - врачи не Боги. Как ни печально, но это факт.

Сори, в корне не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колоть сыворотку на данный момент уже бесполезно. Ее можно уколоть в первые три дня болезни.

катетр может стоять в лапе до недели (дальше сам вылетит), а если не вылетел пусть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь!

мы стараемся помочь.

Мы не назначаем лечение - ни где нет дозировок и количестива таблеток!

мы просим неопытных владельцев обратить внимание врачей на дополнительные лекарства.

Пусть малыш скорее поправится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вам-то это известно, что щенка не проверили как следует? Анализы сделали. Владельцы не вполне понимают, что делают со щенком, это первая собака. Щенок побывал уже не в одной клинике, если нигде не назначили УЗИ - может, на то есть причины, может, врачам, которые этого щенка в руках держали, все-таки виднее?

+1

если нет видмиого улучшения в первые дня не значит, что лечение не верно. Нужно время, чтобы организм справился.

Я за стационар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Ольгой Нечаевой! Когда владелец так "попадает" с первой, заметьте, собакой, человек растерян. Пытается бежать к врачам, сменил уже 2 клиники. И тут еще на него выливают ушат в виде возмущения - что Вы не прислушаетесь к советам бывалых и опытных? А теперь представьте растерянность человека, доверяющего всем врачам априори, с первой собакой, щеночком. Сложно даже представить как человек будет лихо ставить на место врачей, показывая им бумажки, написанные со слов форумчан. Народ, вы все же думайте о том, что опыт - он приходит с годами! Автору - удачи Вам, переживаем за щеночка и очень надеемся, что Вы справитесь!! Я тоже за стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вам-то это известно, что щенка не проверили как следует? Анализы сделали. Владельцы не вполне понимают, что делают со щенком, это первая собака. Щенок побывал уже не в одной клинике, если нигде не назначили УЗИ - может, на то есть причины, может, врачам, которые этого щенка в руках держали, все-таки виднее?

Может и так, а если по другому?

А откуда Вам известно, что его проверили? А Вам не кажется, что если лечение не приносит результата уже 4 дня, ребенок полуторамесячный не принимает пищу, его рвет и рвет даже от воды , то надо сказать об этом врачу, настоять на своем? И откуда известно, что щенок побывал в разных клиниках, если бы так, было бы уже легче. Он лечится в одной, на Чапаева, насколько видно из постов автора.

Это не правильно, надо подсказывать, для этого форум и существует, для этого есть и вет сайты. И лечение никто не назначает, просто просят проконсультироваться с врачом, нормальным врачом, не более того!

ОФФ Если бы мне, ЗДЕСЬ, в свое время не подсказали, куда смотреть, что сдавать и куда бежать, была бы я сейчас без собаки, это факт!

+1

если нет видмиого улучшения в первые дня не значит, что лечение не верно. Нужно время, чтобы организм справился.

Я за стационар!

Ксения, скажите честно, Вы бы назначили УЗИ при таких показателях АСТ и АЛТ?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем все, что нам говорит врач... Анализы, которые мы сдавали - отрицательные... И с каллом что мы сдавали тоже все в порядке... Врач говорит, что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО это гепатит, но ТОЧНО сказать не может((( Вчера нам кололи противорвотное, но нас всю ночь и до сих пор рвет((( а еще появился понос.... Позвонили врачу, он сказал, что все же нужно делать переливание сегодня... посмотрим, что будет... спасибо всем за поддержку... а то я совсем уже растерялась... как заболел он ни одной ночи не спала(((( вчера только в 3 ночи с капельницы приехали... так долго((( надеемся на лучшее... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем все, что нам говорит врач... Анализы, которые мы сдавали - отрицательные... И с каллом что мы сдавали тоже все в порядке... Врач говорит, что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО это гепатит, но ТОЧНО сказать не может((( Вчера нам кололи противорвотное, но нас всю ночь и до сих пор рвет((( а еще появился понос.... Позвонили врачу, он сказал, что все же нужно делать переливание сегодня... посмотрим, что будет... спасибо всем за поддержку... а то я совсем уже растерялась... как заболел он ни одной ночи не спала(((( вчера только в 3 ночи с капельницы приехали... так долго((( надеемся на лучшее... :helpsmilie:

Даже не знаю, что написать Вам! Держитесь.

Между тем, всем понятно, что лечение или не лечение малыша не приносит никаких результатов, кроме ухудшения состояния.

Позвоните или свяжитесь с Талисман, может быть она поджскажет, куда обратиться в Питере?

И все таки, УЗИ делали ребенку и капают ли ему гепатопротекторы?

Да, еще, подумайте о стационаре. Держим кулачки и лапки за маленького @@@@@@@@@

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:happydance:

вот и я не знаю что написать после всего........ну будем надеяться, что щенок выдержит, хотя рвота и понос.........

видимо эти врачи за естественный отбор....

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем все, что нам говорит врач... Анализы, которые мы сдавали - отрицательные... И с каллом что мы сдавали тоже все в порядке... Врач говорит, что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО это гепатит, но ТОЧНО сказать не может((( Вчера нам кололи противорвотное, но нас всю ночь и до сих пор рвет((( а еще появился понос.... Позвонили врачу, он сказал, что все же нужно делать переливание сегодня... посмотрим, что будет... спасибо всем за поддержку... а то я совсем уже растерялась... как заболел он ни одной ночи не спала(((( вчера только в 3 ночи с капельницы приехали... так долго((( надеемся на лучшее... :happydance:

господи, она даже не взяла анализ на гепатит?

Моя собака в области, Ваша клиника на Петроградской... очень далеко.... если с машиной всё срастётся, то я подъеду, но к сожалению обещать не могу!! =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой! Маленький, что ж ты так заболет то?

Так, дорогие хозяева, дорога каждая минута.

Берите себя в руки и давайте вытаскивать щенулю.

Говорите, какая помощь Вам нужна? Конкретная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, узнайте у заводчика когда была прививка и какая.

Может быть и она пробивает. Просто получается, что щену 45 дней, как раз прошла актировка.

Подхватить гадость он мог или когда вы везли к себе, или у заводчика.

Если сразу как вы его привезли началась болезнь.

От корма что-то сильное отравление. Вы же его не в развес покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой! Маленький, что ж ты так заболет то?

Так, дорогие хозяева, дорога каждая минута.

Берите себя в руки и давайте вытаскивать щенулю.

Говорите, какая помощь Вам нужна? Конкретная.

Ребята, может быть попробовать собраться и отвезти ребенка в проверенную клинику? Я о Питерских ничего не знаю. Надо все таки узнать точный диагноз, сдать все анализы, включая УЗИ, вирусы и т.д. Рассказать нормальному врачу полную историю щенка. Автор писал, что с деньгами плохо.

Если Вы поможете хотя бы транспортом, можно попросить помощи у форумчан деньгами. Хозяева там видимо очень напуганы и растеряны, ну надо же помочь.

Не возможно читать это ..... :happydance:

Еще хозяйка писала о переливании ...... , может позвонить ей, узнать, какая помощь нужна?

Мы далеко, к сожалению, Вы уж там, Питерцы ......

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может быть попробовать собраться и отвезти ребенка в проверенную клинику? Я о Питерских ничего не знаю. Надо все таки узнать точный диагноз, сдать все анализы, включая УЗИ, вирусы и т.д. Рассказать нормальному врачу полную историю щенка. Автор писал, что с деньгами плохо.

Если Вы поможете хотя бы транспортом, можно попросить помощи у форумчан деньгами. Хозяева там видимо очень напуганы и растеряны, ну надо же помочь.

Не возможно читать это ..... :happydance:

Еще хозяйка писала о переливании ...... , может позвонить ей, узнать, какая помощь нужна?

Мы далеко, к сожалению, Вы уж там, Питерцы ......

Оля-Талисман уже все это сделала- и созвонилась и отвезти в клинику предложила.

Доноров тоже ищет.

Деньгами- я готова!

Не волнуйтесь, не бросим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...