Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли у нас шанс на выставке?


Даша и Элька

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю стоит ли сходить на Ретривер-Осень с такой собакой?

Есть ли у нас шанс оказаться не в самом конце?

Собаке почти 3 года.

Высота в холке - 57,5 см.

В стойке:

2c39d29ac55c.jpg

Морда поближе:

1f603931f95b.jpg

e47af1d86d0d.jpg

Но у Эльки один зуб не в ряду:

d74ef00495fe.jpg

А прикус правельный, ножницеобразный:

7ed525e30119.jpg

Зубов - 42 штуки, все менялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разбираюсь в голденах. Но мне кажется сходить надо описание от иностраного эксперта получите. И узнаете плюсы и минусы собаки :dntknw:

Изменено пользователем Solar Butterfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не сходите не узнаете, а шанс есть всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю стоит ли сходить на Ретривер-Осень с такой собакой?

Есть ли у нас шанс оказаться не в самом конце?

Собаке почти 3 года.

Если, помыть, подстричь, накачать, отринговать... то почему бы и не сходить. :dntknw:

Не разбираюсь в голденах. Но мне кажется сходить надо описание от иностраного эксперта получите. И узнаете плюсы и минусы собаки :clap_1:

Нифига! Узнают мнение эксперта об этой собаке в этот конкретный день с этой конкретной подготовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы теряете, кроме денег и времени? Сходите, полУчите описание хотя бы. Эльке 3 года, надо же когда-нибудь начинать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду анатомическое строение - углы конечностей, нормальная ли спина, форма головы и морды и большая ли у нас проблема с зубами. А то вдруг - запишемся, а нас дисквалифицируют за такой зуб :dntknw: .

А время действительно жалко - мне еще надо в школу ходить и уроки делать, много уроков делать.

И деньги тоже - 1600 рублей это все-же много.

А описание мы уже получали на выводке где нам поставили "Большая Перспектива", но зубы тогда были еще ровными.

А зуб скривился от развязывания канатиков примерно в года полтора((( :clap_1:

Кирюша и Маруся, а в каком смысле накачать? Мышцы после ежедневного бега за великом километрами и долгого плавания все лета у нее и так стальные.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду анатомическое строение - углы конечностей, нормальная ли спина, форма головы и морды и большая ли у нас проблема с зубами. А то вдруг - запишемся, а нас дисквалифицируют за такой зуб :dntknw: .

А время действительно жалко - мне еще надо в школу ходить и уроки делать, много уроков делать.

И деньги тоже - 1600 рублей это все-же много.

А описание мы уже получали на выводке где нам поставили "Большая Перспектива", но зубы тогда были еще ровными.

А зуб скривился от развязывания канатиков примерно в года полтора((( :clap_1:

Кирюша и Маруся, а в каком смысле накачать? Мышцы после ежедневного бега за великом километрами и долгого плавания все лета у нее и так стальные.

Так вы походите для начала по менее крупным вставкам, получите мнения разных экспертов и тогда сделайте вывод стоит или нет идти на выставку такого масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует мнение разбирающихся в породе людей, стоит ли собаке с такими зубами и внешностью идти на выставку или это бесполезная трата сил и денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует мнение разбирающихся в породе людей, стоит ли собаке с такими зубами и внешностью идти на выставку или это бесполезная трата сил и денег?

Вы это узнаете только сходив на выставку. По фото собаку оценивать не ахти она может на фото выглядеть совершенно подругому чем в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это узнаете только сходив на выставку. По фото собаку оценивать не ахти она может на фото выглядеть совершенно подругому чем в жизни.

+1, там люди разбирающиеся в породе оценят вашу собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду анатомическое строение - углы конечностей, нормальная ли спина, форма головы и морды и большая ли у нас проблема с зубами. А то вдруг - запишемся, а нас дисквалифицируют за такой зуб :clap_1: .

А время действительно жалко - мне еще надо в школу ходить и уроки делать, много уроков делать.

И деньги тоже - 1600 рублей это все-же много.

А описание мы уже получали на выводке где нам поставили "Большая Перспектива", но зубы тогда были еще ровными.

А зуб скривился от развязывания канатиков примерно в года полтора((( :blush2:

Кирюша и Маруся, а в каком смысле накачать? Мышцы после ежедневного бега за великом километрами и долгого плавания все лета у нее и так стальные.

За зуб скорее всего никаких дисквалов не будет. И с худшими зубами собаки на ура проскакивали. За этот конкретно зуб - нет, ничего не будет.

(Но, ИМХО, хороший прикус ничем не испортить. Вот Вы пишете, что "потягушками" испортили. Не... Если десны от природы слабые, то испортить можно всем чем угодно, от любого слабого воздействия зуб полезет куда не надо. Поэтому, любые прикусы, "испорченные" чем-либо, я считаю неправильными)

А вот за внешность - хоть накачивай, хоть разъедайся - будут. И настригать там, судя по всему, особо нечего будет.

Анатомически у нее все хорошо, но не в этом дело. Дело в типе.

Собака для своего возраста, я считаю, легковата (для шоу, имеется в виду), и вряд ли "накачивание", то бишь, раскармливание по сути, поможет. Накачивание сухих от природы мышц НЕ ведет к эффекту большого объема, да, эти мышцы будут "стальные", но не будут массивными, то есть рыхлыми и потому объемными.

Если только эксперт окажется любителем собак "рабочего направления", но это - вряд ли. Большинство экспертов теперя любят в основном беленьких коренастеньких собак с гипетрофированным костяком и пушистой шерсткой а-ля чау-чау, поэтому настричь там объем тоже вряд ли удастся. Ваш тип вряд ли окажется в фаворе, хотя он не худший. Получите описание и оценку хоч.хор или отл. без места. Вам это душу согреет? Тем более, если Вам денег жалко, то чего заморачиваетесь?

Если оценка нужна лишь для вязки, то для этого не обязательно идти на выставку, неудобную Вам по времени или по финансовым соображениям. Достаточно получить оценку не ниже "очень хорошо" на любой календарной выставке РКФ.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду анатомическое строение - углы конечностей, нормальная ли спина, форма головы и морды и большая ли у нас проблема с зубами. А то вдруг - запишемся, а нас дисквалифицируют за такой зуб :blush2: .

А время действительно жалко - мне еще надо в школу ходить и уроки делать, много уроков делать.

И деньги тоже - 1600 рублей это все-же много.

А описание мы уже получали на выводке где нам поставили "Большая Перспектива", но зубы тогда были еще ровными.

А зуб скривился от развязывания канатиков примерно в года полтора((( :sorry:

Кирюша и Маруся, а в каком смысле накачать? Мышцы после ежедневного бега за великом километрами и долгого плавания все лета у нее и так стальные.

Ну, Вы знаете, одна и та же собака может получить под одним и тем же экспертом абсолютно разные описания :clap_1:

Суда по фото, Вы после линьки (вернее, собакин); есть масса куда более тонкокостных и не объемных экспонентов, постоянно ходящих на выставки и даже выигрывающих..... Куда хуже, если собака не будет подготовлена к выставке (груминг, хендлинг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота в холке - 57,5 см.

Я не отговариваю от выставки, но... для сук: английский стандарт в холке - 51-56, американский - 55-57...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отговариваю от выставки, но... для сук: английский стандарт в холке - 51-56, американский - 55-57...

Может просто неправильно измерили.. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...