Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сёма опять писается.


Рекомендуемые сообщения

1.Сдать мочу

2. Сделать УЗИ почки+мочевой

3. Не помню, кастрирован Семен или нет. Если нет, обязательно УЗИ простаты.

Если все в норме, драть Сему ссаным веником.

+1

Сходили вчера в Беланту.Просидели час в очереди,но дождались.Сделали УЗИ.Доктор сказала,почки в порядке,простата тоже.А вот на мочевом стенка утолщена.ЦИСТИТ мать его...Опять.В субботу выйдет наша доктор,позвоню чтоюы посмотрела она и пусть расскажет что нам дальше делать.Не знаю мочу нести не нести? Наверное надо?

хронический цистит скорее всего у вас. Его лечение очень нудное, месяцами! дают антибиотики! МЕСЯЦАМИ! обязательно контроль мочи, обязательно специальное питание!

я бы вам рекомендовала в БК скататься врач Редькина Н.Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про УЗИ рассказала уже. В вс. отнесла мочу,в сб.честно проспала :clap_1: Но успели.в вс. как раз наша доктор принимала.Бак.посев будет готов через 14 дней,а по обычному анализу + по УЗИ,доктор заверила"ЦИСТИТ" анализ мочи от предыдущего ничем не отличается.Т.е. те антибиотики,которыми я его 10 дней пичкала никакого результата не дали...Обидно блин... Сказала что 2 раза собаке гулять мало.Так и будет писать.Но что за хрень,извините? тысячи собак 2 раза гуляют и нормально ждут вечера.И Сёма не исключение,он ведь не каждый день так.Месецами терпел,а тут вдруг мало стало...Ну или выделите ему место,куда он на законных основаниях всегда писать будет.ИДИОТИЗМ.Не поняла доктора...Попыталась свалить всё на двух разовый выгул,потом когда опровергла и сказала"мы в сб. 3 раза выводили между 2-м и 3-м написал" Мдаааа...Значит просто цистит.Просто так не будем прописывать антибиотики.Ждём посев,а там пропишем попить что нибудь".Ну и фитоэлиту"здоровые почки" посоветовала пару неделек пропить...

Ваши мнения пожалуйста,товарищи.... :blush2:

Изменено пользователем Эдди+Сёма=Таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про УЗИ рассказала уже. В вс. отнесла мочу,в сб.честно проспала :clap_1: Но успели.в вс. как раз наша доктор принимала.Бак.посев будет готов через 14 дней,а по обычному анализу + по УЗИ,доктор заверила"ЦИСТИТ" анализ мочи от предыдущего ничем не отличается.Т.е. те антибиотики,которыми я его 10 дней пичкала никакого результата не дали...Обидно блин... Сказала что 2 раза собаке гулять мало.Так и будет писать.Но что за хрень,извините? тысячи собак 2 раза гуляют и нормально ждут вечера.И Сёма не исключение,он ведь не каждый день так.Месецами терпел,а тут вдруг мало стало...Ну или выделите ему место,куда он на законных основаниях всегда писать будет.ИДИОТИЗМ.Не поняла доктора...Попыталась свалить всё на двух разовый выгул,потом когда опровергла и сказала"мы в сб. 3 раза выводили между 2-м и 3-м написал" Мдаааа...Значит просто цистит.Просто так не будем прописывать антибиотики.Ждём посев,а там пропишем попить что нибудь".Ну и фитоэлиту"здоровые почки" посоветовала пару неделек пропить...

Ваши мнения пожалуйста,товарищи.... :blush2:

а выложить анализы мочи можете?

то что врач говорит - половина муть, половина - "давайте полечем раз вам так хочется." :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выложить анализы мочи можете?

то что врач говорит - половина муть, половина - "давайте полечем раз вам так хочется." :clap_1:

Запросила,сказали пришлют.=)Ждёмс.

Изменено пользователем Эдди+Сёма=Таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЩИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ МОЧИ

(ветеринарная клиника «Беланта»)

Дата исследования: 05.09.2010 г.

Ф.И.О. владельца: Маркелова

Вид и кличка животного: собака Семён

Врач: Ерохина

ПОКАЗАТЕЛИ, ЕД. ИЗМ. РЕЗУЛЬТАТЫ

Цвет светло-жёлтая

Прозрачность пргозрачная

Удельный вес, г/л 1,015

Нитриты -

РН 6,5

Белок, г/л -

Глюкоза, ммоль/л -

Кетоны, ммоль/л -

Уробилиноген, ммоль/л 3,4

Билирубин,ммоль/л -

Кровь, эритр/мл -

Гемоглобин, эритр/мл -

Осадок +

Эритроциты (в п/з) 1-5

Лейкоциты (в п/з) 10-20

Э. круглый (в п/з) -

Э. плоский (в п/з) 0-2

Э. почечный (в п/з) -

Э. переходный (в п/з) 10-15

Э. простаты (в п/з) -

Цилиндры (в п/з) -

Неорг. осадок -

Микрофлора кокки ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Севастьянову сказали,один из лучших терапевтов в Беланте. но вот этот "один из..." такого нам и наговорила.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цистит скорее всего хронический, потому что показатели завышены не критически, как при остром. В моче уробилиноген, надо бы биохимию проверить ( печень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цистит скорее всего хронический, потому что показатели завышены не критически, как при остром. В моче уробилиноген, надо бы биохимию проверить ( печень).

Биохимия,это кал? Сдавали в прошлый раз.Сказали порядок. Или надо ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И показатели АЛТ, АСТ, билирубин в норме были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдвайте мочу на подтитровку.И еще раз повторяюст лечение мочеполовой системы то не 10 дней антибиотика.Это месяц минимум+диета. Под контролем анализа мочи все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И показатели АЛТ, АСТ, билирубин в норме были?

В прошлый раз когда писался,тоже печень проверяли,сдали кровь.Сказали всё чисто и здорово. Не знаю,можно ли сейчас запросить тот анализ по почте?

сдвайте мочу на подтитровку.И еще раз повторяюст лечение мочеполовой системы то не 10 дней антибиотика.Это месяц минимум+диета. Под контролем анализа мочи все.

А что такое "мочу на подтитровку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "мочу на подтитровку"?

бак посев, тут кажется уже упоминали это. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бак посев, тут кажется уже упоминали это. :helpsmilie:

Аааа.. Так бак посев сдали.14 дней ждать надо.Как раз из отпуска вернёмся и будем доктору звонить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот похоже и у нас такая проблема! Щену пошел 8 месяц, но писать дома мы перестать не можем! У всех как только пеленку убрали - сразу все дела на улице! А у нас нет. Ухожу из дома на 30 минут, прихожу - лужа. И такое повторяется постоянно. Ругали, тыкали носом, не обращали внимания, ограничивали пространство - все равно писает! И прекрасно понимает, что он сделал! Как только приходим он забивается в угол или делает жалостливую морду типа "я знаю, что напортачил". Уже все полы вздулись, запах впитался, за 5 месяцев он превращает квартиру в помойку! Ничего не помогает. Почитала, что здесь написали - похоже надо провериться на цистит. На выходных поедем в клинику. Либо он так вредность свою проявляет?? Или возраст?? Сил уже нет...

Изменено пользователем ElleZa и Кэмбри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот похоже и у нас такая проблема! Щену пошел 8 месяц, но писать дома мы перестать не можем! У всех как только пеленку убрали - сразу все дела на улице! А у нас нет. Ухожу из дома на 30 минут, прихожу - лужа. И такое повторяется постоянно. Ругали, тыкали носом, не обращали внимания, ограничивали пространство - все равно писает! И прекрасно понимает, что он сделал! Как только приходим он забивается в угол или делает жалостливую морду типа "я знаю, что напортачил". Уже все полы вздулись, запах впитался, за 5 месяцев он превращает квартиру в помойку! Ничего не помогает. Почитала, что здесь написали - похоже надо провериться на цистит. На выходных поедем в клинику. Либо он так вредность свою проявляет?? Или возраст?? Сил уже нет...

Я думаю что у вас дело не в болезни. Кобели могут писаться до года. Сколько раз вы его выгуливаете? может увеличить количество и качество прогулок. У нас старший тоже долго писался на пеленку а вот младший с 2-х мес. на улице. Терпит но приходится часто выводить. Вообще с кобелями в этом плане потруднее чем девками. Наберитесь терпения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что у вас дело не в болезни. Кобели могут писаться до года. Сколько раз вы его выгуливаете? может увеличить количество и качество прогулок. У нас старший тоже долго писался на пеленку а вот младший с 2-х мес. на улице. Терпит но приходится часто выводить. Вообще с кобелями в этом плане потруднее чем девками. Наберитесь терпения .

Раньше гуляли 4 раза, сейчас 3. Вечером гуляем по 2 часа, иногда больше, если из собак кто есть знакомые. Причем раньше, когда я была дома - не писал, но буквально пару недель назад стал и при нас писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше гуляли 4 раза, сейчас 3. Вечером гуляем по 2 часа, иногда больше, если из собак кто есть знакомые. Причем раньше, когда я была дома - не писал, но буквально пару недель назад стал и при нас писать...

[/quot Тогда наверно стоит провериться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот похоже и у нас такая проблема! Щену пошел 8 месяц, но писать дома мы перестать не можем! У всех как только пеленку убрали - сразу все дела на улице! А у нас нет. Ухожу из дома на 30 минут, прихожу - лужа. И такое повторяется постоянно. Ругали, тыкали носом, не обращали внимания, ограничивали пространство - все равно писает! И прекрасно понимает, что он сделал! Как только приходим он забивается в угол или делает жалостливую морду типа "я знаю, что напортачил". Уже все полы вздулись, запах впитался, за 5 месяцев он превращает квартиру в помойку! Ничего не помогает. Почитала, что здесь написали - похоже надо провериться на цистит. На выходных поедем в клинику. Либо он так вредность свою проявляет?? Или возраст?? Сил уже нет...

Запугали дите в тряпки((( :dribble:

Он же не понимает, он только знает, что вот сейчас придут и будут ругать((((( А за что, он не понимает(((( Наказывать и тыкать можно ТОЛЬКО в момент совершения "преступления", не позже. Эх, вы! Он скоро вас вообще встречать перестанет( Может и писает со страху, что вот сейчас придут и опять ругать будут .....

Это я не ругаюсь, я любя ....

А насчет провериться - правильно, сходите обязательно.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот похоже и у нас такая проблема! Щену пошел 8 месяц, но писать дома мы перестать не можем! У всех как только пеленку убрали - сразу все дела на улице! А у нас нет. Ухожу из дома на 30 минут, прихожу - лужа. И такое повторяется постоянно. Ругали, тыкали носом, не обращали внимания, ограничивали пространство - все равно писает! И прекрасно понимает, что он сделал! Как только приходим он забивается в угол или делает жалостливую морду типа "я знаю, что напортачил". Уже все полы вздулись, запах впитался, за 5 месяцев он превращает квартиру в помойку! Ничего не помогает. Почитала, что здесь написали - похоже надо провериться на цистит. На выходных поедем в клинику. Либо он так вредность свою проявляет?? Или возраст?? Сил уже нет...

Ну заругали ребенка почем зря! До года,это совершенно нормально,даже в год могут случаться "аварии".Мочеполовая система еще формируется,это нормальный физиологический процесс-часто писаться.Выводите почаще,а если нет возможности,положите пеленки в "писальные" места и не ругайте,ради бога,он не понимает- за что.

Приведу наш пример-

мы тоже долго писались дома,но никогда не ругали,просто подходили к луже и говорили-писи-писи надо делать на улице,пойдем гулять,делать писи-писи,а на улице обязательно давали вкусняшку и хвалили,так и отучились.Правда,потом отучались получать вкусняшки за писи-писи уже во взрослом состоянии :dribble: ,но это уже ерунда :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю подобные посты и не понимаю. Я что, одна НЕ ругала собаку ни разу за пи-пи дома?! :dribble: Они же сами приучаются, им же самим противно дома в туалет ходить становится... С тех пор как лапу поднял (6-7 месяцев), только один раз дома описался с кефира. И ни в какой угол не забивался никогда, так, выйдет на середину зала - и вперёд. Зато я баночку всегда подставить успевала. Это я к чему. Может, не ругать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не ругаю. Хотя Тони уже практически не писает дома, а если описается - сами виноваты, что во время не вывели - утром, например, долго одевалась и малыш не выдержал.

Ругань, тыканья - помогают, если кот метит дома, а со щенком зачем...

Ругали, тыкали носом, не обращали внимания, ограничивали пространство - все равно писает! И прекрасно понимает, что он сделал! Как только приходим он забивается в угол или делает жалостливую морду типа "я знаю, что напортачил".

Ну зачем же так с ребёнком, какие-то не гуманные методы прям. Может попробовать вместо ругани и тыканья носом просто разочарованно вздохнуть: "Эээээх! Такая большая собака, а писашь дома, ооооох". И демонстративно нехотя взять тряпочку и вытереть. Так скорее поймёт, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли наши анализы.Доктор Севостьянова сегодня принимает.Позвонила нам казала стафилокок у Сёмы,но не сильный.Прислать не могут,т.к. нет сканера.А этот анализ делают не у них там. Врач сказала увеличить прогулки,а если опять писаться будет Ципровет ему подавать. В моче то и УЗИ показали цистит....Есть мысли товарищи?

Изменено пользователем Эдди+Сёма=Таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в анализе должна быть указана чуствительность к антибиотикам, вот тот препарат, на который микроб лучше реагирует, и надо давать дней 14 в полной дозе, а потом переходить на уросептики на длительное время. Про ципровет ничего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...