Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сёма опять писается.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие формучане,многим мы уже знакомы со своими ссаками... Ну простите нас что снова пристаём к Вам.Но вот какое дело...

Весной этого года сдали мочу,сказали цистит.Пролечились.Всё нормализовалось,правда я не уверенна что от таблеток,скорее само прошло. Всё лето в квартире пахло цветами и всё было шикарно(ну я не считаю Сёмину наглость,которую сама кстати и разрешила проявлять...Забаловала потому что...) Но вот как только жара маленько спала опять началось,причём очень странно всё происходит.Исключительно когда нас нет дома(как и в прошлый раз) и раз в 5-6 дней.Написает,муж наругает и носом натыкает он перестает на 5-6 дней,потом опять по новой. Врачу позвонила в Беланту,которая от Цестита нас лечила.Сказала снова здавать мочу.Но есть ли смысл опят к ней же обращаться,если в первый раз похоже не правильный диагноз был.Или я чего не понимаю.... Так вот вчера пришла с работы.Пахнет.Фуууууууууу."Сёма ты плохой." Пошла вытирать написал у дивана,огромная лужа затекло под диван.И смотрю на диване скраю.Т.е. выглядит так что пёс писает задрав лапу......ЧТО ЭТО? С чем это может быть связанно? т.е. если это происходит так,значит он однозначно здоров,а это его наглый нрав проявляется?Капризы? Ревность? В общем помогите разобраться и посоветуйте что нибудь пожалуйста.... :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, попробуйте каким-нибудь антигадином, или одеколоном сильно пахнущим побрызгать, может перестанет :happydance: Раз лапу поднимает, значит метит, мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, попробуйте каким-нибудь антигадином, или одеколоном сильно пахнущим побрызгать, может перестанет :happydance: Раз лапу поднимает, значит метит, мне кажется...

Блин...Ни один кобель у меня не метил...Да и думаю не такими лужищами то метят они.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дипондрий на дерево дооолго дует :happydance: если приметил одно место надо, мне кажется, попробовать отпугнуть. Все-таки парень не щенок, может зациклился на этом месте... К нам недавно брат Дипа в гости приезжал, ему нравилось точно также подняв лапу на порог балконной двери надуть))) правда он был всего два дня у нас, мы ничего не делали, чтобы отпугнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дипондрий на дерево дооолго дует :happydance: если приметил одно место надо, мне кажется, попробовать отпугнуть. Все-таки парень не щенок, может зациклился на этом месте... К нам недавно брат Дипа в гости приезжал, ему нравилось точно также подняв лапу на порог балконной двери надуть))) правда он был всего два дня у нас, мы ничего не делали, чтобы отпугнуть...

Как отпугнуть то? Были б дома,быстро бы схлопотал...А так втихаряпока никого дома нет....Что тут придумать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть в клетку посадить, исключительно, что бы научить уважать свою территорию...ИМХО...МОЖЕТ БЫТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Сдать мочу

2. Сделать УЗИ почки+мочевой

3. Не помню, кастрирован Семен или нет. Если нет, обязательно УЗИ простаты.

Если все в норме, драть Сему ссаным веником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он нарочно, скорее все таки это болезнь. Несколько лет назад зимой в морозы на улице мы подобрали сеттера, был очень сильный мороз, вначале все было нормально, потом он стал писать на улице с каплями крови, через пару дней нашлись хозяева и мы общались некоторое время... собаке было 6 лет в детстве он простыл, началось все с цистита, а потом в холодное время года он иногда писался дома и в особо тяжелых случаях с кровью. В общем у него было что-то с почками и простатой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ЭТО? С чем это может быть связанно? т.е. если это происходит так,значит он однозначно здоров,а это его наглый нрав проявляется?Капризы? Ревность? В общем помогите разобраться и посоветуйте что нибудь пожалуйста.... :(

Установите дома веб камеру с пишущим устройством и посмотрите, мочу наверное всеж лучше сдать чтоб не гадать на кофейной гуще, если все ОК, ограничьте на время вашего ухода его пространство, если под себя не будет мочится значит он у вас такой охамевший парень, тут уж сами решайте принимать ли к нему какие либо меры, либо бегать с тряпочкой, если и в клетке будет продолжаться то же самое тут может быть и патология, как в мочеполовой системе, так и в психике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян это кошмар конечно! Но не может ли Сёма таким образом выражать свою обиду на ваше отсутствие? Типа вредность такая!

Чейз у меня ссал на мою кровать во время того, когда я пылесосила, демонстративно, но в моё отсутствие в комнате. К слову: если пылесосит сын, то пёс не ссыт!!! :dntknw:

А этой весной ваще жестяк! На 8 марта приехали ко мне гости, мама с папой, сестра... Всё было хорошо, со всеми ладит, попрошайничает как у новых людей. Сели за стол, подошел ко всем, заглянул в тарелки - я строго запретила угощать его со стола! Поскулил, поскучал, ушел в спальню и ..... барабанная дробь..... насрал на кровать, на моей половине!!!! Чуть не убила! :( Сын меня оттаскивал от собаки, потом забрал его на улицу пока я пар выпускала...

Вот такая срань тропическая!

Меня любит очень, позволяет делать с собой всё, что только угодно, но, видимо, я для него так и не стала Альфа сукой, а так типа обслуживающий персонал...

Может у Сёмки всё же не болезнь, а вредность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, напомните, что ест собака сушку или натуралку? И в каком количестве пьет?

Во время жары он, наверняка, пил больше, и вода у него лучше усваивалась, а если он и сейчас продолжает хлебать в том же объеме, то понятно, что "нужен выход". Можно ли как-то проконтролировать потребление воды? У меня Марс, например, если не остановить, может выдуть за один заход миску, и это не из-за того, что прям вот пить очень хочется, а от жадности, остановиться не может.

Есть ли у собаки зависимость пописов от того с кем он перед этим гулял (с мужем или Вами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян это кошмар конечно! Но не может ли Сёма таким образом выражать свою обиду на ваше отсутствие? Типа вредность такая!

Чейз у меня ссал на мою кровать во время того, когда я пылесосила, демонстративно, но в моё отсутствие в комнате. К слову: если пылесосит сын, то пёс не ссыт!!! :dntknw:

А этой весной ваще жестяк! На 8 марта приехали ко мне гости, мама с папой, сестра... Всё было хорошо, со всеми ладит, попрошайничает как у новых людей. Сели за стол, подошел ко всем, заглянул в тарелки - я строго запретила угощать его со стола! Поскулил, поскучал, ушел в спальню и ..... барабанная дробь..... насрал на кровать, на моей половине!!!! Чуть не убила! :( Сын меня оттаскивал от собаки, потом забрал его на улицу пока я пар выпускала...

Вот такая срань тропическая!

Меня любит очень, позволяет делать с собой всё, что только угодно, но, видимо, я для него так и не стала Альфа сукой, а так типа обслуживающий персонал...

Может у Сёмки всё же не болезнь, а вредность!

Смешно :gleam: А говорят, у собак нет интеллекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отпугнуть то? Были б дома,быстро бы схлопотал...А так втихаряпока никого дома нет....Что тут придумать то?

Попробуйте каким-нибудь антигадином, или одеколоном сильно пахнущим побрызгать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grinya,Сегодня в Беланту сгоняем с ним после работы. А вчера опять лужищаааааа....БЛИН :(

Вот про клетку сама думаю,но вот муж желеет его"Нет.Мой пёс в клетке жить не будет" И все мои заявления про то что это домик не помогают...Нет и всё тут.Говорит"Пока я ещё потерплю"Ну что ж...На тогда вот тебе нюхай,сказал ему Сёма. Он не кастрирован у нас.Кушает натуралку.Пил в жару много и терпел до вечера.Сейчас почти не пьет,только после гулянок.А вчера вообще воду убрала.Погуляли,попил чуть чуть и кушать.И всё равно надул.Тоже так думала,оказалось не в количестве потребляемой воды дело.С Сёмкой всегда я гуляю.И утром и вечером.Муж только в выходные утром даёт мне выспаться.Но писает он в будни.

*vikka* Вот этого о я и боюсь....Вылечить то всё можно,а вот такое поведение из за вредности я боюсь не осилю.Так как слишком его жалею из за болячек всяких и не наказываю поэтому.Из за этого может и приборзел :dntknw: Чейз у Вас красавчик...Вот кто ещё сомневается в их интелекте????? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно :gleam: А говорят, у собак нет интеллекта.

Ну постулаты старины Павлова давным давно опровергли современные исследователи интелекта животных, причем не только домашних.

Думаю, что у некоторых людей даже поменьше интелекта, чем у животных.. :dntknw:

А уж наши то собачки - это ум и мудрость, чо то они там думают, придумывают и , наконец, наделывают :( Хотелось бы управлять этим процессом, но им же тоже (собачкам) охото управлять процессом, даже если потом за это накажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж желеет его" .а вот такое поведение из за вредности я боюсь не осилю.Так как слишком его жалею из за болячек всяких и не наказываю поэтому.Из за этого может и приборзел :(

Тогда вы некорреткно ставите вопрос, вы сами определитесь, либо вы всерьез до победного боритесь с этой проблемой, либо просто молча трете тряпкой очередное ссанье. Желаю вам удачи, нюхать лужи конечно просто ужасно, сил вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте каким-нибудь антигадином, или одеколоном сильно пахнущим побрызгать

Что то мне подсказывает что это не поможет...Так как до этого писал на кухне,прям у миски.Стала закрывать кухню.Перебрался в коридор,а потом как то сам перешёл в комнату(двери из коридора в комнату нет)

Тогда вы некорреткно ставите вопрос, вы сами определитесь, либо вы всерьез до победного боритесь с этой проблемой, либо просто молча трете тряпкой очередное ссанье. Желаю вам удачи, нюхать лужи конечно просто ужасно, сил вам.

Спасибо.Знаю что низя так.Но ничего с собой сделать не могу.((( Ну жалко мне его.По жопе бить низя,позвоночник у нас и лапы задние,по морде жалко ОЧЕНЬ,за шкиру таскаю периодически,не помогает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grinya,Сегодня в Беланту сгоняем с ним после работы. А вчера опять лужищаааааа....БЛИН :(

Вот про клетку сама думаю,но вот муж желеет его"Нет.Мой пёс в клетке жить не будет" И все мои заявления про то что это домик не помогают...Нет и всё тут.Говорит"Пока я ещё потерплю"Ну что ж...На тогда вот тебе нюхай,сказал ему Сёма. Он не кастрирован у нас.Кушает натуралку.Пил в жару много и терпел до вечера.Сейчас почти не пьет,только после гулянок.А вчера вообще воду убрала.Погуляли,попил чуть чуть и кушать.И всё равно надул.Тоже так думала,оказалось не в количестве потребляемой воды дело.С Сёмкой всегда я гуляю.И утром и вечером.Муж только в выходные утром даёт мне выспаться.Но писает он в будни.

*vikka* Вот этого о я и боюсь....Вылечить то всё можно,а вот такое поведение из за вредности я боюсь не осилю.Так как слишком его жалею из за болячек всяких и не наказываю поэтому.Из за этого может и приборзел :gleam: Чейз у Вас красавчик...Вот кто ещё сомневается в их интелекте????? :)

Вот и я тоже жалею из-за болячек! Понимаю, что сама себе яму копаю, но ничего поделать не могу.

Недавний случай: на дачу приехала моя сестра со своей внучкой, девочке 5 лет, ну понятно, что у ребенка с собой мягкая игрушка (а у Чезьки слабость на мягкие игрушки), Ну схватил ребенка за руку зубами с порога, не хотел за руку, хотел за игрушку. Игрушку получил, ребенок в слезах... Я испугалась за ребенка (который к счастью остался невредим!) отлупила собаку, отняла игрушку... Блин, много пишу...

А вечером того же дня у Чейза открылось носовое кровотечение, просто рекой текла кровь. Мы на даче, к врачам можно не успеть... Слава Богу, и моему мужу, который в холодильнике держал 2 пластиковые бутылки со льдом - кровь остановила минут через 40.

Вот теперь ругаю себя за то, что наказала его утром... :dntknw: А по отношению к ребенку никаких угрызений совести - ну и отнял игрушку, ну и прикусил немного, даже больно не было, ну и говорили же не привозить НИКАКИХ игрушек!!!

Вот кто я после этого??? Чокнутая мамаша наглого, не вполне здорового, но красивого пса! Люблю его, гадёнка моего милого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже жалею из-за болячек! Понимаю, что сама себе яму копаю, но ничего поделать не могу.

Недавний случай: на дачу приехала моя сестра со своей внучкой, девочке 5 лет, ну понятно, что у ребенка с собой мягкая игрушка (а у Чезьки слабость на мягкие игрушки), Ну схватил ребенка за руку зубами с порога, не хотел за руку, хотел за игрушку. Игрушку получил, ребенок в слезах... Я испугалась за ребенка (который к счастью остался невредим!) отлупила собаку, отняла игрушку... Блин, много пишу...

А вечером того же дня у Чейза открылось носовое кровотечение, просто рекой текла кровь. Мы на даче, к врачам можно не успеть... Слава Богу, и моему мужу, который в холодильнике держал 2 пластиковые бутылки со льдом - кровь остановила минут через 40.

Вот теперь ругаю себя за то, что наказала его утром... :( А по отношению к ребенку никаких угрызений совести - ну и отнял игрушку, ну и прикусил немного, даже больно не было, ну и говорили же не привозить НИКАКИХ игрушек!!!

Вот кто я после этого??? Чокнутая мамаша наглого, не вполне здорового, но красивого пса! Люблю его, гадёнка моего милого!!!

Вот и у меня так.(((( Сначала ругаю его,а потом себя. или мужа,если муж его поругал. но когда муж ругает и носом тычет,прячусь на кухне чтобы не видеть... А вчера муж опять его ругал,Сёма сел на матрасик свой и как давай трестись весь,испугался кнопа мой.Ну тут я уже не выдержала,мужу влетело хуже чем Сёме.А у Сёмы сразу же прошла мондражка вся и начал хвостом вилять...Вот ведь сучек....А муж в итоге обидился.

Позвонила в Беланту.Сегодня сходим УЗИ сделаем,а в сб.утром мочу отнесём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили вчера в Беланту.Просидели час в очереди,но дождались.Сделали УЗИ.Доктор сказала,почки в порядке,простата тоже.А вот на мочевом стенка утолщена.ЦИСТИТ мать его...Опять.В субботу выйдет наша доктор,позвоню чтоюы посмотрела она и пусть расскажет что нам дальше делать.Не знаю мочу нести не нести? Наверное надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили вчера в Беланту.Просидели час в очереди,но дождались.Сделали УЗИ.Доктор сказала,почки в порядке,простата тоже.А вот на мочевом стенка утолщена.ЦИСТИТ мать его...Опять.В субботу выйдет наша доктор,позвоню чтоюы посмотрела она и пусть расскажет что нам дальше делать.Не знаю мочу нести не нести? Наверное надо?

Блииин, это, наверное, спасаясь от жары, на чем-то холодном лежал? Жалко его, лечитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, конечно мочу надо сдавать, без вопросов даже. Я бы тебе еще посоветовала сдать посев мочи. Т.е. в стерильной банке отнести мочу в лабораторию, чтобы там высеяли возбудителя и определили чуствительность к антибиотикам. У Семы не впервый раз цистит, возможно, что в предыдущий он был не долечен. Надо подобрать антибиотик именно тот, который точно убьет каку. И после лечения сдать контроль мочи через 7 дней после окончания лечения. И уросептики потом месяцок на ночь подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, конечно мочу надо сдавать, без вопросов даже. Я бы тебе еще посоветовала сдать посев мочи. Т.е. в стерильной банке отнести мочу в лабораторию, чтобы там высеяли возбудителя и определили чуствительность к антибиотикам. У Семы не впервый раз цистит, возможно, что в предыдущий он был не долечен. Надо подобрать антибиотик именно тот, который точно убьет каку. И после лечения сдать контроль мочи через 7 дней после окончания лечения. И уросептики потом месяцок на ночь подавать.

Правильный совет!!!

А то, что он лапу задирал на диван, так это, скорее всего, рефлекторно (типа не выдержал, стал писать и чисто автоматически лапа поднялась), а не целенаправлено.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кафеле лежал,но не скажу что холодный он был...В это лето всё очень прогрелось...Может купался? А может сейчас.по кафелю ходить нвозможно без тапочек,ножки мёрзнут.Может он от него и подстыл опять? Постоянно пытаюсь его на диван затащить.Но уходит как только Кузя приходит на ночь,потом под утро приходит,ложится в ноги мне.

grinya Спасибо.Так и сделаем. Тока уросептики это что такое? Типа витаминок востанавливающих? А ещё вот вчера мы купили баночку под анализ в Беланте,можно ли в ней мочу принести и как анализ и на посев чтоб за один приход всё?

Изменено пользователем Эдди+Сёма=Таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тань, можно. На посев несколько капелек нужно, но для этого анализа желательно собрать среднюю порцию мочи, и перед этим помой писюн мальчику. Когда он поднимат лапу писать, ты не сразу банку подставляй. а секунды через 2, и не жди до конца поцесса, тебе всего грамм 30-50 нужно. Уросептики- это группа препаратов, которые санируют мочевыводящие пути, т.е. что-то типа антибиотиков, но действуют не на весь организм, а только в нужном месте. Сначала пролечитесь полням курсом антибиотиками, а потом будешь давать уросептики. Цистит и пиелонефрит возникают не от того, что простыл-замерз, а от того, что в мочевыводящих путях поселилась бактерия, а при замерзании снижвется иммунитет, вот бактерии и начинают размножаться, вызывая заболевание. Нет бактерии, хоть как замерзи, цистита не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...