Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте дружить! Мы Ира и Берта (16.01.2010г.р.)


Просто Ира

Рекомендуемые сообщения

вот и умница, спокойствие только спокойствие. Малышка сеня убегалась, может переутомила лапешки свои. Смотри, наблюдай.

:blush2: Смотрю. Теперь минимум неделю никаких нагрузок :lol2: Я думаю, что мы вчера с ней много ходили - она уже устала, а сегодняшняя прогулка совсем её измотала. Ложится и встает с большим трудом, стоит тоже недолго и неустойчиво. Лежала сейчас в коридоре, пока я ужин готовила, хотя, сама знаешь, их в такой ситуации калачём из кухни не выманишь. Я к ней подошла, села рядом с ней - лежит, хвостом виляет, даже попыток встать не делает....Температура нормальная, аппетит тоже... А ножки у неё как не свои - лежат, не двигаются, только когда начинаешь её звать, пытается ими двигать...Что-то у нас черная полоса началась...Я во всем, конечно, виновата...Дура безграмотная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в чем ты не виновата...собаки у нас такие - носятся не замечая усталости... :blush2:

Ир,ты Берту сегодня не трогай,пусть отлежится,отдохнет... А завтра уже смотри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в чем ты не виновата...собаки у нас такие - носятся не замечая усталости... :blush2:

Ир,ты Берту сегодня не трогай,пусть отлежится,отдохнет... А завтра уже смотри....

Сейчас муж её на руках вынесет на попис, а завтра посмотрим...Спасибо большое за поддержку. Завтра отпишусь - как наши дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж и боюсь тебе в тему заходить. Устала просто, прямо все лапы сразу поплохеть не могли.

Где вы такую толпу набрали? Что там за лаброщен? Да по морде вроде и не ще, просто мелкий. Хтой-то?

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж и боюсь тебе в тему заходить. Устала просто, прямо все лапы сразу поплохеть не могли.

Где вы такую толпу набрали? Что там за лаброщен? Да по морде вроде и не ще, просто мелкий. Хтой-то?

Я сама боюсь к себе в тему заходить :clap_1: Поплохели у нас задние лапы. Завтра посмотрю, как и что... Пошли мы сегодня в восемь часов гулять. Не было поначалу ни души. Потом встретили лабрика и его хозяина с алабаем. Алабай на поводке был. Потом к площадке к девяти начал народ на занятия подтягиваться. Надеюсь, мою тему не читает хозяйка этого мелкого лабрика, но я , не зная. что она его хозяйка, (т.к. стояла она в стороне от папы и сына - хозяев), сказала ей в лицо "Хоть режьте меня, но это не лабрадор, а какая-то помесь...Ему 9 месяцев, а он в 2 раза мельче Берты, лапки тоненькие и коротенькие, тело массивное, а головка маленькая и угловатая какая-то. Очень неприятный тип..." Вот и боюсь, что хозяйка этого лабрика порчу на Берту на мою наслала за такие обидные слова... :blush2: Шутка, конечно, но хотелось бы мне на заводчиков таких лабрадоров посмотреть....А ещё прикольно было, когда я при свете дня Лекса и хозяйку его Марину не узнала. Идут они по дорожке,я спрашиваю -у вас кобель или сука. Она - кобель, а у вас? Я- а как зовут? Она- Лекс. Я - а у нас тут ещё один Лекс ходит :lol2: Потом мы выяснили, что они - это они, а мы-это мы. Вот так - месяц вместе в кромешной тьме гуляем, и результат налицо, только на ощупь друг друга будем узнавать :) Лекс вел себя как супер джэнтельмен - ни единого сексуального поползновения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Я вначале по логике подумала, что это должен быть Буч , тем более у меня фото с мордой его не сразу открылось. И прифигела. Думаю, что с моим ребенком младшим сын сделал за 2 часа моего отсутствия, придут - убью обоих. Потом до меня стало доходить, что не надо пить валериановые капли, достаточно глаза разуть поактивней. А я еще одного подобного видела, ему 4 года, он ростом с Буча и размером такой, только, как поросенок, мой поджарый по сравнению с ним, ужас. Так хоз мне говорит, типа Вы еще не знаете, как лабры поесть любят.Не жадничайте. Думаю, как дала бы тебе раз по голове, может что на место бы встало. Мы, видимо, звери. Из жадности своего впроголодь держу, только к корму за три тысячи, еще Хондрокан за 1880 р прикупила. А сама не гнушаюсь на работе порой и Ролтон сжевать. Вот Ир чес слово, мопс (да простят меня любители породы) с головой лабра, только хорошо раскормленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня радость. Не сглазить бы...Занялась самолечением...Дала Берте обычной ношпы - она хорошо спазмы снимает. И что вы думаете - встал мой ребятёнок, радостный такой бродит по квартире, потягивается, видно бока отлежала....Фу-у, отлегло малясь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш как Бертулька??? Лапки отошли после вчерашних прыгалок , скакалок :blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Спасибо, девчонки, что волнуетесь за нас! Ночь прошла спокойно - дрыхли без задних ног (так вот откуда эта поговорка!!! :blush2: ) Утром ходила с папой гулять - вроде нормально, не хромает, по лестнице сама идёт. Но чувствуется ещё слабость... Неделю теперь отдыхать будем - никаких нагрузок! И ванну пока не залезаем - в ведре ей лапы мою, слава богу на улице сухо. Так что, вроде, все обошлось ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,правильно, дай Берте передышку,да и сама не переживай,все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,правильно, дай Берте передышку,да и сама не переживай,все будет хорошо!

Спасибо! Я тут в разделе "общение" почитала - таких как мы, активно гуляющих, много... Я немного успокоилась. Буду наблюдать за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колу висит мочало - начинаем петь сначала... Лапы у нас пришли в норму. Но....У вета мы были в субботу днем, сделали последний укол (это к истории про косточку от персика), в число уколов входил и противорвотный. Пока кололи - всё было нормально. Перестали - третью ночь рвота - желчью, один раз за ночь. В принципе, картинка такая же, как до начала лечения :ok: Я вот думаю - а не проглистогонить ли нам её? Завтра съезжу опять в ветлечебницу-посоветоваться :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колу висит мочало - начинаем петь сначала... Лапы у нас пришли в норму. Но....У вета мы были в субботу днем, сделали последний укол (это к истории про косточку от персика), в число уколов входил и противорвотный. Пока кололи - всё было нормально. Перестали - третью ночь рвота - желчью, один раз за ночь. В принципе, картинка такая же, как до начала лечения :ok: Я вот думаю - а не проглистогонить ли нам её? Завтра съезжу опять в ветлечебницу-посоветоваться :nonono:

Ира да что у вас там такое???

слушай ей может корм не подходит?

ты крем купила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира да что у вас там такое???

слушай ей может корм не подходит?

ты крем купила?

Крема такого нет в магазине. Лапы у неё в порядке, сейчас просто неделю потерпим, не будем активно гулять. Кормим мы её натуралкой. Рвота происходит только на голодный желудок - ночью, под утро. Все-таки моё мнение - там эта косточка лежит и желудок раздражает....Может это глупо? Но больше мне на ум ничего не идёт, т.к. началось всё с этой косточки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крема такого нет в магазине. Лапы у неё в порядке, сейчас просто неделю потерпим, не будем активно гулять. Кормим мы её натуралкой. Рвота происходит только на голодный желудок - ночью, под утро. Все-таки моё мнение - там эта косточка лежит и желудок раздражает....Может это глупо? Но больше мне на ум ничего не идёт, т.к. началось всё с этой косточки....

а ты смотришь чего у нее в фекалиях есть?

я каждый покак сморю , если чего подозрительного увижу, начинаю судорожно палочку искать чтобы рассмотреть вдруг чего не в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колу висит мочало - начинаем петь сначала... Лапы у нас пришли в норму. Но....У вета мы были в субботу днем, сделали последний укол (это к истории про косточку от персика), в число уколов входил и противорвотный. Пока кололи - всё было нормально. Перестали - третью ночь рвота - желчью, один раз за ночь. В принципе, картинка такая же, как до начала лечения :lol2: Я вот думаю - а не проглистогонить ли нам её? Завтра съезжу опять в ветлечебницу-посоветоваться :dntknw:

Ёшкин кот Ира ну что же такое то????? Хва уже болеть или побаливать даже не знаю :dntknw::lol2: А ты давно Берту глистогонила????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, как у вас дела? Как Берта?

Ага...и что с документами? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты смотришь чего у нее в фекалиях есть?

я каждый покак сморю , если чего подозрительного увижу, начинаю судорожно палочку искать чтобы рассмотреть вдруг чего не в порядке

Приветик, Алён.Интимный вопрос... Мы гуляем два раза из трёх в кромешной тьме и что-либо рассмотреть в подробностях тяжело. Смотрим, чтобы не было расстройства желудка и пр. Поэтому - вышла косточка или нет - не знаю. К тому же утром с ней в основном муж выходит, а ему я даже боюсь намекнуть о рассматривании продуктов жизнедеятельности. :lol2: Сегодня, ТТТ, ночью ничего не было. В обед сегодня добегу до клиники - поговорю и может заберу нашу карточку - другому врачу анализы и лечение показать. И витамины надо поискать по магазинам...

Ёшкин кот Ира ну что же такое то????? Хва уже болеть или побаливать даже не знаю :dribble::blush2: А ты давно Берту глистогонила????

Ой, Танюш, вот именно -болезнью это не назовёшь. На данный момент чувствует себя отлично, вон лежит тапочек догрызает....И эти неожиданности бесконечные просто выбивают из колеи. Честно, я вспоминаю, как растила первого ребёнка - всё мне казалось, что дышит не так, ест не так, спит не так...При каждом вздохе вызывала скорую...Сейчас то же самое - только прислушиваюсь и приглядываюсь...Глистогонились мы в середине июля. Ровно три месяца прошло :lol2: Наверное, уже пора опять.

Ага...и что с документами? :baby:

Привет! О чем ты говоришь? Мы прививку никак сделать не можем. То одно, то другое... А ты наши фотки на прошлой страничке посмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ветов слушать слушай а сама в инете поройся посмотри все ли правильно назначают, а то как у нас один более-менее хороший вет на весь город и тот по кошкам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ветов слушать слушай а сама в инете поройся посмотри все ли правильно назначают, а то как у нас один более-менее хороший вет на весь город и тот по кошкам :dribble:

Дак узнать бы диагноз, блин!!!! Сегодня в полной решимости пошла в клинику - расставить, так сказать все точки и запятые...А у них там какая-то операция - все носятся в кровищи, со шприцами, в тамбуре кошек, собак, хозяев озверевших куча.... В общем, ушла несолоно хлебавши, завтра пойду. А то не знаю ничего - чем лечили, от чего лечили :thumbup: Сегодня, кстати, нормально все ночью было. Но все равно проверить надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша красотка сегодня ночью устроила Праздник Живота. Я вчера яблочный пирог испекла...Съели мы где-то 2/3 этого пирога...Ночью эта мармышка будит меня и тащит на кухню. Смотрю - пирога как не бывало, воду всю выпила и намекает - ещё наливай. Напоила я её, пожурила и в 3 часа ночи пошла с ней гулять...Давно она ничего не таскала, всё оставляем на столе, а тут видно запах пирога напомнил ей былые подвиги. Сейчас сидит попрошайничает, типа - а завтрак ты, мама, зажала...Ничего, пусть на диете посидит. Вот так, стараешься правильную диету соблюдать, чтоб ни соли, ни сахара, ни лишней жиринки в собаку не попало. А она легким движением языка все это насмарку...Получается, что она съела больше полстакана сахара, столько же муки, 5 печеных яблок и 2 яйца :thumbup:

Изменено пользователем Посто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша красотка сегодня ночью устроила Праздник Живота. Я вчера яблочный пирог испекла...Съели мы где-то 2/3 этого пирога...Ночью эта мармышка будит меня и тащит на кухню. Смотрю - пирога как не бывало, воду всю выпила и намекает - ещё наливай. Напоила я её, пожурила и в 3 часа ночи пошла с ней гулять...Давно она ничего не таскала, всё оставляем на столе, а тут видно запах пирога напомнил ей былые подвиги. Сейчас сидит попрошайничает, типа - а завтрак ты, мама, зажала...Ничего, пусть на диете посидит. Вот так, стараешься правильную диету соблюдать, чтоб ни соли, ни сахара, ни лишней жиринки в собаку не попало. А она легким движением языка все это насмарку...Получается, что она съела больше полстакана сахара, столько же муки, 5 печеных яблок и 2 яйца :thumbup:

ого!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот так Берта!! Мать не кормит вкусняшками :clap_1::1st: , нашла способ вкусненького хапнуть. Ну и девчушка у тебя сообразительная. У меня не разу такого не было. И как она себя чувствует после яблочного пирога.???? Наверно лежит кайф ловит и вспоминает какая вкуснятина ей ночью осталась, пока родители спали :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот так Берта!! Мать не кормит вкусняшками :clap_1::1st: , нашла способ вкусненького хапнуть. Ну и девчушка у тебя сообразительная. У меня не разу такого не было. И как она себя чувствует после яблочного пирога.???? Наверно лежит кайф ловит и вспоминает какая вкуснятина ей ночью осталась, пока родители спали :thumbup:

Че-то она у меня в последнее время вечно голодная...Раньше ела так - из одолжения, а сейчас - сколько ни дай - всё мало. Чувствует, мне кажется, она себя нормально - бодра, весела, жрать хочет... :thumbup::dribble::dribble::lol2: А вообще представляю, как она этот пирог поедала - в темноте и тишине, никто не мешает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...