Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте дружить! Мы Ира и Берта (16.01.2010г.р.)


Просто Ира

Рекомендуемые сообщения

Прикольный диалог по телефону между мной и дочкой:

я: "С Бертой гуляла?"

она: "Да, конечно"

я: "Занимались"

она: "Да"

я: "Ну и как?"

она "Ну-у, Нормально..."

я: "Ты там с ней построже"

она: "Мам, куда ж ещё строже!!!..."

я: "Тогда помягче..." :thumbup::thumbup::dntknw:

какие у вас разговоры. Кто о чем , а мы о собаках :clap_1::blush2: :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сейчас у вета - сдали анализ на биохимию... Подозрение на панкреатит...Анализ будет завтра утром готов. Че- то не весело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bolezni vsegda o4en grustno..no vy tam derzhites mozhet ne potverditsa esho..ttt

Спасибо! Надеюсь на это...Можно сегодня позвонить узнать - клиника до 12 ночи работает. Но врач сказал, что если много крови наберут, анализы будут готовы только часа в 2 ночи... Утром часов в 9 позвоню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надеюсь на это...Можно сегодня позвонить узнать - клиника до 12 ночи работает. Но врач сказал, что если много крови наберут, анализы будут готовы только часа в 2 ночи... Утром часов в 9 позвоню...

Ириш привет!!!!!! Ну что результаты готовы??????? Ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,ну что у вас случилось? Случайно зашла,а тут непорядок. Если точно панкреатит,то у нас Граннд тоже болел,могу рассказать как лечились,лучше б не понадобилися наши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!!! Позвонила в клинику...Пироплазмоз....????? Никаких внешних признаков у нас нет! Как сказали, что у неё "инородные включения в эритроцитах" - а это пироплазмоз или ещё какая -то подобная фигня....Сегодня вечером поедем колоться...И ещё чтото у нас не в порядке...Лейкоциты, что ли? Не поняла. Вечером подробности расскажут.

Честно - не верится в этот диагноз...Симптомов никаких!!!! Ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,почитала предыдущие темы, ты писала,что Берточка какая-то скучная,мы с этого и начинали,думали,что осень на дворе, и наш парень заскучал по девчонкам. Только бы вам не поставили этот диагноз,молю бога,не надо! Рвота у нас появилась только после того,как поставили укол от пироплазмоза, и началась интоксикация. А температура у вас какая,Ириш? Я не могу читать спокойно этот диагноз,только бы ничего страшного,Держитесь,вечером обязательно напиши что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,почитала предыдущие темы, ты писала,что Берточка какая-то скучная,мы с этого и начинали,думали,что осень на дворе, и наш парень заскучал по девчонкам. Только бы вам не поставили этот диагноз,молю бога,не надо! Рвота у нас появилась только после того,как поставили укол от пироплазмоза, и началась интоксикация. А температура у вас какая,Ириш? Я не могу читать спокойно этот диагноз,только бы ничего страшного,Держитесь,вечером обязательно напиши что и как.

Конечно, напишу. Сама как на иголках...Диагноз уже поставили, я даже уточнила - точно или под сомнением. Сказали - точно. Температура 39. Но я уверена, что в посленее время нас никто не кусал. Подозреваю, что в тот раз, когда мы болели в 4 месяца, нас не долечили...У нас потом анализы даже не брали, чтобы проверить. Врач вчера говорил, что есть заболевание, типа пироплазмоза, чуть-чуть по-другому называется - хроническая форма,т.е. нет таких выраженных симтомов, а протекает незаметно и долго....Вот я думаю, что у нас это самое... Лопаем мы хорошо, всё ок! Только какие-то очень спокойные, я списывала это на особенности темперамента....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спокойно. Хватайте собу и мчите в Айболит на Галкина. Уточните еще раз диагноз. Вы же только болели, а от лечения побочки будь здоров. О клинике на Болдина ООчень много нелестных отзывов на Аверсе. Типа и диагнозы не подтверждаются. и деньги любят качать, назначая то, чт не надо. Я, чесно говоря, и сама туда езжу, но по ерунде. Из Тульских - Айболит рулит. Мое ИМХО, только мое, ни на что не претендую. Если бы моя собака в возрасте щенячьем три месяца назад переболела пироплазмозом, пролечилась всякой агрессивной спасительной дрянью, уже подсадив внутренние органы, и при такой мутной постановке диагноза- типа, если что-то есть в крови, но не пироплазма, а что-то еще, то пусть будет пироплазма, так как болели, посетила бы СРОЧНО еще пару врачей точно. ПРЕЖДЕ, чем начать еще одно агрессивное лечение, тем более, насколько я в теме и лично видела Берту, счет на часы и минуты явно не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээээээ Вы даже не думайте заболеть, это что за напасть то такая!!!!!!! Надеюсь что все таки врачи ошиблись и у вас не эта гадость. Держим за вас все что можно и лапки и кулачки. Ириш давай держись и надеюсь сегодня вечером вы нас порадуете отсутствием этой гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо большое за поддержку! Вот и я в диагнозе мягко говоря сомневаюсь...Натуль, первый раз нас именно в айболите лечили...Я вот думаю, анализы на Болдина забрать и в Айболите их показать...Или по новой сдать в Айболите? То, что здесь деньги тянут, я от тебя не от первой слышу...Денег не жалко, а вот что здоровье посадят ненужным лечением...На фиг мне это надо...

ээээээээ Вы даже не думайте заболеть, это что за напасть то такая!!!!!!! Надеюсь что все таки врачи ошиблись и у вас не эта гадость. Держим за вас все что можно и лапки и кулачки. Ириш давай держись и надеюсь сегодня вечером вы нас порадуете отсутствием этой гадости.

Врачи не ошибаются, а просто говорят неверный диагноз - деньги всем нужны...Этого я больше всего боюсь. Где найти ПОРЯДОЧНОГО врача???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо большое за поддержку! Вот и я в диагнозе мягко говоря сомневаюсь...Натуль, первый раз нас именно в айболите лечили...Я вот думаю, анализы на Болдина забрать и в Айболите их показать...Или по новой сдать в Айболите? То, что здесь деньги тянут, я от тебя не от первой слышу...Денег не жалко, а вот что здоровье посадят ненужным лечением...На фиг мне это надо...

Врачи не ошибаются, а просто говорят неверный диагноз - деньги всем нужны...Этого я больше всего боюсь. Где найти ПОРЯДОЧНОГО врача???????

Да это большая проблема, где найти :dribble: :dribble: :dntknw: но я надеюсь вы отыщете такового. И все будет хорошо. Раз не доверяете диагнозу, надо и вправду пересдать где нибудь анализы. Удачи вам Иришка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счет на часы и минуты явно не идет.

Да уж, это точно... В прошлый раз мы её на второй день на руках в больницу несли, ребёнок был при смерти на ВТОРОЙ день. А сейчас? По идее, пятый день болеет... Неужели такие разные симптомы у одного и того же заболевания??? Не знаю, и не лечить боюсь, а лечить ещё больше...Наверное, правда, В Айболит для подстраховки, ничего не говоря, съездим - посмотрим, насколько диагнозы совпадут...

Да это большая проблема, где найти :dribble: :dribble: :dntknw: но я надеюсь вы отыщете такового. И все будет хорошо. Раз не доверяете диагнозу, надо и вправду пересдать где нибудь анализы. Удачи вам Иришка.

Спасибо, Танюш! Удача нам пригодится...Врачам этим место одно оторвать...Никакой ответственности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенняя фотосессия !!!!

Типа - стойка :dribble: Не знаю, как люди ЭТО делают?! У нас с тридцать пятого раза получилось. И то не очень...

b383bcbba745.jpg

Ириш, на мой взгляд девочка очень хороша, только в этой стойке не видно лапок, сделай фото стойки на полу, и я так понимаю это вы за лето так скинули шкурку :dribble:

седня попрошу гуру свою глянуть

Ирин что случилось с Бертой, к сожалению нет времени читать, но из того что прочитила обратись к другому доктору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, постараюсь сегодня сделать...Если из клиники живые приедем...Шкуру скинули, запарилась, наверное. Надеюсь, к зиме обрастем...Спасибо, Алён, преогромное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, постараюсь сегодня сделать...Если из клиники живые приедем...Шкуру скинули, запарилась, наверное. Надеюсь, к зиме обрастем...Спасибо, Алён, преогромное!!!!

не мучай ее после клиники, как получше будет ей так и сфотаешь, не горит же

выздоравливай Берта солнышко золотистое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин что случилось с Бертой, к сожалению нет времени читать, но из того что прочитила обратись к другому доктору

Случилось следующее - в воскресенье я, ненормальный работник (ну об этом не стоит...) пошла на работу...Звонит дочка-"Мама, Берта кость от персика проглотила!". Я:"Ты видела?, она"Нет, но кость не нашла" Ладно, говорю, посмотрим. Вечером собака весёлая, как обычно, ест даже больше, чем обычно, активная. Ночью - рвота желчью, три раза. Все следующие дни та же песня - днем всё нормуль, ночью рвота (один раз и только желчь) Вот вчера съездили к вету. Про косточку вообще слушать не стал, взял анализ на биохимию, предварительный диагноз - панкреатит. Сегодня звоню результаты анализов узнать - пироплазмоз :dribble: Хрень какая-то...(извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин что случилось с Бертой, к сожалению нет времени читать, но из того что прочитила обратись к другому доктору

Случилось следующее - в воскресенье я, ненормальный работник (ну об этом не стоит...) пошла на работу...Звонит дочка-"Мама, Берта кость от персика проглотила!". Я:"Ты видела?, она"Нет, но кость не нашла" Ладно, говорю, посмотрим. Вечером собака весёлая, как обычно, ест даже больше, чем обычно, активная. Ночью - рвота желчью, три раза. Все следующие дни та же песня - днем всё нормуль, ночью рвота (один раз и только желчь) Вот вчера съездили к вету. Про косточку вообще слушать не стал, взял анализ на биохимию, предварительный диагноз - панкреатит. Сегодня звоню результаты анализов узнать - пироплазмоз :dribble: Хрень какая-то...(извините)

а у вас чтоль клещи еще бродят??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас чтоль клещи еще бродят??????

Кто их знает? Я на Берте ни одного не находила.Последнего клеща видела месяц назад - с дочки сняла после похода за грибами. Тогда их полно было. Сейчас уже снег 3 дня назад шёл. До этого 3-5 градусов неделю была температура на улице по ночам...По-моему, клещей уже нет :dribble: На Берте мы бы его увидели - каждый день моем, вычесываем и т.п. :dribble: Если только с прошлого раза осталась эта зараза, говорят, что бывает хроническая форма...

Изменено пользователем Посто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто их знает? Я на Берте ни одного не находила.Последнего клеща видела месяц назад - с дочки сняла после похода за грибами. Тогда их полно было. Сейчас уже снег 3 дня назад шёл. До этого 3-5 градусов неделю была температура на улице по ночам...По-моему, клещей уже нет :dribble: На Берте мы бы его увидели - каждый день моем, вычесываем и т.п. :dribble: Если только с прошлого раза осталась эта зараза, говорят, что бывает хроническая форма...

тогда откуда пираплазмоз??? или я чего-то путаю, он же от клещей..... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда откуда пираплазмоз??? или я чего-то путаю, он же от клещей..... :dribble:

Об этом история умалчивает... :dntknw: Я попыталась тот же вопрос вету задать, а она сказала - с чего Вы взяли, что её сейчас укусили :dribble: Пироплазмоз ведь есть...Может у вас дома клещ жил...

Вот и думай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом история умалчивает... :gleam: Я попыталась тот же вопрос вету задать, а она сказала - с чего Вы взяли, что её сейчас укусили :dribble: Пироплазмоз ведь есть...Может у вас дома клещ жил...

Вот и думай....

ага мы их холим и лелем всю зиму, дабы весной выпустить на волю, а то чет маловато их в природе :dribble:

дура ваша вет, при чем полная, плюнь ей в лицо от меня :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага мы их холим и лелем всю зиму, дабы весной выпустить на волю, а то чет маловато их в природе :dribble:

дура ваша вет, при чем полная, плюнь ей в лицо от меня :dntknw:

С удовольствием :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашла в интернете

Инкубационный период пироплазмоза у собак зависит от возраста и общего состояния организма - молодые и ослабленные животные быстрее заболевают и тяжелее переносят болезнь.

Инкубационный период при пироплазмозе собак увеличивается если собака болела раньше пироплазмозом или была привита специфической вакциной против пироплазмоза собак - после переболевания пироплазмозом и после прививки от пироплазмоза формируется слабый иммунитет который предотвращает заболевание при малом количестве попавших в организм паразитов или облегчает протекание пироплазмоза при сильной инвазии

Инкубационный период зависит количества зараженных пироплазмозом клещей укусивших собаку, а также времени кровососания и количества попавших в кровь паразитов - пироплазм. Пироплазмы попадают в кровь собаки в момент укуса со слюной клеща, а также в процессе кровососания клещ несколько раз насасывает кровь и отжимает обратно плазму с новой порцией паразитов и снова насасывает кровь.

В зависимости от сочетания перечисленных факторов инкубационный период при пироплазмозе собак составляет от 2 - 4 дней до 3 недель.

Так что возможно, у нас и пироплазмоз, и тогда, как можно быстрее надо начинать лечение....

И вот ещё:

К сожалению все чаще встречается хроническая форма пироплазмоза, это связано с тем, что иммунитет при пироплазмозе собак не стерильный. Не стерильный иммунитет значит, что после выздоровления в организме продолжают жить единичные паразиты, а в некоторых случаях при ослаблении общей сопротивляемости снова может возникать активная форма болезни. - как раз то, о чем я и думаю - никто нас не кусал - зараза осталась с тех пор, когда мы болели...А ярко выраженных симтптомов нет, потому что мы при цистите - дней 10 назад, закончили колоть гамавит и пить антибиотики.

Изменено пользователем Посто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...