Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болят уши, перхоть и выподание шерсти.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня лабрадор, кабель 1 год.Год жили на натуралке, варила каши(рис, греча)+рубец или субпродукты куриные.иногда баловали со стола. наблюдала покраснение и были иногда проблемы с ушами-болели. капали софрадекс длительное время. то пройдет то опять болит. А в этот раз улучшений ни каких толь хуже и хуже. Врач поставил -аллергия. Чистили печень Диксоль+еще чего то там. Цефазолин 2 раза в день, блокада уха(т.к. наблюдалось напухание).Уши рассчесыват в кровь. на кончиках болячки от хлопанья"в ладоши-уши".А еще заметила что сыпится перхоть и линяли 3 месяца. Сейчас сидим на диетическом питании-сухари Адванс. Что делать, помогите. От ушей скоро ни чего не останется, не спим ночами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к вету.Сдайте анализы и Вам назначат нужное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к вету.Сдайте анализы и Вам назначат нужное лечение.

Были у врача, анализы не сдавали. Прошли лечение выше написанное(сейчас колим антибиотики (9 дней), капли и мази в уши), но улучшений нет. Что еще можно сделать??? А какие анализы нужно сдать? И что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От расчесывания советую надеть воротник, а что бы не хлопали уши при кручении башкой их можно пластырем залепить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с этой проблемой уже год целый мучаемся.В итоге 2 недели назад поставили диагноз хронический отит среднего уха.Сказали,что это на всю жизнь.Даже и не знаю что ещё можно делать при лечении этой болезни.Уже всё перепробовали,бедные наши ушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, пластырь это идея! Но лечить то все равно надо. Как еще лабрадористы борятся с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От расчесывания советую надеть воротник, а что бы не хлопали уши при кручении башкой их можно пластырем залепить :clap_1:

Подскажите пожалуйста, а ночью в воротнике спать можно, или нет? Т.к. весь чёс начинается под утро часа в четыре.(:-((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а ночью в воротнике спать можно, или нет? Т.к. весь чёс начинается под утро часа в четыре.(:-((((

Можно, конечно.

Воротник он надевается на собу и снимается только на прогулку например. Да, сначала пёсе будет ооочень неудобно, будет пытаться снять, делать грустный вид, врезаться им во все углы, но потом привыкнет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте кровь на биохимию, пусть результаты анализов подтвердят именно аллергическое происхождение ваших проблем. Я так поняла, вы уже на лечебном корме, но и его нужно подбирать. Может не подходить. А что в уши капаете? Хорошо ОТИБИОВИН помогает. Или человеческие капли с дексаметазоном. Воротник, конечно, не даст собаке расчесывать уши, но проблему не устранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня лабрадор, кабель 1 год.Год жили на натуралке, варила каши(рис, греча)+рубец или субпродукты куриные.иногда баловали со стола. наблюдала покраснение и были иногда проблемы с ушами-болели. капали софрадекс длительное время. то пройдет то опять болит. А в этот раз улучшений ни каких толь хуже и хуже. Врач поставил -аллергия. Чистили печень Диксоль+еще чего то там. Цефазолин 2 раза в день, блокада уха(т.к. наблюдалось напухание).Уши рассчесыват в кровь. на кончиках болячки от хлопанья"в ладоши-уши".А еще заметила что сыпится перхоть и линяли 3 месяца. Сейчас сидим на диетическом питании-сухари Адванс. Что делать, помогите. От ушей скоро ни чего не останется, не спим ночами!!!

Нужно понять какая бактерия живет в ухе, и под эту бактерию подобрать антибиотик. Позвоните в "Шанс Био" они вроде делают это. Возможно тот антибиотик который вы колете в вашем случае просто не работает. В качестве диеты лучше Хиллс или Роял Канин специальные диеты для аллергиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а ночью в воротнике спать можно, или нет? Т.к. весь чёс начинается под утро часа в четыре.(:-((((

Можно, мой около двух недель ходил и спал в воротнике. Снимал его только, чтобы покушал и попил воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно понять какая бактерия живет в ухе, и под эту бактерию подобрать антибиотик. Позвоните в "Шанс Био" они вроде делают это. Возможно тот антибиотик который вы колете в вашем случае просто не работает. В качестве диеты лучше Хиллс или Роял Канин специальные диеты для аллергиков.

+100

Кстати, а кошек у вас нет?

Просто предположение... но когда то у моей предыдущей собаки уши болели и хлюпали. И очень сильно пачкались.

Было даже, что мы ночами не спали, т.к. собака бегала и трясла ушами.

Потом поставили диагноз ушной клещ, и у кота и собаки. Как только обоим прокапали препарат от клеща, то все прошло.

Вам надо просто определить, что выпадание шерсти, перхоть и ушные проблемы имеют общую основу.

А м.б. это не так.

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение ушей без мазка из этих самый ушей незначается. Причин может быть несколько:бактриальный, грибковй и паразитарный отит. Сначало вылечивают их. До чистого мазка. т.е. капаете капли 10-14 дней - сдаете мазок - плохой, но есть динамика - капаем еще.Плохой и динамики нет - меняем препарат. Когда мазок станет хорошим.

корм можно менять можно не менять на данный момент ситуация не проясниться т .к.клубок у вас там намотался большущий. какой результат от корма можно будет увидеть, когда уберете вторичную микрофлору из ушей.

+было бы неплохо проверить параанальный железы.

воротник одеваем, чтобы не рассчесывала, спим с нем же. Пластырем уши не клеем, и так висят, а вы сосвесм кислорода хотите лишить.

перед каплями обязательно заливаем лосьен для чистки ушей. Массируем ухо. Даем потрясти 15-20 мин, вытираем видимую ушную раковину и только после этого закапываем лекартсво. Если выделений очень много и они гнойные уже нужно делат более серьезное промывание, но это пусть вам показывают в клинике. (физ. р-р из шприца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение ушей без мазка из этих самый ушей незначается. Причин может быть несколько:бактриальный, грибковй и паразитарный отит. Сначало вылечивают их. До чистого мазка. т.е. капаете капли 10-14 дней - сдаете мазок - плохой, но есть динамика - капаем еще.Плохой и динамики нет - меняем препарат. Когда мазок станет хорошим.

корм можно менять можно не менять на данный момент ситуация не проясниться т .к.клубок у вас там намотался большущий. какой результат от корма можно будет увидеть, когда уберете вторичную микрофлору из ушей.

+было бы неплохо проверить параанальный железы.

Срасибо большое, все так подробно расписали и оъбяснили. Надо делать анализ прежде всего-это первое!!!

"Кстати, а кошек у вас нет?

Просто предположение... но когда то у моей предыдущей собаки уши болели и хлюпали. И очень сильно пачкались.

Было даже, что мы ночами не спали, т.к. собака бегала и трясла ушами.

Потом поставили диагноз ушной клещ, и у кота и собаки"

Кошки у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мы тоже с этой проблемой уже год целый мучаемся.В итоге 2 недели назад поставили диагноз хронический отит среднего уха.Сказали,что это на всю жизнь.Даже и не знаю что ещё можно делать при лечении этой болезни.Уже всё перепробовали,бедные наши ушки.

Да, я тоже слышала про параанальные железы, а как-то можно визуально определить, засорены или нет, чтобы не запустить дело?

Изменено пользователем Ольга и Рейдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже слышала про параанальные железы, а как-то можно визуально определить, засорены или нет, чтобы не запустить дело?

А в чем проблема отвести собаку в ближайшую ветеринарку и почистить в среднем за 200-250 р?

Внешне незапущенные случаи не определите. Не поленитесь, почистите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы полностью вывести аллерген из организма собаки нужно от 4 до 6 недель.

Рацион при этом должен быть поменян на 100%. То есть: ничего из той еды, что собака получала раньше, она не должна получать. Ни кусочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема отвести собаку в ближайшую ветеринарку и почистить в среднем за 200-250 р?

Внешне незапущенные случаи не определите. Не поленитесь, почистите.

Нашему 6 мес. думаете уже нужно чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему 6 мес. думаете уже нужно чистить?

некоторым в два месяца чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! У меня собака пока не оглохла, но чувствую близиться! Мы ее щенком, влюбившись, взяли в клубе и не задумались заглянуть в ушки.) Так и лечимся до сих пор, были у 4 врачей, все говорят по разному, исполняла чесно все показания к лечению, чуть ли не до развода в семье, даже на капельнице лежали. Моей собаке уже 4 года, на преднезалоне 3 из них, сейчас левое ухо гноиться так сильно, что стоит запах протухлого тела, я не знаю что делать, врачам вереть уже нет сил!!!!! Второе ухо пока как прежде - обильное выделение и спецыфический запах. Я боюсь, что придеться ампутировать. Может вы поможите????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы один раз делали посев отделяемого из уха на флору и чувствительность к антибиотикам? И чем кормите - аллергию исключили, как первопричину заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, человек из Москвы. Я понимаю, речь об ампутации ветом-коровником из глухой деревни можно завести, а в Москве... Не троллит ли кто?

Если нет, то сходите в нормальную клинику и сделайте мазок из уха, для начала. Ксения Селунская уже в стотысячный раз все подробно описала. Весь алгоритм действий. А если ничего не помогает, по вашим словам, то смените корм, для начала. Это не реклама, но наши проблемы с трехмесячной сыпучкой и ухом, включая воспаленный лимфоузел, при надлежащем лечении прошли при смене корма на Голден Игл Лосось гипоаллергенный. Там совершенно малокомпонентный состав, что редко в каких кормах найдешь. Проели мешок и ушли на обычный этой же марки. Отиобиовин нам уже не помогал, подошел Ауризон, так как уже присоединилась грибковая инфекция Это опять же показал МАЗОК ИЗ УХА!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже немного удивилась, тем более, человек отметился не в одной теме с этим же вопросом, и больше на форум не зашел :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......А если ничего не помогает, по вашим словам, то смените корм, для начала. Это не реклама, но наши проблемы с трехмесячной сыпучкой и ухом, включая воспаленный лимфоузел, при надлежащем лечении прошли при смене корма на Голден Игл Лосось гипоаллергенный. Там совершенно малокомпонентный состав, что редко в каких кормах найдешь. Проели мешок и ушли на обычный этой же марки. Отиобиовин нам уже не помогал, подошел Ауризон, так как уже присоединилась грибковая инфекция Это опять же показал МАЗОК ИЗ УХА!!!!!!!!!!

Подпишусь. Мы старшему многие годы уши лечили, пока не выяснили, что высокое содержание протеинов, кукуруза и прочие зерновые наполнители - наши враги. Прешли на низкопротеиновый корм "рыба + ямс" с минимумом наполнителей и вот уже 2 года не знаем проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...