Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько времени в день вы уделяете своей собе



Рекомендуемые сообщения

извините за тему..просто жутко интересно!!

у нас такое дело..мама на работе с 10ти утра до 9ти вечера,и она собаку только 1 раз выводит на 20 минут.

брат вообще с ним только раз в месяц играет :dribble:

а я с 8ми до 2ух дня в школе! :clap_1:

и того:я провожу именно с моим пёской не так уж много времени:дома уроки делаю,кино смотрю(редко),спать охота.Гуляю 2-3 раза в день я. По часу за раз.ТЬам он ходит,нюхает.Играем по настроению в игрушки...

Дома спит всё время.

Игручий минут по 10,а потом опять спать.

Вечером после улицы-целую в нос и спать.

Так может надо побольше времени уделять ему???

:clap_1:

Вроде добрый,ласковый,игривый порой...

Но спит много.

И на улице больше внимания на собак,чем на меня.Из за недостатка общения??

ПРОГОЛОСУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весь день дома и собаками занимаюсь в основном я. С тех пор как завели второго щена старший тоже стал мало обращать внимания на меня. У него теперь есть друг и брат с которым он резвится. Только иногда когда начинаю ласкать младшего подходит и требует тоже внимания. на улице в основном тоже или с палками носится или( последнее время ) всё больше нюхает или лазает по кустам. У него сейчас башню сносит от течек. а вообще дома они тоже очень много спят почти весь день.

я думаю что один раз прогулок это очень мало. мы гуляем со старшим 4 раза с маленьким 6 раз. 2 раза гуляю с ними с обоими одновременно и по часу где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в 7:30 уходим на работе, приходим в 6. в обд если получется приехать на обед у парня - он выводит Данку. если не получается - нет :thumbup:

вечером после прогулки мы дома. играем, балуемся и тд и тп. перед сном тоже прогулка.

на выходных везде с нами :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гуляю утром со щенком, в 8.00 где-то минут 15-20, потом дома до обеда, кормимся-играемся, если надо - гигиенические процедуры, сегодня вот когти стригли, уши чистили, причесывались.. Потом в час или в два гуляем 30 минут - час, как получается, мы на работу - она спит дома, вечером выгул с другими собаками полтора - два часа(без поводка, конечно), и на попис в 00.30 на 10 минут - спим всю ночь без задних ног, до 8 утра.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что я с сомого начала, как привезли щенка в дом, всегда с ним дома, я не работаю. Поэтому весь день мы вместе, за исключением некоторых моментов, когда нужно куда либо отлучиться. Гуляем мы с ним 3 раза в день по 1,5 часа примерно. Занимаемся дрессировкой, играем. Дома спит, иногда подходит требует к себе внимания, принося игрушку, либо запрыгивает на колени и начинает облизывать. А вообще как хвостик целый день передвигается следом за мной и ложится там, где нахожусь я. В основном собакой занимаюсь я, так как муж работает.

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что я с сомого начала, как привезли щенка в дом, всегда с ним дома, я не работаю. Поэтому весь день мы вместе, за исключением некоторых моментов, когда нужно куда либо отлучиться. Гуляем мы с ним 3 раза в день по 1,5 часа примерно. Занимаемся дрессировкой, играем. Дома спит, иногда подходит требует к себе внимания, принося игрушку, либо запрыгивает на колени и начинает облизывать. А вообще как хвостик целый день передвигается следом за мной и ложится там, где нахожусь я. В основном собакой занимаюсь я, так как муж работает.

Счастливые оба!)))))))))) Целый день не разлучаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за тему..просто жутко интересно!!

у нас такое дело..мама на работе с 10ти утра до 9ти вечера,и она собаку только 1 раз выводит на 20 минут.

брат вообще с ним только раз в месяц играет :helpsmilie:

а я с 8ми до 2ух дня в школе! :nono:

и того:я провожу именно с моим пёской не так уж много времени:дома уроки делаю,кино смотрю(редко),спать охота.Гуляю 2-3 раза в день я. По часу за раз.ТЬам он ходит,нюхает.Играем по настроению в игрушки...

Дома спит всё время.

Игручий минут по 10,а потом опять спать.

Вечером после улицы-целую в нос и спать.

Так может надо побольше времени уделять ему???

:thumbup:

Вроде добрый,ласковый,игривый порой...

Но спит много.

И на улице больше внимания на собак,чем на меня.Из за недостатка общения??

ПРОГОЛОСУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Нормальный средний распорядок для собаки, хозяин которой не зациклен на ней, а занят еще чем либо. Тем более, как я понимаю, дома у вас никто не сидит. Посвящать всё время собаке глупо и не нужно ни ей, ни вам - в жизни много еще чего интересного есть, и полезного. Конечно, когда маленький щенок, то внимания, как и ребёнку много надо, а если уже подросший пес - он вполне счатлив тем, что имеет, т.к. уже привык к этому и другого не знает. Так что не надо корить себя и идти на немыслимые жертвы ради собаки, общение все-таки должно доставлять удовольствие обеим сторонам процесса. А иначе Вы скоро возненавидите своего пса. А Вы ведь этого не хотите. У Вашего пёсы всё хорошо, т.к. у него замечательная хозяйка, раз задает такие вопросы ;) Тут конечно многие сейчас в обморок упадут - как же так, больше внимания нужно. И читая некоторые сообщения возникает мысль, что иногда люди забывают о себе, посвящая себя собаке. Это неправильно.Хотя большиство здесь адекватные люди, ведущие нормальный образ жизни, имеющие кучу проблем, забот и интересов, помимо пса.. А собака - член семьи, не стоит возносить её на пьедестал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный средний распорядок для собаки, хозяин которой не зациклен на ней, а занят еще чем либо. Тем более, как я понимаю, дома у вас никто не сидит. Посвящать всё время собаке глупо и не нужно ни ей, ни вам - в жизни много еще чего интересного есть, и полезного. Конечно, когда маленький щенок, то внимания, как и ребёнку много надо, а если уже подросший пес - он вполне счатлив тем, что имеет, т.к. уже привык к этому и другого не знает. Так что не надо корить себя и идти на немыслимые жертвы ради собаки, общение все-таки должно доставлять удовольствие обеим сторонам процесса. А иначе Вы скоро возненавидите своего пса. А Вы ведь этого не хотите. У Вашего пёсы всё хорошо, т.к. у него замечательная хозяйка, раз задает такие вопросы :thumbup: Тут конечно многие сейчас в обморок упадут - как же так, больше внимания нужно. И читая некоторые сообщения возникает мысль, что иногда люди забывают о себе, посвящая себя собаке. Это неправильно.Хотя большиство здесь адекватные люди, ведущие нормальный образ жизни, имеющие кучу проблем, забот и интересов, помимо пса.. А собака - член семьи, не стоит возносить её на пьедестал.

я впринципе согласна! :helpsmilie: Спасибо за советы всем.

Получается что у нас все ок :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю дома, следовательно весь день с собакой рядом.

Раньше дрессировал каждый день минимум по часу. Сейчас, добившись (практически добившись) желаемого поведения, уделяю дрессировке пару раз в неделю, да и то когда пёса берега вдруг терять начинает и бананы в ушах прорастают :helpsmilie:

Дома тоже целый день спит, к вечеру только начинает проявлять активность - таскать игрушки, поскуливать, требуя внимания, но тоже полчаса-час максимум и опять спать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно говоря даже в голову не приходило считать.

СОбаки у меня уже не молодые и те еще любители попать.Активничают только а прогулке. Дома тусят вдвоем и сячески мешаются под ногами:helpsmilie: и как бы "весь день" ответить в опросе мне кажется не правильно. но и по часам что ответить тоже не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И на улице больше внимания на собак,чем на меня.

А что вы делаете для того, чтоб он уделял вам внимание?

на улице он воспринимает вас как досадную помеху, мешающую бегать и заниматься своими делами.

Конечно, с другими собаками интереснее. вы же не общаетесь с ним...

Общение - это занятия, диалог между вами и собакой.

Докажите псу, что с вами интереснее, чем что-то другое.

чудес не бывает. или вы работаете с собакой и получаете отдачу, или продолжаете сидеть и ждать, когда пес сам типа додумается до чего-нибудь умного. процесс ожидания бесконечен.

и время занятий тут вобщем не играет особой роли. это может быть всего минут 20 в день, но поверьте, результаты будут поразительны.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже мучил все этот вопрос (особенно когда бабушка начинала "вы работаете, собака весь день одна, зачем завели"). Наш распорядок: прогулка 6.45-7.10, завтрак, прогулка 8.00-8.30 (частенько задерживаюсь и гуляем до 9ти примерно :nonono:), потом она одна (наблюдаю за ней по веб-камере, дрыхнет весь день), в 19 возвращаемся с работы, короткая гулянка на "дела", кормежка, основной выгул с 19.30 до 22.30-23, как пойдет, в выходные как можно больше времени вместе, когда дома тоже все время почти общаемся. Дрессировкой занимаемся пока раза 3-4 в день по 5 минут за раз, собираемся ходить в группу. На улице играет с друзьями (очень повезло найти хорошую компанию лабриков того же возраста), мы к ней и не лезем, разве что, когда отдыхают между играми, можем повторить одну-две команды пару раз. Несчастным собакин не выглядит. Надеюсь, даем достаточно внимания. И ведь не так много людей могут позволить себе быть все время дома, а собаки явно у большего числа и не какие-нибудь уж заброшенные, значит, как-то можно жить и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы делаете для того, чтоб он уделял вам внимание?

на улице он воспринимает вас как досадную помеху, мешающую бегать и заниматься своими делами.

Конечно, с другими собаками интереснее. вы же не общаетесь с ним...

Общение - это занятия, диалог между вами и собакой.

Докажите псу, что с вами интереснее, чем что-то другое.

чудес не бывает. или вы работаете с собакой и получаете отдачу, или продолжаете сидеть и ждать, когда пес сам типа додумается до чего-нибудь умного. процесс ожидания бесконечен.

и время занятий тут вобщем не играет особой роли. это может быть всего минут 20 в день, но поверьте, результаты будут поразительны.

хочу заметить,мы с ним занимаемся и общаемся.

и..дома общаемся очень хорошо,ласково.

ему интресно СО МНОЙ.

а когда есть др.собаки-не интерсно..

Меня тоже мучил все этот вопрос (особенно когда бабушка начинала "вы работаете, собака весь день одна, зачем завели"). Наш распорядок: прогулка 6.45-7.10, завтрак, прогулка 8.00-8.30 (частенько задерживаюсь и гуляем до 9ти примерно :nonono:), потом она одна (наблюдаю за ней по веб-камере, дрыхнет весь день), в 19 возвращаемся с работы, короткая гулянка на "дела", кормежка, основной выгул с 19.30 до 22.30-23, как пойдет, в выходные как можно больше времени вместе, когда дома тоже все время почти общаемся. Дрессировкой занимаемся пока раза 3-4 в день по 5 минут за раз, собираемся ходить в группу. На улице играет с друзьями (очень повезло найти хорошую компанию лабриков того же возраста), мы к ней и не лезем, разве что, когда отдыхают между играми, можем повторить одну-две команды пару раз. Несчастным собакин не выглядит. Надеюсь, даем достаточно внимания. И ведь не так много людей могут позволить себе быть все время дома, а собаки явно у большего числа и не какие-нибудь уж заброшенные, значит, как-то можно жить и так.

вооот)как у меня примерно..собака как бэ и не заброшена.

Я не могу целый день посвещать ему.

занимаемся столько сколько надо мне.ну и ему вроде нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас распорядок такой с 7.00 до 8.00 утренняя прогулка, затем завтрак и я ухожу на работу и муж тоже. Я работаю в основном до 14.00 но бывает и задерживаюсь до 18.00, после работы иду домой и все оставшееся время провожу дома с собакой вечером идем в 18.00 гулять, а там как получится можем и до 21.00 прогулять:blush2: Выходные всей семьей проводим на даче вместе:nyam: Дрессировкой специально не занимаемся, выросли уже и послушка у нас хорошая, просто переодически на прогулке повторяем пройденное:lol2:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня муж работает каждый день..а я 2 через 2...поэтому соба остается одна в неделю 2 раза на весь день имею ввиду..а в остальное время она для меня моя тень :thumbup: мой хвостик и мой друг..везде и всюду мы вместе...где-то читала "Всегда и везде берите с собой лабрадора если есть такая возможность и он станет Вам самым лучшим другом"... вотс собственно и реализовываем..и что самое интересное нет такого ощущения что собака когда нибудь была бы лишней..естественно , я действую и из ее интересов, если какя-ниб поездка или ее появление будет где то для нее же не нужным я ее туда с собой не возьму...конечно же во всем есть своя мера..а так мы везде за мамой и с мамой на кровати попой к попе..и косточки несем и игрушки тащим и смотрим в глаза суем мордочку погладить..и папу уважаем - авторитеееет :) ТАК ЧТО Я ЗА ТО, ЧТО СОБА ЭТО НЕ ТОЛЬКО ТВОЙ ЧЛЕН СЕМЬИ (РАЗ ЗАВЕЛ ДАВАЙ БУДЬ ОТВЕТСТВЕННЕН) ЭТО БОЛЬШЕЕ , ЭТО ВСЕ И СЧАСТЬЕ И РАДОСТЬ И НЕРЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА :) вооооот...собственна это я и хотела сказать :)

И кстати , сказать что я как сумасшедшая ношусь с Лорикой ..это не так...вернее абсолютно не так..иногда знакомимся на улице и видим тааких хозяев, что диву даемсу..которые весь день носятся 1-е 2-е 3-е полдник ужин носятся...хотя ..в общем все разные мы..так что на нет и суда нет :)

Извините если что не так :lol2:

С Уважением, Леся и Глория

Изменено пользователем Lesya&GloriaDomenic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром с 6 до 7.00 или 7.30 потом на работу и вечером с 19.00 до 20.30 или дольше. Ему хватает, иногда вечером сам уже домой просится особенно когда с подругой набегается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном всегда кто-то дома,пёс редко сидит в одиночестве.Весь день я ему не уделяю,т.к.домашние дела никто не отменял :thumbup: ,а поиграть он всегда найдёт с кем - со мной фокус приставания с игрушкой не прокатывает,а вот остальных развести на "поиграть" - он спец :doh: .Дрессуре уделяем время каждый день на прогулке и поиграть успеваем.По его требованию никогда игры не затеваю,становится крайне вредным - ноет,скулит,шастает и ворчит,если идти на поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы делаете для того, чтоб он уделял вам внимание?

на улице он воспринимает вас как досадную помеху, мешающую бегать и заниматься своими делами.

Конечно, с другими собаками интереснее. вы же не общаетесь с ним...

Общение - это занятия, диалог между вами и собакой.

Докажите псу, что с вами интереснее, чем что-то другое.

чудес не бывает. или вы работаете с собакой и получаете отдачу, или продолжаете сидеть и ждать, когда пес сам типа додумается до чего-нибудь умного. процесс ожидания бесконечен.

и время занятий тут вобщем не играет особой роли. это может быть всего минут 20 в день, но поверьте, результаты будут поразительны.

Как верно сказано!!!!!!!!!!!Для того что бы моему парню со мной на улице не скучно было, столько всего выдумывать приходится!!!!!!!Любимая выдумка-игра "Санитары леса", эт когда мы мусор в кучки собираем, а еще, когда поздно ночью гуляем когда никого нет, то обожаем на горках детских кататься или бегать по ним!!!но все равно, собратьев по четырехлапости мои выдумки заменить не смогут, играть с песами это ни чем не заменишь, и мне это не обидно, а радостно, ни так часто нам такие радости выпадают...площадки в районе нет,и дружелюбных псинок тоже не много, но уж если встретим то рады до ушей и я и Бумер!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
извините за тему..просто жутко интересно!!

у нас такое дело..мама на работе с 10ти утра до 9ти вечера,и она собаку только 1 раз выводит на 20 минут.

брат вообще с ним только раз в месяц играет :blush2:

а я с 8ми до 2ух дня в школе! :blush2:

и того:я провожу именно с моим пёской не так уж много времени:дома уроки делаю,кино смотрю(редко),спать охота.Гуляю 2-3 раза в день я. По часу за раз.ТЬам он ходит,нюхает.Играем по настроению в игрушки...

Дома спит всё время.

Игручий минут по 10,а потом опять спать.

Вечером после улицы-целую в нос и спать.

Так может надо побольше времени уделять ему???

:)

Вроде добрый,ласковый,игривый порой...

Но спит много.

И на улице больше внимания на собак,чем на меня.Из за недостатка общения??

ПРОГОЛОСУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Всегда когда гуляю с собакой час его дрессирую это прыжки через бар ер , бег ,и тренированные нюха ( бросание палки ) вот и всё! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Со мной моя всегда)) И дома в квартире и на работе(в охране работаю) и в деревню в свой дом ездим и в машине куда б я не поехал)) Ни на минуту не разлучаемся)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учитывать всех собак, то получится, что ежесекундно я уделяю кому-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...