Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как ведет себя собака перед течкой?


Рекомендуемые сообщения

Мы едим почти то же, что и вы. Для шерсти даем льняное масло - 1 ст.л. в еду. Т.е. утром и вечером курица или говядина - вымороженая, но не варю+тертая сырая морковь+укроп, петрушка+ошпареная цветная капуста или кабачек+4 ст.л. вареного риса или пару ложек геркулеса (даже не варю)+масло льняное. Днем - 2 стакана обезжиренного кефира. Иногда (очень редко) в перерыве яблоко или банан. Шерсть раньше сыпалась очень - видно линяли. Сейчас, ТТТ, совсем нет. Еще Бреверсы 8 в 1 даю. Попробуйте гречку убрать - оставьте один рис. Капусту лучше не давать, только цветную.

Хорошо,спасибо попробуем. Моя вообще любительница любой капусты, даже брокколи любит, но брокколи даю реже. Зелень не любит :ok: , если порезать только меееееленько,тогда есть будет)) Будем менять на цветную. Вареную курицу я тоже не даю, если только ошпареную кипятком. На счет гречки - тоже только подумала,что от нее тоже аллергия, она у меня жуткий аллерготик, но и небуду забывать, что это может не только аллергия быть. Ее станешь по шерсти водить, шерсть аж начинается как-то двигаться. Но ушки чистенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, а поведение заметно меняется?

перед течкой только то что метит на улице и уже начинает подлизывать себя. Ну а в течку конечно у неё поведение очень меняется. грустит, не ест, скулит у двери, задницу задирает и стоит так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед течкой только то что метит на улице и уже начинает подлизывать себя. Ну а в течку конечно у неё поведение очень меняется. грустит, не ест, скулит у двери, задницу задирает и стоит так..

А, понятно, значит пока у нас нет....Грустит она у нас по пять раз на день - думает, наверное, о своей несчастной судьбе - колбасы за завтраком, гады, не дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня уже лужи 3-4 вытерла, нк даже в латочек не хочет хоть,уже и запахи ее туда перетирала, ходит вообще на пол, и не просится. И что делать :blush2: Просится не хотим, и не ругать же ее за ее метки или нездержания....Я если увижу, просто словами, что как не стыдно,делать так нельзя,бесполезно :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня уже лужи 3-4 вытерла, нк даже в латочек не хочет хоть,уже и запахи ее туда перетирала, ходит вообще на пол, и не просится. И что делать :blush2: Просится не хотим, и не ругать же ее за ее метки или нездержания....Я если увижу, просто словами, что как не стыдно,делать так нельзя,бесполезно :nonono:

Может цистит? Сдайте анализ мочи и крови, на всякий случай. Во время течки очень легко подстыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может цистит? Сдайте анализ мочи и крови, на всякий случай. Во время течки очень легко подстыть.

Где она спит со мной, в отдельной комнате, даже не присядет, там запахов нет и естественно она не ходит, ночью не будет и спит спокойно до утра. Температуру ей на всякий померю. Так бодрая,есь пьет. У нас бывает так,бывает просимся-бывает нет, даже кучи стала дома делать. Гуляем 3 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормально ли, если крови у нее по всей петли или нет? Уже 7-ой день течки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис, гречка, куриное мясо, иногда говядина. Естественно добавляю морковку,капусту, вообщем овощи.Раньше давала пшенную и пшеничную,именно от пшенично резко перхоть стала сыпаться - убрала, перхоти стало меньше, даже вообще не стало, до течки опять появилась. Раньше вообще ужасно шерсть сыпалась, так что каждый день,даже 2 раза в день пылесосила, давала рыбий жир, шерсти стало меньше, да и хоть подлинее. Может просто думаю это от течки, может подождать некоторое время. Или диету устроить какую-нибудь?

И рацион у вас не очень.... Пшенка, капуста.....

А раз ночь терпит, а днем безобразничает, то наказывать надо, при чем жестко. Иначе всю жизнь так будете мучиться.

А нормально ли, если крови у нее по всей петли или нет? Уже 7-ой день течки

Проверяйте ватным диском. Если на шерсти пятен нет, то значит чисто вылизывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рацион у вас не очень.... Пшенка, капуста.....

А раз ночь терпит, а днем безобразничает, то наказывать надо, при чем жестко. Иначе всю жизнь так будете мучиться.

Сейчас рис,гречка,мясо(курица,говядина), раза 2 в неделю крылышки куриные, овощи всевозможные. А как на счет хурмы? Купила хурму себе, можно давать? Но перхоть все равно.Вот убрала гречку, перхоти стало меньше. И кстати меньше сыпаться.

Просто думала, что не наказывают во время течки, теперь буду.

Проверяйте ватным диском. Если на шерсти пятен нет, то значит чисто вылизывается.

Ну уже светлеют потихоньку, на шерсти ого-ого-го сколько пятен, вылизывает, если заметит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые светлые и пахучие выделения - это самые опасные дни, дни охоты, собака может повязаться с первым встречным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша в течку не писается дома никогда, терпит 13 часов спокойно. Я думаю, что это цистит. А то, что ночью терпит, это нормально, когда, простите, у меня это было, так, если усну, то сплю до утра спокойно, только вот уснуть трудно было, все бегала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша в течку не писается дома никогда, терпит 13 часов спокойно. Я думаю, что это цистит. А то, что ночью терпит, это нормально, когда, простите, у меня это было, так, если усну, то сплю до утра спокойно, только вот уснуть трудно было, все бегала.

Ну моя же просыпается, почему не приседает, меня главно не трогает)) Ляжет на одно место,потом на другое, ну как всегда. Может это метки? Она меньше метила до течки. Собака чувствует себя отлично и аппетит хороший. На улице сядет, пойдет дальше по нюху,опять сядет. Т.е. садится, когда понюхает. Петля тааакая большааая, твердая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть народные средства какие-то или моющие, которые запах мочи отбивают? А то доместес похуду притягивает, и посудное тоже не отбивают...В комнате же она и днем не ходит, когда там сидит, если я уйду, а в коридоре наглеет до ужаса, и по большму тоже ходит....Раньше такого не было,она просилась, а сейчас вообще....

Изменено пользователем Ксения и Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть народные средства какие-то или моющие, которые запах мочи отбивают? А то доместес похуду притягивает, и посудное тоже не отбивают...В комнате же она и днем не ходит, когда там сидит, если я уйду, а в коридоре наглеет до ужаса, и по большму тоже ходит....Раньше такого не было,она просилась, а сейчас вообще....

м-р Проппер попробуйте или в зоомагазине есть специальные средства.

Но я Вам настойчиво советую сдать анализы, если там все в порядке, то к грамотному инструктору. Иначе дальше будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то случайно с самого первого раза начала замывать ковры пеной от мистер пропера.Замою, натру губкой и через "пшыкалку" еще сверху попшыкаю пропером и не смываю потом. Пробовала разные, но лимонный самый самый:gleam: Щен долго вынюхивал потом в этом месте, но так ничего и не нанюхивал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А про настой лаврушки можно подробней? У нас должна быть первая течка, надеюсь, на выставку она не попадет, но для подстраховки хочу всё предусмотреть.

Ну, про настой лаврушки я не знаю, а вот настой крапивы точно помогает. Способ заварки всегда на упаковках, т.к.бывает рассыпчатая трава, чайные пакетики и брикетики. Так вот стакан крапивного настоя + ч/ложечку меда, и добавить к этому еще ампулку хлористого кальция. (такую смесь иногда приходится спортсменкам пить, чтоб на соревнованиях не мешало). Работает хорошо. Просто моих девиц пришлось этой смесью поить, правда по другому поводу. У одной-то течка перед этим прошла, а у второй она здорово отодвинулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про настой лаврушки я не знаю, а вот настой крапивы точно помогает. Способ заварки всегда на упаковках, т.к.бывает рассыпчатая трава, чайные пакетики и брикетики. Так вот стакан крапивного настоя + ч/ложечку меда, и добавить к этому еще ампулку хлористого кальция. (такую смесь иногда приходится спортсменкам пить, чтоб на соревнованиях не мешало). Работает хорошо. Просто моих девиц пришлось этой смесью поить, правда по другому поводу. У одной-то течка перед этим прошла, а у второй она здорово отодвинулась.

Стремно это все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремно это все....

нет, крапива и хлористый вещи вполне безобидные, это не гормональные препараты, а если собаня склонна к аллергическим реакциям, то хлористый кальцый просто необходимо подавать. Так что после этой смеси у девок уже нормальные течки, без всяких фокусов были (смесь неделю давалась в качестве антидота, просто реакции с течкой я не ожидала, а получила, как ответную реакцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам на днях будет 10 месяцев. С собакой происходит что-то непонятное. То ли она заболела, то ли это так у нее играют гармоны перед течкой.

У собаки пропал аппетит с субботы, ест очень мало, кое как и даже вырвало один раз. Вся какая-то пришибленная в основном, но периодически начинает играть и бесится как раньше. Сегодня утром съела только мясо, от каши отказалась.

что это все может значить? думали аклимается, но сеня все-таки хотим сходить к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам на днях будет 10 месяцев. С собакой происходит что-то непонятное. То ли она заболела, то ли это так у нее играют гармоны перед течкой.

У собаки пропал аппетит с субботы, ест очень мало, кое как и даже вырвало один раз. Вся какая-то пришибленная в основном, но периодически начинает играть и бесится как раньше. Сегодня утром съела только мясо, от каши отказалась.

что это все может значить? думали аклимается, но сеня все-таки хотим сходить к врачу.

ИМХО с течкой это не связано! Вам бы лучше обратится к вету, вдруг и правда заболела-не тяните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО с течкой это не связано! Вам бы лучше обратится к вету, вдруг и правда заболела-не тяните!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...