Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опасно ли жить в частном доме?


Лава и Герда

Рекомендуемые сообщения

Я в квартире то одна боюсь, а в доме то и подавно! Если бы мне пришлось на даче одной ночевать, я бы хоть посреди ночи сорвалась бы домой. ДОм большой, вокруг лес соответственно темень, полы деревянные постоянно скрипят. Сидишь на втором этаже как будто по первому кто то шастает, сидишь на первом как будто на втором кто то ходит. И крыша чертова от нагрева постоянно странные звуки издает. Один раз вообще от страха ночью проглючило, привидения почудились.

Весело наверное было.))

Надо было наушники одеть +темные очки и все.))

Вообщем я боюсь всего! Воров, гастарбайтеров, привидений, маньяков и т.д.

Ну а если серьезно, наверно камеры бы поставила по периметру зажигающиеся от движения, ружье, решетки на окна, колючую проволоку и тревожную кнопку. Всего то ничего!

Ну камеры если ставить то надо же чтоб кто-то 24 часа сидел и следил за ними. И то , могут именно ради них залезть и скрутить.))Не дешовые вещи ведь.)

Решотки вот да, а идеал ставни. Не зря же люди раньше глухие ставни использовали. Да портит немного внешность дома, но надежнее и не видно, что там дома есть.

Если очень стремно и боитесь что пока спите кто-то дверь откроет - старый дедовский способ -=табуретку облокотить на дверь, так чтоб от малейшей попытки ее приоткрыть все что стоит на табуретке упало.) А дальше лишь дело за фантазией.)

Ну а так как тут пошутили - растяжки самое то.))

Не надо мины, просто проволока + пара банок от пива\колы, протягиваем, подвешиваем, чтоб при касании гремели и все . Не спасет, но сигнализация не плохая.)Самое же издавно известно, с колышками паутину вокруг себя из лески делают и вешают колокольчики, и все.Во время "палаточной жизни" при походах именно так в лесу огораживались мы. Правда порой случались конфузы когда полусонное тело выходит "отлить" и задевает паутинку.))Ну и если спите как сурок понадобится чето по мощней.))

Колючка по забору если тока забор с остриями и вообще "высокий и не пересекаемый, иначе банально положенная сверху плотная ткань или старая куртка и все. Тем более макс качественную проволоку военного образца простым людям не достать почти.)

В некоторых странах вот проволоку заменяют вкраплениями битого стекла."Вклеивают " в вершину стены и иногда по бокам около верха. Если куски достаточно крупные то и толстая тряпка не спасает, особо если верх не плоский а с наклонами.И не обрежешь.))

Ну и ружье живущим за городом обязательное.

Этим летом был на днюхе у друга, отмечали на даче его родителей. 8 человек , половина девушки. Дача 3 эт. дом с 12 комнат. А вокруг участок в 1.5га наполовину лес .Огороженный простых стальным забором из листов.

И до ближайшего нас пункта несколько км по лесу.

Вот ночью практически все уснули (обильное возлияние и т.д.) лишь две девушки все сидели забившись в угол и от каждого шороха вздрагивали.)

Вот в середине ночи они разбудили всех словами " там кто-то ходит" , ну всей компанией выползли на улицу с парой фонарей и всякой ерундой типа биты , лопаты и кухонных ножей и потом до утра ходили исследовали территорию с шутками типа " только не говори что ты почтальон" .)

А на след день вечером приезжала ментура спрашивала не видели ли чего подозрительного. так как соседнюю "фазенду" в ту ночь ограбили ранив двух людей.

И тут нам стало уже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала и страшно стало... Второй год живу в частном доме. Дома 3 собаки - но ни одна из них не укусит, да и напугает - вряд ли. Забор перелезть - даже мой 10летний сын может при желании. Дома ни ружья, ни даже ножа острого (ножи специально не точим до последнего, чтоб дети не порезались). Ко всему прочему еще и кладбище метрах в 350-400...

Тем не менее за это время ничего не сперли даже с участка)))) И всем того же желаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде жить страшно! :nyam:

Оставляйте свет в одной из комнат на ночь, закрывайте калитку (причем старайтесь даже днем, у меня на даче в холодное время гастеры приходят работу спрашивать постоянно), ну и что-нибудь типа полена возле кроватки положите, на всякий пожарный :lol2:

У меня мама живет на даче постоянно, и зимой и летом, на улице уже все разъезжаются, есть пару людей, которые еще живут постоянно, но ... не докричишься, не услышит никто :lol2:

И про собак, что лабрадор не залает: мне кажется что абсолютно любое животное будет охранять свою территорию :hmm:

У нас 2 кошки, так вот обе как слышат звонок в дверь или просто что кто-то из соседей ходит по своему огороду - рычат в их сторону.... :doh: Охранные кошки, :hmm: Уж собака точно залает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой мама, вспомнила сразу как я одна на даче ночевала. запустила в дом двух собак - небольшие дворняжки, всё закрыла, свет везде врубила и сидела телек сотмрела...собаки на любой звук реагировали, а я сидела прислушивалась. но слава Богу жива, никто не тронул. но страшно было - пипец :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не верю!" (ц)

:thumbup:

Точно точно. Это у меня с детства фобия такая, на улице не боюсь ничего, а вот дома одна.....

Весело наверное было.))

Надо было наушники одеть +темные очки и все.))

Очень весело))) Обхохоталась)))

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...40&start=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!!! Вообщем муж решил, что меня опасно одну дома оставлять, вернулся вчера из командировки и сменил условия работы :thumbup:

Теперь вместо полена рядом муж будет лежать, охранять :lol2:

Ну или Герда, очень уж она любит его с кровати спихивать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вместо полена рядом муж будет лежать, охранять :thumbup:

Ну вот и отлично!!! Теперь можно не бояться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорит наоборот, что свет привлекает. Моя соседка только если мы на даче свет включает и до поздна читает.

Собаки говорите... Наверняка у всех было, когда в доме одна, а собаки стоят и на дверь смотрят. И во тфиг знаешь что делать! То-ли выходить "разбираться", то-ли прятаться!

Вообще надо сказать я частенько одна со всеми открытыми окнами ночевала. Рядом шокер, а еще брала сигналку от машины поближе. Там есть "тревожная кнопка" и вот если нажать, то соседей-то точно разбудить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cобаки говорите... Наверняка у всех было, когда в доме одна, а собаки стоят и на дверь смотрят. И во тфиг знаешь что делать! То-ли выходить "разбираться", то-ли прятаться!

Ага , я как то вечером Джемку уложила спать, свет на всем первом этаже погасила и уже почти поднялась на второй этаж, и тут она как с цепи сорвалась: как давай носиться по всему первому этажу, лает на окна и на дверь. И вот чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна идея для самообороны:я с собой в сумке ношу и дома рядом с кроватью лежит шар от бильярда, тяжелый такой:lol2:

Я думаю, если в лоб грабителю такой кинуть, то мало не покажется, да и летит шар хорошо, вообщем защита лучше всякого ружья :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас живем на даче.На ночь оставляю свет на крыльце, только лампочка там у нас 15 ватт, а не 100. У нас у многих на крылце свет ночью горит:значит кто-то в доме есть. Нас в первый год когда мы только купили дачу (6 лет назад) "обворовали". Разбили стекло на кухне (выломали вместе с рамой) смахнули со стола посуду, ложки-вилки валялись по всему полу. Из книжного шкафа вывалили все книги, свалили и погнули торшер, вывернули наизнанку тостер, НИЧЕГО НЕ ВЗЯЛИ, выходя выломали дверь, типа как в мультике про Тома и Джерри. Теперь уже 5 лет т.т.т., правда у нас через дом живут гастарбайтеры, они постоянно ходят по дороге по своим делам, ну и по-сторонам глазеют где-что не так, Все говорят, что как только они поселились--лазить стали нааааамного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Лучше, конечно сука+кобель ротвейлеры (например) и всё ничего не страшно, если конечно в ваш дом лезут не конкретные люди профи , да ещё с конкретной целью, то собаки ликвидируются очень легко, у нас у знакомых ротвейлера травили в течении нескольких дней, причём не на смерть, а так что бы просто сил не осталось поднятся. Но так как большенство из нас не олигархи, то как правило лезут просто бомжи или случайное ворьё. Поэтому пара собак.

А вообще шутки шутками, а папа мой до сих пор вспоминает одну историю. Было это в конце 80 начале 90. Папа мой занимался звероводством (хонорики и песцы) и пошивом шапок. И был у него знакомый, так сказать коллега по цеху. Жили они в Стрелецкой слободе - это район у нас в городе - частный сектор. И однажды, белым днём, двери все открыты, к нему пришли и просто вырезали всю семью. Главное у него оружие в доме было и если бы была собака, просто маленькая брехливая шавка, она бы затявкала и человек бы успел сориентироваться. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на даче живёт бабушка с собаками, совсем одна и не боится. :thumbup:

Ей не страшно, т.к. к ней даже в гости ходят с опаской, боятся "сторожевых" злобных псов, моих милых китайских хохлатых.

Рикки голая хохлатка, если кто приходит, сильно злится, орёт на весь посёлок и кусает, жертвы говорят, что больно. Одного знакомого Рикки укусила за нос, потом примочку делал.

Вторая хохлатка просто лает, она и в чужие огороды лазеет и облаивает там хозяев участка.

А сайне хватает пару раз гавкнуть и чужие люди(к примеру рабочие) уже от страха "писаются" и через пять минут уходит по своим делам, а мелочь заливается воплями.

Но один раз был случай, к нам пришла знакомая соседка, а пришла она со взрослым сыном (40 лет), Сайна его ещё не видела. Она встретила знаконую с радостью, потом ста входить её сын и тут началось, она молча без единого звука не впускала его, просто перегородила путь и смотрела ему в глаза, он решил обойти её с др. стороны, а она опять встала и молча смотрит, тогда он подумал и решил подождать маму в машине, а сайна радостно побежала играть с соседкой в мячик.

А на следующий день бабушкина подрушка сказала, что думала что Сайна просто плюшка, а теперь увидела, что это настоящая собака.

Я вот что скажу, китайцы нам и в городе и на даче заменяют сигнализацию, очень громкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что скажу, китайцы нам и в городе и на даче заменяют сигнализацию, очень громкую.

Гуляет у нас одна дамочка с 3-мя хохлатыми... Атас я хочу сказать! Они НЕ замолкают вообще! Меру и место знать всё-таки надо. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повевьте по периметру забора с внешней стороны участка муляжи видеокамер - недорого и отпугнет всяких бомжей и прочее. Табличку купите с надписью "Охраняется милицией". Это если хотите недорого обойтись, а так всек-ж надо охранную сигнализацию ставить, но это довольно дорого. На окна датчики ставить надо особенные, в виде т.н. "шторок", ведь летом вы не станете спать с закрытыми наглухо окнами во всем доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет семь тому назад нашу дачу ограбили. Хотя, это громко сказано, брать было практически нечего, кроме харчей в холодильнике. Самое неприятное, что разбросали все вещи, а я терпеть не могу чтоб мои вещи трогали чужие руки. Наученные таким горьким опытом поменяли забор (железный на бетонной основе), сейчас он более 3-х метров. Попытки проникновения прекратились.

Собак, кстати, гавкает. Но соседки-бабyли справляются лучше, следят (ну не даром же я им каждое лето халявно траву кошу, землю завожу и щебень на дорогу) :thumbup:

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокий забор это хорошо, но многие думают "Значит есть, что прятать". Да и так хоть просматриваемо соседями что и как. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие прожектора,с датчиком движения...

Так вот: сам прожектор нафик не нужен,нуно отковырять от него датчик...

Купить и установить сирену помощнее,и подключить все это через ДД.

Комплект "прожектор с датчиком+сирена" стоит не больше 2000 рублей.

Установить по комплекту на все возможные зоны появления злодеев.

P.S. Возможно удастся обойтись одной сиреной,но я не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие прожектора,с датчиком движения...

Вот вот, у нас на даче как выяснилось при ночном прогуливании очень у многих стоят. По дороге идешь, только равняешься с их забором и тут БАХ!!! Прожектора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, у нас на даче как выяснилось при ночном прогуливании очень у многих стоят. По дороге идешь, только равняешься с их забором и тут БАХ!!! Прожектора!!!

У нас такой, очень удобно, рекомендую. Там регулируется время горения и вроде-бы дальность, на которую он видит объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляет у нас одна дамочка с 3-мя хохлатыми... Атас я хочу сказать! Они НЕ замолкают вообще! Меру и место знать всё-таки надо. ИМХО

Китайцы разные бывают, мои лают только на даче и в квартире(если звонок), а на площадке тихие и спокойные, умнее всех остальных, т.к рядом ходят и не отходят.

Но с нами гуляет ещё китайка, Риккина(голая хохлатая) двоюрдная сестра, вот она если увидит собак, то орёт как Витас, если не громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна идея для самообороны:я с собой в сумке ношу и дома рядом с кроватью лежит шар от бильярда, тяжелый такой:lol2:

Я думаю, если в лоб грабителю такой кинуть, то мало не покажется, да и летит шар хорошо, вообщем защита лучше всякого ружья :thumbup:

Ну если вы отличный пинчер то почему бы и нет.))

Хотя тогда уж можно стальные купить . они чуть меньше пуловских, но надежнее.))

В случае чего ведь оружием может стать любая вещь, в Эскриме учат использовать все , даже ручки, линейку, журнал свернутый и т.д.

Вопрос лиш в эффективности зависящей от умения.)

Лет семь тому назад нашу дачу ограбили. Хотя, это громко сказано, брать было практически нечего, кроме харчей в холодильнике. Самое неприятное, что разбросали все вещи, а я терпеть не могу чтоб мои вещи трогали чужие руки. Наученные таким горьким опытом поменяли забор (железный на бетонной основе), сейчас он более 3-х метров. Попытки проникновения прекратились.

А у нас первый домик ограбили и спалили. Видимо барахло что там лежало их не впечатлило.

Собак, кстати, гавкает. Но соседки-бабyли справляются лучше, следят (ну не даром же я им каждое лето халявно траву кошу, землю завожу и щебень на дорогу)

Лучшая охранная система - " бабулька" .)

Если что может и покусать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дааааааа....Собаки, оно, конечно хорошо, но....

Анекдот:

жена ночью будит мужа со словами: "к нам лезут воры!!! Сделай что-нибудь!!!!"

Муж: "А что я могу сделать????"

Жена: "Ну разбуди хотя бы собаку..."

Это, наверное, с лабриков придумали!

Про самозащиту всеми предметами (от ружья до бильярдного шара) - превышение допустимых пределов самообороны - и все, магадан...

Так что остается одно - дом на охрану + тревожная кнопка (брелок, который всегда с тобой). Но если дом съемный, тогда как у скаутов - побольше всяких ловушек (вспомним "Один дома" :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про самозащиту всеми предметами (от ружья до бильярдного шара) - превышение допустимых пределов самообороны - и все, магадан...

ОФФ. Тоже самое касается и оказание первой помощи. Ежели что - под суд попасть можете после оказания помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...