Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опасно ли жить в частном доме?


Лава и Герда

Рекомендуемые сообщения

Недавно с мужем и собаками переехали жить в частный дом, который находится в поселке в лесу.

Дом съемный, хозяйка сразу нас предупредила, что тут любят воры по домам лазить и чтобы мы закрывали все тщательне.

Так вот, муж уехал в коммандировку надолго, а я осталась одна дома и если честно, что-то мне страшновато....

Вдруг вор залезет ночью, когда я спать буду??? :thumbup:

Посоветуйте что-нибудь трусихе :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помповое ружье!!! Без шуток!

Либо кнопка ЧОП, либо оные во дворе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так собашки же наверняка отреагируют - разбудят... :thumbup: а там уж Вы хватайте телефон и :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так собашки же наверняка отреагируют - разбудят... :clap_1: а там уж Вы хватайте телефон и :thumbup:

Ага, лабродевочка моя 25 киллограмовая точно отреагирует, залижет до смерти :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне страшновато....

Вдруг вор залезет ночью, когда я спать буду??? :clap_1:

Посоветуйте что-нибудь трусихе :kissing:

не спать.... :clap_1:

жить вообще страшно, а в чужом доме, за гордом, в лесу - жуть :clap_1:

нож под подушку, биту под кровать, ружье в угол, собак в постель :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отключайтесь от форума, при подозрительных шорохах сигнальте! :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете пневматику и спите спокойно.

Сдаете на право ношения травм.оружия и покупаете травмат.

Сдаете на право ношения гладокстовала-покупаете гладкоствол.

Ничего не сдаете,покупаете топор и спите спокойно

Ставите на заборы проволоку и спите спокойно.

Любой из вариантов или несколько сразу:kissing:)

+баллончики,УДАР, капканы....куча всего:thumbup:

Но не забывать о том, что иногда вора, скрюченного в капкане или самодельной ловушке могут оправдать, вот вас-осудить.

Касаемо оружия-то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите дом к охране. В ближайшем отделении милиции узнайте условия. Вам не нужна сигнализация на окна-двери, только тревожная кнопка, чтобы сразу, если что, наряд вызвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если без экстренных мер (проведение охраны, решетки и личный телохранитель =), то можно оставлять включенным свет (и ночью и когда уходите), хоть одну лампочку какую-нибудь, чтобы отпугнуть незванных гостей.

Для самообороны можно приобрести газовый баллончик (главное его использовать по назначению - если самообладание не ваш конек, то лучше не надо - себе хуже сделаете).

Еще полезно в мобильник забить номера экстренных служб (милиция, пожарная, скорая, МЧС).

Или приглашать друзей к себе в гости с ночевкой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спать.... :clap_1:

жить вообще страшно, а в чужом доме, за гордом, в лесу - жуть :thumbup:

нож под подушку, биту под кровать, ружье в угол, собак в постель :kissing:

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Подключите дом к охране. В ближайшем отделении милиции узнайте условия. Вам не нужна сигнализация на окна-двери, только тревожная кнопка, чтобы сразу, если что, наряд вызвать

В часных домах просто кнопку не ставят заставляют по всему дому устанавливать датчики движения и блокировку на каждое окно. У меня квартира на охране. 6 этаж поэтому обошлись только датчиками. на окна ставить не стали. но датчики всё равно поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лазяют профи, то не спасетесь нич чем, ну ежели только ружом.

А если так, не пойм кто, к собам не полезут. Жла на даче съемной 1,5 месяца,  поселке. закрывала окна, двери и в темноте не выходила.На окнах решетки, поэтому я вообще ничего не боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к собам не полезут.

Ксюш, это ты такие сказки Арине на ночь рассказывай :clap_1:

к собакам еще как лезут, к нам когда залезли - кошку мою с Ванькой вон в ванной закрыли и свет им еще оставили, видимо чтоб не боялись в темноте сидеть :kissing:

п.с.автору темы - по улице тоже знаете ли ходить жутковато... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите 2 охранных собиньки и спокойно спите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите 2 охранных собиньки и спокойно спите...

Или 2-ух охранных мужчин :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу одна с лабром и попугаем уже 3 месяца.

Соседи все уже съехали.

Двор- огорожен рабицей, на крыльце- 150 ватт лампа ночью горит. Вдоль дорожек- светильники от солнечных батарей. Учитывая специфику нашей жизни летом- не запрещала собаке подавать голос.

Бомжи лазят уже- видела в лесу и на соседнем участке, но к нам пока не лазили. Слышала разговор ночью под оками- Ну их ***У них псина.

Но в конце сезона вывожу практически ВСЕ, что можно

- съесть

- продать.

Се ля ви :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу одна с лабром и попугаем уже 3 месяца.

Соседи все уже съехали.

Двор- огорожен рабицей, на крыльце- 150 ватт лампа ночью горит. Вдоль дорожек- светильники от солнечных батарей. Учитывая специфику нашей жизни летом- не запрещала собаке подавать голос.

Бомжи лазят уже- видела в лесу и на соседнем участке, но к нам пока не лазили. Слышала разговор ночью под оками- Ну их ***У них псина.

Но в конце сезона вывожу практически ВСЕ, что можно

- съесть

- продать.

Се ля ви :kissing:

Жееееееееееееееееееесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или 2-ух охранных мужчин :kissing:

ой!!!!! ну, конешна мушшин....охранных....оно всяко лучче.... :thumbup: ...а если ишо и с охранными собаками...ну, и с всякими охранными "причиндалами"....ну...этта...наручниками, к примеру..... :clap_1: ....исключительно, чтобы нарушителя спокойствия в них заключить.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минные растяжки по участку.............. :kissing:

Шучу конечно)))Наверное я бы завела пару охранных собачек.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, это ты такие сказки Арине на ночь рассказывай :clap_1:

к собакам еще как лезут, к нам когда залезли - кошку мою с Ванькой вон в ванной закрыли и свет им еще оставили, видимо чтоб не боялись в темноте сидеть :kissing:

п.с.автору темы - по улице тоже знаете ли ходить жутковато... :thumbup:

Вер, люди которые хотят залезть в квартиру, в общем им глубоко фиолетово что и как и в собак слегка наверное, но разбираются.А просто человек, как услышит голос лабра будет тикать оттуда только в путь.

А твои человеченые домушники оказались :clap_1:

Завести собак охранных прекрасный вариант, но только их же воспитывать надо, хотя бы года два :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, лабродевочка моя 25 киллограмовая точно отреагирует, залижет до смерти :kissing:

Я тоже так думала, пока не приехали на дачу (дача тоже не наша, одолжили пожить в жару), так моя лабродевочка обгавкивала всех соседей появляющихся за забором, хотя, выйдя с участка готова была к тем же соседям идти в гости, с поцелуями... Вот правда голдяшка девочка такой охранной прыти проявлять не желала... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомжи лазят уже- видела в лесу и на соседнем участке, но к нам пока не лазили. Слышала разговор ночью под оками- Ну их ***У них псина.

По дачным участкам и частныим домам чаще всего всякая гопота лазит, но собак они очень не любят и боятся, тем более лабрики "серьёзно" гавкают, а за дверью им не видно, что за пёс. У наших знакомых, постоянно живущих в Опалихе (это совсем не глушь - 15 км от Москвы) в доме всегда собаки. Так однажды в будний день вычистили все дома по улице на которой стоит их дом, но КРОМЕ НИХ, в доме собаки постоянно.... Правда это не спасет от серьезных домушников, которые прмышляют по крупному (хорошая аппаратура, какие-то ценности и т.п.), а не просто мелочью, вроде ложек-вилок и оставленных консерврв, ну от этих и в городской квартире не убережешься, только охранная сигнализация помочь может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в квартире то одна боюсь, а в доме то и подавно! Если бы мне пришлось на даче одной ночевать, я бы хоть посреди ночи сорвалась бы домой. ДОм большой, вокруг лес соответственно темень, полы деревянные постоянно скрипят. Сидишь на втором этаже как будто по первому кто то шастает, сидишь на первом как будто на втором кто то ходит. И крыша чертова от нагрева постоянно странные звуки издает. Один раз вообще от страха ночью проглючило, привидения почудились.

Вообщем я боюсь всего! Воров, гастарбайтеров, привидений, маньяков и т.д.

Ну а если серьезно, наверно камеры бы поставила по периметру зажигающиеся от движения, ружье, решетки на окна, колючую проволоку и тревожную кнопку. Всего то ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как овчарика не стала тоже боюсь всего.Но от как родилась Арина - страх пропал. :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я боюсь всего!

"Не верю!" (ц)

:thumbup:

Завтра, если руки дойдут, прикольную мини-историю расскажу про ночь в частном доме. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...