Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прихрамывает на заднюю лапу((((((


Рекомендуемые сообщения

моя девочка начала хромать на заднюю лапу(((((( особенно когда после отдыха встает. Погуляет с собаками побегает домой приходит отдохнет и прихрамывает, подгибает а потом расхотится и какое то время нормаль. Были у вета делали рентген сказал что воспаление на таз.суставах прописал Найс100 по 1/2 1раз в день 5 дней,чередовать В6 В12 10 дней, и артогликан прошла неделя а она все равно прихрамывает и на выставке судья сказал что слабые связки((((( Кто что может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете у нша ситуация была похожа на вашу,после активной прогулки приходя домой мы прихрамывали, после сна прихрамывали, а потом вроде смтришь расходилась..я думала, что у нас скорей всего дисплазия, приехали к вету сделали ренген-все норм,поставили диагноз полиартирит, спустя 1-1.5 мес выяснилось, что у нас проблема со связкой,врач предполагал что разрыв,но во время операции выяснилось, что надрыв, вот теперь восстанавливаемся и исправляем то, что возникло из за упущенного времени. Так что лучше всего обратиться К КВАЛИФИЦИРОВАНОМУ И ЗНАЮЩЕМУ ОРТОПЕДУ-ХИРУРГУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете у нша ситуация была похожа на вашу,после активной прогулки приходя домой мы прихрамывали, после сна прихрамывали, а потом вроде смтришь расходилась..я думала, что у нас скорей всего дисплазия, приехали к вету сделали ренген-все норм,поставили диагноз полиартирит, спустя 1-1.5 мес выяснилось, что у нас проблема со связкой,врач предполагал что разрыв,но во время операции выяснилось, что надрыв, вот теперь восстанавливаемся и исправляем то, что возникло из за упущенного времени. Так что лучше всего обратиться К КВАЛИФИЦИРОВАНОМУ И ЗНАЮЩЕМУ ОРТОПЕДУ-ХИРУРГУ!

а что вам прописывали из лекарств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вам прописывали из лекарств?

Какая разница? У вас может быть совершенно другое.

Наедитесь чужих назначений, загоните болячку в хронику. Оно вам надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может посоветовать?

Взять снимки, и отправить их с вопросом на форум ортопедам (Еремину, Давыдову) - хотя бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f36bdc542587t.jpg

правда мы ее еле удержали на столе когда рентген делали вот когда не надо так лапы растянет что диву даешься а тут :)

Взять снимки, и отправить их с вопросом на форум ортопедам (Еремину, Давыдову) - хотя бы так.

а как адрес их найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как адрес их найти

Я лично не практиковала, но точно знаю, что народ отсылает снимки для получения комментариев - кто-нибудь обязательно подскажет! Ну, как вариант - позвонить в Беланту Еремину, объяснить ситуацию (что находитесь далеко, хирургов-ортопедов в вашем городе нет) - он скажет, куда ему выслать.

www.belanta.ru

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f36bdc542587t.jpg

на сайте давыдова разместите снимок, мне кажется, у вас есть проблема с правой ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница? У вас может быть совершенно другое.

Наедитесь чужих назначений, загоните болячку в хронику. Оно вам надо? :)

+1

А в придачу еще печень/ЖКХ посадите, многие лекарства далеко не безопасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вам прописывали из лекарств?

у нас было оч сложное лечение...попробуйте правда отослать снимки врачу ортопеду это будет намного лучше, чем лечение не зная от чего))

я вот только знаю ссылку на сайт давыдова http://www.vethospital.ru/forum/

Скорейшего вам установления диагноза!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти сайт ортопеда(((((((

+1

А в придачу еще печень/ЖКХ посадите, многие лекарства далеко не безопасны.

да я и не думала лекарства давать просто поинтересовалась а то мож нам не то назначили)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти сайт ортопеда(((((((

так вот же, сообщением выше

http://www.vethospital.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было оч сложное лечение...попробуйте правда отослать снимки врачу ортопеду это будет намного лучше, чем лечение не зная от чего))

я вот только знаю ссылку на сайт давыдова http://www.vethospital.ru/forum/

Скорейшего вам установления диагноза!!

не открывается страница(((((( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не открывается страница(((((( :nyam:

только что заходила - все открывается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что заходила - все открывается! :thumbup:

а у меня пишет что ошибка 4 раза пробовала(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня пишет что ошибка 4 раза пробовала(((((((

вы напишите в поисковике давыдов вилен борисович, его сайт выдаст одним из первых. мы тоже там консультировались, а вообще насколько знаю, что на дисплазию снимок делают при общем наркозе, т.к. собака должна быть полностью расслаблена, а иначе её можно не обнаружить.

Изменено пользователем саша и найсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vethospital.ru/forum/viewforum....5fce5fb2a4d078a сюда разместите снимок или сюда:http://www.forum.allvet.ru/viewforum.php?f=5&sid=e5bdaf3c4906eeac56a40db7f5a704d7

Вам напишут что и как с Вашими лапками.Еще не плохо бы передние лапки снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно Вам уже всё правильно посоветовали... от себя добавлю, что мы давеча попали опять к Еремину с оч. сильной хромотой и семенящей походкой - так у нас причина - сильный остеохандроз позвоночника , т е вовсе и не лапы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы напишите в поисковике давыдов вилен борисович, его сайт выдаст одним из первых. мы тоже там консультировались, а вообще насколько знаю, что на дисплазию снимок делают при общем наркозе, т.к. собака должна быть полностью расслаблена, а иначе её можно не обнаружить.

это не на дисплазию а просто посмотреть из за чего хромота........... на дисплази планируем....

http://www.vethospital.ru/forum/viewforum....5fce5fb2a4d078a сюда разместите снимок или сюда:http://www.forum.allvet.ru/viewforum.php?f=5&sid=e5bdaf3c4906eeac56a40db7f5a704d7

Вам напишут что и как с Вашими лапками.Еще не плохо бы передние лапки снять.

засада какая то ни на один из адресов не могу выйти просьба может кто сможет нашу фоту выложить у меня ну никак не хочет открывать страницу(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дисплазию можно и без седатива делать снимки.Но в том случае,если Вы сможете удержать собаку в положении лежа на спине с вытянутыми лапами .Я не смогла.Делали с седативом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно Вам уже всё правильно посоветовали... от себя добавлю, что мы давеча попали опять к Еремину с оч. сильной хромотой и семенящей походкой - так у нас причина - сильный остеохандроз позвоночника , т е вовсе и не лапы...

нам врач у которого мы были после рентгена сказал что есть восполение и какой то зазор я веть не понимаю как они смотрят назначил найс100 от восполения витамины хондропоротекторы...... но чей то не помогает или это не так быстро((((((

На дисплазию можно и без седатива делать снимки.Но в том случае,если Вы сможете удержать собаку в положении лежа на спине с вытянутыми лапами .Я не смогла.Делали с седативом.

мы тоже планируем но чуть позже, или может кто посоветует сразу делать?

Изменено пользователем юрмина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дисплаз делают с 4х месяцев,если есть для этого показания(хромота например). Только делать надо грамотно.Чтоб снимок был информативен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дисплаз делают с 4х месяцев,если есть для этого показания(хромота например). Только делать надо грамотно.Чтоб снимок был информативен.

первый раз она начала хромать зимой но тогда мы думали что на льду подскользнулась или в сугроб прыгнула не удачно, да лишный вес был потом хромота прошла т.к была не постоянна а вот в конце лета опять началось после одной активной прогулки с друзьями))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки пожалуйста огромная просьба разместите наш снимок у Давыдова на сайте ну никак не получается пишет ошибка и не открывае.........

Лабрадор сука 1г 2мес, после активной прогулки и отдыха прихрамывает на лапу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...