Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВНИМАНИЕ! Куда собаку НЕ отдавать!


Стю

Рекомендуемые сообщения

кстати, мало ли у нас плохих гостиниц, кинологических центров и прочей ерундистики? ответ - много. гораздо больше, чем хороших.

ни за что не отдам свою собаку куда-либо, не посмотрев лично:

1. какие будут условия содержания

2. как содержатся другие собаки

3. какие методы дрессировки используют

4. не пообщавшись лично с людьми, уже воспользовавшимися услугами данной организации/инструктора

а отдать собаку, только потому, что сайт прикольный... не проверив ничего из там описанного... ну вы меня простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman какие бы не были условия передержки, ни кто в вашу собаку душу вкладывать не будет. и перед сном в нос целовать тоже. для собаки любая передержка это стресс, а передержка с дрессурой вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу стресса согласен.

и целования в нос.

а вот по поводу вложить душу - спорный вопрос :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку жаль и хозяев тоже жаль. Думаю теперь они уже не будут помышлять о передержке.

Я всегда была против любых передержек.в крайнем случае, это родственники, и то которые лично знакомы с собакой.

+1 Никогда не оставлю своих собак на передержку... :thumbup:

Shaman какие бы не были условия передержки, ни кто в вашу собаку душу вкладывать не будет. и перед сном в нос целовать тоже. для собаки любая передержка это стресс, а передержка с дрессурой вдвойне.

В том числе и поэтому... :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman какие бы не были условия передержки, ни кто в вашу собаку душу вкладывать не будет. и перед сном в нос целовать тоже. для собаки любая передержка это стресс, а передержка с дрессурой вдвойне.

Не соглашусь.

Полно примеров, когда любвиобильные лабры не очень-то рады возвращению хозяев. И не потому, что дома им хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь.

Полно примеров, когда любвиобильные лабры не очень-то рады возвращению хозяев. И не потому, что дома им хуже.

Вот именно. Передержка передержке рознь. Наша капризуля подружка-лабрадорка Лилусик (очень сильно на хозяине зацикленная, когда из дома-то он уходит, Лилу страдать сразу начинает) с передержки в Магнификос не сразу уезжать хотела :thumbup: И при этом там добились того, чего хозяева не могли в течение полугода сделать - Лилу похудела, обрела прекрасную форму, и сразу стала показывать отличные результаты на выставках (до этого всегда в описании было - "перегруженная").

Яся из Магнификос всегда приезжает гладкая, довольная, причесанная, и с подстриженными когтями.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman какие бы не были условия передержки, ни кто в вашу собаку душу вкладывать не будет. и перед сном в нос целовать тоже. для собаки любая передержка это стресс, а передержка с дрессурой вдвойне.

Нет,если бы я брала собак на передержку,я бы в носик целовала)))и передавала привет от их родителей))) Ничем бы не обижала. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Передержка передержке рознь. Наша капризуля подружка-лабрадорка Лилусик (очень сильно на хозяине зацикленная, когда из дома-то он уходит, Лилу страдать сразу начинает) с передержки в Магнификос не сразу уезжать хотела :thumbup: И при этом там добились того, чего хозяева не могли в течение полугода сделать - Лилу похудела, обрела прекрасную форму, и сразу стала показывать отличные результаты на выставках (до этого всегда в описании было - "перегруженная").

Яся из Магнификос всегда приезжает гладкая, довольная, причесанная, и с подстриженными когтями.

+1!

Наш положительный пример - передержка в этом мае у Ольги Нечаевой. Уверен что она относилась к нашему Рику точно также как к своим собственным собакам. По выгулу (3 раза в день набегало 4-5 часов прогулок), физ. нагрузкам (6 постоянных партнеров по играм + ежедневные купания), дрессуре (ну тут без комментариев). Извините но я работая не могу ежедневно выделиять собаке столько времени и сил. Постоянные отчеты на этом форуме, которые мы могли читать из-за границы. Да определенный стресс был, зато как он нас встретил и как стал трепетно к нам относиться. Так что ему все только на пользу пошло....

Автору темы - наши соболезнования, очень жаль. Когда мы только приобрели Рика и не совсем освоились на форуме, тоже могли бы совершить такую ошибку.

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-дя.

собаку жаль. очень.

она стала жертвой безответственности хозяев.

надеюсь, что хозяева не будут к новой собаке так же относится.

дело не в этой странной кинологической школе...

я с каждой соплёй собаки бегу к вету. а лучше в двум-трем посоветоваться.

а тут... первое, что надо было сделать при отказе от еды - посмотреть на цвет мочи и сдать анализ на пироплазмоз. он делается час. и собака была бы жива.

Собака болела ДВЕ НЕДЕЛИ. о как. какие тут капризы? моя когда болела - я в трех лучших московских клиниках прошел обследование.

результатом явился правильный диагноз и оперативное верное лечение. эдакий консилиум получился.

если б я сидел на попе ровно или выбирал врача по месторасположению (как делают многие) - то чем бы закончилось - не известно...

Приехали... Оказывается мы безответственные хозяева. Только цена этой нашей безответсвенности 30 тыс. за горе-дрессуру.

И к врачам собаку судя по очередным ИМХО не возили... Я по 4 часа в день сидела с Бафи в клинике у капельниц, на руках носила до дома, она не ходила 5 дней. Ну откуда мне знать что это переплазмоз если врач берет биохимию крови и назначает узи брюха? Я ж не ветеринар! За эти дни нас в сумме посмотрело 5 врачей!

Да и вообще... Противно... Оправдываюсь как школьница... Бред... Зря я эту тему открыла... Предостеречь владельцев собак? Да походу, нет нужды в этом. Тут все умнее нас, опытные собаководы. Всё обо всем знают.

Изменено пользователем Стю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я эту тему открыла... Предостеречь владельцев собак? Да походу, нет нужды в этом. Тут все умнее нас, опытные собаководы. Всё обо всем знают.

Очень полезная тема, большое спасибо! Возможно она кого-то спасет.

А "судьи" это нагрузка к интернету, к сожалению от неё не избавишься! :thumbup:

Пропускайте мимо ушей и клавиатуры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку жаль и хозяев тоже жаль. Думаю теперь они уже не будут помышлять о передержке.

Я всегда была против любых передержек.

в крайнем случае, это родственники, и то которые лично знакомы с собакой. по мне уж лучше лишний кусок хлеба, чем вот такое.

:thumbup:

Shaman какие бы не были условия передержки, ни кто в вашу собаку душу вкладывать не будет. и перед сном в нос целовать тоже. для собаки любая передержка это стресс, а передержка с дрессурой вдвойне.

вот полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я эту тему открыла... Предостеречь владельцев собак? Да походу, нет нужды в этом. Тут все умнее нас, опытные собаководы. Всё обо всем знают.

не зря вы открыли эту тему... Почти у каждого в жизни случаются ситуации, когда любимого питомца ни с кем не оставить, и теперь все будут знать, что в данное место обращаться НЕЛЬЗЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВАМ всем огромное, кто поддержал/посочувствовал/намотал на ус!

Низкий поклон и здоровья Вам и Вашим питомцам! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствуем вам, такое горе...

Спасибо за тему и предупреждение. Мы пока ехать никуда не собираемся, но искали, где бы дрессировать собаку, тоже видела этот сайт, все вроде супер, да и на одной площадке как-то наблюдали их занятия несколько раз, вроде собаньки все были активные, довольные. Но вот оно как бывает... Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф... Прямо пар вырывается! Поэтому сразу прошу прощения, если буду резка.

Стю, Вам огромное спасибо за предоставленную информацию! Я Вам очень сочувствую.. Этот урок собачьего мира дался Вам слишком большой ценой, но впредь будете умнее, я в этом уверена! Не обращайте внимания на злопыхателей, их тут в каждой теме полно. Все люди разные и у нас, как и много где, к сожалению, очень часто любят загнобить, а не помочь и т.д. Ваша информация, возможно, поможет таким же новичкам, как вы..

Господа, брызжащие ядом на автора! Если Вы с появлением первой собаки сразу умные во всех вопросах, я очень и очень рада за Вас, Вам просто повезло. Но не у всех так. Не надо нападать на людей, пожалуйста! Ну куда мы катимся, а?!

Мою первую собаку, Гелочку угробили в ненавистном мной "Шансе" на Бутлерова. Мне было 18 лет, Гелочке 8, мама была в коммандировке, собака заболела впервые.. Я понятия не имела ни об одном ветеринарном вопросе.. Из меня просто тянули деньги пачками, каждый день новая смена, каждый день новые диагнозы и прогнозы и так, до тех пор, пока она не умерла у меня на руках.. И только спустя годы я пришла к выводу, что 99% мою любимицу можно было не то что спасти, а элементарно вылечить.. так как спасать было особо не от чего. Ее просто неправильно залечили в клинике.

Это сейчас я подкованная и в ветеринарных вопросах, и в передержечных и прочее, прочее, связанное с собаками.. НО! Это за годы!!! За десяток лет содержания животных, помощи бездомным животным и т.д. И до сих пор! Я не могу назвать ни одной клиники, ни одного терапевта, которому бы слепо доверяла. Я не беру врасчет узко направленных спецов, таких как Еремин, Черноусова и др. Я даже сейчас, если не Дай Бог, что случится и будет время подумать, буду долго рыться в базах по ветклиникам и врачам, прежде чем куда-то поеду.. Практически в каждой клинике есть свои спецы от Бога и свои коновалы, и непонятно, как попасть к тем самым от Бога.. И это сейчас, прежде чем выполнять назначения врачей, я еще 100 раз подумаю, перепроверю и т.д.

Лена (тигрис), пожалуйста! не надо всех под одну гребенку. Вот честное слово, очень обидно за людей, которые в свое дело душу действительно вкладывают. Да, Вы правы, по большому счету, у нас страна такая, что большинству наплевать на все, кроме своего кошелька и собственного благополучия, но есть Человеки в нашем обществе, есть! Не поверю, что Лариса Полевая (Магнификос), например в попу не целует подопечных или Галя (Galy) также, как и другие люди, которые занимаются передержкой. Да и я сама, я люблю животных, всех! а не только собак или только своих.. И когда я брала на передержку собак, у меня были случаи, когда я бы даже не хотела возвращать хозам их, но не имела права. А не хотела, потому что, хозы за ними хуже ухаживали, чем мне это видится в норме.. В свое время, я отговорила одних людей оставлять пожилого эрделя (14 лет) в зоогостинице (до этого пес оставлялся с бабушками, а тут не стало такой возможности, а людям в отпуск очень хотелось), я предложила им оставить пса у меня.. а вот кому я лучше сделала, до сих пор не знаю. Мне привели пса с приданным и укатили, а я вижу, что у него сердечная недостаточность явно.. врачи сказали, что недавно был перенесен либо микроинсульт, либо микроинфаркт (хозяева даже не заметили, за всю жизнь они только зубы псу выдрали по ветеринарной части).. в общем, у меня пёс слег, он очень тосковал и для него это был огромный стресс.. Я говорила хозяевам (на их месте, я бы тутже примчалась к своей собаке, но у них отпуск), я тратила свои деньги и свои силы на попытку вытянуть Эла.. не зная, вернут мне деньги или нет.. Мне было лишь сказано, чтобы я не искала лучших из лучших, а воспользовалась средним уровнем помощи, что и пришлось сделать.. к тому же денег на лучшее у меня и не было, к сожалению.. И огромное спасибо тем людям, которыемне помогали в той ситуации.. С каждым днем Элу становилось все хуже и хуже.. на прогулку мы ходили на ручках, пока он не слег окончательно и не стал ходить под себя... пока не отказали почки.. Мне пришлось усыпить Эла :nonono: а ведь мог еще пожить.. А как мне далось это решение.. вы бы знали.. Сколько тогда нервов, истерик и прочего пережили мои родные, мои животные и врачи от меня.. А как это тяжело усыплять впервые в жизни, знаете? Это ужасно.. Хозяева вернулись, отдали деньги и сказали, что возможно ничего бы не случилось, если бы я не начала его по врачам таскать.. без претензий, но все равно неприятно.. А были они, знаете где?! В Питере!! На теплоходике плавали.

У меня у самой на передержке уже 3 года пес Максик (подобрашка) живет. Таня в него всю душу вкладывает, как и в своих собственных соб.

В общем, я к тому, что передержки разные, хозяева разные.. Нельзя всех под одну гребенку.

Вот лично я бы своих собак не доверила родственникам, кроме мамы. Во первых, у меня их почти нет, а во вторых, они не собачники... А это пострашнее, мне кажется.. чем просто кусок со стола ненужный.. И потерять могут, и отравится может, и от неадекватной псины не спасут (порвет) и т.д. ...

И в гостинице я никогда бы не оставила..

Если выбирать, то частная передержка, проверенная, с отличной репутацией и условиями - это лучший вариант.

Собаки собакам тоже рознь, между прочим.. Вот Лялю я никому и никогда не смогу оставить, так как она наша собака и все тут.. Она просто сляжет, если мы ее где - то оставим, вот уверена.. А остальных.. скорее всего практически без стрессов и проблем можно будет оставить.. Брр.. Дай Бог не придется!

По мне тоже в идеале отдыхать с собаками, если уж заграницу, то на поезде или машине.. В самолет вот тоже ни за что не засуну собу..

Еще раз прошу прощения, накипело что-то..

И ошибок куча, тоже простите!

Изменено пользователем Настёнка и Лакки
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже старшего никому никогда не оставлю . Он у меня очень имоциональный .Сразу весь перхотью покрывается и лезет жуть. Он даже есть не станет.Конечно он на мне не зациклен но в чужих условиях у чужих людей (даже если они супер хорошие) ему будет очень плохо да мне без него. Так что отпуск мы теперь планируем только с пёсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, нас ничуть ни смутило название "служебная собака" у них на сайте выложена целая куча видео и с лабрами и с чихуахуа и с кем только нет, и маленькие и большие на любой вкус. И главное рассказали все нам так красиво.

После подобного опыта я кажется ни на какие передержки/гостиницы/дрессировки не соглашусь, лучше будем родственников просить приглядеть. Хоть сыта будет!

А с этим центром... мы сейчас пытаемся добиться смены дрессировщика, штрафов, проверок.... Не знаю правда будет ли толк от этого.

Да и вообщем руки опустились уже. Шоколадка наша скончалась в пятницу. Мы себе простить не можем что отдали туда.((((((((((((((((((

Сейчас снова берем щенка шоколадного лабрадора...

Какой ужас!!!Я вам сочувствую!И СПАСИБО ОГРОМНОЕ,что вы это написали!Я тоже знаю об этом центре и тоже подумывала отдать на воспитание,даже звонила туда....боже,как мне повезло,что я зашла на форум и просидела здесь до 5-ти утра!Значит так надо было,что у меня бессонница-Бог отвел,оградил...

А узнала я об этом клубе от соседа-он таможенник,так он расхваливал этот клуб...я нашла их сайт и еще сильнее убедилась в том,что это достойное место...а позвонила и меня еще больше убедили в этом...я вообще шокирована...

Благодаря этому сайту еще одна собака осталась жива и здорова!Больше никогда и никому!А я-наивная,чукотская девочка,верующая в любой пиар(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Хочу предостеречь от школы Дениса Парадовского. Посмотрите волонтеры в инстаграме видео выкладывали с его занятий. Живодер, по-другому не скажешь. У него и youtube, и fb и сайт есть. С инстика он удалился, потому что стали комментировать его видео с тренировок. Не знаю, кто отдает ему собак, но их очень жаль. Пожалуйста, не отдавайте ему!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...