Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВНИМАНИЕ! Куда собаку НЕ отдавать!


Стю

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделится горьким опытом:

Собрались летом в отпуск, возник вопрос кому оставить нашу шоколадку? Возникла мысль отдать ее в хороший кинологический центр на дрессировку. Путем долг. и мучительного выбора мы остановились на кинологическом центре "служебная собака" www.dognet.ru, солидный сайт, красиво все описано, рассказано, достойные условия и прочее прочее. Позвонили, договорились, отдали. Ничто не предвещало беды... Заплатили не малую сумму надо сказать за все это удовольвствие. По приезду что мы получили: Исхудавшую,зашуганую, больную собаку! (повезли от туда сразу в вет клинику) Питомниковый кашель это раз! Механическое повреждение трахеи (это ей сделали строгим ошейником, додуматься надо лабрадора так истязать!) это два! Полное истощение это три! ( к слову ветеринар сказал что 90% собаку кормили не тем кормом что мы превезли, мало того ее практически вообще не кормили!)

Страх и ужас.

Обходите этих дрессировщиков за многие киллометры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль вашу собаку. надеюсь она скоро поправится!

Меня удивляет, что вы додумались оставить своего лабрадора в "кинологическом центре "служебная собака"", где из него , скорее всего , пытались сделать овчарку. я бы подала в суд на владельцев центра.

Своих хвостатых нужно оставлять в заслуживающих доверие питомниках, где действует передержка - гостиница для ретриверов или у заводчиков, которые практтикуют передержку..

смотрите барахолку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как то нашла их сайт и обзавидовалась тем,что они так дрессируют собак....

Думала,нам бы туда...

Красиво они записи выставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль вашу собаку. надеюсь она скоро поправится!

Меня удивляет, что вы додумались оставить своего лабрадора в "кинологическом центре "служебная собака"", где из него , скорее всего , пытались сделать овчарку. я бы подала в суд на владельцев центра.

Своих хвостатых нужно оставлять в заслуживающих доверие питомниках, где действует передержка - гостиница для ретриверов или у заводчиков, которые практтикуют передержку.

Вы знаете, нас ничуть ни смутило название "служебная собака" у них на сайте выложена целая куча видео и с лабрами и с чихуахуа и с кем только нет, и маленькие и большие на любой вкус. И главное рассказали все нам так красиво.

После подобного опыта я кажется ни на какие передержки/гостиницы/дрессировки не соглашусь, лучше будем родственников просить приглядеть. Хоть сыта будет!

А с этим центром... мы сейчас пытаемся добиться смены дрессировщика, штрафов, проверок.... Не знаю правда будет ли толк от этого.

Да и вообщем руки опустились уже. Шоколадка наша скончалась в пятницу. Мы себе простить не можем что отдали туда.((((((((((((((((((

Сейчас снова берем щенка шоколадного лабрадора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую

В другой теме Вы написали, что Вашего питомца не стало от пироплазмоза. Это все как то связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую

В другой теме Вы написали, что Вашего питомца не стало от пироплазмоза. Это все как то связано?

Да именно так. Мы забрали собаку, отвезли к ветеринару нам поставили все выше перечисленные диагнозы. Неделю по назначению мы кололи дексаметазон, травматин и еще не помню... Какой то препарат. Бафи становилось лучше, но в прошлый понедельник утром она как то резко погрустнела. Я повезла ее в ветклинику, нас осмотрел тот же врач сказал что не может понять что происходит, взял кровь на биохимию и посоветовал срочно сделать узи брюшной полости ( у них аппарат не работал), я привезла собаку домой, ей хуже и хуже лежит не пьет не ест, звоню врачу мол сделайте что н! Он говорит приезжайте на капельницу. Привезла. И с этого момента капали ее 2 раза в день в течении последующих 5 дней. На утро сл. дня после того как собаке стало плохо я вызвала врача с узи на дом, узи сделали но ничего не нашли. Врач говорит по симптоматике это пироплазмоз. Ввел ей укол медосана если я не ошибаюсь. В клинике пришла кровь - диагноз подтвердился. Заключение врачей было таково что смерть наступила от переплазмоза, но собака не справилась с этим на фоне ослабленного иммунитета, а т.е. сказалось ее пребывание в этом центе и все вытекающие из этого последствия.

Изменено пользователем Стю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль вашу собаку и вас. Но почему вы не обратились на форум раньше? Здесь столько полезной информации , в том числе на тему - отавлять ли собаку другим дрессировщикам на воспитание. Вам здесь помогли, хотя бы советом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль вашу собаку и вас. Но почему вы не обратились на форум раньше? Здесь столько полезной информации , в том числе на тему - отавлять ли собаку другим дрессировщикам на воспитание. Вам здесь помогли, хотя бы советом....

Спасибо за сочувствие...

Даже и не знаю что Вам ответить...Почему не обратились? хм... Наверно потому что думали что мы самые умные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. ИМХО

+ мульён!

Удивительно ей Богу... Зачем так? Не понятно... И где только храняться эти ваши ИМХО... В каких закаулках души... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жудкая история....

очень жаль собаку.

сочувствую...

Изменено пользователем Бенчори
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Просто кошмар! я вот своих никогда не отдам ни в гостиницы ни в питомники. Мне кажется что лучше меня за ними никто не будет смотреть. Мы теперь и за моря не летаем в отпуск из-за собак отдыхаем в России. Вам очень сочувствую и надеюсь что со вторым ничего подобного не случится. Удачи и здоровья будущему малышу!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар..А что вам сказали в центре?может какое нибудь телевидение туда натравить?если их там не кормят..у меня были контакты с рен тв..касательно передержек-по моему на форуме есть проверенные люди,которые даже фотоотчеты делают и собакины довольные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Просто кошмар! я вот своих никогда не отдам ни в гостиницы ни в питомники. Мне кажется что лучше меня за ними никто не будет смотреть. Мы теперь и за моря не летаем в отпуск из-за собак отдыхаем в России. Вам очень сочувствую и надеюсь что со вторым ничего подобного не случится. Удачи и здоровья будущему малышу!!!!!!!!!

За моря можно ездить и с собанькой то-же. в подтверждении -наша темка и много таких же темок есть. А на передержку надо отдавать только по рекомендации, когда знаешь точно эти ручки и слышал отзывы. Мы сами никогда не оставляли, но знаем таких людей, которые и ответственные и душу вкладывают в собачек. Очень жаль... Сколько страданий.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-дя.

собаку жаль. очень.

она стала жертвой безответственности хозяев.

надеюсь, что хозяева не будут к новой собаке так же относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш девиз:

"Каждая собака - может и должна быть служебной!"

Это цитата с их сайта...этим всё сказано, если перефразировать, то получится: "Каждая собака - может и должна быть овчаркой!"

Очень жаль Вашу собаку. Надеюсь, теперь Вы научены горьким опытом и не повторите своих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в этой странной кинологической школе...

я с каждой соплёй собаки бегу к вету. а лучше в двум-трем посоветоваться.

а тут... первое, что надо было сделать при отказе от еды - посмотреть на цвет мочи и сдать анализ на пироплазмоз. он делается час. и собака была бы жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я охреневаю иногда на наш форум!Люди оставили собаку не соседке старушке как в Биме,а специализированному центру,который фонтанировал полнотой сведений,контактной информацией и красочными видео,в том числе с участием лабрадора..Насчет отказа от еды-никто из форумчан при отказе не бежит,а дают разгрузку,думая,что собака просто капризничает.Хотя,признаюсь,я бы собаку б подобный центр,с названием "служебный" не отдала,но ведь и на форуме полно НЕновичков,которые с пеной у рта доказывают важность ЗКС для ретривера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отказа от еды-никто из форумчан при отказе не бежит,а дают разгрузку,думая,что собака просто капризничает.

Собака болела ДВЕ НЕДЕЛИ. о как. какие тут капризы? моя когда болела - я в трех лучших московских клиниках прошел обследование.

результатом явился правильный диагноз и оперативное верное лечение. эдакий консилиум получился.

если б я сидел на попе ровно или выбирал врача по месторасположению (как делают многие) - то чем бы закончилось - не известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку жаль и хозяев тоже жаль. Думаю теперь они уже не будут помышлять о передержке.

Я всегда была против любых передержек.

в крайнем случае, это родственники, и то которые лично знакомы с собакой. по мне уж лучше лишний кусок хлеба, чем вот такое.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...