Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли собаку бить ногами?


Рекомендуемые сообщения

Т.е. либо за решеткой, либо грызет стены?

Собака лучше пусть сидит в клетке, и не грызёт стены.

Кстати- Вы описали типичные симптомы "ТОСКИ" собаки, когда она- ангел во-плоти- с Вами, но- не знает как притупить тоску, когда Вы её покинули. Это лечится специальными психотропными препаратами- антидепрессантами, или клеткой.

Что предпочтёте Вы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне просто интересно... А что же блин делать с собакой, которая при тебе ангел (более или менее), а когда ты на работе уничтожает ремонт в доме? Целенаправленно и намерено.

Вот когда я должен ее наказать и как, чтобы когда меня не было она не ела стены и двери с окнами?

А еще кропотливым, нудным и ооооочень терпеливым трудом :thumbup: Во первых, длительными и объкмными по ощущениям и нагрузке утренними и вечерними прогулками (уставшая и довольная собанька менее склонна к скуке и ее проявлениям), а так же приучением к вашему отсутствию, начиная с 5 минут и заканчивая часами.. Так же можно затаившись где - нить на лестнице, по камере или другим каким задумкам отследить, что собаня шкодит и вовремя войти с наказанием :dribble: + можно завести ей друга )) Правда, помогает не всем. Наша средняя, например, в окружении ощутимого количества хвостатых друзей, предпочитала больше нас )) И до 2,5 лет назло! делала свои дела дома в качестве протеста, вот так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака лучше пусть сидит в клетке, и не грызёт стены.

Кстати- Вы описали типичные симптомы "ТОСКИ" собаки, когда она- ангел во-плоти- с Вами, но- не знает как притупить тоску, когда Вы её покинули. Это лечится специальными психотропными препаратами- антидепрессантами, или клеткой.

или намордником. Каким боком это относится к теме битья ногами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или намордником. Каким боком это относится к теме битья ногами?

Тут чел- почитал тему, и, вероятно, что битьё ногами- принял слишком лично, и надо его спросить- не видит ли он в этом панацею от тоски собачьей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник я тоже рассматривал, но остаются лапы еще... )

К битью ногами не относится. Мне кажется эта тема была исчерпана на первых 7-8 страницах, когда определились что "бить нельзя, а наказывать можно и нужно".

А вот к наказаниям, и как их правильно проводить, или, по возможности, избежать, вполне. Просто я свою наказываю на месте преступления (уже спустя какое-то время после) держа в одной руке куски обоев, а другой ее шлепаю. Толку ноль. А чувствую я себя после этого плохо, руки час трясутся.

Вчера заказал клетку.

Изменено пользователем Brut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапами собака сначала намордник будет снимать, потом вовсе смирится и забудет, что надо буянить; и пока что лапами, будучи в наморднике, никто из воспитуемых собак ничего не порушил.

А в клетке начать лаять может. Придется к клетке антилай еще прилагать, или доооолго приучать в ней находиться. Дороже обойдется, чем намордник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к наказаниям, и как их правильно проводить, или, по возможности, избежать, вполне. Просто я свою наказываю на месте преступления (уже спустя какое-то время после) держа в одной руке куски обоев, а другой ее шлепаю. Толку ноль. А чувствую я себя после этого плохо, руки час трясутся.

Вчера заказал клетку.

Ну это понятно, что Вы себя так чувствуете. Видимо, приходите к наведенному собакой бардаку взвинченным, раздраженным, представляя, какой это ущерб, еще больше себя накручиваете+ считаете своим долгом собаку наказать, т.к. - ну не оставлять же это так...как будто так и надо. А вроде и наказывать жалко, а злоба берет. Вот и получается - то, что получается. Срывание раздражения + угрызения совести, коктейль тот еще для расшатывания нервной системы.

Вам надо стратегию изменить. Суть не в том, чтобы во что бы то ни стало собаку наказать, а в том, чтобы по-возможности избежать ситуации, в которой собака провинится (тем более вы уже знаете, как и когда ваша собака хулиганит). Вот первый шаг Вы сделали - купили клетку. Еще выгуливать надо побольше и оставлять собаке когда уходите безобидные угощения игрушки, чтобы собака хоть часть времени могла себя развлечь. У нас на тит-битовские угощения и т.п. аллергия, да и я боялась, что собака себе что нибудь пропорет костью. Мячики-игрушки - боялась, что разгрызет и тоже съест. Так что я распихивала по разным углам квартиры большие куски морковки и целые яблочки с вырезанной сердцевинкой - он их находил не все сразу и играл и ел. Но все равно коридор обглодал...

Вооот...а еще надо позаниматься с кинологом, чтобы Вам хорошо объяснили, как грамотно своевременно воздействовать на собаку, чтобы закрепить у нее нужные реакции и стереотипы, а не устраивать наказание ради наказания.

А еще - примерно к году + - собака сама постепенно перестанет все грызть...будет развлекаться по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, насчет лая в клетке - пусть. Дом частный, никому не мешает.

Марина, да, так и есть вы все точно описали. Клетку еще не купили, только ждем. Гулять будем побольше, хотя сейчас погода не летная у нас...

С кинологом по общему курсу тоже занимаемся, вместе с молочным братом. Даем им там побегать.

Насчет морковки идея хорошая. Но у меня ситуация немного другая - оставляю ее в комнате 10м2, без мебели. Только она, ее игрушки и стены :) Прятать там особо некуда ) Буду с ней в клетке какие-нибудь кости оставлять не острые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, насчет лая в клетке - пусть. Дом частный, никому не мешает.

Марина, да, так и есть вы все точно описали. Клетку еще не купили, только ждем. Гулять будем побольше, хотя сейчас погода не летная у нас...

С кинологом по общему курсу тоже занимаемся, вместе с молочным братом. Даем им там побегать.

Насчет морковки идея хорошая. Но у меня ситуация немного другая - оставляю ее в комнате 10м2, без мебели. Только она, ее игрушки и стены :) Прятать там особо некуда ) Буду с ней в клетке какие-нибудь кости оставлять не острые.

у нас наша девочка сидела в клетке до 2 лет (ей сейчас 2 года и 19 дней), купили клетку не сразу ей было где-то 7 месяцев, приучали недели 2, все как советовали на форуме -сначала просто открытая клетка никакого усилия знакомить с ней, потом знакомтсов (бросали игрушеки или лакомство в клентку но дверцы бли открыты, потом при мне закрывали на 5 мин, потом увелисивали время и так по схеме. Собака в клентке не лаяла и вообще довольно хорошо к ней привыкла, главное не испытывала дискомфорта (а если будет лаять -то значит не приучили ее встетаки). Команда что бы зашла в клентку: Иди в домик".

Советую включать радио когда уходите. САми представьте себя в пустой комнате при абсолютной тишине, не очень то согалситесь.

Только неделю назад начала отсавлят без клетки , все в норме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, насчет лая в клетке - пусть. Дом частный, никому не мешает.

Марина, да, так и есть вы все точно описали. Клетку еще не купили, только ждем. Гулять будем побольше, хотя сейчас погода не летная у нас...

С кинологом по общему курсу тоже занимаемся, вместе с молочным братом. Даем им там побегать.

Насчет морковки идея хорошая. Но у меня ситуация немного другая - оставляю ее в комнате 10м2, без мебели. Только она, ее игрушки и стены :) Прятать там особо некуда ) Буду с ней в клетке какие-нибудь кости оставлять не острые.

Кости опасно все-таки без присмотра собаке грызть ИМХО. Даже не острая кось после обработки собачьими зубами может стать острой...мало ли. Есть тит-битовские лакомства без костей, но они очень алергенные и от них бывают еще всякие неприятности, так что тоже лично я не советую...хотя в самый грызучий период своей собаке давала и оставляла (которые без костей внутри), но потом началась аллергия и перестала.

Удачи))) многие через это проходили и все со временем как-то устаканивается обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно покупать здоровенный мосел, такой, как рисуют кости :) и с прирезями если только жилок, ну почти голую, такие продаются иногда свежие. ТАкую невозможно сожрать до опасного состояния. А глодать надолго хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титбит давал 1 раз. Утром вся комната была в :thumbup:

Тит бит- это мало и слабит, если пережрать!

...кстати- существуют собачьи ферромоны материнского молока, котораые успокаивают скучающую собаку по хозяину, издавая в доме запах матери, даже весьма впечатлительные собаки- могут долго вести себя спокойно, когда в комнате эта штука вставлена в розетку, пришли- отключили, уходите- включили. Это не заменяет клетку, но помогает собаке дождаться хозяев в комфорте, без стрессов.

Можно покупать здоровенный мосел, такой, как рисуют кости :clap_1: и с прирезями если только жилок, ну почти голую, такие продаются иногда свежие. ТАкую невозможно сожрать до опасного состояния. А глодать надолго хватит.

Лен! С костью можно и промахнуться, потому как у лабра бывают прекрасные сильные челюсти, и кость любая может стать острой за 8 часов стараний. Если, конечно, она от простой коровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тит бит- это мало и слабит, если пережрать!

...кстати- существуют собачьи ферромоны материнского молока, котораые успокаивают скучающую собаку по хозяину, издавая в доме запах матери, даже весьма впечатлительные собаки- могут долго вести себя спокойно, когда в комнате эта штука вставлена в розетку, пришли- отключили, уходите- включили. Это не заменяет клетку, но помогает собаке дождаться хозяев в комфорте, без стрессов.

DAP кажется, это устройство называется? Только мне интересно, кто-нибудь экспериментировал? Результаты бы посмотреть, и не разработчиков устройства, а реальные, кто пользовался им... я многим советовала попробовать, но пока ни одного ответа не получила. Кто не приобрел, кому не понадобилось...

Если, конечно, она от простой коровы.
А какая корова "непростая"? Бык или конь? :) Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..кстати- существуют собачьи ферромоны материнского молока, котораые успокаивают скучающую собаку по хозяину, издавая в доме запах ...

А есть шоб возбуждали особо сонных собак, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть шоб возбуждали особо сонных собак, а? :crazy:
адреналин, наверное. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не переходить на личности.

Был вопрос - нужен конкретный ответ: Да или нет.

Собака, все-таки животное. И те методы, которые мы применяем к собаке не может в полной мере применить к детям и человеку в общем.

Всем спасибо!

А по моему, вы знаете уже ответ, просто по-видимому он не совпадает с большинством здесь опрошенных... :dntknw:

P.S. Только без обид :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или намордником. Каким боком это относится к теме битья ногами?
Видно хозяин по приходу домой и видя все безобразия, бьет ее ногами :dntknw: . Ну что же, если нельзя-но очень хочеться-то можно :blush2: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно покупать здоровенный мосел, такой, как рисуют кости :blush2: и с прирезями если только жилок, ну почти голую, такие продаются иногда свежие. ТАкую невозможно сожрать до опасного состояния. А глодать надолго хватит.

Лен такой мосольчик?

52b7a91ae5cb.jpg

только для квартиры я бы не советовала. мыть потом ковры и полы тяжко. я дома не даю. только на даче.

А есть шоб возбуждали особо сонных собак, а? :nyam:

скипидару под хвост. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно))

Следующей будете Вы,автор))

Вы или дети Ваши. Мой первый муж не любил животных вообще никаких, когда мы поженились, у меня уже была собака, он не любил, не гладил, не гулял. Мне это не нравилось, но я не настаивала, в конце-концов он ее не заводил. Бить при мне, в наглую не бил. А вот однажды я увидела отражение в зеркале, как собака подошла к нему полоскаться, терлась у ног, он оглянулся, не вижу ли я, а затем пхнул собаку ногой, не очень сильно, но пхнул. Я тогда смолчала, сделала вид что не видела. А затем в 5 лет досталось нашему сыну, прямо в нос, шла кровь, нос стал с горбинкой. Вот так...

Вообще диву даюсь! Как тут такое поведение некоторые оправдывают. Тоже мне специалисты. Все больше убеждаюсь, что это не любители животных, а те, кто на них зарабатывает. Какие еще команды битьем можно выучить. У нас хороший дрессировщик, собаку научила всему, она нам в самый первый день сказала, что бить нельзя ничем и ни при каких обстоятельствах. Продернуть поводком и только. И в результате собака на занятия как на праздник ходила и очень старалась всегда и все усваивала очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы или дети Ваши. Мой первый муж не любил животных вообще никаких, когда мы поженились, у меня уже была собака, он не любил, не гладил, не гулял. Мне это не нравилось, но я не настаивала, в конце-концов он ее не заводил. Бить при мне, в наглую не бил. А вот однажды я увидела отражение в зеркале, как собака подошла к нему полоскаться, терлась у ног, он оглянулся, не вижу ли я, а затем пхнул собаку ногой, не очень сильно, но пхнул. Я тогда смолчала, сделала вид что не видела. А затем в 5 лет досталось нашему сыну, прямо в нос, шла кровь, нос стал с горбинкой. Вот так...

Вообще диву даюсь! Как тут такое поведение некоторые оправдывают. Тоже мне специалисты. Все больше убеждаюсь, что это не любители животных, а те, кто на них зарабатывает. Какие еще команды битьем можно выучить. У нас хороший дрессировщик, собаку научила всему, она нам в самый первый день сказала, что бить нельзя ничем и ни при каких обстоятельствах. Продернуть поводком и только. И в результате собака на занятия как на праздник ходила и очень старалась всегда и все усваивала очень быстро.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да!!! Я когда с овчарками работаю отдыхаю душой и телом, а с ретриверами - взрыв мозга на каждом занятии :dntknw:

по теме - агрессия, команду "ФУ"относительно подбора с земли - я за сильнй пендель в этом деле.

Относительно не послушания.... я не стесняюсь в раздаче пенделей и не считаю себя живодером. Я не хочу, чтобы собака сидела у меня на шее. :blush2:

То есть по-другому у Вас не получается или Вы не умеете? Зачем Вы тогда занимаетесь собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все-таки можно бить собаку ногами/ руками или нет?"

Бить нет, оказывать негативное физ.воздействие можно.(ИМХО).

P.S. Многое зависит от того, что вкладывается в понятие "бить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...