Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

половое созревание...


lyoka29

Рекомендуемые сообщения

Бумеру, 9го октября 9месяцев!!!!!!!!!Песа у меня послушная и покладистая, шалим,конечно, но все в норме приличий...с самого юнного возраста спокойно гуляем без поводка, команда "ко мне!"и "Рядом" выполняется безприкословно, иногда правда делаем вид что не слышим, но чуть строже голос и все нормуль.....собираем всякую "Хрень", но команду "Фу" и "Плюнь"(если уже подобрал), тоже не игнорируем.....проблемки начались с неделю назад, как собаку увидит, несется ничего не видит и не слышит, все мои крики бесполезны, приходится бежать за ним, чего никогда, принципиально не делаю(собака далеко не первая).....боюсь упустить время и усугубить ситуацию...ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!!у кого и как протекал этот период и что предпринимали в подобных случаях?????на поводок сажать на всю прогулку не хочется, и сама не привыкла(все мои собаки гуляли без поводка, приучены подходить и идти рядом когда рядом машина, дорога, дети, всегда без проблем...)У меня сейчас еще коккер Феня, ему 8лет, ходим гулять все вместе, с Бумером не ругается, но и играть не хочет....вообще буду признательна за советы и поддержку

это фотки моего хулигана....сори за качество,телефоном щелкала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну отреагируйте кто нибудь, ПЛИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же ситуация. Первый раз в десять месяцев. Пол часа за дворовой бегал. Словила и получил. Потом повторилось через месяц. Взяла длинную верёвку и всё как с щенком. Отбежал, дёрнула "ко мне". Всего такая ситуация была три раза. Но бегала за ним только первый, в десять месяцев. Потом садилась и ждала, подходил сам с виноватым видом и лапой просил прощения. Ну, а теперь другая проблемка, течные сучки. Если понюхает.... Поэтому только носом по ветру, сразу " ко мне" и отвлекаю. Правда я с поводка пускаю только в парке. Живём в центре города, люди не поймут, когда такой большой малыш ходит без поводка. Переходной возраст у Вашего мальчика, теперь будет Вас пробовать перевоспитать, не поддавайтесь. Занимайтесь, как с маленьким и построже, у Вас же кобель. Но вот бить не советую, уж очень они обидчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас такая же проблема. Послушный пёс но.....................если на горизонте собака кошка всё бананы в уши и вперед. Водили на дрессуру толку ноль. Все команды на ура только когда мы одни. А теперь ещё и метки нас сводят с ума. Если чо унюхает берет след и ..............усё. Теперь гуляем на длинном поводке(12-15 м ) спускаю только с друзьями поиграть или на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, тоже с 9 месяцев начал баловать, бегал за собаками увидит из далека и пулей к ним, храбрый парень. На команду ко мне так то реагировал плохо, а с 9 месяцев вообще бананы в ушах, но самый пипец это его желание всех - поиметь, с нами гулять никто не хотел и на УГС одни девки были – занятия срывал постоянно. Сейчас более, менее ездит только на некоторых суках – мало приятного. Команду ко мне выполняет не с первого раза, дам, пенка легонько следующие команды ко мне беспрекословно, а потом опять забывается. Сами виноваты балуем, собу нашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в девять месяцев вообще были безбашенными.Сходили на ОКД,сдали экзамен на отлично и все вроде бы ничего,но тоже был неравнодушен к другитм собакам и бежал,не слушая мои команды. Я взбесилась,как это так,полгода отрабатывали,занимались,а главную проблему не решили. Я поставила цель,и мы ее достинули.Я очень долго гуляла уже после экзамена с собакой,когда за ним болталась длинная 10м веревка. Не остановился по команде-рывок в мою сторону,не подошел по команде-рывок. Я даже здесь тему открывала "Двуликий янус",где возмущалась,что собака слушается только на площадке. Но прошел месяц и наша проблема решена. В итоге я имею управляемую собаку.И,даже если на горизонте незнакомая собака,а еще и девица - даю команду "стоять"и беру,если нужно на поводок.Так что как ни крути нужно идти на площадку и заниматься,и чем раньше,тем лучше гулять с длинной веревкой, собаке она гулять не мешает,играть с собратьями тоже,пускай болтается сама по себе,зато Шарик под вашими контролем.

Как потом приятно гулять с послушной собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо, вам большое за поддержку!!!!!!!!!!!Радует уже хотя бы то, что не мы одни такие!!!!!!!бить ребенка-слоненка, не бью, но отчитываю....максимум поводком шлепну, не метод это лупить животину...да и такая проблема у меня почему то только с голдиком, слишком видать мы любвиобильные, причем, секс его пока мало интересует, а вот пообщаться!!!!!!!!!!зацелую до смерти называется!!!!!!!!!!как не хотелось, но все таки видимо придется на поводке гулять.....дико это для меня, если честно, но и псина не послушная мне не нужна, значит будем корректировать....у нас не так много собак в районе гуляет и во дворах его все уже знают и любят, вот видимо и расчувствовался парень...а про электронный ошейник у кого какие впечатления????????поделитесь?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует уже хотя бы то, что не мы одни такие!!!!!!!

максимум поводком шлепну,

.....дико это для меня,

а про электронный ошейник у кого какие впечатления????????поделитесь?????

Как раз это и огорчает. Очень огорчает количество собак, которые послушные только тогда, когда они сами считают нужным слушаться.

А вот как раз ни в коем случае поводком-то и не надо. Поводок не должен вызывать у пса отрицательных эмоций.

Почему поводок для вас - дико?

Не стОит применять ЭШО, если вы даже не пытаетесь вытянуть ситуацию на положительной мотивации, имхо.

ЗЫ: поводок дико, а ЭШО нормально... странная позиция у вас :dntknw:

ЭШО вот так со старта применяют если есть серьезные поведенческие траблы.... ну или если хозяину лень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз это и огорчает. Очень огорчает количество собак, которые послушные только тогда, когда они сами считают нужным слушаться.

А вот как раз ни в коем случае поводком-то и не надо. Поводок не должен вызывать у пса отрицательных эмоций.

Почему поводок для вас - дико?

Не стОит применять ЭШО, если вы даже не пытаетесь вытянуть ситуацию на положительной мотивации, имхо.

ЗЫ: поводок дико, а ЭШО нормально... странная позиция у вас :dntknw:

ЭШО вот так со старта применяют если есть серьезные поведенческие траблы.... ну или если хозяину лень....

Извините, конечно, но многие ваши термины мне не понятны.....я не профи, но собаки у меня были всегда, с послушанием всегда все в порядке, а то что поводок для меня дико, это просто потому, что приучаю без поводка ходить рядом, ждать меня,если нужно, около магазина и т.д....может методы мои не столь профессиональны, но работают...гуляю с двумя собаками, поводок использую только тогда когда нужно перейти через дорогу, подзываю периодически, одеваю поводок, проходим несколько метров и отпускаю....а шлепаю им крайне редко, по попе и не обидно, в шутку, за мелкие шалости...за крупные провинности- выговор и игнор....поэтому, поводок мы любим, приносим при слове гулять и спокойно подходим на улице даже если до этого нахулиганили...........так что же про электронный ошейник, помогает???????7мне бы отучить бяку подбирать и за собаками бегать.....раньше не бегал, слушался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сюда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что же про электронный ошейник, помогает???????7мне бы отучить бяку подбирать и за собаками бегать.....раньше не бегал, слушался....

Помогает. но как я говорил выше - есть другие методы.

Вводить ЭШО сразу, не попробовав исправить ситуацию на положительной мотивации я б лично не стал.

Но это только мое мнение.

Если вы решите пользоваться ЭШО, то не гонитесь за дешевым ошейником. Можно покалечить собаку.

Если вы все-таки решите его использовать - делать это самому нельзя. ТОлько под руководством инструктора. Опять же - чтобы не покалечить собаку и не получить обратного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает. но как я говорил выше - есть другие методы.

Вводить ЭШО сразу, не попробовав исправить ситуацию на положительной мотивации я б лично не стал.

Но это только мое мнение.

Если вы решите пользоваться ЭШО, то не гонитесь за дешевым ошейником. Можно покалечить собаку.

Если вы все-таки решите его использовать - делать это самому нельзя. ТОлько под руководством инструктора. Опять же - чтобы не покалечить собаку и не получить обратного эффекта.

Спасибо, большое, теперь я поняла, что ЭШО, это и есть электронный ошейник!!!!!!!!!!!!!!!!я тоже не сторонник таких методов, просто боюсь упустить момент, не уследить за Бумером, не успеть отвлечь..и т.д, а когда уже побежит, чем останавливать???????Бегать за собакой тоже не метод....и все время на поводке держать не хочется, тем более, что парень видимо сам еще не понял, что это с ним происходит....все как у детей в подростковом возрасте-КОЛБАСИТ!!!!!!!!!!!!

Вам сюда .

Спасибо за ссылочку огромное,обязательно перечитаю!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое, теперь я поняла, что ЭШО, это и есть электронный ошейник!!!!!!!!!!!!!!!!я тоже не сторонник таких методов, просто боюсь упустить момент, не уследить за Бумером, не успеть отвлечь..и т.д, а когда уже побежит, чем останавливать???????Бегать за собакой тоже не метод....и все время на поводке держать не хочется, тем более, что парень видимо сам еще не понял, что это с ним происходит....все как у детей в подростковом возрасте-КОЛБАСИТ!!!!!!!!!!!!

Спасибо за ссылочку огромное,обязательно перечитаю!!!!!!!!!!

ноно.

меня в подростковом возрасте не колбасило, и всех моих знакомых-тоже.

не нужно всех под одну гребенку, я вам больше скажу-проблемы в поведении от невоспитанности, а не от подросткового возраста....

Почитайте темки, поюзайте поиск-было об этом уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноно.

меня в подростковом возрасте не колбасило, и всех моих знакомых-тоже.

не нужно всех под одну гребенку, я вам больше скажу-проблемы в поведении от невоспитанности, а не от подросткового возраста....

Почитайте темки, поюзайте поиск-было об этом уже..

Ребята!!!!!!!!!!У меня воспитанный пес!!!!!!!!!Речь идет о единичном случае, который меня встревожил!!!!!!!!!если я не профи, это еще не говорит о том, что я плохо воспитываю свою собаку, я просила совета и помощи, а не обвинений....сори, если обидела, но мне нужен конструктивный совет, а не самоутверждения за мой счет....а колбасить, в подростковом возрасте может и по тихому, гормоны, они и в Африке гормоны....или я что то путаю??????????У нас девочка в школе была, тихая такая, смирная, училась отлично, маму слушалась, а по выходным с таксистами всеми видами извращенного секса занималась...когда узнали, весь город гудел, че тока ей не пророчили, и какие тока диагнозы не ставили....и в психушке держали....а девочка просто выросла, созрела, вышла замуж, родила, и вот слава богу уже бабушкой стала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он Вас раньше слушался, то и дальше будет, просто периодически ему напоминайте кто в доме хозяин и как себя ведут в общественных местах. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он Вас раньше слушался, то и дальше будет, просто периодически ему напоминайте кто в доме хозяин и как себя ведут в общественных местах. :thumbup:

Я сейчас так и стараюсь делать...все время разговариваю с ним, стараюсь чаще подзывать и хвалить за это, слежу за появлением собак, отвлекаю и беру на поводок и нашла друзей с собаками не агрессивных пород, что бы Бумер вдоволь общался...страшно ведь еще и за то, что могут покусать, а наши голдики токо залюбить до смерти могут!!!!!!!!!А есть ли какие нибудь еще методы???????может у кого то есть личные хитрости которые работают?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какие нибудь еще методы???????может у кого то есть личные хитрости которые работают?????

Есть методы. Я, например, не отпускал собаку с поводка на открытой местности (не на площадке), до тех пор, пока у меня не появилось 100% уверенности, что собака подойдет по команде - ко мне. И что она не ломанется неизвестно куда.

Поймите одну простую вещь:

владельцы, которые говорят - у меня собака послушная, всегда, но вот только когда другая собака, велик, мячик и тд....

мне смешно.

Послушка либо есть, либо нет.

У собаки не должно быть выбора - сделать команду или не сделать! Команда должна быть выполнена безоговорочно. С ОДНОГО раза.

Пока этого нет - не отпускаем собаку с поводка, добиваясь механически выполнения команды с первого раза.

Обратитесь к инструктору. Каждый побег собаки может стать роковым в условиях города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!!!!!!!!У меня воспитанный пес!!!!!!!!!Речь идет о единичном случае, который меня встревожил!!!!!!!!!если я не профи, это еще не говорит о том, что я плохо воспитываю свою собаку, я просила совета и помощи, а не обвинений....сори, если обидела, но мне нужен конструктивный совет, а не самоутверждения за мой счет....а колбасить, в подростковом возрасте может и по тихому, гормоны, они и в Африке гормоны....или я что то путаю??????????У нас девочка в школе была, тихая такая, смирная, училась отлично, маму слушалась, а по выходным с таксистами всеми видами извращенного секса занималась...когда узнали, весь город гудел, че тока ей не пророчили, и какие тока диагнозы не ставили....и в психушке держали....а девочка просто выросла, созрела, вышла замуж, родила, и вот слава богу уже бабушкой стала....

Никто не обвиняет и не самоутберждается,а объясняют,что не надо сливать это на гпрмоны,а нужно еще раз напомнить кто в доме хожяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не обвиняет и не самоутберждается,а объясняют,что не надо сливать это на гпрмоны,а нужно еще раз напомнить кто в доме хожяин.

Тогда подскажите как?????кое что знаю, но не все видимо....что самое важное????Вообщем то я не допускаю фамильярдностей, с Альфа лидерством у меня все в порядке.......вообщем, где то все таки за мной есть косяк, в механике выполнения...жду инструкций!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отпускал собаку с поводка на открытой местности (не на площадке), до тех пор, пока у меня не появилось 100% уверенности, что собака подойдет по команде - ко мне. И что она не ломанется неизвестно куда.

У собаки не должно быть выбора - сделать команду или не сделать! Команда должна быть выполнена безоговорочно. С ОДНОГО раза.

Пока этого нет - не отпускаем собаку с поводка, добиваясь механически выполнения команды с первого раза.

Дык я вроде уже писал :)

и кастрировать обязательно.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая ситуация. Пес лезет на всех собак на прогулке,сразу же после обнюхивания. Размер,пол, ангрессивность или трусость, возраст - ему без разницы! На ОКД ходили, но получилось так, что как раз закончили занятия, и у нас начались такие проблемы. На прогулке весь в запахах, в последнее время внимание даже на вкусняхи не обращает, хотя раньше - родину продал бы! Сейчас с собаками не гуляем уже давно, и я его не спускаю с поводка вообще. Поводок чувствует и всегда подходит, но как только поводок снимешь -все... Сейчас занимаемся каждый вечер, но пока результатов не вижу.

Дык я вроде уже писал :gleam:

и кастрировать обязательно.

Мы вот тоже задумавались о кастрации и уже практически решились. Но вот решила я с ним еще раз на занятия сходить, на другие уже. Но я не уверена, что там отучат наскакивать на собак, т.к когда мы ходили на ОКД, и если соба наскакивала, ругать ее за это запрещали. Сейчас псу 1,6 , наскакивает примерно месяцев с 5 на собак, ругала за это, но когда на занятиях сказали "нельзя" перестала...А видимо надо было продолжать :gleam: ... Вот я и незнаю что делать, боюсь упустить время, когда уже и кастрация не поможет...

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего вы тогда ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего вы тогда ждете?

Не хотелось бы кастрировать просто так, если не поможет. Вот я и спрашиваю, если собака с 5 месяцев наскакивает, а сейчас ей 1,6 года и все только ухудшилось, поможет ли кастрация? :gleam: Вдруг в привычку вошло? Или же все еще можно исправить кастрацией или же послушанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы кастрировать просто так,

Или же все еще можно исправить кастрацией или же послушанием?

Что значит - просто так???

вы собираетесь пускать в разведение кобеля?

заниматься послушкой вам придется в любом случае. Просто без кастрации собака будет мучиться.

и вы все равно это сделаете лет через 5, но уже по медицинским показаниям и как пес в преклонном возрасте перенесет наркоз - неизвестно.

а от послушки никуда не денешься. собаку надо воспитывать в любом случае.

ЗЫ: а инструктор у вас странный, имхо.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я вроде уже писал :gleam:

и кастрировать обязательно.

Зачем кастрировать то???????????7А по поводу поводка, я поняла....и еще, мы последний раз выходим гулять очень поздно, больше возможности тренироваться, и без поводка тоже....я по тихоньку форум шерстю,кое что начала понимать о своих проколах....а на счет инструктора, пока ни как...работаю каждый день без выходных и с деньгами пока напряг, у нас в городе кризис в самом разгаре(в моей сфере), так что придется пока самой, с вашей, ребят помощью, за что всем огромное спасибо!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...