Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

половое созревание...


lyoka29

Рекомендуемые сообщения

Зачем кастрировать то???????????

1. чтобы не делать это, когда собаке будет 7-8 лет (неизвестно, как пес перенесет наркоз)

2. чтобы не убегал за каждой течной девкой

3. у вас нет денег на инструктора - кастрированный кобель проще учится.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. чтобы не делать это, когда собаке будет 7-8 лет (неизвестно, как пес перенесет наркоз)

2. чтобы не убегал за каждой течной девкой

3. у вас нет денег на инструктора - кастрированный кобель проще учится.

Я понимаю так, что сейчас принято так?????Если кобель не идет в племенное разведение его кастрируют??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - просто так???

вы собираетесь пускать в разведение кобеля?

заниматься послушкой вам придется в любом случае. Просто без кастрации собака будет мучиться.

и вы все равно это сделаете лет через 5, но уже по медицинским показаниям и как пес в преклонном возрасте перенесет наркоз - неизвестно.

а от послушки никуда не денешься. собаку надо воспитывать в любом случае.

ЗЫ: а инструктор у вас странный, имхо.

нет,разведением заниматься не будем. Просто не думала, что раз кобель в разведение не идет, то его кастрировать надо. Для меня кастраций это выход в каких-либо поведенческих проблемах(как у нас к примеру) и мед. показания. А тут оказывается по любому...Собака у меня первая, поэтому не во всем разбираюсь :gleam:

А послушка, это само собой :dribble: насчет инструктора...Незнаю...может и странный... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю так, что сейчас принято так?????Если кобель не идет в племенное разведение его кастрируют??????

не потому что ПРИНЯТО.

а потому , что к 7-8 годам (а иногда и раньше) не кастрированный кобель имеет массу проблем по здоровью, связанную с мочеполовой системой. и это все равно приходится делать. Но наркоз в год сильно отличается от наркоза в 8 лет.

ну и чисто по-человечески - вам собаку не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа-лидерство - это силовое доминирование имеется в виду?

Нам почти 10 месяцев, гуляем на поводке и без поводка спокойно. Мишок практически от меня не отходит, по свистку прибегает из игр с собаками. Секрет прост - со мной ему интереснее, чем с сородичами. У меня всегда с собой есть лазер, за которым он обожает носиться, фризби или мяч. Ну и вкусняшка, конечно же:gleam:

Гуляем в общей сложности 3,5-4 часа в день. Домой приходит усталым и довольным.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа-лидерство - это силовое доминирование имеется в виду?

Нам почти 10 месяцев, гуляем на поводке и без поводка спокойно. Мишок практически от меня не отходит, по свистку прибегает из игр с собаками. Секрет прост - со мной ему интереснее, чем с сородичами. У меня всегда с собой есть лазер, за которым он обожает носиться, фризби или мяч. Ну и вкусняшка, конечно же:dribble:

Гуляем в общей сложности 3,5-4 часа в день. Домой приходит усталым и довольным.

Вот так и должно быть! :gleam::gleam:

Если бы все хозяева на вас равнялись - было б собакам счастье! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому , что к 7-8 годам (а иногда и раньше) не кастрированный кобель имеет массу проблем по здоровью, связанную с мочеполовой системой. и это все равно приходится делать.

Вы откуда эту информацию взяли? Вроде у ветеринаров нет одназначного мнения на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откуда эту информацию взяли? Вроде у ветеринаров нет одназначного мнения на этот счет.

Присоединяюсь. Звучит как догма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От хороших ветеринаров инфа.

никаких догм, что вы :)

исключительно - мое мнение. никого не призываю ему следовать :)

Пусть кобель женится на всех подряд, бегает за течными девками и мучается от нереализованных желаний )))

возникающий в связи с вышеизложенным простатит тоже не является основанием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть кобель женится на всех подряд, бегает за течными девками и мучается от нереализованных желаний )))

возникающий в связи с вышеизложенным простатит тоже не является основанием)))

Жуть какая!

А что делать с племенными собаками? Они ,вроде , вяжутся куда реже чем желают? А главное , что не объяснить им , мол потерпи Тузик, будет тебе дефффка через месяц. Ну , что будет еще наверное можно, а вот , что через месяц как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое слово здесь: племенной кобель :)

чем племенной кобель отличается от обычного кобеля, которого вяжут для здоровья, по дурости и тд, - думаю, не надо объяснять :)

это и так станет понятным, если внимательно посмотреть названия тем на форуме: дисплазия, аллергия, агрессия, поведенческие проблемы и тд....

вы согласны, что такие собаки не являются племенными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое слово здесь: племенной кобель :)

чем племенной кобель отличается от обычного кобеля, которого вяжут для здоровья, по дурости и тд, - думаю, не надо объяснять :)

это и так станет понятным, если внимательно посмотреть названия тем на форуме: дисплазия, аллергия, агрессия, поведенческие проблемы и тд....

вы согласны, что такие собаки не являются племенными?

Чот я не пойму, если кобель не племенноой, то "резать ,к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" , а главное, что это для его же блага. А если племенной, то пусть терпит жуткие муки. Разве это по-человечески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сюда .
...все таки видимо придется на поводке гулять.....дико это для меня, если честно, ...

Неее... Им в первую очередь надо бы сюда

"дико это для меня, если честно" - читать про этакое бесповодочное гуляние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Неее... Им в первую очередь надо бы сюда

"дико это для меня, если честно" - читать про этакое бесповодочное гуляние :thumbdown:

что ж всем покоя не дает эта моя фраза....поводок всегда с собой,за прогулку несколько раз подзываю по необходимости,всегда без проблем....а имела я ввиду "прогулки"с собаками на поводке когда не понятно кто с кем гуляет ,и псина тащит хозяина за собой как крысу.....кстати,учла все советы, пока больше проблем не было, даже если другие собаки рядом,либо вовремя подзываю,либо отвлекаю....пока так....будем трудится дальше.....

что ж всем покоя не дает эта моя фраза....поводок всегда с собой,за прогулку несколько раз подзываю по необходимости,всегда без проблем....а имела я ввиду "прогулки"с собаками на поводке когда не понятно кто с кем гуляет ,и псина тащит хозяина за собой как крысу.....кстати,учла все советы, пока больше проблем не было, даже если другие собаки рядом,либо вовремя подзываю,либо отвлекаю....пока так....будем трудится дальше.....

Да, кстати,и команды мы все с поводком отрабатывали, УСЕ как положено!!!!!!!!!Бума,когда что то новое,или не понятное показываю или требую только с поводком делать будет,он его как страховку с моей стороны воспринимает, что ли...и купаться и барьер и горку поначалу только с поводком не боялся, потом когда страх ушел и стало получаться, уже сам,без него и с удовольствием!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...