Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выявление рабочих качеств на экстерьерной выставке


Field Racer

Рекомендуемые сообщения

Да, поняла, только Ваше предположение, что при работе по крови, ретриверы- не подают- абсурдно.

Увы, незнал этой тонкости, спасибо за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Мы и тут с тобой солидарны :thumbup:

Нет Наташ, ты написала которая МОЖЕТ работать, а я пишу которая РЕАЛЬНО работает на данный момен в полях болотах и тп.))))

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами полностью согласна, только поездите по хозяйствам, посмотрите какие проверки бывают :thumbup: Вы считаете достойно такой собаке сравниваться в одном ринге с реально охотищейся собакой?

Так поэтому и проводят для охотников СВОИ выставки, а для ШОУ собак, СВОИ!!! Ну я ж не иду туда где мне не надо, где моя собака не сумеет победить супер пупер рабочих собак со стажем и прочее!!! А зачем собаке с заведомо худшими внешними данными, плохая шерсть и прочее что писали выше, идти на выставку где эти параметры как раз и рассматривают???!!! Выставки разделили и назвали же и придумали к ним правила, не просто так ведь!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.и рабочие классы тестировать на подачу, я считаю что не надо было, так как когда собака выступает в классе чемпионов ее же не проверяют какими то методами, как она стала чемпионом!!! И если у собаки есть диплом рабочий, то значит, она в свое время прошла проверку на эти самые рабочие качества!!!

Если собака выходит в классе Чемпионов, ее описывает эксперт, а также она предоставляет чемпионский сертификат.

В других породах уже давно проводится тестирование перед рабочими классами (служебные породы). У ретриверов в нашей стране никто этого не делал просто потому, что порода молодая (и пришла к нам, кстати, вовсе не как рабочая, а как шоу!) и все происходит когда-то в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами полностью согласна, только поездите по хозяйствам, посмотрите какие проверки бывают :thumbup: Вы считаете достойно такой собаке сравниваться в одном ринге с реально охотищейся собакой?

Ну понятно, мой кобель недостоин, куда уж нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поэтому и проводят для охотников СВОИ выставки, а для ШОУ собак, СВОИ!!! Ну я ж не иду туда где мне не надо, где моя собака не сумеет победить супер пупер рабочих собак со стажем и прочее!!! А зачем собаке с заведомо худшими внешними данными, плохая шерсть и прочее что писали выше, идти на выставку где эти параметры как раз и рассматривают???!!! Выставки разделили и назвали же и придумали к ним правила, не просто так ведь!!!!!!!!!!

Есть Ркф, есть рабочий класс, есть правила, которые мы соблюдаем.Есть рабочий класс на экстерьерных выставках, а вот уже домысливайте... Конечно не просто так)))

Ну понятно, мой кобель недостоин, куда уж нам.

Я разве про Вашего кобеля говорю?-Я его знать не знаю. Не надо к себе привлекать внимание таким образом. Меня и на выставке то той не было :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Европиях- дают собам из рабочего класса- подать птицу. Правда не всегда, но- бывает это!

...и я ещё писала, кто боится в рабочем классе- подать. А для нормального ретривера- подавать- это образ жизни, и ничего личного против Вас в этом- нет!

Ну я же не говорю, что мой ретривер не подаст птицу,я говорю о том,что вещи надо называть своими именами, я не иду со своей собакой на состязания по рабочим качествам не из-за того, что собака не сможет, а из-за того, что мне это не надо и мне это не интересно( на данный момент), мне нравится как моя собака работает в ринге, и я добиваюсь от нее успехов именно в этом деле!!! Если я захочу, чтобы моя собака была ЛУЧШЕЙ именно в подаче, в поиске и прочем, то я пойду ИМЕННО туда, где это будет оцениваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, сейчас сезон, и шерсть и кондицию сложно поддержать, из этого я не писала свою суку на ближайшие выставки, а Лена (тигрис) Арса записала, а вот теперь думает идти им или нет. Потому как не знает толи отркармливать, то ли недокармливать, т .к пропадают в полях. :thumbup:

Ань, мы однажды поехали тогда еще на 1й Фестиваль Ретриверов (проходил в Пскове), где собаки очень много работали. А сразу же оттуда - на ЦАЦИБ в Великий Новгород, где судил Абракимов. Гриня был тогда не просто худой, а тощий (носиться-то по полям, да за утками). Он был записан в рабочий класс, где была очень хорошая конкуренция. Абракимов, конечно, обратил внимание на недостаток кондиции, но САС дал (в той конкуренции, я сама очень удивилась). Поэтому кондиция для меня - дело последнее (если это уже не какая-то безобразная степень ожирения собаки), основными остаются анатомия, темперамент, способности к работе.

За ссылки спасибо, будем изучать, на работе интернет не позволяет.

Это не по интернету надо изучать, уж извините, а ездить на натаски-состязания и смотреть работу собак своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, думаю, ты понимаешь, что результат собаки в работе складывается не только из ее природных данных :thumbup: А также из дрессировки (в большей степени, если говорить о подаче), а также от времени, которое потрачено на натаску собаки, а также от количества выездов на натаски-испытания-состязания, а также от терпения владельца (на тренировках), а также в отсутствии форсирования темпов работы (если речь идет о молодой собаке), а также от настроения владельца в данный момент на состязании (как случилось у нас в этот раз. Тимофей показал совсем не тот результат, на который мы рассчитывали, именно из-за нервозности, которой он, как чуткая и эмоциональная собака, заразился от нас с Андреем перед состязанием).

Как видишь, составляющих великое множество.

Поэтому, я с уверенностью могу сказать - да, работают. Но результат у всех разный именно из-за всех этих составляющих.

Наташа а вот это мне не понять, У меня сука на татасках не была, аппортировка врожденная, проблем с управляемостью на расстоянии нет и не было, про настроение владельцев тоже не понятно, охотничья собака в реальных условиях ведет себя иначе, вокруг ничего не видит не слышит, страсть называется. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поняла, только Ваше предположение, что при работе по крови, ретриверы- не подают- абсурдно.

Лен, к сожалению, то, что у нас раньше надо было сдавать на кновяном следе - вот это абсурдно для ретривера (пройти по следу и облаять дичь в конце) Поэтому никогда не любила эту дисциплину, считала ее вредной для ретривера, не работала со своими собаками по ней, а если и приходилось сдавать (в конплексе), то выше II степени мы не получали.

А вот при работе по зайцу ничего неприемлемого для ретривера не вижу :lol2:

Нет Наташ, ты написала которая МОЖЕТ работать, а я пишу которая РЕАЛЬНО работает на данный момен в полях болотах и тп.))))

Ань, я уже написала, очень много составляющих. Если бы собаки единолично решали за себя, думаю процентов 90 уже давно была бы в полях и работала бы :lol2: А так, бедным, им приходится ждать нас, когда у нас будет время с ними туда поехать... :thumbup:

Нет Наташ, ты написала которая МОЖЕТ работать, а я пишу которая РЕАЛЬНО работает на данный момен в полях болотах и тп.))))

Ань, я уже написала, очень много составляющих. Если бы собаки единолично решали за себя, думаю процентов 90 уже давно была бы в полях и работала бы :lol2: А так, бедным, им приходится ждать нас, когда у нас будет время с ними туда поехать... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа а вот это мне не понять, У меня сука на татасках не была, аппортировка врожденная, проблем с управляемостью на расстоянии нет и не было, про настроение владельцев тоже не понятно, охотничья собака в реальных условиях ведет себя иначе, вокруг ничего не видит не слышит, страсть называется. ИМХО

Вам бы с англичанином,который подачу судил,побеседовать.....про "вокруг ничего не видит и не слышит" и про страсть не контролируемую....Я вот много чего интересного услышала и поняла,что он ПРАВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, мы однажды поехали тогда еще на 1й Фестиваль Ретриверов (проходил в Пскове), где собаки очень много работали. А сразу же оттуда - на ЦАЦИБ в Великий Новгород, где судил Абракимов. Гриня был тогда не просто худой, а тощий (носиться-то по полям, да за утками). Он был записан в рабочий класс, где была очень хорошая конкуренция. Абракимов, конечно, обратил внимание на недостаток кондиции, но САС дал (в той конкуренции, я сама очень удивилась). Поэтому кондиция для меня - дело последнее (если это уже не какая-то безобразная степень ожирения собаки), основными остаются анатомия, темперамент, способности к работе.

Интересно мне вот что. А как же спаниели при абсолютно другой анатомией работают на подачу и подьем. Есть собаки с не ""очень правильной анатомией" вот я не заметила что они хуже работают, или менее выносливы. Очень интересно посмотреть на рабочих собак на охот выставках, например динамо, мооир и тп . Там еденицы ШОУ собак. А в полях работают все, и их недостатки экстерьера совершенно не мешают им работать. Наташа поносится один день это почетно, а вот провести неделю в болотах это другое совсем. По поводу экстерьера и рабочих качествах у каждого свои приорететы, о своих я выще написала, потому как для меня собака которая не работает по профилю не интересна.

Ань, я уже написала, очень много составляющих. Если бы собаки единолично решали за себя, думаю процентов 90 уже давно была бы в полях и работала бы :lol2: А так, бедным, им приходится ждать нас, когда у нас будет время с ними туда поехать... :thumbup:

А на чемпионат или натаску на три дня есть.

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не говорю, что мой ретривер не подаст птицу,я говорю о том,что вещи надо называть своими именами,

Мы и называем тут все своими именами: в рабочем ринге была одна видимая подача (правда, фазана), без выстрела - это очень легко, вы так не считаете? для собаки, имеющей рабочий диплом? Ведь, чтобы получить этот диплом, надо выполнить 5 подач (в т.ч. скрытых, на подаче) или выгнать утку и подать из-под выстрела (на утке).

Вас никто не заставляет ходить на испытания или состязания :thumbup: Я так и не поняла, почему вы настолько против проведенного теста, если ваша собака без проблем подаст птицу и вы хотите выставляться в рабочем классе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы с англичанином,который подачу судил,побеседовать.....про "вокруг ничего не видит и не слышит" и про страсть не контролируемую....Я вот много чего интересного услышала и поняла,что он ПРАВ!

Почему не контролируемую??? Очень даже контролируемую. Я вовсе не это имела ввиду...читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа а вот это мне не понять, У меня сука на татасках не была, аппортировка врожденная, проблем с управляемостью на расстоянии нет и не было, про настроение владельцев тоже не понятно, ИМХО

Ань, это просто значит, что тебе очень повезло с собакой :thumbup:

охотничья собака в реальных условиях ведет себя иначе, вокруг ничего не видит не слышит, страсть называется.

Неправда. Волнение владельцев, их нервозность еще как передается собаке (начинается бестолковость, истеричность, торопливость в работе и т.д. и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, это просто значит, что тебе очень повезло с собакой :thumbup:

Неправда. Волнение владельцев, их нервозность еще как передается собаке (начинается бестолковость, истеричность, торопливость в работе и т.д. и т.п.)

Наташа, дело во взаимотношении, да много в чем, знаешь как говорят отечественные эксперты и охотники, хорошая собака быстрее натаскает ведущего ежели он ее. Если собака дура извиняйте.

Наташа передается на состязаниях-выставках, на охоте я этого не замечала, а уж после 2 дня в полях тем более, мои собаки там как рыбы в воде.

Вам бы с англичанином,который подачу судил,побеседовать.....про "вокруг ничего не видит и не слышит" и про страсть не контролируемую....Я вот много чего интересного услышала и поняла,что он ПРАВ!

Да действительно очень бы хотелось послушать. Сделать свои выводы , может перескажите? :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я уже написала, очень много составляющих. Если бы собаки единолично решали за себя, думаю процентов 90 уже давно была бы в полях и работала бы :lol2: А так, бедным, им приходится ждать нас, когда у нас будет время с ними туда поехать... :thumbup:

А нам с мужем натаски уже не интересны. Мужу нравятся больше реальные условия.

Да и время находит. вот сегодня ездили на утренний лет. Приехали грязные и довольные. Муж поел и на работу убежал. а я тут Арса намывала. с хвоста череду выковыривала.

Так же и остальные у кого собаки рабочие, могут спокойно до угодий доехать. Туда много денег, в отличии от натасок не надо. Да и времени тоже. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно мне вот что. А как же спаниели при абсолютно другой анатомией работают на подачу и подьем.

Мы будем сравнивать спаниэля и ретривера? Не понимаю, зачем... У каждой породы свои цели. У ретриверов очень узкая охотничья специализация - он должен подавать.

Наташа поносится один день это почетно, а вот провести неделю в болотах это другое совсем.

А на чемпионат или натаску на три дня есть.

Ань, ты мне этим что хочешь сказать? Я разницы не вижу, три дня собака работает или неделю. Если есть свободное время у владельцев, можно вообще из угодий не вылезать.

Тем более, если у тебя есть столько свободного времени, надо было обязательно приезжать на чемпионат и показывать свою собаку.

А нам с мужем натаски уже не интересны. Мужу нравятся больше реальные условия.

Да и время находит. вот сегодня ездили на утренний лет. Приехали грязные и довольные. Муж поел и на работу убежал. а я тут Арса намывала. с хвоста череду выковыривала.

Так же и остальные у кого собаки рабочие, могут спокойно до угодий доехать. Туда много денег, в отличии от натасок не надо. Да и времени тоже. :lol2:

Ко всему этому вы забыли добавить ИМХО :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, дело во взаимотношении, да много в чем, знаешь как говорят отечественные эксперты и охотники, хорошая собака быстрее натаскает ведущего ежели он ее. Если собака дура извиняйте.

Наташа передается на состязаниях-выставках, на охоте я этого не замечала, а уж после 2 дня в полях тем более, мои собаки там как рыбы в воде.

Да действительно очень бы хотелось послушать. Сделать свои выводы , может перескажите? :lol2: :lol2:

Аня точно! какая нервозность в полях. :thumbup: там собака вообще другая. даже стойки делает.

а не бегает как на натаске в десятером за одной уткой. :lol2:

да и места натасок отличаются от реала, там в реале понастоящему бывают топи.

сегодня муж говорил что Арс утку почти ползком из воды вытаскивал. потому как провалился по пояс в эту топь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем сравнивать спаниэля и ретривера? Не понимаю, зачем... У каждой породы свои цели. У ретриверов очень узкая охотничья специализация - он должен подавать.

Ань, ты мне этим что хочешь сказать? Я разницы не вижу, три дня собака работает или неделю. Если есть свободное время у владельцев, можно вообще из угодий не вылезать.

Тем более, если у тебя есть столько свободного времени, надо было обязательно приезжать на чемпионат и показывать свою собаку.

Нет . Наташ я про анатомию сейчас говорила. А не про породы и предназначение. Что если у собаки прямовато плече или подскошен круп или еще что,на работе это не отражается и на выносливости и т п,

Наташ а вижу разницу огромную. На чимпионат? А зачем? Меня собака устраивает, устраивает с ней охотится. Я не фанат многократных титулов. Есть ЧР, есть диплом по рабочке. Что мне еще надо для счастья? :thumbup::lol2: Я лучше на зорьку в палатку, как то так :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно очень бы хотелось послушать. Сделать свои выводы , может перескажите? :thumbup::lol2:

Ань, если было так интересно, то чего не приехала? Ведь программа фестиваля была объявлена очень и очень давно, как и то, что приедет англичанин, как и то, что будет семинар, как и все другое...

Получается, не так интересно тебе это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам с мужем натаски уже не интересны. Мужу нравятся больше реальные условия.

Да и время находит. вот сегодня ездили на утренний лет. Приехали грязные и довольные. Муж поел и на работу убежал. а я тут Арса намывала. с хвоста череду выковыривала.

Так же и остальные у кого собаки рабочие, могут спокойно до угодий доехать. Туда много денег, в отличии от натасок не надо. Да и времени тоже. :thumbup:

А мы тоже прекратили ездить на натаски - накупили даммисов и муляжей и сами занимаемся :lol2: Если честно получается намного дешевле , особенно в пересчете кол-ва времени которое удается позаниматься с собакой ( как ни крути на натаске , это 1,5-2 часа максимум !!! ) и соответственно прогресс идет , но вводные данные , советы , рекомендации и т.д мы изначально получили у Дмитрия ( Покета) и у Алика .

А что касается рабочего класса , выскажу свое мнение.

1. Проверять перед выходом в ринг - обязательно ( как ни знаю :lol2: :lol2: )

2. Самым оптимальным было бы ,что бы рабочей собака считалась при условии ,что она получила 3 диплома у разных экспертов в разных охотхозяйствах. По моему это было бы справедливо . С учетом временных правил по испытаниям ( довольно сложным ) это бы реально доказывало ,что собака Рабочая :lol2::) Я не сильно силен в выставках , но вроде Цацыбы тоже в разных странах надо получать ??? И у разных экспертов ?? Возможно я не прав

Изменено пользователем fanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня точно! какая нервозность в полях. :thumbup: там собака вообще другая. даже стойки делает.

а не бегает как на натаске в десятером за одной уткой. :lol2:

да и места натасок отличаются от реала, там в реале понастоящему бывают топи.

сегодня муж говорил что Арс утку почти ползком из воды вытаскивал. потому как провалился по пояс в эту топь.

Да Лен, вот как раз недавно были состязания легашей, страшно смотреть было, там собаки тонули, и выносливость и сила поражали. А работа по утке была, на выгонку на открытое место.

По поводу 10 собак за одной уткой, даже об этом думать не хочу, натаска должна проходить индивидуально, пускай до трех собак. А не утка рваная на 10 частей. Собака должна натаскиваться в реальных условиях и четко понимать зачем ее везут а поля и на болота. Тогда и нервозности не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ты мне этим что хочешь сказать? Я разницы не вижу, три дня собака работает или неделю. Если есть свободное время у владельцев, можно вообще из угодий не вылезать.

Тем более, если у тебя есть столько свободного времени, надо было обязательно приезжать на чемпионат и показывать свою собаку.

вы забыли что для того что бы 3 дня участвовать в чемпионатах надо еще иметь и толстый кошелек.

Дорого нынче такое удовольствие. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, если было так интересно, то чего не приехала? Ведь программа фестиваля была объявлена очень и очень давно, как и то, что приедет англичанин, как и то, что будет семинар, как и все другое...

Получается, не так интересно тебе это.

Наташа интересно вскользь послушать, не более. Я общаюсь с теми людьми от которых мне интересно получать информацию, и я вижу работу их собак, в не зависимости англичанин он русский или еврей. Вижу, оцениваю, интересуюсь. Да и неприльщают меня соревнования показательного характера. У всех разные предпочтения, тут уж ничего не поделаешь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...