Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выявление рабочих качеств на экстерьерной выставке


Field Racer

Рекомендуемые сообщения

Во первых вы правы. По поводу всероссийки и что?-во всех классах собаки получают свою заслуженную саску, почему рабочий клас должен как то отличатся от остальных? По поводу чемпионов, посмотрите например ближайший каталог на Россию? Очень много чемпионов идут по открытому, владельцы питомников раскидывают своих чемпионов, не вижу ничего в этом плохого, но...факт. А у вас же дабрадор? Простите, с голденами немного подругому обстоят дела, шерсть, шерсть, шерсть :thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящая шоу собака не выиграет рабочие состязания. Я к тому всё веду что ринг это тоже работа.

ссылки я вам дала. Надеюсь, вы измените свое мнение.

Я предлагаю вывести Рабочий класс на выставках из призовых. Зачем? Затем чтобы все выступали в равных условиях.

Тогда давайте уберем и класс Чемпионов, пусть останется только промежуток и открытый. Именно тогда все останутся в равных условиях :) По-моему, полный бред...

Почему я не могу гордиться тем, что у меня рабочая собака, имеющая рабочие дипломы? Я выставляю ее в рабочем классе, показывая другим, что моя собака рабочая. Я описываю только мое мнение. К сожалению, в рабочий класс часто пишут по другим причинам, здесь их уже озвучивали.

и никого это не смущает, странно что в темах про кусачка-ретривер идет бойня. А тут как будто наоборот, пропаганда. :thumbup::lol2: :lol2:

Ань, пожалуйста! Никакой пропаганды ЗКС здесь не идет. Здесь даже слова об этом не звучало! :lol2: :lol2: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, о чем о многом Вам говорит некондиция собаки (в данном случае излишняя)?! При этом, как я поняла, Вам абсолютно все равно, насколько анатомически правильно она сложена. Очень интересно :thumbup:

Вот об этом и говорит, как я понимаю, что некоторый вес , легко двигающейся суке- вообще - не помеха в работе! :lol2::lol2:

А Тигрису- и впрямь всё равно, как сложена собака. :lol2:

Ну да ладно, это- нам с тобой, Наташа, деток крестить, а не с Тигрисом, Слава Богу!!! ( есть перспективы, раз пнимаем красоту собы- одинаково). :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Negriffon, как я понимаю, вы специально зарегистрировались на форуме ради это темы. У меня вопрос к вам, вы были на Фестивале? С собакой? В каких дисциплинах участвовали?

IMMANUEELE WHITE EAGLE остальное в каталоге монопродной выставки

На состязаниях оцениваются исключительно рабочие качества собаки.

И вопросы экстерьера там не рассматриваются?! Всё верно!

Не поняла вопроса. Ну есть у собаки диплом по этой дисциплине, что такого? Ничего с этим делать не надо.

Так как быть, когда диплом "Кровавый след" а требуется выполнить подачу?

То, что вы предлагаете - это не просто. Это просто бред. Извините уж за резкость... Посмотрите рабочие классы на выставках. Это отнюдь не самые слабые классы. Я бы сказала, что последние 3-4 года - это один из самых сильных классов! Так о каких "поблажках" вы говорите?

А вы знаете, я вижу. Вижу численность, вижу качество. Каков процент среди них действительно рабочих собак мы оставим, это уже тема для другого разговора. А попробуем выяснить причину, а почему всё таки так получается? Что мешает пойти в открытом, если собака сильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз встряну... Полностью согласна с тем что НЕ МОЖЕТ настоящая рабочая собака выиграть на ШОУ у выставочной раскрученной титулованной собаки с успешной шоу-карьерой. Однако, сразу оговорюсь - имею ввиду голденов и флэтов.

Ну вот тебе здрасьте :lol2: А я поспорю с вами :lol2: Две мои собаки - золотистые ретриверы неоднократные Победители и Призеры как Состязаний уровня Чемпионаты России и РКФ, так и Победители и Призеры монопородных, а также интернациональных шоу.

Что скажете?!

Не люблю, когда люди так голословно делают выводы на тему, в которой, извините, не разобрались... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Анна, весь вопрос, видимо, в том, что ряд владельцев собак используют рабочий диплом для закрытия чемпиона. Ведь действительно, выйди в рабочем классе, особенно на всероссийске, получили свою заслуженную саску и все. Как правило на выставках местного значения в рабочем классе собак мало. И второе: раскрученный чемпион как правило пишется в классе чемпионов и сасок ни у кого не отбирает, а если это происходит на региональной выставке и выигрывает чемпион, то есть титул переходит собаке, получившей второе место. Так что о каких неравных условиях тут идет речь?

Рискую получить бан,но читать это все больше не могу,противно...

Объясните мне,идиотке,зачем же Вы тогда едете на выставку ранга КЧК за более чем 300 км от Москвы и пишете свою собаку,Чемпиона НКП,в рабочий класс?И ведь не принимаете при этом участия в Чемпионатах!Я так понимаю,что пресловутый приз за Лучшего Рабочего ретривера нужен был в копилочку?А не получив его Вы устраиваете откровенну травлю девочке победительнице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Вы своих собак закрывали в каких классах? Это так для справки. Мой собакин закрылся в промежутке.

Все результаты у меня есть на моем сайте. Смотрите. Речь не о том, в каких классах я закрывала своих собак. Речь о том, что я без угрызения совести пишу своих собак в рабочий класс, т.к . они достойны в нем выступать.

Разницу чувствуете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочая собака это та которая работает в реальных условиях и реальном времени. Это кратко без подробностей.

А я считаю, что это- тот ретривер, который ...подаёт по-просьбе хозяина.

Он может и охотиться реально, или - нет даже, завершив свои рабочие титулы, после прохождения соответствующей дрессировки, может и не иметь дипломов, а может и просто ходить с хозяином на охоту ( правда это не даёт права записи в рабочий класс), может участвовать или нет- в состязаниях, главное- что этот ретривер- подаёт, как это свойственно породе, птицу, в руки хозяину, демонстрируя навыки, свойственные породе.

Аня, а знаешь ли ты, сколько собак в породе- не участвуют ни в каких мероприятиях экстерьерного характера, но- прекрасно участвуют в работе?....рабочая собака- может даже не иметь родословной, но- должна подавать. Это и есть достаточное и необходимое качество ретривера, чтобы быть рабочей. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, ох как подпишусь. Мы сейчас сидим и не показываемся, а так обидно, вся шерсть как я смеюсь в болотах осталась. Пойду фото поищу, собак после полей, это сплошные репья и колтуны, что уже о голденах и флетах говорить. :thumbup:

Согласна. С голденами куда сложнее соблюдать шоу-кондицию. Но это все равно возможно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылки я вам дала. Надеюсь, вы измените свое мнение.

Наташа а Вы уверены что все собаки которых тыперечислила реально работают в реальных условиях? Я не про натаски и тп.

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочая собака это та которая работает в реальных условиях и реальном времени. Это кратко без подробностей.

Замечательно. Мы и тут с тобой солидарны :thumbup:

Тогда объясни свое изречение:

Рабочей собаке сложно выиграть у раскрученного ШОУ чемпиона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что это- тот ретривер, который ...подаёт по-просьбе хозяина.

Он может и охотиться реально, или - нет даже, завершив свои рабочие титулы, после прохождения соответствующей дрессировки, может и не иметь дипломов, а может и просто ходить с хозяином на охоту ( правда это не даёт права записи в рабочий класс), может участвовать или нет- в состязаниях, главное- что этот ретривер- подаёт, как это свойственно породе, птицу, в руки хозяину, демонстрируя навыки, свойственные породе.

Аня, а знаешь ли ты, сколько собак в породе- не участвуют ни в каких мероприятиях экстерьерного характера, но- прекрасно участвуют в работе?....рабочая собака- может даже не иметь родословной, но- должна подавать. Это и есть достаточное и необходимое качество ретривера, чтобы быть рабочей. :thumbup:

+1000!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как быть, когда диплом "Кровавый след" а требуется выполнить подачу?

В рабочий класс- не пишут ретривера, имеющего диплом по кровяному следу, только по перу.

Упражнение "кровяной след"- используется только на состязаниях, после профелирующих, по перу, для того, чтобы оценить бально комплекс работы собаки, и, кстати, в Финляндии- при работе по-кровяному следу- надобно кролика или зайчишку- всё равно- подать :thumbup: в руки хозяину, так же , как и птицу.

Собаки породы ретривер, имеющие только диплом по-кровяному следу- не бонитируются и не имеют международного рабочего сертификата.

И ещё- диплом- по кровяному следу, а не по кровавому, это- разные вещи. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую получить бан,но читать это все больше не могу,противно...

Объясните мне,идиотке,зачем же Вы тогда едете на выставку ранга КЧК за более чем 300 км от Москвы и пишете свою собаку,Чемпиона НКП,в рабочий класс?И ведь не принимаете при этом участия в Чемпионатах!Я так понимаю,что пресловутый приз за Лучшего Рабочего ретривера нужен был в копилочку?А не получив его Вы устраиваете откровенну травлю девочке победительнице!

Начнем с того, что мы поехали за компанию с друзьями. И мы даже не знали, что будет "пресловутый приз" за Лучшего Рабочего ретривера. А по поводу "копилочки" скажу так, мы ходим на выставки не за титулами и призами, а для удовольствия. Просто вопрос в том, что если проигрывать, то ДОСТОЙНОМУ сопернику!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще раз выступлю в поддержку экстерьерных собак в рабочем классе( на монопородной выставке) Если выставка экстерьерная то и судить должны по красоте и по экстерьеру определять принадлежность собаки к рабочему классу!!! вот нам эксперты уже не первый раз говорят, что если описывать мою собаку то она рабочая, причем это видно по внешним признакам,и хороший эксперт знающий породу это увидит обязательно!!! Нам говорят, что моему кобелю ЛУЧШЕ выставляться в рабочем классе, так как он именно ТАМ будет смотреться...мы прошли испытания,обучение и получили диплом именно для этого, чтобы выставлять его на ЭКСТЕРЬЕРНЫХ выставках в рабочем классе...но я не маньяк охоты, мне птичек жалко, что делать в таком случае...у меня нет желания заниматься охотой!!! И я не пойму почему приоритет должен отдаваться собаке как-то там показавшей себя на испытаниях и прочее, надо разделять все таки выставки по красоте и выставки по рабочим качествам, мне не интересны выставки по рабочим качествам,так я туда и не пошла, а почему люди оправдывают тех, кто работает отменно на охоте и идут на выставку по красоте и им еще там должны почему-то поблажки сделать и простить их мокрый и грязный вид и прочее???!!!! То что монопородка была проведена вместе с рабочими выставками, это еще не говорит, что победить там должны все охотники, так как у них там какие-то заслуги перед родиной...и рабочие классы тестировать на подачу, я считаю что не надо было, так как когда собака выступает в классе чемпионов ее же не проверяют какими то методами, как она стала чемпионом!!! И если у собаки есть диплом рабочий, то значит, она в свое время прошла проверку на эти самые рабочие качества!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. С голденами куда сложнее соблюдать шоу-кондицию. Но это все равно возможно :thumbup:

Ага, в межсезонье. :lol2:

Наташа, сейчас сезон, и шерсть и кондицию сложно поддержать, из этого я не писала свою суку на ближайшие выставки, а Лена (тигрис) Арса записала, а вот теперь думает идти им или нет. Потому как не знает толи отркармливать, то ли недокармливать, т .к пропадают в полях. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопросы экстерьера там не рассматриваются?! Всё верно!

Абсолютно верно :thumbup: Не вижу смысла их рассматривать. Но если смотреть на все это глубже, то правильная анатомия очень сильно облегчает ретриверу работу.

Так как быть, когда диплом "Кровавый след" а требуется выполнить подачу?

Дело в том, что в данный момент такой дисциплины у ретриверов нет. И слава Богу. Но раньше была (тогда, когда никто не знал, что такое ретривер и с чем его едят :lol2: Многим владельцам было проще на поводке пройти по следу, а в конце облаять тушу, чем получить тот же Диплом III степени по розыску и подаче битой дичи. И так делали именно для того, чтобы попасть в рабочий класс. Увы. ). Профильная дисциплина у ретривера - розыск и подача. Так было всегда. Надо работать именно с этим.

А вы знаете, я вижу. Вижу численность, вижу качество. Каков процент среди них действительно рабочих собак мы оставим, это уже тема для другого разговора. А попробуем выяснить причину, а почему всё таки так получается? Что мешает пойти в открытом, если собака сильная?

Я повторюсь, наверное, но я ГОРЖУСЬ достижениями своих собак. Я горжусь, что они реально работают (пишу в рабочий класс), я горжусь их титулами (пишу в класс Чемпионов, Чемпионов НКП). Открытый класс для меня безликий, а вовсе не сильный, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую получить бан,но читать это все больше не могу,противно...

Объясните мне,идиотке,зачем же Вы тогда едете на выставку ранга КЧК за более чем 300 км от Москвы и пишете свою собаку,Чемпиона НКП,в рабочий класс?И ведь не принимаете при этом участия в Чемпионатах!Я так понимаю,что пресловутый приз за Лучшего Рабочего ретривера нужен был в копилочку?А не получив его Вы устраиваете откровенну травлю девочке победительнице!

Вы знаете, я хожу сейчас с собакой не за титулами. и это знают ВСЕ. И потом, почему Вы считаете нужным указывать мне куда и зачем ездить? Мне что у Вас разрешения спрашивать? Травлю никто не устраивал, вернитесь в тему эксперт Гаврилова. Я только высказала свое мнение об эксперте и не я одна. А вот то что Вы сейчас пишете, это настоящая травля моей собаки, и все потому, что она плохо отработала подачу. Я специально записала в рабочий класс, чтобы посмотреть, как кобель будет работать. Вы извините, но именно Вы такими высказывания отбиваете желание владельцам ходить на выставки. Я думала, что выставки - это праздник, это возможность пообщаться с друзьями, посмотреть на красивых собак, узнать мнение эксперта, под которым выставлялись в юниорах. Ан нет. Типа, чего Вы приперлись со своим кобелем да и еще не в тот класс его записали.

Изменено пользователем ордолабр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую получить бан,но читать это все больше не могу,противно...

Объясните мне,идиотке,зачем же Вы тогда едете на выставку ранга КЧК за более чем 300 км от Москвы и пишете свою собаку,Чемпиона НКП,в рабочий класс?И ведь не принимаете при этом участия в Чемпионатах!Я так понимаю,что пресловутый приз за Лучшего Рабочего ретривера нужен был в копилочку?А не получив его Вы устраиваете откровенну травлю девочке победительнице!

Кать, не надо нарываться на бан :thumbup: По-моему, всем все и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще раз выступлю в поддержку экстерьерных собак в рабочем классе( на монопородной выставке) Если выставка экстерьерная то и судить должны по красоте и по экстерьеру определять принадлежность собаки к рабочему классу!!! вот нам эксперты уже не первый раз говорят, что если описывать мою собаку то она рабочая, причем это видно по внешним признакам,и хороший эксперт знающий породу это увидит обязательно!!! Нам говорят, что моему кобелю ЛУЧШЕ выставляться в рабочем классе, так как он именно ТАМ будет смотреться...мы прошли испытания,обучение и получили диплом именно для этого, чтобы выставлять его на ЭКСТЕРЬЕРНЫХ выставках в рабочем классе...но я не маньяк охоты, мне птичек жалко, что делать в таком случае...у меня нет желания заниматься охотой!!! И я не пойму почему приоритет должен отдаваться собаке как-то там показавшей себя на испытаниях и прочее, надо разделять все таки выставки по красоте и выставки по рабочим качествам, мне не интересны выставки по рабочим качествам,так я туда и не пошла, а почему люди оправдывают тех, кто работает отменно на охоте и идут на выставку по красоте и им еще там должны почему-то поблажки сделать и простить их мокрый и грязный вид и прочее???!!!! То что монопородка была проведена вместе с рабочими выставками, это еще не говорит, что победить там должны все охотники, так как у них там какие-то заслуги перед родиной...и рабочие классы тестировать на подачу, я считаю что не надо было, так как когда собака выступает в классе чемпионов ее же не проверяют какими то методами, как она стала чемпионом!!! И если у собаки есть диплом рабочий, то значит, она в свое время прошла проверку на эти самые рабочие качества!!!

Я с Вами полностью согласна, только поездите по хозяйствам, посмотрите какие проверки бывают :thumbup: Вы считаете достойно такой собаке сравниваться в одном ринге с реально охотищейся собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте уберем и класс Чемпионов, пусть останется только промежуток и открытый. Именно тогда все останутся в равных условиях По-моему, полный бред...

Вот этого делать не стоит по одной причине, ибо в таком случае начинающим будет сложнее добиться результата.

Почему я не могу гордиться тем, что у меня рабочая собака, имеющая рабочие дипломы? Я выставляю ее в рабочем классе, показывая другим, что моя собака рабочая. Я описываю только мое мнение. К сожалению, в рабочий класс часто пишут по другим причинам, здесь их уже озвучивали.

Вот именно из за этих причин. А гордится... ваше право, гордитесь.

Копирую с твоего сайта ПОЛНЫЕ выставочные достижения твоих мальчиков.И ведь не просто двойные Чемпионы,Грандо Интерчемпион!

Есть еще собаки Иры Вдовиной,питомник "Восторг" Восторг Удача Айрин Интерчемпион и Чемпион России по рабочим качествам

За ссылки спасибо, будем изучать, на работе интернет не позволяет. Единственное, я признаю, что за суками не слежу, вполне может что просто не вижу этого.

Тогда никто не будет писаться в рабочий класс, хотя он считается более престижным и трудным, чем класс чемпионов даже! Это- раз!

Почему? Если человек уверен в экстерьере своей собаки, почему не записаться? Или желание получить заветную САС (СС, КЧК) затмевает всё. Титул ради титула? Выставки это для соревнования или "метания пальцев"?

И два- подачи в рабочем классе- практикуются повсеместно, я знаю об этом, и экспертами- Английскими и ФЦИ, в разных странах, и не для уточнения подлинности дипломов это делается, а для разных причин, я догадываюсь, что их много- показать зрителям, например, красоту подачи хорошего ретривера, мягкую пасть, красивый подход, подачу прямо в руки хозяину, ту радость, которую собака испытывает, выполняя поручение хозяина, большое желание собаки выполнить задание, и вообще- это прекрасно!

Бояться подачи могут только , действительно - те, у кого собы плохо работают или дипломы купленные, а в любом другом случае- всегда ретривер рад услужить человеку, а владелец- показать- подачу- тоже всегда рад, это- красиво!

Зачем лишать желающих такого зрелища?

А то, что предлагаете Вы- искусственный подход к решению проблемы, лучше пользоваться естественным- без силовых приёмов- просто....подать.

Европа это конечно хорошо. Только мы не в ней и вот это дорогу в цивилизацию не ускорит, к сожалению. Да и в Европе тоже допустимо вывести в ринг грязную собаку (кстати речь не только о Чемпионате прошедшем в Дубакинском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если у собаки есть диплом рабочий, то значит, она в свое время прошла проверку на эти самые рабочие качества!!!

А вот в Европиях- дают собам из рабочего класса- подать птицу. Правда не всегда, но- бывает это!

...и я ещё писала, кто боится в рабочем классе- подать. А для нормального ретривера- подавать- это образ жизни, и ничего личного против Вас в этом- нет!

Европа это конечно хорошо. Только мы не в ней и вот это дорогу в цивилизацию не ускорит, к сожалению. Да и в Европе тоже допустимо вывести в ринг грязную собаку (кстати речь не только о Чемпионате прошедшем в Дубакинском)

Тогда об чём речь-то? Спорим спорим, а вот - оказывается, что ничего особенного в том, что произошло в Дубакинском охотхозяйстве, всё как в Европиях, что- нормально. :lol2:

Собаки грязные да в рабочем классе подают- ну прямо как там. :thumbup: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё- диплом- по кровяному следу, а не по кровавому, это- разные вещи

Я думаю вы поняли что я имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вы поняли что я имел в виду.

Да, поняла, только Ваше предположение, что при работе по крови, ретриверы- не подают- абсурдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа а Вы уверены что все собаки которых тыперечислила реально работают в реальных условиях? Я не про натаски и тп.

Ань, думаю, ты понимаешь, что результат собаки в работе складывается не только из ее природных данных :thumbup: А также из дрессировки (в большей степени, если говорить о подаче), а также от времени, которое потрачено на натаску собаки, а также от количества выездов на натаски-испытания-состязания, а также от терпения владельца (на тренировках), а также в отсутствии форсирования темпов работы (если речь идет о молодой собаке), а также от настроения владельца в данный момент на состязании (как случилось у нас в этот раз. Тимофей показал совсем не тот результат, на который мы рассчитывали, именно из-за нервозности, которой он, как чуткая и эмоциональная собака, заразился от нас с Андреем перед состязанием).

Как видишь, составляющих великое множество.

Поэтому, я с уверенностью могу сказать - да, работают. Но результат у всех разный именно из-за всех этих составляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...