Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

А вот для этих животных- нет правил, они могут свободно гулять по-деревне, их защищает закон, их не может задавить даже машина, а в полях- их так же- по правилам- могут слопать ретриверы.

Лена вы что пишете? :dribble: Ретривер не должен лопать птицу. :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, поставим маму- Вашу, отгонять от Вас в детстве - петухов! :dribble:

А если серьёзно, то что делали Вы одна ,ребёнком малым, на деревенской улице- без присмотра?

жила я там, в деревне :sport_boxing:))) и знаете, с деревенскими детьми мамы не ходят рядом, у них других забот полно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жила я там, в деревне :dribble:))) и знаете, с деревенскими детьми мамы не ходят рядом, у них других забот полно ))))

бедные беспризорные, деревенские дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз... мы заранее всех в наручники не заковываем, ну мало ли вдруг преступник. А собак почему-то на поводок и намордник. Без суда и следствия. Наказывать и ограничивать надо по факту, а не авансом всех без разбору.
И еще, я вот за Васю Пупкина под раздачу не хочу :dribble: Совсем-совсем. Наказание должно быть за проступок, а не по предоплате.

+100!

Просто мне кажется, что если бы у меня была собака надрессирована на отлично, мне бы не хотелось ее водить на поводке. Я всегда завидовала тем, у кого такие собаки... У нас такая лабра есть, девочка. С полуслова слушается. А мы пока воюем с моим обормотом :frusty:

Вполне возможно, что присутствует некая зависть к владельцам послушных собак. Они могут гулять спокойно, а другие вынуждены мотыляться за своими шилопопиками на поводках, а если отпускают рискуют каждую минуту нарваться на неприятности для себя... вот и хочется уровнять всех, чтобы не выпендривались :aggressive:

А владельцы бойцовых, наверное, будут рады, если на всех намордники нацепят, а то тоже как-то несправедливо выходит, они в намордниках должны ходить, а другие - нет, зубы-то у всех одинаковые...

В общем, да....... полный :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно :aggressive: И именно я решаю степень угрозы моих собак. Именно я хочу решать, водить их в наморднике или нет. И именно я решила, что им некомфортно в наморднике(специально для Арчика и Ко и для Тигрис - речь не идет о поводке, а только о наморднике).

:sport_boxing:

:dribble:

Принято к сведению)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, только ответьте точно на вопрос.

А вот что лучше: предотвратить правонарушение или потом устранять его последствия?

А третьего не дано? По мне, так лучше всего - создать такие условия (разрешительно-запретительные), чтобы человеку не захотелось совершать это правонарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что это удобно только вам.

Нет, а кому неудобно то и что именно?

Моя собака утром и днем ходит на поводке, при приближении людей берется на короткий поводок и идет по команде рядом, моя собака гуляет поздно вечером без поводка на отдаленном хорошо просматриваемом бульваре, не лает вообще, при появлении минимум метров за 30 людей подзывается и сидит или стоит рядом или берется на поводок пока люди не пройдут. Моя собака не подбегает к прохожим, не лезет на других собак любого пола, не дерется.

Кого моя собака может не устраивать?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не наказывают? А жизнь в наморднике и на поводке - это не наказание?

Еще из курса институтсткой философии запомнила: "свобода - это ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ"... :aggressive:

Или иными словами: жить в обществе, и быть свободными от общества, мы не можем... Собаки наши, может, и хотят, и даже наверняка хотят, вообще по жизни в свободном полете быть, но ведь это НЕМИНУЕМО создаст определенные трудности... Именно по этой причине и принимаются законы, чтобы избавить общество от потенциальных трудностей и недоразумений.... А Вы ратуете за то, чтобы этих законов не было.... Анархия - мать порядка?

И каким тут боком бездействие? Если чья-то собака жрет кого-то и тот бездействует - да. Но а когда никому ничего не сделали - какое тут бездействие? да и действие тоже. :dribble:

Ну, вот если не хотите меня понимать (вижу, что не хотите....))), имеете возможность заплатить штраф, если стражи порядка сочтут Вас не соблюдающей действующий закон... Вот попробуйте им, представителям закона, доказать, что Вы белые и пушистые.... И потенциально доказывать придется, возможно, много раз.... Со всеми вытекающими последствиями для Вашего кошелька.((( :sport_boxing:

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!

Вполне возможно, что присутствует некая зависть к владельцам послушных собак. Они могут гулять спокойно, а другие вынуждены мотыляться за своими шилопопиками на поводках, а если отпускают рискуют каждую минуту нарваться на неприятности для себя... вот и хочется уровнять всех, чтобы не выпендривались :sport_boxing:

А владельцы бойцовых, наверное, будут рады, если на всех намордники нацепят, а то тоже как-то несправедливо выходит, они в намордниках должны ходить, а другие - нет, зубы-то у всех одинаковые...

В общем, да....... полный :dribble:

Вам самой то не смешно? Вчера я всех веселила, сегодня Вы! )))))) Гуляем то мы спокойно, только вот в отведенных для этого местах и идем к месту выгула - на поводке и опять же спокойно, не нарушая спокойствия других людей)))))

У меня другая версия: наверное люди, идущие с собакой без поводка, испытывают кайф от чувства собственной значимости, ну кто ты с собакой на поводке - просто обыкновенный человек с собакой, а без поводка можно и пальчики погнуть, типа только рыпнись и мы и нас и вас ща облаем, обругаем, оближем или затопчем))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!

Вполне возможно, что присутствует некая зависть к владельцам послушных собак. Они могут гулять спокойно, а другие вынуждены мотыляться за своими шилопопиками на поводках, а если отпускают рискуют каждую минуту нарваться на неприятности для себя... вот и хочется уровнять всех, чтобы не выпендривались :frusty:

А владельцы бойцовых, наверное, будут рады, если на всех намордники нацепят, а то тоже как-то несправедливо выходит, они в намордниках должны ходить, а другие - нет, зубы-то у всех одинаковые...

В общем, да....... полный :dribble:

Зубы-то, может, и одинаковые.... Мозги - разные... :sport_boxing::aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена вы что пишете? :dribble: Ретривер не должен лопать птицу. :aggressive:

Не должен. НО- может. :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна, я не обвиняю хозяина в том, что он не успел стать для собаки авторитетом. Я лишь говорю о том, что это его ответственность ,личная, что он спустил его с поводка. Почему он это сделал - ему лучше знать. И он получил последствия своего поступка. Но зачем эти примеры приводить в качестве аргументов за поголовное ношение поводков и намордников? Вы думаете это заставит людей не совершать подобных поступков? Не заставит. Все равно все от собственной головы идет. Но зато это причинит ряд неудобств другим людям. Так кто от этого выигрывает? Собаки? Нет, потому что они как были зависимы от своих хозяев, так и остаются. Люди? Тоже нет, потому что они опять же зависимы от самосознания других людей.

:dribble::sport_boxing::aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жила я там, в деревне :dribble:))) и знаете, с деревенскими детьми мамы не ходят рядом, у них других забот полно ))))

А тогда судьба у Вас такая- быть ближе к мамке, чтобы петух не клевал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас отправила своих не достигших 14 лет детей гулять с двумя кобелями далеко больше 15 кг.... :dribble::sport_boxing::aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третьего не дано? По мне, так лучше всего - создать такие условия (разрешительно-запретительные), чтобы человеку не захотелось совершать это правонарушение.

Забомбить в закон солидный такой штраф, например, с накопительной системой.... То есть, каждый последующий штраф более предыдущего ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда судьба у Вас такая- быть ближе к мамке, чтобы петух не клевал....

хамите, госпожа Панченко.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тех, кто считает, что в Питере живут люди, не способные повлиять на свою власть:

1.Вспомните или просто посмотрите-почитайте, чем закончилась ситуация на Дальнем Востоке, после поднятия пошлин на иномарки?!

2. Акция в Москве, против мигалок?!

Это то, что у всех на виду!

Так что, сидя дома за компом,в далеке от происходящего, не умничайте слишком много...Вы сами-то, на что способны?

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а кому неудобно то и что именно?

Моя собака утром и днем ходит на поводке, при приближении людей берется на короткий поводок и идет по команде рядом, моя собака гуляет поздно вечером без поводка на отдаленном хорошо просматриваемом бульваре, не лает вообще, при появлении минимум метров за 30 людей подзывается и сидит или стоит рядом или берется на поводок пока люди не пройдут. Моя собака не подбегает к прохожим, не лезет на других собак любого пола, не дерется.

Кого моя собака может не устраивать?

Того, кто проверяет соблюдение закона!

...ну а если конкретно, то что Вы делаете, когда видете одиноко бредущую женщину с голденом- сукой на поводке?

Ведь, считая, что там тоже соба- не берёте на поводок, и даже радуетесь возможности- по-общаться.

А у женщины- может быть другое мнение, неважно- какое- Вы- должны так же забрать на поводок свою собу, а не орать на женщину, что спокойно попросит Вас это сделать.

Ещё ни разу ни один владелец лабрадора- не взял свою собу на поводок, по моей просьбе! Это- как факт, Вам напоминание, почему я не слишком уж верю в такую - шоколадную сказку, про Ваш безопасный для других выгул.

хамите, госпожа Панченко.... :dribble:

Не-а, просто констатирую факт, что закона, по которому- не должен вас клевать петух- нет. А вот мамка- должна защищать своих детей. и если хотите быть не поклёванной.......

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, просто констатирую факт, что закона, по которому- не должен вас клевать петух- нет. А вот мамка- должна защищать своих детей. и если хотите быть не поклёванной.......

вы плохо знаете законы

такой закон есть и имя ему ГК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения здравого смысла , конечно предотвратить. Но не будем забывать о методах предотвращения, которые предлагают здесь - намордник и поводок - все , альтернативы нет! А профилактические беседы и тд- ну это нам не надо, лучше превентивные меры. Я вот, например, как законопослушный гражданин, убирающий и выгуливающий в положеных местах, не хочу чтоб меня ограничивали и сразу приравнивали к правонарушителю или преступнику , заочно, только по факту владения мной собак . А тем более завоевывать у кого-то доверие. И напяливать на свое имущество намордники в угоду призрачного спокойствия абстрактного субьекта, не собираюсь. Только в специально оговоренных местах - самолете, транспорте. Просто идти по улице с собакой в наморднике (я о своих) - увольте, они не представляют угрозы для окружающих. Но я не снимаю с себя ответственности за совершенное - как за вред причененный моим имуществом. Во всем нужен здравый смысл.

ППКС!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должен. НО- может. :dribble:

Лена, это уже не ретривер. :sport_boxing:

Вам любой охотник скажет куда стоит деть этого ретривера. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема разрастается ....а все до банального просто. Все 38 страниц, мало кто упоминал МЫ - владельцы собак, чаще звучало - Я и моя собака. Простой пример - мы слышим НКВД. Что сразу приходит на ум? Правильно - репрессии, расстрелы, ночные аресты, ГУЛАГ... Ассоциации... А что честных и порядочных в этий организации не было? БЫЛИ... Но - "назвался груздем - полезай в кузов". Нас, владельцев собак, воспринимают также - мы единая, если хотите организация, кагорта, секта, сообщество ( кому как нравится ). Нас не делят на Васю Пупкина и Петю Пяточкина. А значит и отвечатть нам придется всем вместе и за всех - нравится нам это или нет. И закон, если будет принят, будет ОДИН НА ВСЕХ! И вот тогда у каждого в отдельности будет выбор - выполнять закон и спокойно ходить по улицам, ведя собаку на поводке, или не выполнять, а потом проводить ночь в о/м и платить штрафы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот если не хотите меня понимать (вижу, что не хотите....))), имеете возможность заплатить штраф, если стражи порядка сочтут Вас не соблюдающей действующий закон... Вот попробуйте им, представителям закона, доказать, что Вы белые и пушистые.... И потенциально доказывать придется, возможно, много раз.... Со всеми вытекающими последствиями для Вашего кошелька.((( :dribble:

Да нет же, я выше писала и другие писали, с кем я соглашалась. Что я как раз за закон, но разумный. И мы тут пытаемся обсудить не конкретное невыполнение закона, а его абсурдность. И как бы мы хотели его изменить. Да и чтобы в Москве и МО такого, как в Питере не случилось. Я за разумность! И в законах и в людях. :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того, кто проверяет соблюдение закона!

...ну а если конкретно, то что Вы делаете, когда видете одиноко бредущую женщину с голденом- сукой на поводке?

Ведь, считая, что там тоже соба- не берёте на поводок, и даже радуетесь возможности- по-общаться.

А у женщины- может быть другое мнение, неважно- какое- Вы- должны так же забрать на поводок свою собу, а не орать на женщину, что спокойно попросит Вас это сделать.

Я? нет!!! У нас есть друзья - лабрадор и голден, с которыми мы гуляем. К остальным мы первые не подходим. Когда видим собак, тоже берем на поводок...ну или за ошейник придержим пока не пройдут. Если они сами предлагают общение - то по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...