Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ситуация на дороге


Bonita

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать свою историю, чтобы вас вооружить.

На выходных поехали с мужем в ТК «Город». На выезде из него, в сторону области по рязанскому проспекту, образовалась небольшая пробочка. Мне в «попу» благополучно вписалась машина. Я выхожу из своей, водитель, который в меня въехал, тоже выходит с вопросом: «Че встала то?».

Я вежливо пытаюсь объяснить, что он в меня врезался и надо бы, чтобы он немножко отъехал, чтобы посмотреть на повреждения на бампере. Возможно, вызывать дпс не надо, если повреждения незначительны. Понимаю, что человек неадекват, запах перегара и очень красное лицо. Но тем не менее он отъехал. Смотрим – хорошая царапина на бампере.

Муж предлагает горе-водителю записать его данные и самим составить схему ДТП и подъехать к ближайшее отделение, чтобы не стоять и не ждать.

Мы уже проделывали такую махинацию год назад на Варшавском шоссе, когда мне на светофоре въехала мадам в задний бампер.

НО…этот пьяный черт начинает бычить на мужа: «Ты че на меня смотришь, да я тебе…»

И все в таком духе, еле уговорила мужа не связываться и сесть в машину. Сказав виновнику, что вызываю милицию. Тот начал срывать номера со своей машины…

К нам подбегает очень приятный дедушка и начинает кричать, что это подстава, что тот номера срывает…начинает суетиться, вызывать милицию. Пьяный водитель его чуть не сбил и скрылся с места происшествия. В милицию дозвониться быстро не получилось, пока нас переключали с одного на другого смысла в них уже не было, конечно.

В итоге просто дали ориентир, что пьяный водитель с сорванными номерами на темно-зеленой девятке скрылся с места ДТП и поехал в сторону области.

Муж говорит надо за ним ехать, но я решила, что не хочу связываться…главное, все живы-здоровы, а царапину как-нибудь переживем. И тем не менее остался очень не приятный осадок от этой ситуации.

Во-первых, мы, конечно, растерялись. Почувствовали себя лошками, честное слово. Не ждешь, что так может поступить человек, когда сам не такой. Оба ведь смотрели на номер машины, но не запомнили, пока муж достал мобильник, чтоб сфоткать, тот уже номера сорвал.

Во-вторых, столько машин было рядом и никто не остановился. Только дедушка…Тут не удивительно, конечно.

Как итог, ребят, будьте осторожны и предельно внимательны.

Лучше, конечно, не связываться с такими людьми, уехал – и фиг с ним. Но вот были бы номера, тут уже можно и с заявлением в милицию идти….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать свою историю, чтобы вас вооружить.

На выходных поехали с мужем в ТК «Город». На выезде из него, в сторону области по рязанскому проспекту, образовалась небольшая пробочка. Мне в «попу» благополучно вписалась машина. Я выхожу из своей, водитель, который в меня въехал, тоже выходит с вопросом: «Че встала то?».

Я вежливо пытаюсь объяснить, что он в меня врезался и надо бы, чтобы он немножко отъехал, чтобы посмотреть на повреждения на бампере. Возможно, вызывать дпс не надо, если повреждения незначительны. Понимаю, что человек неадекват, запах перегара и очень красное лицо. Но тем не менее он отъехал. Смотрим – хорошая царапина на бампере.

Муж предлагает горе-водителю записать его данные и самим составить схему ДТП и подъехать к ближайшее отделение, чтобы не стоять и не ждать.

Мы уже проделывали такую махинацию год назад на Варшавском шоссе, когда мне на светофоре въехала мадам в задний бампер.

НО…этот пьяный черт начинает бычить на мужа: «Ты че на меня смотришь, да я тебе…»

И все в таком духе, еле уговорила мужа не связываться и сесть в машину. Сказав виновнику, что вызываю милицию. Тот начал срывать номера со своей машины…

К нам подбегает очень приятный дедушка и начинает кричать, что это подстава, что тот номера срывает…начинает суетиться, вызывать милицию. Пьяный водитель его чуть не сбил и скрылся с места происшествия. В милицию дозвониться быстро не получилось, пока нас переключали с одного на другого смысла в них уже не было, конечно.

В итоге просто дали ориентир, что пьяный водитель с сорванными номерами на темно-зеленой девятке скрылся с места ДТП и поехал в сторону области.

Муж говорит надо за ним ехать, но я решила, что не хочу связываться…главное, все живы-здоровы, а царапину как-нибудь переживем. И тем не менее остался очень не приятный осадок от этой ситуации.

Во-первых, мы, конечно, растерялись. Почувствовали себя лошками, честное слово. Не ждешь, что так может поступить человек, когда сам не такой. Оба ведь смотрели на номер машины, но не запомнили, пока муж достал мобильник, чтоб сфоткать, тот уже номера сорвал.

Во-вторых, столько машин было рядом и никто не остановился. Только дедушка…Тут не удивительно, конечно.

Как итог, ребят, будьте осторожны и предельно внимательны.

Лучше, конечно, не связываться с такими людьми, уехал – и фиг с ним. Но вот были бы номера, тут уже можно и с заявлением в милицию идти….

Наташа, надо было просто номера переписать и устроить уроду веселую ЖИЗНЬ !!!!!!!!! Ненавижу пьяных за рулем :dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, надо было просто номера переписать и устроить уроду веселую ЖИЗНЬ !!!!!!!!! Ненавижу пьяных за рулем :dribble::blush2:

Да, Сереж, очень мы лопухнулись! Уже после того, как все произошло, мы придумали много "чего надо было сделать".

Но, увы, так все быстро произошло, что не успели сообразить. Я уж никак не ждала, что он начнет срывать номера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, номера вот так просто взять и сорвать? :dribble:

ну, я бы не сорвала, наверное. Как-то не было причин пробовать =)

Они ж на пластмассе держаться, надо только некоторые усилия приложить. Крепления то разные бывают...у меня на болтах, а у этого кренделя на клипсах, наверное были. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем подстава-то? Это ж он Вам в "попу" въехал. А то что смылся и номера снял, дык понятное дело - сейчас за остаточные то по голове не погладят...

И совет - никогда не просите перемещать транспортные средства с места ДТП, как остановились так и ждите ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, очень сочувствую!

Жалко, что номера не записали.

У меня была похожая история: на светофоре въехал в меня мужик, я вышла, он сидит, не шевелится, осматриваю машину, присела, чувствую - сзади меня касаются, поворачиваюсь - это он маневрирует, уехать хочет, меня бампером "гладит". Я встала, смотрю, включается зеленый и это товарищ по газам и едва не по ногам мне (весь пуховик был в грязи от его борта). Меня спасло то, что следом ехал ВОХР, я им махнула, они его тормознули.

Так вот.. что больше всего шокировало: когда приехала ДПС, выяснилось, что человек мертвецки пьян и уже давно (!) лишен прав за пьянку, а в такой ситуации, сказали мне гаишники, они ничего сделать большего, чем лишение прав, не могут, чтоб такие больше на дорогу не совались. Ничего кроме лишения нет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем подстава-то? Это ж он Вам в "попу" въехал. А то что смылся и номера снял, дык понятное дело - сейчас за остаточные то по голове не погладят...

И совет - никогда не просите перемещать транспортные средства с места ДТП, как остановились так и ждите ГИБДД.

я и не говорю, что подстава. Это дедуля так кричал =) Может внимания хотел привлечь. Может передач разных по телевизору видел.

Ну, а с советом я не соглашусь. С место ДТП можно уехать, если ущерб незначительный. Мы уже успешно эту схему отработали, никого не ждали.

Сфотографировали и составили схему, у нас все приняли без вопросов. А потом, удар может быть, а повреждений нет. Скажем, только номер помялся. И зачем ждать ментов? Если можно разъехаться спокойно...

Тут ситуация другая немножко, водитель в любом случае не стал бы ждать ГИБДД. Потому что дело не в остаточных, а том, что он был пьян. Он в любом случае скрылся бы.

А вот то, что он так четко действовал даже в состоянии опьянения говорит о том, что у него уже не раз возникали подобные ситуации, имхо.

А камеры ТЦ на тот участок "не смотрят"?

а как это можно узнать? :dribble:

т.е. даже если они смотрят - мне дадут доступ к ним? Мы уже подумали об этом, но я так понимаю, что это не все так просто...

Так вот.. что больше всего шокировало: когда приехала ДПС, выяснилось, что человек мертвецки пьян и уже давно (!) лишен прав за пьянку, а в такой ситуации, сказали мне гаишники, они ничего сделать большего, чем лишение прав, не могут, чтоб такие больше на дорогу не совались. Ничего кроме лишения нет :blush2:

Фу, какой кошмар. Неприятно то как!!

Неужели ничего нельзя сделать? Ужас какой!! А посадить на пару суток? Или штраф неимоверный выкатить?

Эх, надо было идти на юр.фак. учиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, удар может быть, а повреждений нет. Скажем, только номер помялся. И зачем ждать ментов? Если можно разъехаться спокойно...

А как же "скрытые повреждения"? Номер-то может и помялся, а кто его знает, что там в бампере "сыграло" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "скрытые повреждения"? Номер-то может и помялся, а кто его знает, что там в бампере "сыграло" :dribble:

наверное, от силы удара зависит.

Я, лет 5 назад, когда только начинала водить, на светофоре слегка въехала в "попку" мерседесу, перепугалась - жуть. Выхожу из машины, вся зеленая. Мужик (повезло мне) из мерса вышел, посмеялся надо мной, похлопал меня по плечу по дружески и уехал. Его бамперу вообще ничего не было, а у меня спереди номер слегка скривился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, от силы удара зависит.

Я, лет 5 назад, когда только начинала водить, на светофоре слегка въехала в "попку" мерседесу, перепугалась - жуть. Выхожу из машины, вся зеленая. Мужик (повезло мне) из мерса вышел, посмеялся надо мной, похлопал меня по плечу по дружески и уехал. Его бамперу вообще ничего не было, а у меня спереди номер слегка скривился.

Я интересней видел: наш УАЗ (ну или как это советский "джип" назавался, на котором милиция еще ездила?) на нерегулируемом ПУСТОМ (рано утром) перекрестке долбанул в бок небольшой фольцваген (бюджетный седан).

Так Фольцвагену весь бок и крыло покорежило, он хорошо так отлетел в сторону, а у УАЗа даже бампер не пстрадал.

Водитель УАЗика был прав, шел по главной, а Фольцваген хотел проскочить, не успел.

Разошлись без милиции, т.к. пострадал только нарушивший правила Фольцваген, а страховки обязательной тогда еще не было, конец 90-х был. Фольцваген дальше с большим трудом кореженный пополз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего шокировало: когда приехала ДПС, выяснилось, что человек мертвецки пьян и уже давно (!) лишен прав за пьянку, а в такой ситуации, сказали мне гаишники, они ничего сделать большего, чем лишение прав, не могут, чтоб такие больше на дорогу не совались. Ничего кроме лишения нет :dribble:

Теперь могут: 15 суток тюрьмы за вождение без прав и по-моему столько же или больше за вождение пьяным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь могут: 15 суток тюрьмы за вождение без прав и по-моему столько же или больше за вождение пьяным.

Это радует! Моя авария несколько лет назад была, тогда ДПСники жаловались, что на Кутузке постоянно таких звезд тормозят и ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, сочувствую, подойди к охранникам ТЦ, поинтересуйся у них про видео запись, хотя вряд ли там что-то именно записывают :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем прочитала тему, вечером попала в аварию

Теперь с уверенностью могу сказать, что машина-это груда металлолома. Да, обидно за каждую царапинку, но главное что все живы!!!

Последнее что помню это удар и первая фраза водителя после удара: ты жива? Стало очень страшно...

А все из-за того, что какой то пииииииип решил проехать перекресток не притормаживая и не пропуская главную дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь с уверенностью могу сказать, что машина-это груда металлолома. Да, обидно за каждую царапинку, но главное что все живы!!!

Последнее что помню это удар и первая фраза водителя после удара: ты жива? Стало очень страшно...

Согласна!

Слава Богу, что не пострадали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все из-за того, что какой то пииииииип решил проехать перекресток не притормаживая и не пропуская главную дорогу...

Вот из-за таких-то пииииииип я принципиально не езжу на маленьких машинах... особенно после того, как 2 года назад в меня на мкаде со всей дури влетел пьяный дядька на внедорожнике, и впечатал меня в едущий впереди (вернее, уже притормаживающий - начиналась пробка) внедорожник же. И, вобщем, очень помогло (если не спасло) то, что и я была на внедорожнике)). Но после этого полгода нервно дергалась на светофорах, видя в зеркале заднего вида приближающуюся сзади машину.

Железо-то хрен с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были на ФФ, пииииииип на мондео

удар был боковой и сильный и я отлетела головой в стойку.

Слава Богу что никто не пострадал!

Машину жалко, восстанавливать ее долго и дорого, но главное что все живы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интересней видел: наш УАЗ (ну или как это советский "джип" назавался, на котором милиция еще ездила?) на нерегулируемом ПУСТОМ (рано утром) перекрестке долбанул в бок небольшой фольцваген (бюджетный седан).

Так Фольцвагену весь бок и крыло покорежило, он хорошо так отлетел в сторону, а у УАЗа даже бампер не пстрадал.

Водитель УАЗика был прав, шел по главной, а Фольцваген хотел проскочить, не успел.

Разошлись без милиции, т.к. пострадал только нарушивший правила Фольцваген, а страховки обязательной тогда еще не было, конец 90-х был. Фольцваген дальше с большим трудом кореженный пополз.

Ага, отъездила на Птриоте, проходила и как в меня со всей дури влетали, и Патриоту пофиг, а у них движок аж выпал от удара, и сама догоняла - ток царапина на номере, а папину Вольво одному мажорчику малолетнему до самых передних дверей смяла, и это на скорости км 15-20. :sport_boxing: В этом смысле УАЗ рекомендую! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...