Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАУЖЕС Е В BAOUJES EKATERINA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

А я выставляла под ней йорка.описание дала шикарное по анатомии,а вот в сравнение на лучшего щенка не поставила,сказала шерсти мало....обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выставлялись под этим экспертом 29.03.2009 года , на региональной выставке собак "маджестик айс дог шоу " в открытом классе, собака сука,лабрадор ретривер,

мне показалось не справедливым - но я тонко в породе не разбираюсь, написала значит так: пород.гол.оч. глуб. морда - так понимаю породная голова ,очень глубокая морда - это как понять ? дальше интересней : очень резкий переход- это всё относится к голове- так понимаю переход головы к морде- а какой он у лабров то переход ???объясните мне ?

выставлялись мы не так много - но 8 выставок за плечами из них - в 6 мес. получили оценку отлично с перспективой , в юниорах получили сас ,лпп, а в бесте заняли 4-е место ! Ни один эксперт не написал такое про нашу мордашку !!! Я не знаю верно ли это - судя по комментариям,что люди пишут- что судит она справедливо, кто знает может так оно и есть ???- наша хендлер была в шоке просто - она не ожидала этого ! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлялись под этим экспертом 29.03.2009 года , на региональной выставке собак "маджестик айс дог шоу " в открытом классе, собака сука,лабрадор ретривер,

мне показалось не справедливым - но я тонко в породе не разбираюсь, написала значит так: пород.гол.оч. глуб. морда - так понимаю породная голова ,очень глубокая морда - это как понять ? дальше интересней : очень резкий переход- это всё относится к голове- так понимаю переход головы к морде- а какой он у лабров то переход ???объясните мне ?

Не знаю, соотв., ли, написанное судьей про голову именно Вашей собаки, но, ничего удивительного, либо странного, в описании головы нет. Очень глубокая морда, хорошо, в принципе, если не за счет слишком сырых брылей, которые при взгляде на собаку в профиль создают ощущение большой глубины. Слишком резкий переход, это не очень хорошо для лабрадора, у лабрадора переход выраженный, но не 90% как у ротвейлера., скорее 120%

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Были вчера под Баужес. Женщина хорошая, милая...Но как эксперт не понравился! Хоть мы и выйграли бест 8 группы под ней, я не довольна ее экспертизой. В описании моей собаки отметила грубую голову с приятным выражением. Кто-нибудь видел грубые головы от Симбы???

http://s49.radikal.ru/i125/0905/de/b1d0a09d15e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В голденах данный эксперт отдает предпочтение крепким, костистым собакой. При этом основными критериями для неё является линия верха и ширина нижней челюсти.

2 раза были под Баужес, поняла одно, она человек настроения... какая она была сегодня в ринге и тогда просто несравнить. Если на моно Баужес открытао восхищалась моей сукой, то сегдня......

Коментарии ее не поняла, отличная породная голова с узкой мордой и узкой нижней челюстей, да это рабочая собака, вам в рабочий надо...

Впринципе описание достойное, оценка отлично... говорит неуверенна ведет себя в ринге, асфальт был расколен настолько, что моя собака не стояла(( плясала...конечно это не вина судьи, но снижать за это оценку...короче неприятный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю этого эксперта нежно и всем сердцем! были под ней несколько раз - разультаты разные, от 3-го места в огромном классе и совсем небольшом, до ЛС. Описания - всегда совершенно одинаковые, практически дословно (кстати, она единственная, кто каждый раз подчеркивает тяжеловатую голову моей собаки, с чем я не могу не согласиться). Выигрывали и проигрывали у разнотипных собак, но, опять же, не согласиться с ее выбором я не могу. ОЧЕНЬ вежлива, смотрит внимательно, ощупывает собаку, видит хорошо анатомию. Много внимания уделяет движениям, по ним и делает расстановку. Как мне показалось, из того, что представлено - в самом деле выбирает лучшее, независимо от какого-то конкретного типа.

В общем, ходила под нее, буду ходить и детей свожу - посмотрим, как они ей покажутся. Да! Зубы не считает. :(

разумеется, все это сугубо мое ИМХО.

2 раза были под Баужес, поняла одно, она человек настроения... какая она была сегодня в ринге и тогда просто несравнить. Если на моно Баужес открытао восхищалась моей сукой, то сегдня......

Коментарии ее не поняла, отличная породная голова с узкой мордой и узкой нижней челюстей, да это рабочая собака, вам в рабочий надо...

Впринципе описание достойное, оценка отлично... говорит неуверенна ведет себя в ринге, асфальт был расколен настолько, что моя собака не стояла(( плясала...конечно это не вина судьи, но снижать за это оценку...короче неприятный момент.

а мне показалось, что погодные условия она учитывает! Выставлялись под ней в Минске - на раскаленном асфальте, жуткой жаре. Это была третья выставка подряд. Моя собака уже очень устала (она не любит выставочные марафоны - по 2-3 выставки за раз), двигалась хуже, чем могла бы. Эксперт указала на несколько вялые движения, а потом, увидев, что все собаки на сравнении на ЛС окраса тоже уже еле двигаются, сказала, что да, жара, усталось - и учла это при окончательной расстановке, сделав скидку на объективные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю этого эксперта нежно и всем сердцем! были под ней несколько раз - разультаты разные, от 3-го места в огромном классе и совсем небольшом, до ЛС. Описания - всегда совершенно одинаковые, практически дословно (кстати, она единственная, кто каждый раз подчеркивает тяжеловатую голову моей собаки, с чем я не могу не согласиться). Выигрывали и проигрывали у разнотипных собак, но, опять же, не согласиться с ее выбором я не могу. ОЧЕНЬ вежлива, смотрит внимательно, ощупывает собаку, видит хорошо анатомию. Много внимания уделяет движениям, по ним и делает расстановку. Как мне показалось, из того, что представлено - в самом деле выбирает лучшее, независимо от какого-то конкретного типа.

В общем, ходила под нее, буду ходить и детей свожу - посмотрим, как они ей покажутся. Да! Зубы не считает. :dribble:

разумеется, все это сугубо мое ИМХО.

а мне показалось, что погодные условия она учитывает! Выставлялись под ней в Минске - на раскаленном асфальте, жуткой жаре. Это была третья выставка подряд. Моя собака уже очень устала (она не любит выставочные марафоны - по 2-3 выставки за раз), двигалась хуже, чем могла бы. Эксперт указала на несколько вялые движения, а потом, увидев, что все собаки на сравнении на ЛС окраса тоже уже еле двигаются, сказала, что да, жара, усталось - и учла это при окончательной расстановке, сделав скидку на объективные причины.

Видимо у нас не учла))))

Вообще погода вчера впечатлила, не знаю как у собаки а у меня после 3 часов в пробке и ожиданием перед рингом мозни сплавились окончательно, честно говоря не завидовала экспертам,которые в такую жару стаяли все на том же асфальте, столько часов подряд.

Соглашусь голову смотрит очень внимательно, ну а вообщем описание у нас очень даже симпатишное)))) поэтому под Баужес пойдем еще.

Прсто вчера я ожидала встретится с той же милой и улыбчивой женщиной под которой имела честь выставлятся ранее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выстовлялись под ее судейством в классе щенков,описание дала хорошее,уделила время всем!!!Ничего не могу сказать про нее плохого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Когда вышла в ринг, сердце в пятки ушло! Серьезная, непроницаемая! Все четко. Ну, думаю, сейчас она меня лоха, пиньком выгнет и скажет с хендлером надо ходить! До последнего момента не знала, что скажет дальше и тут на тебе - САС! И как я была поражена, как изменилось ее лицо! Как она искренне нас поздравляла! Потом ЛЮ, ЛПП, а потом и Бест 6-й группы! Поздравления всегда от всего сердца, руку жмет крепко, на лице искрения улыбка! Уходила с выставке думая, что я просто в нее влюбилась! Столько во мне было положительных эмоций по отношению к этому эксперту! Не за титулы, а за любовь к собакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Охохой почитала всё, теперь буду морально готовиться у нас выставка ожидается только 4 апреля. Вот жалко что нет графика выставок на 2010 год. Хоть сориентироваться. :yes:

Мы в юниорах выставляться будем, вот только не зна что будет. До этого в юниорах выставлялись в 10 месячном возрасте - еще не сформировавшиеся, на выставку попадём в 1,5 года. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ ЭКСПЕРТ!

Я довольно часто наблюдаю ее работу, несколько раз была в ринге. Складываеется впечатление, что она любит полностью сформированных, крупных и мощных собак (любых пород), а также ищет в них не достоинства, а недостатки (по крайней мере, даже в описании ЛПП пишет такое, что потом гадаешь как собака могла получить отлично в принципе). Всегда дает очень подробное описание по стандартной схеме.

(Для тех, кто не знает - есть схема описания собаки. Так вот, сначала эксперт смотрят на общий вид собаки и оценивают породность по пунктам

• Высокопородная

• Породная

• Достаточно породная

• Типичная

• Малотипичная

• Нетипичная

А потом уже рассматривает всю собаку частями, начиная с голвы и заканчивая хвостом.)

В ринге обычно вежливая, обаятельная. Обращает внимание на хендлинг. (Делала замечание хозяйке спрингера, что она неправильно держит ринговку, при этом назвала спрингера кокером)

Так что тот, кто получит под ней титул, может быть уверен, что у него анатомически очень правильная собака. Если есть сомнения насчет собачачего экстерьера - лучше под нее не ходить.

со многим согласна строгий, но справедливый судья

выставлялись под ней таганроге

в описании в основном указывала на недостатки, хотя не все они таковыми являются, например *слишком мощный костяк* - хотя нам такого в недостатках ещё никто не писал и не один заводчик не указывал, все наоборот восхищаются

думали ничего нам не даст, сказала спасибо и оставила ЛПП суку...оказалось и нам CAC дала))

не со всем согласны, но довольны остались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлялись под ней на монке, стали вторыми после однопометной сестры

И нам и нашей заводчице она сказала, что ну ооочень большие уши :dntknw:

Кстати сестренка стала луший собакой монопородной выстаки, несмотря на сей недостаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собирались на выставку особо не на что не расчитывали, судя по отзывам мы были не совсем в ее вкусе. В итого получили ЛПП, с рекомендацией немного похудеть! (после течки Флошу расхомячило...). Когда получали описание Баужес посмотрев на нас еще раз сказала - все таки красивая собака. Было приятно...Описание короткое, отметила плотный хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, любит плотных и мощных собак. С расстановкой согласна, стандарт безусловно знает. Смотрела морду вид спереди очень внимательно))) Мне показалось, что к движениям равнодушна, смотрит стойку и общее впечатление от собаки.

ну и похвастаться... Моя собака под ней ЛС на монке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были под ее экспертзой в июле, после всего прочитанного очень переживала, что Яся недостаточно мощна и "ротвейлерообразна" для нее - однако ж ЛС, САС, отличное описание, похвалы, что собака в прекрасной форме (многих ругала за перегруженность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам очень понравился эксперт :thumbup:

Очень доброжелательная. Спрашивает возраст и это имеет для неё значение.

По моему мнению действительно нравятся крупные, полностью сформированные собаки. И нравятся хорошие движения!

Зубы смотрит сама, собаку ощупывает от и до. Нет предпочтений в окрасах.

Дает подробное описание, у нас больше достоинств отметила.

Не любит даже слегка перегруженных собак...отправит худеть.

Нам сказала, что мы увязнем в болоте с такой кондицией :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень понравилась эксперт!!! Лабрадоров она любит,это заметно! Очень внимательная ко всем собакам. Питает симпатию к охотничьим породам и это заметно со стороны,она ими восхищается! Я вообще не один раз уже смотрела за ее экспертизой и мечтала попасть именно под нее со своей собачкой, наконец удалось и я не разочарована, мою юниор победил в классе и стал ЛЮ под ней. Обязательно пойдем под нее еще раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Говорят, что юниорам ЛПП у неё не светит?

Так это? Подруга ведёт собаку редкой породы под Баужес-единственного юниора(и собаку) породы на выставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что юниорам ЛПП у неё не светит?

Так это? Подруга ведёт собаку редкой породы под Баужес-единственного юниора(и собаку) породы на выставку

По поводу - светит или нет, ничего не могу сказать. Но нам эксперт ОЧЕНЬ понравилась - вежливая, внимательная, терпеливая... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей нравится крупные собаки, не важно коблы или суки. И она это даже сама говорит.

Из мелких пород тоже обычно выбирает крупных представителей.

Ну как я поняла и понаблюдала, все таки Екатерина Васильевна "толкается от породы". Сходила еще раз под нее с пойнтеряшкой, "кровь нашу" приметила как говорится издалека. Взяли юниорский бест из огромного количества собак, и бис 2, сказала что б и 1 дала, но юниору 1-е не дам. Написала что собака в развитии, не до конца сформирована, указала на недостаточную обмусколеность на тот период. Сука у меня некрупная, изящная. А после рингов, выяснилось что Баужес прекрасно осведомлена о положении охотничьих собак в России, прекрасно разбирается в импорте, в общем приятно удивила.

Говорят, что юниорам ЛПП у неё не светит?

Так это? Подруга ведёт собаку редкой породы под Баужес-единственного юниора(и собаку) породы на выставку

Ну мы бис 2 насветили, и ЛПП под ней. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что юниорам ЛПП у неё не светит?

Так это? Подруга ведёт собаку редкой породы под Баужес-единственного юниора(и собаку) породы на выставку

Ерунда! Баужес оценивает собак не по возрасту, а по качеству. Сходила тут под ее экспертизу с лохматой. В очередной раз - довольна, как слон! Роскошное описание, сразу заметила качество собаки, но и указала на имеющиеся ( в самом деле имеющиеся, а не придуманные, как бывает) недостатки, как их поправлять. ЛЮ проиграли роскошному кобелю, который потом (юниор) взял и ЛПП. И еще раз - собак видит, любит, понимает. Описания - четкие и понятные, еще и подскажет, как с собакой работать. Обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сегодня были на выставке под ней, очень понравилась, улыбчивая, доброжелательная женщина, обращает внимание на движения, на пропорциональность, показалось что любит типичные классические черты в лабрах, не очень любит тяжлых, толстоватых, с ротвейлерообразными головами лабров.

После ринга в котором нам дали САС, подошли спросить ньюанс по анатомии своей собаки, получили очень хорошие советы по упражнениям, литературе, еще получили много похвал в наш адрес ( сказала что очень красивый кобель, очень породная классическая голова, отдалабы ЛПП с удовоьствием, если бы не узковатая грудь...сказала что у нас это дело времени, не расстраиваться,расти,развиваться,заниматься и блестать дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили под нее с кане-корсо юниором, были одни в породе. Описание шикарное, САС, ЛПП. Все понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Были под ней в эти выходные. Хороший эксперт со своим видением породы. Для нее, как мне показалось главное выражение морды-лица,а не движение. Зарубила и голденов и лабров идеально двигающихся, но не имеющих благородства в морде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были под ней в эти выходные. Хороший эксперт со своим видением породы. Для нее, как мне показалось главное выражение морды-лица,а не движение. Зарубила и голденов и лабров идеально двигающихся, но не имеющих благородства в морде.

Какой тип лабрадоров любит? На что смотрит больше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...