Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАУЖЕС Е В BAOUJES EKATERINA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Эксперт понравилась. Одно огорчило - наша юная девочка не попала в расстановку как раз по причине, описанной выше - "МОЛОДА, ЕЩЕ УСПЕЕТ!"(только исполнилось 9 месяцев). Это - слова эксперта после выставки, когда мы попросили ее объяснить, почему собака не вошла в расстановку с великолепным описанием. Наверное, это неправильно, но это ее манера судейства. ОбиднА, однако! :ok: Хотя приятно было слышать, что такая собака очень быстро "закроется". Вообщем, нам подсластили...

Изменено пользователем Настя & Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В голденах и лабрадорах данный эксперт отдает предпочтение крепким, костистым собакой. При этом основными критериями для неё является линия верха и ширина нижней челюсти. Объясняет это она тем, что ретривер - прежде всего рабочая собака и имея плохую линию верха - теряет в скорости на воде, а с узкой нижней челюстью (и особенно если сырые губы) ему не удобно брать дичь. Очень строга в ринге. Может прилюдно отчитать владельца собаки, если та в плохой форме. Владельцу щенка мопса заявила, что через год их собака умрет. Судит очень внимательно, дает подробнейшие описания, указывает достоинства, но больше недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голденах и лабрадорах данный эксперт отдает предпочтение крепким, костистым собакой. При этом основными критериями для неё является линия верха и ширина нижней челюсти. Объясняет это она тем, что ретривер - прежде всего рабочая собака и имея плохую линию верха - теряет в скорости на воде, а с узкой нижней челюстью (и особенно если сырые губы) ему не удобно брать дичь.

Линия верха и ширина нижней челюсти? А по мне важнее всего у рабочей собаки - так это совершенство формы туловища и правильность сильных конечностей........ вспоминаю поговорку :"волка ноги кормят" и в этом смысле, рабочая охотничья собака ничем не отличается от волка :doh: ..... Конечно же, что ширина нижней челюсти тоже важна, как и линия верха собаки, но всё же..........идеальное туловище и правильные сильные ноги- значительно важнее!!! :dribble: ( и для продуктивности собаки на охоте, и для здоровья её в целом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось судейство Баужес.

В классе чемпионов мы победили. Лично мне нравилась наша соперница из Липецка. Девочка была шикарно одета, крепка. Но выбрали нас даже в разлиньке. Долго смотрела на хендлинг. В расстановке на ЛС круга 4 заставила бежать, смотрела движения ( ну тут мы проигрываем сразу - нет у нас темперамента в ринге). Отметила груминг. Хотя так вскользь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия верха и ширина нижней челюсти? А по мне важнее всего у рабочей собаки - так это совершенство формы туловища и правильность сильных конечностей........ вспоминаю поговорку :"волка ноги кормят" и в этом смысле, рабочая охотничья собака ничем не отличается от волка :doh: ..... Конечно же, что ширина нижней челюсти тоже важна, как и линия верха собаки, но всё же..........идеальное туловище и правильные сильные ноги- значительно важнее!!! :dribble: ( и для продуктивности собаки на охоте, и для здоровья её в целом.)

Ну, я например, тоже не считаю, что ширина нижней челюсти - основной критерий для голдена. Просто я написала то, что вынесла для себя после разговора с Екатериной Васильевной после нашей монопородки. :) А вообще, мне показалось, что общая гармония и красота собаки были для Е. В. на первом месте. А при равных остальных составляющих просто предпочтения отдавались собакам с хорошей линией верха и широкой нижней челюстью.

Изменено пользователем Олюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось судейство Баужес.

В классе чемпионов мы победили. Лично мне нравилась наша соперница из Липецка. Девочка была шикарно одета, крепка. Но выбрали нас даже в разлиньке. Долго смотрела на хендлинг. В расстановке на ЛС круга 4 заставила бежать, смотрела движения ( ну тут мы проигрываем сразу - нет у нас темперамента в ринге). Отметила груминг. Хотя так вскользь.

мы были одни в классе победителей на моно-

отметила достоинства и недостатки верно, не придиралась и не скупилась на похвалу, но титул не дала, сказала что собака в классе победителей должна быть в шерсти.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были одни в классе победителей на моно-

отметила достоинства и недостатки верно, не придиралась и не скупилась на похвалу, но титул не дала, сказала что собака в классе победителей должна быть в шерсти.

:nyam:

Расстраиваться не стоит! Ибо если Вы были бы одни в классе чемпионов, то навряд ли Вас оставили бы без титула, это срабатывает у некоторых экспертов :doh: , несмотря на шерсть, то есть её отсутствие :) :dribble: .......

А вообще, учитывая, что у сучки, что течёт 2 раза в году , ситуация " в шерсти", бывает редко, и всего на месяцок- пару раз в году, то у сук не стоит ТАК придираться к шерсти. В шерсти ДОЛЖЕН быть обязательно - кобель! А монопородок может вообще не быть в моменты одетости у суки с регулярными течками. Те суки голдена, и их большинство, что текут один раз в году, или даже реже, находятся в этом смысле, в более привилегированном положении.......Не понимать эту ситуацию, это тоже ошибка эксперта, ибо эксперт судит экстерьер, а не прочие, косвенные показатели физиологического состояния сук. (Последние- всё время меняется, а экстерьер- более стабильная константа.)

Вот структура шерсти- более важный показатель, чем просто её количество, но у Голден Даны- структура шерсти превосходна. Признайтесь, ведь сохнет она менее чем за полчаса, после работы в воде!

Кстати я видела судейство , действительно компетентного эксперта высокого класса из Англии, на монопородке в Литве. И могу сказать, что количество шерсти- это то последнее, на что Линн Киппс обращала внимание! И правильно делала, ибо Лучшего Кобеля выставки она дала очень правильно сложённому кобелю с превосходными движениями, из промежуточного класса, на котором вообще было очень мало шерсти (но, естественно, совершенно правильной структуры).

Эксперт высокого класса, который не сомневается в своей компетентности, то есть уверен в себе, не будет отказывать экспоненту в титуле, основываясь на недостаточной оброслости собаки на момент выставки, если собака высокопородна и прекрасно движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ ЭКСПЕРТ!

Так что тот, кто получит под ней титул, может быть уверен, что у него анатомически очень правильная собака. Если есть сомнения насчет собачачего экстерьера - лучше под нее не ходить.

Даша, неужели она так жестко судит.

В том году на Малаховке она судила вроде бы без резкостей :dribble: , хотя собак было много (в нашем классе 5).

Бусе дала ЛПП :doh: , но мне показалось, что она не может решить кто краше ЛЮ или ЛК :) (болше смотрела она при выборе BOB именно на них), а на последней пробежке выбрала даму :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей нравится крупные собаки, не важно коблы или суки. И она это даже сама говорит.

Из мелких пород тоже обычно выбирает крупных представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстраиваться не стоит!

ну мы пережили этот момент :doh: :)

у Голден Даны- структура шерсти превосходна. Признайтесь, ведь сохнет она менее чем за полчаса, после работы в воде!

она действительно очбыстро сохнет, но я не связывала это с правильной структурой (а и в самом деле про структуру пишут, эт да)

Эксперт высокого класса, который не сомневается в своей компетентности, то есть уверен в себе, не будет отказывать экспоненту в титуле, основываясь на недостаточной оброслости собаки на момент выставки, если собака высокопородна и прекрасно движется.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня были под ее экспертизой. Очень понравилось. В описание отметила недостатки, которые действительно имеются. Очень хорошо видит анатомию. Обращает внимание на хендлинг. С удовольствием пойдем еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже 15.03. были у Баужес в ринге как юниоры. Понравилось! Первая наша выстовка и сразу попали в расстановку (пускай и 4-е место)! Написала, что излишне коренаста и чуть коротковаты рычаги, но при этом дала 4-ое место и "Отлично". Очень ценит, когда собака понимает своего владельца (хендлера) ("прекрасный контак с владельцем"). У нас она написала больше достоинст, чем недостатков. Но предпочтение отдала темным и более крупным (1 и 2) места!

А вообще впечатление от эксперта хорошее! Доброжелательная, спокойная, внимательная! Нам понравилось!

Изменено пользователем Алсу и Жуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз выставились под Баужес - и опять я довольна, несмотря на 3 место. В недостатках - согласна практически со всем, что написано. Достоинства - ну даже как-то неудобно, впервые увидела у нее превосходные степени... В общем, будет возможность - пойду под нее снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Понравилось!!!

По-моему, первый эксперт, который никуда не торопился.

Внимательно смотрела и описывала собаку.

Улыбалась ( это приятно)

Кстати, почти не отметила недостатков, и тоже превосходные степени промелькнули.))

На лучшую суку сравнивала очень долго, со словами:"И что с вами делать, вы все хороши!"

Отдала предпочтение суке из промежутка ( на мой взгляд она и была самая достойная).

Мне сказала после описания: "К вашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось!!!

По-моему, первый эксперт, который никуда не торопился.

Внимательно смотрела и описывала собаку.

Улыбалась ( это приятно)

Кстати, почти не отметила недостатков, и тоже превосходные степени промелькнули.))

На лучшую суку сравнивала очень долго, со словами:"И что с вами делать, вы все хороши!"

Отдала предпочтение суке из промежутка ( на мой взгляд она и была самая достойная).

Мне сказала после описания: "К вашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось!!!

На моем веку первый эксперт, который никуда не торопился.

Внимательно смотрела и описывала собаку.

Улыбалась ( это приятно)

Кстати, почти не отметила недостатков, и тоже превосходные степени промелькнули.))

Мне сказала после описания: "К вашей собаке претензий не имею"

На лучшую суку сравнивала очень долго, со словами:"И что с вами делать, вы все хороши!"

Отдала предпочтение суке из промежутка ( на мой взгляд она и была самая достойная).

В общем, полностью согласна со словами Звезды Севера "На мой взгляд, породу знает хорошо, можно смело ходить, но с хорошей собакой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начитавшись здесь отзывов, ехала и боялась, но оказалось не все так страшно. Нам эксперт понравилась, была достаточно доброжелательна, описание подробное (есть и достоинства и недостатки, в принципе достоинств даже больше), объясняла почему выбрала именно эту собаку. Да любит головы (нашему брату так и сказала, двигались вы лучше всех, а вот голова и шерсть лучше у другого), так что ее выбор вполне логичен и понятен. Когда она наклонилась к моей собаке, моя немного дернулась (испугалась, мы вообще почему-то людей в темном опасаемся), в ответ она стала ее успокаивать, и потом Нора ее даже лизнула, и в описании отметила хороший темперамент (и кстати, описание я слышала, а записано было примерно половина из того что она говорила, так что видимо еще от ринговой бригады зависит)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кто-то уже говорил выше, стройным, небольшим и не до конца сформировавшимся собакам под ней делать нечего. Оч.хор и ничего лучше. Если ее понесло на недостатки, то найдет такие, каких до этого не было или на которые обычно не обращают внимания из-за их незначительности. Например, моей собаке для кучи написала "большие уши, ослабленная пигментацуия мочки носа". Про уши могу согласиться, хотя в стандарте их точный размер по-моему не указан. А вот нос... он у нас темно-коричневый, но никак не розоавй и не телесного цвета. И я редко встречаю взрослых палевых лабров с черным-черным носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, моей собаке для кучи написала "большие уши, ослабленная пигментацуия мочки носа". Про уши могу согласиться, хотя в стандарте их точный размер по-моему не указан. А вот нос... он у нас темно-коричневый, но никак не розоавй и не телесного цвета. И я редко встречаю взрослых палевых лабров с черным-черным носом.

Она очень часто пишет лабрадорам "большие уши", даже тем из них, у кого уши небольшие :thumbup: , вот тут и проявляется ее склонность описывать лабрадора как ротвейлера, она сравнивает ротвелериные уши с лабрадорскими и последние ей кажутся большими. И про пигментацию тоже самое, у ротвейлеров очень тщательно смотрят прокрас не только мочки носа, но и губ и всей полости рта, и она на это смотрит внимательно, даже когда судит лабрадоров. Видимо она считает эти две породы схожими фенотипически. Даже обмолвилась как-то, когда нам лекцию по ротвейлерам читала на курсах, - ну что такой ротвейлер с некупированным хвостом - это же просто черный лабрадорчик.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она очень часто пишет лабрадорам "большие уши", даже тем из них, у кого уши небольшие :thumbup: , вот тут и проявляется ее склонность описывать лабрадора как ротвейлера, она сравнивает ротвелериные уши с лабрадорскими и последние ей кажутся большими. И про пигментацию тоже самое, у ротвейлеров очень тщательно смотрят прокрас не только мочки носа, но и губ и всей полости рта, и она на это смотрит внимательно, даже когда судит лабрадоров. Видимо она считает эти две породы схожими фенотипически. Даже обмолвилась как-то, когда нам лекцию по ротвейлерам читала на курсах, - ну что такой ротвейлер с некупированным хвостом - это же просто черный лабрадорчик.

Ух ты, как все интересно. Прям порадовало, что это закономерность такая, а не исключение у нас. А отождествлять лабра и ротвака - не гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

были под ней в воскресенье,эмоции не есть положительные.огромное внимание уделяет размерам и голове.отметила и достоинства и недостатки.нам написала шея с хорошим загр,плоская холка!никто не знает как это?тщательно смотрит пигментацию и мне показалось что она любит очень крупных собак,а вот возраст не учитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были под ней в воскресенье,эмоции не есть положительные.огромное внимание уделяет размерам и голове.отметила и достоинства и недостатки.нам написала шея с хорошим загр,плоская холка!никто не знает как это?тщательно смотрит пигментацию и мне показалось что она любит очень крупных собак,а вот возраст не учитывает.

Судила моно в Ильинке. Очень доброжелательна. Нам в принципе понравилось.

Такого развернутого описания еще не видела ни разу :D , хотя выставок посетили с Летой в свое время очень много.

Очень тщательно смотрит голову, не любит резкого перехода - зарубила оч. многих известных собак, уши, пигмент - это да - пунктик :) !

Со всеми замечаниями и достоинствами своей Лизы - согласна с ней полностью !

После выставки со всеми пообщалась, не отказалась от шашлыка :) .

В целом, оставила очень приятное впечатление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также были под ней в воскресенье,

шли в юниорах, очень нежно осматривала Арчика, погладила по голове, говорила что-то ему,

и отправила с очхором....

Мы расстроеные прочитали описание, оно в общем было весьма неплохое,

из недостатков бало указано "Плоский кобель...."

дождались окончания выставки, и уже проходя мимо Баужес услышали от нее, что оказывается мы потрясающий красивый кобель,

но к сожалению еще не в кондиции...

Поинтересовалась у нее что это значит, сказала, что надо ждать еще года 2, чтобы арчи заматерел,

и что у нас все впереди.

Только мне вот не понятно, если она признает, что кобель "потрясающе красив" и идем мы в юниорах,

зачем ставить очхор, непонимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне вот не понятно, если она признает, что кобель "потрясающе красив" и идем мы в юниорах,

зачем ставить очхор, непонимаю...

Собака оценивается на день ДАННОЙ выставки, а не с перспективой на будущее. :)

Шэдоу сидит дома именно для того, чтобы не получать Оч.хоры ни под Баужес, ни под кем либо еще, потому что совершенно НЕЧФОРМИРОВАННЫЙ кобель :ok: Может, он выйдет в ринг, действительно, как и советует Хенрик, не раньше двух лет. А куда торопиться-то? Типа скорее стенки обвешивать розетками? Да ну их :D Главное - ЗДОРОВЬЕ!!!

В Европе, если собака в линьке, похудела, или не сформированна - просто не идут на выставки. И правильно делают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...