Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как часто необходима вязка для сучки?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, если брать сучку, то как часто ей будет необходима вязка? Мы хотим взять щенка, сейчас определяемся - мальчика или девочку. Берем не для разведения, а просто для себя. Раньше собак не было, поэтому возникает много вопросов. Пожалуйста, подскажите, можно ли держать сучку, но при этом не вязать её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжно держать и не вязать.

Надик, а можно поподробнее, если Вам не сложно? Это не скажется негативно на здоровье собаки, на её поведении?

Изменено пользователем MissShom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вы про так называемые вязки "для здоровья"?Здесь очень много подобных тем, например

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...89&hl=вязка

Почитайте)))

а то, что девочку оообязательно надо вязать-да абсолютно не обязательно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, если брать сучку, то как часто ей будет необходима вязка? Мы хотим взять щенка, сейчас определяемся - мальчика или девочку. Берем не для разведения, а просто для себя. Раньше собак не было, поэтому возникает много вопросов. Пожалуйста, подскажите, можно ли держать сучку, но при этом не вязать её?

Если берете собаку не для разведения, то ни кобеля ни суку вязать нет необходимости, никогда. Поведенческие проблемы кобеля и проблемы ложной беременности суки прекрасно устраняются правильным рационом и активными занятиями с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если берете собаку не для разведения, то ни кобеля ни суку вязать нет необходимости, никогда. Поведенческие проблемы кобеля и проблемы ложной беременности суки прекрасно устраняются правильным рационом и активными занятиями с собакой.

меня данный вопрос волнует потому, что у меня всегда были кошаки. и по этому опыту я знаю, что справиться с орущим и всё метящим котом - нереально, с кошечкой тоже была масса проблем, в итоге стерилизовали. из-за отсутствия опыта с собаками я автоматически переношу больной вопрос и на них, понимаю, что это не совсем верно, но...

вот я и думаю - как будет вести себя сука? как с ней в этот период справлятьс? хочется решать проблемы не по мере их возникновения, а заранее выяснить максимум информации

Изменено пользователем MissShom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня данный вопрос волнует потому, что у меня всегда были кошаки. и по этому опыту я знаю, что справиться с орущим и всё метящим котом - нереально, с кошечкой тоже была масса проблем, в итоге стерилизовали. из-за отсутствия опыта с собаками я автоматически переношу больной вопрос и на них, понимаю, что это не совсем верно, но...

вот я и думаю - как будет вести себя сука? как с ней в этот период справлятьс? хочется решать проблемы не по мере их возникновения, а заранее выяснить максимум информации

справляться с сукой в период течки? несложно, главное соблюдать меры предосторожности

справляться с возможными ложными беременностями - тут все зависит от степени проявлений, но как правило справляются физическими нагрузками, отвлечением от игрушек и рационом (как уже отметила Дениска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно они себя ведут в этот момент, дома не орут как кошки :dribble:. Просто хозяевам стоит гулять пару недель с ней на поводке и быть предельно внимательными (хотя это не только в период течки а и вообще, ситуации разные бывают). А так проблема течек мне кажется вообще надумана, мы когда заводили собаку тоже переживали наслушавшись разных мнений, а в итоге никаких проблем...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, что с сукой в этом плане проще гораздо, чем с кобелем. Сука отгуляла раз в год (раз в полгода, у кого как), и все остальное время спокойна. Да они и в течку-то не особо буйные, просто склонны к побегу за большой любовью. А кобель хочет жениться всегда, круглый год.

Вязать совсем необязательно, ни кобеля ни суку, если не хотите. Они спокойно и счастливо проживут и без этого свою собачью жизнь. Так что выбирайте пол собаки исходя из других соображений. Например, суки более послушны и преданны, зато кобели более выражены по породным признакам, мощнее, крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, что с сукой в этом плане проще гораздо, чем с кобелем. Сука отгуляла раз в год (раз в полгода, у кого как), и все остальное время спокойна. Да они и в течку-то не особо буйные, просто склонны к побегу за большой любовью. А кобель хочет жениться всегда, круглый год.

Вязать совсем необязательно, ни кобеля ни суку, если не хотите. Они спокойно и счастливо проживут и без этого свою собачью жизнь. Так что выбирайте пол собаки исходя из других соображений. Например, суки более послушны и преданны, зато кобели более выражены по породным признакам, мощнее, крупнее.

Спасибо всем за ответы, видимо всё таки остановимся на девочке - у нас дети мелкие, хочется чтобы собачка была спокойнее и покладистее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет спокойнее и покладистее от пола абсолютно не зависит. Кобели тоже есть очень спокойные. Вообще здесь есть темка такая. Я считаю что от пола вообще ни чего не зависит ни размер ни характер ни порода ни чего. Собаки все разные. Есть кобели - флигматики. А есть суки - в полном смысле суки. Всё от вас зависит.Поведение - как воспитаете. Здоровье - как и чем кормить будете. Удачи вам в выборе.!!!!!! Мне вот больше кобели понраву. Они мощнее. У меня младшему детю 2 года она чуть ли не голову в пасть сует . Лучшие друзья. Он ее по утрам умывает с головы до попы. воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет спокойнее и покладистее от пола абсолютно не зависит. Кобели тоже есть очень спокойные. Вообще здесь есть темка такая. Я считаю что от пола вообще ни чего не зависит ни размер ни характер ни порода ни чего. Собаки все разные. Есть кобели - флигматики. А есть суки - в полном смысле суки. Всё от вас зависит.Поведение - как воспитаете. Здоровье - как и чем кормить будете. Удачи вам в выборе.!!!!!! Мне вот больше кобели понраву. Они мощнее. У меня младшему детю 2 года она чуть ли не голову в пасть сует . Лучшие друзья. Он ее по утрам умывает с головы до попы. воть.

я уже здесь все возможные темы перечитала ) и вот как раз у меня сложилось впечатление, что большинство высказывавшихся склонны к привязке между полом и покладистостью. Конечно, понятно, что от конкретной собаки и воспитания многое зависит, здесь видимо у каждого мнение сложилось исходя из личного опыта. Но всё таки мне кажется, что сучка подобрее к детям будет ))))

у Вас кстати на аватарке Ваш реальный собак? - такой очаровательный, просто прелесть!

Изменено пользователем MissShom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, если брать сучку, то как часто ей будет необходима вязка? Мы хотим взять щенка, сейчас определяемся - мальчика или девочку. Берем не для разведения, а просто для себя. Раньше собак не было, поэтому возникает много вопросов. Пожалуйста, подскажите, можно ли держать сучку, но при этом не вязать её?

Конечно!

Даже сучку с титулами- необязательно вязать вообще!

И племенной сучке- тем лучше, чем реже у неё бывают щенки.

Потому что беременность- выматывает, кормление щенят- утомляет суку, а кальцый из костей- вымывается, и силы- расходуются. Ваши силы - тоже, поэтому- полезно иметь щенят только племенным, редко и , если хозяева хотят посвятить три-четыре месяца своей жизни для воспитания щенят и ухода за ними.

я уже здесь все возможные темы перечитала ) и вот как раз у меня сложилось впечатление, что большинство высказывавшихся склонны к привязке между полом и покладистостью. Конечно, понятно, что от конкретной собаки и воспитания многое зависит, здесь видимо у каждого мнение сложилось исходя из личного опыта. Но всё таки мне кажется, что сучка подобрее к детям будет ))))

Мне тоже так же кажется.

Более того, я имею- сук годенов, и - так и есть. Детей они обожают.

справляться с сукой в период течки? несложно, главное соблюдать меры предосторожности

справляться с возможными ложными беременностями - тут все зависит от степени проявлений, но как правило справляются физическими нагрузками, отвлечением от игрушек и рационом (как уже отметила Дениска)

Пример- у моих сук никогда не бывает ложных щенностей, а течки- регулярно, раз в 7-8 месяцев, а щенки бывают- раз в 2-3 года.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример- у моих сук никогда не бывает ложных щенностей, а течки- регулярно, раз в 7-8 месяцев, а щенки бывают- раз в 2-3 года.

Елена.... На волне существующего лабро-голдо-щено-бума Вы как-то особняком стоите... Вяжетесь редко.... Вам что, деньги не нужны? :dribble::dribble: Или просто есть какие-то скрытые нюансы, отчего Вы не хотите участвовать в этом стайерском забеге? Если не секрет, колитесь уже... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сучка.... фииииииииии..... :clap_1: ....ну, сука ......этта... "ёпрст", накройняк...если...этта....ведет себя не как воспитаница "смольного"... :dribble:

...а по-поводу вязок...дык, это все от амбиций, желаний, возможностей хозяев зависит...кто-то этим профессионально занимается( девочку оттитуловывает, сооответствующую пару подбирает, ну, там всяки-разны тесты по здоровью...), кто-то "шоу" щенков, не особо заморачиваясь, плодит .... так что "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"...

да! а с детьми кто как ладит, я думаю не от пола собаки зависит... ну, то есть, я в этом, практически, уверена :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!

Даже сучку с титулами- необязательно вязать вообще!

И племенной сучке- тем лучше, чем реже у неё бывают щенки.

Потому что беременность- выматывает, кормление щенят- утомляет суку, а кальцый из костей- вымывается, и силы- расходуются. Ваши силы - тоже, поэтому- полезно иметь щенят только племенным, редко и , если хозяева хотят посвятить три-четыре месяца своей жизни для воспитания щенят и ухода за ними.

Мне тоже так же кажется.

Более того, я имею- сук годенов, и - так и есть. Детей они обожают.

Пример- у моих сук никогда не бывает ложных щенностей, а течки- регулярно, раз в 7-8 месяцев, а щенки бывают- раз в 2-3 года.

Мои два кобеля - лабрадора тоже обожают детей и не только моих. Они очень дружелюбные и добрые. От породы и пола это не зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет спокойнее и покладистее от пола абсолютно не зависит. Кобели тоже есть очень спокойные. Вообще здесь есть темка такая. Я считаю что от пола вообще ни чего не зависит ни размер ни характер ни порода ни чего. Собаки все разные. Есть кобели - флигматики. А есть суки - в полном смысле суки. Всё от вас зависит.Поведение - как воспитаете. Здоровье - как и чем кормить будете. Удачи вам в выборе.!!!!!!

размер собаки зависит от пола. Тем более, в нашей породе. Если Вы имеете ввиду кобелей в сучьем типе и сук в кобелинном, то это уже отклонение от стандарта, практически брак....

Мне вот больше кобели понраву. Они мощнее. У меня младшему детю 2 года она чуть ли не голову в пасть сует . Лучшие друзья. Он ее по утрам умывает с головы до попы. воть.

Вы же говорите, что размер от пола не зависит? :dribble:

Сучка.... фииииииииии..... :hmm: ....ну, сука ......этта... "ёпрст", накройняк...если...этта....ведет себя не как воспитаница "смольного"... :dribble:

а это что еще за "крик души"? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, активность собы и её отношение к детям не всегда связаны. Бывают суки флегмы, а к детям с осторожностью и даже негативом относятся. Моя, наоборот. Сама шилопопая, ведёт себя не как "воспитанница смольного", может и за руки в игре прихватить, да и когда лакомство берёт особо не церемонится. Но....всё это не касается моего 1,5 годовалого племянника. У него она сухарики из рук губами берёт, перестаёт играть в слона и не пытается даже шевелиться когда на ней едут, растягивают до ушей брылья и заливают воду из бутылки прям в пасть в момент сна. Так что у многих сук в крови РЕБЁНОК-ОСТОРОЖНОСТЬ-ЗАБОТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука или кобель? Выбирайте, взвешивайте все за и против.

У меня сука, но хотела я только кобеля! Думала-течки, так типа муторно! Но! Я даже рада что у меня девчонка, с течками вообще нет проблем, гуляем на поводке месяц и все, дома играем зато. А я как подумаю, что если бы кобель за течной сукой рванул-и ищи его свищи где хочешь, меня это если честно пугает, для меня это в психологическом плане было бы очень тяжело.

По поводу характера-это как повезёт, но возможно заводчик подскажет у кого какой характер проявляется из щенков. У меня девчонка-холерик, у подруги сука-флегматик, у других кобель-тоже флегматик и безумно любит детей, с ним маленьким во дворе дети всегда играли, а своих у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд флегматичность-шиложопость собки, если ее взяли маленьким щенком зависит полностьюот хозяев, от того, какой образ жизни они ведут. А отношение к детям зависит от правельной социализации щенка и от того, как к нему относились дети - не щипали ли его больно, не били и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь другого мненя.

Они приходят к нам такими, какими рождаются. Как, собственно, и дети.

И лишь с течением времени (вопрос не одного года даже) приспосабливаются к нашему ритму жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд флегматичность-шиложопость собки, если ее взяли маленьким щенком зависит полностьюот хозяев, от того, какой образ жизни они ведут. А отношение к детям зависит от правельной социализации щенка и от того, как к нему относились дети - не щипали ли его больно, не били и так далее.

Не правда. Это зависит от собаки. У нас две собаки, образ жизни одинаковый, и тем не менее младшая оочень флегматичная, и расшевелить ее не получается, хотя кстати щенком была одна из активных (ну правда и мама ее довольно спокойная собака)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд флегматичность-шиложопость собки, если ее взяли маленьким щенком зависит полностьюот хозяев, от того, какой образ жизни они ведут.

Ни в коем случае!

Это- только свойство психики- врождённое, не зависящее ни от кого- кроме мамы и папы щенка, это- наследуется, и сопровождает щена всю жизнь, меняется немного только при специальной коррекции, да и то- незначительно. Скорее- учатся хозяева приспособиться к собе так, чтобы она проявляла в нужные моменты те свои врождённые качества, которые им нужны.

Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...