Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кухонная утварь и любая другая бытовая техника и т.д. - Всё для дома и быта!


Рекомендуемые сообщения

Вот, еще спросить хотела:

Девчонки, а у кого стиралка с сушкой 2-в-1? стОит такую брать или фигня? хочется чтоб белье было сухое, я вечно в самый последний момент вспоминаю, что мне что-то надо постирать к работе, а высохнуть не всегда успевает. я б с удовольствием поставила отдельно сушку, отдельо стиралку, но к сожалению, места нет, хоть и совместили туалет-ванну. как то площадь не сильно увеличилась :thumbup:)

кто пользует такую, скажите как она вам?

у меня есть. я оочень довольна. Стирка не переводится, 2 малененьких детей. Раньше все на балконе болталось, теперь забросил и забыл, вытаскиваешь-сухое.можно несколько режимов сушки выбирать, как больше нравится. в общем, рекомендую очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу как выглядит курица до и после маринатора.

THHs2xE8m.jpg FmrHBu3cm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого стиральные машины с сушкой 2 в 1, какую модель брать? Или лучше брать раздельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого стиральные машины с сушкой 2 в 1, какую модель брать? Или лучше брать раздельно?

Могу только про свою написать: Кайзер WT 36310 (2 в 1)

плюсы - стирает нормально (не хуже и не лучше 3-х разных, с которыми приходилось иметь дело)

- очень вместительная - стираю даже 2-х спальное одеяло

- сушкой пользуюсь не часто, но сушит хорошо и иногда очень выручает

- есть таймер отсрочки

минусы - очень тяжело поначалу задать именно ту программу, которую хочешь - приходилось наклоняться, чтобы посмотреть на ту ли картинку указывает кружочек на программаторе; сейчас уже знаю какой программе какое время на индикаторе соответствует.

- нет возможности временно прервать стирку, а потом продолжить ее с того же места - возможна только полная остановка процесса.

- через полгода сломался программатор (мастер сказал, что это их болезнь) ттт - 2 года работает нормально.

- нет автоматического отключения после завершения процесса - на индикаторе будет гореть END пока не выключишь вручную (программатор механический)

вывод - машинка устраивает, но второй раз я такую же не купила бы (эту муж выбрал без меня), да и дорогая она очень.

А по поводу сушка и стирка вместе или отдельно - для меня вариант только вместе, так как место очень ограниченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то у меня дошли руки до мультиварки! :thumbup:

Вернее жизнь заставила - я на посту! :1st:

И захотелось хоть как-то разнообразить свой рацион. Поставила сейчас печь постную яблочную коврижку, по отзывам просто что-то волшебное! :1st:

А после нее планирую рис со стручковой фасолью, морковью и чесноком засыпать.

Потом отчитаюсь! :clap_1:

Мне вот интересно, еще кто-то пост соблюдает?

Может какими рецептами кто поделится? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, еще кто-то пост соблюдает?

Может какими рецептами кто поделится? :thumbup:

любыми постными рецептами? или конкретно для мультиварки? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любыми постными рецептами? или конкретно для мультиварки? :dribble:

Может темку отдельную создать с постными рецептами? :thumbup: Периодически будет подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какими рецептами кто поделится? :thumbup:

http://www.good-cook.ru/forum/topic7477s0.html#entry806929

Здесь много постных рецептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не могу прочитать всю темку, сил нет...Не знаю есть ли такой рецепт приготовления курицы или нет, поделюсь.

Делается она 30-40 минут, не прилагая усилий. Получается с корочкой хрустящей, сочная....суперская в общем.

Итак... Покупаем целую курицу без внутренностей. Покупаем 1 пачку соли крупную.

Курочку промакиваем салфеткой или чистым полотенцем, чтобы снять лишнюю влагу с кожи. Соль, всю пачку высыпаем на противень, равномерно выравниваем. Кладем курочку спинкой к верху. И в духовку.

Солить ее уже не надо она сама возьмет в себя сколько нужно... Такая курочка называется "Курица на соли"

Приятного аппетита. И спасибо за ваши рецепты, буду откармливать мужа. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любыми постными рецептами? или конкретно для мультиварки? :thumbup:

Не, ну можно и просто постными рецептами, но буду благодарна и для мультиварки! :thumbup:

http://www.good-cook.ru/forum/topic7477s0.html#entry806929

Здесь много постных рецептов.

Спасибо! Этот сайт я тоже знаю!

Но хотелось проверенных рецептов, причем проверенных "своими"! :thumbup:

А судя по тому, что мне никто про пост не ответил, то в теме с постными рецептами пОстИсь буду только я! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще настоятельно рекомендую приобрести такой набор.

a6e6e6bb601b.jpg

Это силиконовая лопатка и кисточка. Кисточкой я смазываю выпечку, а также для блинов сковородку. Она легко выдерживает температуру, поэтому получаются блинчики с тооооненькой прослоечкой масла между сковородой и блином.

А лопаткой я перемешиваю в кастрюльках и сковородках. Она не царапает поверхность. И кроме того те же пельмени мешать очень удобно т.к. если какой-то пельмешек прилип, то ложкой обычно их рвешь, а лопаткой всё легко отковыривается. Можно ей крем также наносить. а кашки мешать как удобно!!!

Силиконовые штуки - это вообще замечательная вещь. Я в начале этого года купила две силиконовые формы - в виде ромашки и просто круглую рифленую высокую. Теперь использую вовсю: кексы и шарлотки пеку, праздничные холодцы заливаю, слоеные салаты в них делаю, запеканки - творожные, картофельные с мясом, капустные. От силикона все отлично отстает, а гибкая форма позволяет хорошо утрамбовывать салаты и овощные запеканки. Только их надо слоями класть наоборот. Выходит очень красиво, когда все это переворачиваешь и ставишь на стол без формы, на блюде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну можно и просто постными рецептами, но буду благодарна и для мультиварки! :dribble:

главное, не забывать о том что в природе есть грибы :blush2: они существенно помогают облегчить жизнь

постящегося человека :thumbup:

Я делаю солянку с грибами, гречку с грибами :dribble:

Солянка с грибами. Грибы достаточно крупно режем, обжариваем на растительном масле с мелко нарубленным луком, минут 5-7, затем

добавляем тонко нашинкованную капусту, накрываем крышкой и тушим минут 10, затем разводим 1 ст.л. томатной пасты в кипяченой воде, солим (количество воды зависит от количества капусты, естественно :blush2: ) заливаем этим соусом капусту и тушим еще минут 10-15.

Гречка с грибами делается по тому же принципу :kiss1: Обжариваем нарезанные грибы с луком и морковью, добавляем гречку, горячую воду, солим и варим до тех пор, пока гречка впитает всю воду. Расчет воды +1 ст. к количеству гречки :lol2: то есть на 2 ст.гречки - 3 ст. воды :lol2:

Грибной суп. Нарезанные грибы обжариваем в небольшом количестве растительного масла с луком (и морковью - если любите), перекладываем в кастрюлю, заливаем необходимым количеством воды, солим, провариваем, добавляем картошку и спустя пару минут после закипания - добавляем сырой рис и варим до готовности :cray: Можно добавить вермишель, но тогда ее нужно кидать в кастрюлю за пару минут до выключения супа :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, еле нашла темку, совсем забросили! (

А вопрос у мну такой - знаю, что бывают оч красивишные формочки для яичницы, всякие там звездочки, ромашки, елочки-сердечки ...ммм красота! А гыде купить? ))))) кто-нить пользуется такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, еле нашла темку, совсем забросили! (

А вопрос у мну такой - знаю, что бывают оч красивишные формочки для яичницы, всякие там звездочки, ромашки, елочки-сердечки ...ммм красота! А гыде купить? ))))) кто-нить пользуется такими?

Пользоваться не пользовалась - а в продаже видела, в Мосмарте на Боровском шоссе) Бабочки там были и сердечки по-моему :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, еле нашла темку, совсем забросили! (

А вопрос у мну такой - знаю, что бывают оч красивишные формочки для яичницы, всякие там звездочки, ромашки, елочки-сердечки ...ммм красота! А гыде купить? ))))) кто-нить пользуется такими?

в магазинах Бебелотс видела http://www.bibelots.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос у мну такой - знаю, что бывают оч красивишные формочки для яичницы, всякие там звездочки, ромашки, елочки-сердечки ...ммм красота! А гыде купить? ))))) кто-нить пользуется такими?

У меня есть.Мне не нравится,все прилипает к стенкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть.Мне не нравится,все прилипает к стенкам.

а если ее смазать маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, поищу :nyam:

chery

а у вас силиконовые или металлиеские формочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металлические,вот такие,один в один

cbcf15d88a08.gif

понятно ... буду искать силиконовые :nyam:)) хоется выпендриться на завтрак :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила вчера силиконовые формы в виде яйца, цветочка, утенка и звездочки в Стокмане!! :dntknw:)

правда сегодня проспала не успела попробовать сделать (

попробую завтра утром :gleam: но на взгляд и осчупь оч прикольные ))))))) надеюсь, ничего не расплавится и не склеится :lol2:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, еще вопрос:

мну раньше часто попадалась на глаза посуда белая с гусями (у гусей еще сумки что ль через плечо ...), и вроде бы видела ее в Стокмане. Но вчера когда там шарилась, не нашла. Можь то не в Стокмане было .... :dntknw: Девчонки, никому не попадалась на глаза такая посудка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, еще вопрос:

мну раньше часто попадалась на глаза посуда белая с гусями (у гусей еще сумки что ль через плечо ...), и вроде бы видела ее в Стокмане. Но вчера когда там шарилась, не нашла. Можь то не в Стокмане было .... :thumbup: Девчонки, никому не попадалась на глаза такая посудка?

С гусями попадалась посудка в Метро,в большом разнообразии,вот только перед Новым годом незнаю.осталась она там или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я сдаюсь! Где продаются силиконовые лопаточки??

Кисточка у меня давно есть такая, именно бело-оранжевая, кажется в каком-то магазине техники у кассы хапнула. Лопатку надо, я уж ее давно хожу и везде высматриваю, где бываю, и в мелких была магазинчиках, и в Икее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...