Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кухонная утварь и любая другая бытовая техника и т.д. - Всё для дома и быта!


Рекомендуемые сообщения

девчонки, муж сегодня притаранил сушку для белья, машина такая, по типу стиралки, белье сушит, вместимость 8 кг. уже опробировала на постельном. просто уухххххма!!!!! там есть функция увлажение паром, чтобы не надо было гладить, и белье все такое мягенькое, тепленькое. я довольная как слон. :dribble:

для меня развешивать-снимать-гладить, самая худшая домашняя обязанность, так как стирка у меня 2 раза в день :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про увлажнители хотелось бы послушать, какие народ пользует, стоит ли платить за разнообразные типа увлажнения, ионизацию, фильтры? Или достаточно обычного пара, а остальное от лукавого?

У нас есть. Зимой пользуемся с такой же интенсивностью, как и летом. Покупала в смог и брала последний и самый дешевый вот такой:

1de92d2a1013.jpg

Он УЗ. Никаких особых премудростей в нем нет, но вполне устраивает и сейчас взяла бы себе с таймером и возможностью автоматически регулирования увлажнения (ставишь на 50% например и он делает больше-меньше, как климат-контроль в машине).

Внутренняя подсветка бака

Регулятор интенсивности пара

Антибактериальное покрытие бака с содержанием серебра

Низкий уровень шума

Облегчение дыхания и улучшение состояния кожи

Автоматическое отключение при отсутствии воды

Снимает электростатическое напряжение в помещении

Удобная ручка для переноса емкости с водой

Автоматическое поддержание уровня влажности в помещении

Быстрое увлажнение воздуха

Индикатор отсутствия воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушилки ткань портят. если джинсы к примеру постоянно в них сушить, то быстро ткань становится непрочной, на коленях рвутся и т.д. так было раньше, как сейчас - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера появилась дома "мойка воздуха" Boneco Air-O-Swiss 1355N.

Работала вечером и всю ночь. Потратила на увлажнение аж 2 свои баклажки воды.

Пока я ОЧЕНЬ довольна: тихая (побулькивает только иногда, но редко), удобная в использовании.

Воздух становится свежий, как после дождя. Сегодня первый раз проснулась утром без больного-пересохшего горла и сухого носа внутри.

Надеюсь дальше недостатков не обнаружу.

PS одновременно развлечение для кошек: каждый раз, когда она булькает они все собираются перед ней и наблюдают за пузыриками-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушилки ткань портят. если джинсы к примеру постоянно в них сушить, то быстро ткань становится непрочной, на коленях рвутся и т.д. так было раньше, как сейчас - не знаю.

я не буду спорить, так как только начала пользоваться машиной. но в ней есть разные режимы, бережной сушки, сушки с паром, для постельного белья, шелка, синтетики, пуховиков. пока мне все нравится. а джинсы, так или иначе, у моего мужа не живут больше полугода. а я редко ношу.

Вчера появилась дома "мойка воздуха" Boneco Air-O-Swiss 1355N.

Работала вечером и всю ночь. Потратила на увлажнение аж 2 свои баклажки воды.

Пока я ОЧЕНЬ довольна: тихая (побулькивает только иногда, но редко), удобная в использовании.

Воздух становится свежий, как после дождя. Сегодня первый раз проснулась утром без больного-пересохшего горла и сухого носа внутри.

Надеюсь дальше недостатков не обнаружу.

PS одновременно развлечение для кошек: каждый раз, когда она булькает они все собираются перед ней и наблюдают за пузыриками-)

у нас тоже была похожая штука. наш педиатр нам посоветовал, когда дети болеют, или кто то один в доме, то добавить туда капельки эфирного масла хвои или эвкалипта. правда, в инструкции было написано, что нельзя, но я все равно несколько капелек добавляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мультиварке можно печь хлеб? Или лучше отдельно иметь хлебопечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже была похожая штука. наш педиатр нам посоветовал, когда дети болеют, или кто то один в доме, то добавить туда капельки эфирного масла хвои или эвкалипта. правда, в инструкции было написано, что нельзя, но я все равно несколько капелек добавляла.

добавляли и все нормально с агрегатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мультиварке можно печь хлеб? Или лучше отдельно иметь хлебопечку?

на мой взглд лучше отдельно.но я с ней плохо дружу, у меня выпечка получается не такая симпатичная как в духовке в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавляли и все нормально с агрегатом?

мы его активно юзали два с половиной года, как раз пока дети рождались и подрастали до года. заливали воду только бутилированную. все было нормально, работал без сбоев. педиатр наш агрегат нахваливала, что непременно должен быть в доме, где есть груднички, особенно хорош во время отопительного сезона- у нас батареи шпарили будь здоров.

потом мы переезжали и вещи свои все раздали в т.ч. и увлажнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мультиварке можно печь хлеб? Или лучше отдельно иметь хлебопечку?

Можно :gleam:

Хлеб я выпекаю везде в зависимости от ситуации.

ХП

0cfd9943f701t.jpg

Духовка

1fcfc63f96b9t.jpg

В МВ не фоткала.

Даша, заливай в увлажнитель дистилированную воду. Намного приятнее с ней и нет на мебели белого налёта.

Ну и я бы эфирные масла не советовала бы добавлять т.к. один увлажнитель маслом мы "убили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня развешивать-снимать-гладить, самая худшая домашняя обязанность, так как стирка у меня 2 раза в день :-)

во как разленились!!! :lol2: сама такая, так лень порой белье развешивать, снимать потом...

а я еще помню времена, когда в обычной машинке активаторного типа... :dribble: выделяла для этого целый день! закинул по цвету, постирал, в ванной прополоскал, ручками отжал, развесил... и снова по кругу, новую партию :dribble: :dribble: :dribble:

Ужас-ужас! было такое ощущение порой, что поле вспахал :1st::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще помню времена, когда в обычной машинке активаторного типа...

И я помню. У меня такая монстра была - зежевывала штанины и рукава, фильм ужасов, блин. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажите, пожалуйста, у кого какая вытяжка на кухне.

Я вот хочу встраиваемую в шкаф, но столько нюансов: отвод или циркуляция, производительность, количество двигателей. Не могу разобраться-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как разленились!!! :lol2: сама такая, так лень порой белье развешивать, снимать потом...

а я еще помню времена, когда в обычной машинке активаторного типа... :dribble: выделяла для этого целый день! закинул по цвету, постирал, в ванной прополоскал, ручками отжал, развесил... и снова по кругу, новую партию :dribble: :dribble: :dribble:

Ужас-ужас! было такое ощущение порой, что поле вспахал :1st::doh:

О!!! Сейчас вспоминаю - как в каменном веке!!! Ощущение, что жили в первобытной общине :lol2:

Сейчас молодняку расскажи - не поверят, что так было....

А ещё белое - кипятили..в баке.... ооооо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё белое - кипятили..в баке.... ооооо.....

Гыыыы, белье в баке - это святое!

Был у меня фетиш в юности - белые штаны, в которых я рассекала зимой :dribble: Етественно, приходилось их ежедневно стирать, потом кипятить и сушить над газом :dribble:

Мои домашние "вешались" от этого нескончаемого кошмара :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыы, белье в баке - это святое!

Был у меня фетиш в юности - белые штаны, в которых я рассекала зимой :dribble: Етественно, приходилось их ежедневно стирать, потом кипятить и сушить над газом :dribble:

Мои домашние "вешались" от этого нескончаемого кошмара :doh::lol2:

ооо))сушить над газом!вспоминаю!!не одну вещь сожгла в процессе этой сушки!))то рукава от кофты слишком низко свисали, то брюки, то колготоки.весело было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос про миксер - мой тихо умрает, надо брать новый. Имеет ли смысл или есть какие-то чудо техники заменяющие его не по заоблачной цене. Ну там взбивает, смешивает.

и еще мне возможно плита кухонная понадобиться.Газовая. На что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос про миксер - мой тихо умрает, надо брать новый. Имеет ли смысл или есть какие-то чудо техники заменяющие его не по заоблачной цене. Ну там взбивает, смешивает.

и еще мне возможно плита кухонная понадобиться.Газовая. На что обратить внимание?

Газовая точно могу сказать - gorenje, многие знакомые верх ставят газовый, а духовку - электрическую. По миксерам врать не буду, это мамочки лучше скажут, у меня много лет (ТТТ)Braun.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовая точно могу сказать - gorenje, многие знакомые верх ставят газовый, а духовку - электрическую. По миксерам врать не буду, это мамочки лучше скажут, у меня много лет (ТТТ)Braun.

с духовкой так и хочу. пойду смотреть.А про миксер - вот тесто им вымешивать реально, или лучше не замарачиваться на этой функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с духовкой так и хочу. пойду смотреть.А про миксер - вот тесто им вымешивать реально, или лучше не замарачиваться на этой функции?

Я не пеку, но часто делаю ленивые вареники (тесто чуть более крутое, чем для творожников, и это потом варят, а не жарят), справляется. Для вас, я так понимаю, важен блендер, раз есть маленький ребенок, стоило бы поискать модель именно с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пеку, но часто делаю ленивые вареники (тесто чуть более крутое, чем для творожников, и это потом варят, а не жарят), справляется. Для вас, я так понимаю, важен блендер, раз есть маленький ребенок, стоило бы поискать модель именно с ним.

не, блендер у меня есть (браун), ну или филипс буду покупать, нужен не ребенку он (она уже не ест пюре), а мне и довольно часто погружным пользуюсь, поэтому не хочу брать тот, который в комплексе еще с чем-то идет.

а в миксере специальные насадки идут для теста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в миксере специальные насадки идут для теста?

Да, такие спиралеобразные. Что касается теста, мне кажется, имеет смысл купить хлебопечку. Давно ее думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие спиралеобразные. Что касается теста, мне кажется, имеет смысл купить хлебопечку. Давно ее думаю.

хлебопечку сейчас не потянем нам ооочень много всего надо купить, но в планах на будующие - хочу!

А еще вопрос про терки - у меня их тьма, но в итоге нравится только мамина, ей ужо куча лет, а трет очень хорошо.Вот кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос про терки - у меня их тьма, но в итоге нравится только мамина, ей ужо куча лет, а трет очень хорошо.Вот кто что посоветует?

Я покупала в Gipfel, очень довольна, удобно, что она с наклонными стенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...