Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте хорошего ветеринара в Курске


Рекомендуемые сообщения

Где-то месяц назад нащупала мягкую шишку размером с перепелиное яйцо на животе в районе пупка, только правее. Вызвали своего доктора, отвалили 500р за вызов, щупал- щупал, и ничего конкретно не сказал. То-ли лимфоузел, то-ли грыжа, то-ли жировик. Короче сказал наблюдать, если не будет изменений, трогать пока не будем. Но лучше конечно вырезать, сказал что под местным наркозом может дома сделать. Я вот очень переживаю, не хочется мне резать, тем более дома.

Сдесь Курские форумчане есть, может подскажете доктора хорошего, или в Москву придется везти.

У меня из головы эта шишка не идет.

Изменено пользователем Маша и Мика
Изменение заголовка по просьбе автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то месяц назад нащупала мягкую шишку размером с перепелиное яйцо на животе в районе пупка, только правее. Вызвали своего доктора, отвалили 500р за вызов, щупал- щупал, и ничего конкретно не сказал. То-ли лимфоузел, то-ли грыжа, то-ли жировик. Короче сказал наблюдать, если не будет изменений, трогать пока не будем. Но лучше конечно вырезать, сказал что под местным наркозом может дома сделать. Я вот очень переживаю, не хочется мне резать, тем более дома.

Сдесь Курские форумчане есть, может подскажете доктора хорошего, или в Москву придется везти.

У меня из головы эта шишка не идет.

На молочных железах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию похоже на грыжу.

Покажитесь хорошему специалисту.

Действительно, лучше резать, но не дома.

Где-то месяц назад нащупала мягкую шишку размером с перепелиное яйцо на животе в районе пупка, только правее. Вызвали своего доктора, отвалили 500р за вызов, щупал- щупал, и ничего конкретно не сказал. То-ли лимфоузел, то-ли грыжа, то-ли жировик. Короче сказал наблюдать, если не будет изменений, трогать пока не будем. Но лучше конечно вырезать, сказал что под местным наркозом может дома сделать. Я вот очень переживаю, не хочется мне резать, тем более дома.

Сдесь Курские форумчане есть, может подскажете доктора хорошего, или в Москву придется везти.

У меня из головы эта шишка не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, не на молочных железах, а как бы под сиськой на животе и не катается, а там внутри на чем-то

По описанию похоже на грыжу.

Покажитесь хорошему специалисту.

Действительно, лучше резать, но не дома.

Спасибо, да уж, где этих специалистов в Курске искать, если это конечно очень серьёзно, то махну на всех и в Москву поеду. Муж про меня думает, что помешанная на собаках, двое детей у меня, младшей 3 года, если что, конечно оставить есть с кем, только вот Москвы совсем не знаю и на поезде придется, муж не повезет на машине

Изменено пользователем Lena и Jessi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое было, тоже на пузе только ближе к писюну, мягкая размером с фасолину только круглая, ездили к вету,щупала тоже не поняла что это, грит на жировик похоже,сказали наблюдать, и если увеличиваться не будет и бузболезненная останется то ничего не делать, мы наблюдали и гдето через месяца 2 прошло все само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое было, тоже на пузе только ближе к писюну, мягкая размером с фасолину только круглая, ездили к вету,щупала тоже не поняла что это, грит на жировик похоже,сказали наблюдать, и если увеличиваться не будет и бузболезненная останется то ничего не делать, мы наблюдали и гдето через месяца 2 прошло все само собой

Ох, надеюсь что у нас что-то похожее, тоже вроде круглая и безболезненная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы показала все-таки специалисту и удалила. Сама операция занимает минут 10, делается под местным наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы показала все-таки специалисту и удалила. Сама операция занимает минут 10, делается под местным наркозом.

Я хочу определиться, есть ли в Курске хороший специалист и нужно потом эту шишку отдавать на анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы кошку с шишкой "на пузе" носили по клиникам (в 2-3 что ли), там щупали и говорили ничего не трогать, ничего типа страшного. Ходила она так около 2 лет, потом шишка резко увеличилась в размерах...и начала нарывать. Понесли ещё в одну клинику, где нас просто убили. у кошки рак мж, отругали, что запустили до такого. Через пару месяцев кошки не стало. И это в мегаполисе ...

Не пугаю, просто пусть обследуют получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну я уже всю голову сломала, может действительно дома по местным наркозом наш ветеринар вырежет, или все-таки еще специалиста поискать. Куряне, ну подскажите хорошего врача. Клиникам нашим не доверяю, ну ни разу правильного диагноза не поставили. Не могу утвержать, но мне кажется она немного увеличилась, или я сама себя накручиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну я уже всю голову сломала, может действительно дома по местным наркозом наш ветеринар вырежет, или все-таки еще специалиста поискать. Куряне, ну подскажите хорошего врача. Клиникам нашим не доверяю, ну ни разу правильного диагноза не поставили. Не могу утвержать, но мне кажется она немного увеличилась, или я сама себя накручиваю

Лена, я чуть позже узнаю у своих родственников про ветеринара, они живут в Курске, разводят британских котов, должны знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спрашивают, а к кому Вы обращались? (чувствую щас получится сломанный телефон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я чуть позже узнаю у своих родственников про ветеринара, они живут в Курске, разводят британских котов, должны знать!

Спасибо большое, буду очень благодарна

Есть у нас в Курске Михаил, фамилии правда не знаю, вот по мелочам я с ним советуюсь, прививки к нам домой приезжает делать, со справочкой на Украину помог, а вот с операцией как-то побаиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, буду очень благодарна

Есть у нас в Курске Михаил, фамилии правда не знаю, вот по мелочам я с ним советуюсь, прививки к нам домой приезжает делать, со справочкой на Украину помог, а вот с операцией как-то побаиваюсь

уже об операции речь идёт? ведь точно что ЭТО не определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем мне посоветовали государственную вет.клинику, там очень хорошие специалисты сидят, она находится на ул.Бойцов Девятой дивизии. Вы там были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну я уже всю голову сломала, может действительно дома по местным наркозом наш ветеринар вырежет, или все-таки еще специалиста поискать. Куряне, ну подскажите хорошего врача. Клиникам нашим не доверяю, ну ни разу правильного диагноза не поставили. Не могу утвержать, но мне кажется она немного увеличилась, или я сама себя накручиваю

Лена! Ни в коем случае дома ничего не резать!!

Вам надо найти хорошего,профессионального врача (если в Курске таких нет,лучше поехать в Москву),сделать узи,

и сделать цитологию из этого образования,и станет понятно,какого это характера. Потому что,ВНИМАНИЕ-если это опухоль и ее вырезать без дальнейшего воздействия,то она станет прогрессивно расти и возможно,метастазировать! Здесь надо действовать осторожно,чтобы не погубить собаку.

У моей мамы пуделишка с несколькими шишечками на молочных железах живет уже 12 лет,мы ничего не трогали и все в порядке.

Не принимайте скоропалительных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за советы, резать пока не собираюсь, мы не определили еще что ЭТО? На Бойцов 9-й Дивизии мы не были, просто не внушают мне эти клиники доверия по предыдущему опыту. Собаку по 3-м клиникам с пироплазмозом таскала, никто диагноз не смог поставить, пока стало уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы пуделишка с несколькими шишечками на молочных железах живет уже 12 лет,мы ничего не трогали и все в порядке.

У нас тоже... жила.... почти 13

мама показывала врачам, да видно не тем, говорили не трогать.

Периодически они прорывались. В позапрошлом году зимой нашей Радочки не стало.

И я себя очень ругаю за то, что не настояла, чтобы мама все-таки съездила к нормальному доктору.

Врач, который приехал к нам домой, когда ей было совсем плохо, у нее прорвались эти опухоли, предложил усыпить, сказал что шансов нет, но мама решила все-таки оперировать. Девочка операцию перенесла, из наркоза вышла, и умерла с красивым пузиком. Сердечко выидимо не выдержало. А врач сказал, что оперировать нужно было раньше и не ждать такого состояния...

Lena и Jessi, Вам нужно понять какого образования шишка у собаки, для этого необходимо сдать анализы.

Не делайте поспешных решений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже... жила.... почти 13

мама показывала врачам, да видно не тем, говорили не трогать.

Периодически они прорывались. В позапрошлом году зимой нашей Радочки не стало.

И я себя очень ругаю за то, что не настояла, чтобы мама все-таки съездила к нормальному доктору.

Врач, который приехал к нам домой, когда ей было совсем плохо, у нее прорвались эти опухоли, предложил усыпить, сказал что шансов нет, но мама решила все-таки оперировать. Девочка операцию перенесла, из наркоза вышла, и умерла с красивым пузиком. Сердечко выидимо не выдержало. А врач сказал, что оперировать нужно было раньше и не ждать такого состояния...

Lena и Jessi, Вам нужно понять какого образования шишка у собаки, для этого необходимо сдать анализы.

Не делайте поспешных решений

Скажите пожалуйста, какие анализы сдавать надо?

И шишка у нас под кожей как-бы на мышцах под сиськой, она не видна, не пойму как она прорваться может

Изменено пользователем Lena и Jessi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, какие анализы сдавать надо?

И шишка у нас под кожей как-бы на мышцах под сиськой, она не видна, не пойму как она прорваться может

к сожалению может, изнутри полезет наружу.

Написала как было у нас, но стёрла, чтобы Вас зря не пугать, но Вы должны понять, что это не шуточки!

Поэтому идите в клинику..в Курске или в МОскве, как уж захотите, пусть обследуют. Время терять нельзя.

Будем надеятся, что это жировик или грыжа, но пускать на самотёк или доверять непонятным врачам на дому, которые не обследовав хотят резать - :nonono::blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению может, изнутри полезет наружу.

Написала как было у нас, но стёрла, чтобы Вас зря не пугать, но Вы должны понять, что это не шуточки!

Поэтому идите в клинику..в Курске или в МОскве, как уж захотите, пусть обследуют. Время терять нельзя.

Будем надеятся, что это жировик или грыжа, но пускать на самотёк или доверять непонятным врачам на дому, которые не обследовав хотят резать - :nonono::blush2::blush2:

Да, конечно, спасибо Вам Лиля большое, проедемся по местным клиникам, посмотрим, что скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, есть отличный хирург Игорь, раньше он работал на Кр.Армии в клинике, сейчас я не знаю где он обитает, но можно позвонить Алле Барановой в Клуб служебного собаководства, вроде я у них его видела

на Бойцов 9 дивизии есть врач Иван (не помню как отчество :nonono: ). он Масяне шишку на лапе лечил - удачно ТТТ.

я еще курян в темку позвала, должны написать.

как я эту тему пропустила?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, есть отличный хирург Игорь, раньше он работал на Кр.Армии в клинике, сейчас я не знаю где он обитает, но можно позвонить Алле Барановой в Клуб служебного собаководства, вроде я у них его видела

на Бойцов 9 дивизии есть врач Иван (не помню как отчество :blush2: ). он Масяне шишку на лапе лечил - удачно ТТТ.

я еще курян в темку позвала, должны написать.

как я эту тему пропустила?...

:nonono: Спасибо большое, наконец-то Куряне нашлись, а узи не спровоцирует ничего, это не вредно???

Просто мнения разделились, кто говорит лучше не трогать, а кто - лучше удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, я не ветеринар.

у людей опухоли если сразу не вырезают, то берут биопсию, а там уже по результатам смотрят - удалять или нет опухоль.

а кто у нас в городе УЗИ будет делать и где?... аппараты слабые... ну может стоит попробовать, я не знаю.

тут нужен хороший опытный врач.

счас должны еще форумчане курские придти - может чего дельное скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...