Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена хостинга


Павел

Рекомендуемые сообщения

И так меняем хостинг на новый.

Во время переезда возможны проблемы с доступом к сайту, но со временем все должно наладиться и стабилизироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААА!!!! Спасибо огромное!

Теперь у нас не будет ничего глючить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перенес базы данных на новый сервер. Так что уже сейчас частично сайт работает с новым хостом.

Завтра, если будет время, перенесу все остальное. Вот тут то и могут начаться глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и переехали.

Вроде, не плохо получилось, многие даже и не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все очень хорошо идет! У меня форум сейчас летает:dntknw:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и переехали.

Вроде, не плохо получилось, многие даже и не заметили.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Спасибо!

На работе все летает... вечером проверю дома.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и до этого было все хорошо, а Вы так мягко все сделали, что я бы даже не заметила, если бы Вы не предупреждали:dntknw:))))))))))Спасибо за безболезненное обновление, Павел!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, а для меня можно вкратце рассказать, в чем была проблема, что так тормозил? Мне надо знать суть таких случаев, чтобы понимать на будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, а для меня можно вкратце рассказать, в чем была проблема, что так тормозил? Мне надо знать суть таких случаев, чтобы понимать на будущее...

У нас был VPS на хостинг центре. У них откровенно были какие-то проблемы с сервером, которые они признавали, но естественно мне подробности не сообщали. А именно, судя по моим данным была очень большая нагрузка на дисковую систему, ибо тормозили операции ввода/вывода. Это приводило к тому, что нам не доставалось заявленное хостером минимальное количество ресурсов. Нагрузка на процессор была маленькая, памяти навалом. Я уже извращался, понаставил всяких кэширующих с программ, настроил большие кэши в mysql. В apache настроил, чтобы он обслуживал параллельно большое кол-во запросов (видимо переборщил малость, потому как когда начинались очень сильные тормоза происходило переполнение памяти, особенно, когда яндекс по RSS индексировал форум - запретил яндексу так безобразничать). Я переходил у них на более высокие тарифы и дошел до самого крутого VPS-3 он по обещенным ресурсам даже превосходил некоторые выделенные сервера. Покупка сервера была уже излишняя роскошь для нас. Я взял и попробовал дома поставить сервак, но не очень надежная работа нашего провайдера по каналу связи вынудила отказаться от этой идеи, ибо скорости хватало, но были перебои в доступности сервера.

В итоге мы сейчас переехали на более дешевый и скромный тариф у другого провайдера. Даже памяти нам сейчас выделяется в 4 раза меньше чем раньше (вместо 2Гб - всего 500Мб и то из них мы сейчас расходуем только 300М). Результат быстродействие - сами наблюдаете и без всяких извращений с настройками.

Раньше хостинг центр был одним из лучших провайдеров, но со временем испортился (это не только мои наблюдения, но и мой товарищ, который хостит у них десяток сайтов тоже отмечает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, основной трабл - в провайдере, а не в разных технических заморочках. Вот и главый вывод, внимательно выбирать надо их. Ясно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, основной трабл - в провайдере, а не в разных технических заморочках. Вот и главый вывод, внимательно выбирать надо их. Ясно, спасибо!

В данном случае так и получилось, хотя и технических заморочек очень много. Основная засада это то, что ничего нельзя сказать про провайдера, пока сам не попробуешь. В 2007 году "хостинг центр" работал замечательно, но потом что-то испортилось и уже никакие технические настройки не смогли поправить дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не очень удобно, что под кнопками Личные данные · Новые сообщения · Помощник · Друзья · Личных сообщений: помещена реклама, которая раньше была в "подвале".

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...