Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снятся ли Вам ушедшие любимцы?


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Вот и я разревелась, прочитав стихотворение(((( нет, не снится мне мой Кевин, маленький мальчик, смотрю каждый день на его портрет на стене, он всегда со мной, каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мой Принц приснился ПЕРЕД его покупкой...

Взяли мы его почти 3-х месячным щенком в питомнике БЭЛСТОК у заводчиков Беловых Андрея и Елены(огромное им спасибо за рыжее счастье!)

Начнем с предистории....

Лет 10 назад на день рождения я очень захотела получить подарок от мужа - щенка ротвейлера.....но доводы о том. что это серьёзная собака, что у нас маленький ребенок.... и самое главное, что придется в любую погоду ходить с ним гулять( а в то время для меня поспать было - святое дело!) - меня убедили, и я поняла, что к собаке я еще не готова! Дочка же просто бредила щенком....А мы в то время снимали квартиру, и я говорила ей: сначала свое жилье - потом пес! Но однажды мне приснился сон....Кстати, добавлю - при родах(экстренное кесарево) - у меня была клиническая смерть и сны и предчувствия мои всегда заставляют задумываться и сбываются часто.

Так вот - мне приснился сон - смысл которого я не помнила уже проснувшись, но мне приснились глаза! Я не понимала чьи, почему они снились...но у меня еще долго было ощущение, что на меня кто-то смотрит, мне не хватало этих глаз, этого выражения...Но потом я благополучно угомонилась.

А дочка все бредила...и я посоветовавшись с мужем, решилась! Стали выбирать породу. Сначала это опять был ротвейлер - муж опять был против....Тогда наш выбор остановился либо на американском спаниеле или лабрадоре..Супруг сказал, что лучше лабрик! Хотелось палевого..Искала долго.. В Туле - только черные и шоколадные....Близлежайшие города - Калуга, Тамбов, Москва.....Сергей(муж) дал ключи от машины со словами - водишь - езжай за собакой хоть на край света, я никуда не поеду....Он тогда не горел особым желанием ....Подала объявление в и-нет...и мне прислали фотку подрощенного щенка голди......И я сказала - СТОП! Вот что я хочу( и муж у, кстати, голден понравился больше!) Заново поиски голденов, и-нет, клубы, газеты, рекомендации.... Так я нашла Беловых! Приехали с дочей в долгожданный день смотреть щенов...Хотели мальчика.А у них и хаски и голдены! Андрей говорит:"Выбирай" а я :"Издеваетесь? Я их всех сейчас заберу!" Достал из "домика"( а у них целая комната - это детская для щенков!) 3-х голдяшек.... Два - сразу к дочке, а рыжик - пошел сначала на газетку сходил, дела сделал и ко мне подсел и смотрит...

ВОТ Я И ПОНЯЛА ЧТО ЭТО ЗА ГЛАЗА!!!!!! Это был МОЙ ЩЕНОК!!!!!!

Забрали мы его через месяц....Как это было долго!!!! А теперь моя соба со мной уже 5,5 лет!!!!!! Я его просто обожаю!!!! Муж ревнует:" Ну что, кобель? Увел у меня жену?" но тоже души в нем не чает(по-своему, по-мужскому!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Джесси умерла от рака 10 лет назад, и мне периодически снится, что она жива, что рака нет или мы его вылечили.

А когда ее только-только не стало, мне снилось, будто появился центр, в котором можно клонировать животное, если сохранился любой носитель его ДНК (шерсть, например). Эти сны были настолько реалистичны, что я вскакивала среди ночи и бежала проверять, не пропал ли клочок шерсти, которых хранился в пакете, на месте ли ее расчески, поводки, чтобы с них можно было взять микрочастицы кожи... На следующую ночь история повторялась, но уже по нарастающей, как будто мне говорят, ты что, не хочешь ее вернуть? почему ты еще не пришла в наш центр клонирования? показывали счастливых владельцев, которые вернули своих любимых зверей, лицензии, таблички с адресом, правила клонирования...

на несколько недель эти сны заменили мне реальность, до нервного срыва. потом отпустило. но я все-таки хранила ее расческу еще очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Джесси умерла от рака 10 лет назад, и мне периодически снится, что она жива, что рака нет или мы его вылечили.

А когда ее только-только не стало, мне снилось, будто появился центр, в котором можно клонировать животное, если сохранился любой носитель его ДНК (шерсть, например). Эти сны были настолько реалистичны, что я вскакивала среди ночи и бежала проверять, не пропал ли клочок шерсти, которых хранился в пакете, на месте ли ее расчески, поводки, чтобы с них можно было взять микрочастицы кожи... На следующую ночь история повторялась, но уже по нарастающей, как будто мне говорят, ты что, не хочешь ее вернуть? почему ты еще не пришла в наш центр клонирования? показывали счастливых владельцев, которые вернули своих любимых зверей, лицензии, таблички с адресом, правила клонирования...

на несколько недель эти сны заменили мне реальность, до нервного срыва. потом отпустило. но я все-таки хранила ее расческу еще очень долго.

Я думала я одна такая сумасшедшая, тоже были сны о клонировании. И да, шерсть я до сих пор храню в музыкальной шкатулке, прошло 6 лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я шерсть храню в шкатулке от обручального кольца. И она всегда будет там... На счастье, на удачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот, чтобы легче было отпустить Зэту, выкинула все, что напоминало о ней. Оставила только миски, но убрала в кладовку.

Хотя все равно не отпустила до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается мы все одинаковые! Храним шерсть своих любимых солнышек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня лежит голубая ниточка, ошейник и поводок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я храню шерсточку, детский и взрослый ошейник, поводок, намордник (всю аммуницию моего пусеньки), миски... Ес-но фото, видео... Но смотреть не могу, больно до взрыва души и мозга!!! Он был и останется самой прекрасной собакой в истории вселенной!!!

Изменено пользователем ВикторияЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашка у меня так любила свой ошейник, что у меня рука не поднялась его снять. Словно отобрать. Поводков на склоне лет у нас и не было, она всегда рядом ходила, он ей нужен не был, фото остались, но пока их не трогаю, не смотрю. Просто не могу... Есть еще одеяло, но убрано в вакуумный пакет, оно еще хранит ее запах, в первую неделю, когда совсем плохо было прижимала его к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно так хранится его подушечка (он глядя на нас полюбил укладывать голову на что-нибудь, пришлось его снабдить подушкой). И точно также я прижимаю его подушечку и плачу.

Мой роднулька ошейник одевал, только если выходили в людное место, для успокоения души окружающих. Так он всю жизнь без него был! Но "туда" мы даже не стали ложить, чтоб его там ничего не сковывало!

Блин, еще полгода назад мы с ним гуляли на велосипеде, он бежал по команде "Рядом" слева от меня. Я сейчас велик видеть не могу и не подхожу к нему!!! Покупала ради моего мальчика!

Изменено пользователем ВикторияЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц будет год, как не стало Зэты. Я опять стала ее постоянно вспоминать, хотя думала, что уже отпустило...

В свое время мне в жж попалось сообщение девушки, о ежегодных (вроде бы) посадках деревьев в памть ушедших за Радугу. Если в этом году она будет набирать группу на посадку - то я постараюсь поехать, посадить в память Зэты... Поставлю своей девочке живой памятник...

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошло уже 4 года, а все равно иногда ночами чувствую, словно он по кровати идет, его маленькие лапки и тяжесть тельца, нежное мурчание. Вот и сегодня вновь. Мой любимый ласкуша, мой родной Тимоша. Все еще проскакивает ощущение, что вот зайду на кухню, открою холодильник и услышу где-то в комнате, как он спрыгивает с подоконника и в следующую минуту уже будет тереться о мои ноги, выпрашивая лакомства. Где же ты мой мальчик? Вернись, моё маленькое сокровище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне иногда так хочется прошептать или прокричать- вернись! Хоть на минутку, хоть на секунду! Я еще не нацеловалась с ней, руки еще помнят прикосновение шерсти, а губы шершавый носик в последние дни. Еще бы разочек поцеловать его! Даша!... Дашенька!... Дашуля!... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас друг заболел энтеритьм................сегодня объясняла, как что у нас было..пришла домой реву.........................Как ты там моя девочка................плохо и одиноко без тебя........У меня остались ошейники, поводки.............пришла достала........Провевелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дебка приходила проститься. Сразу после кремации и через несколько дней. Иногда кажется, что она у себя в норе (она выбрала для житья чулан, где ей нравилось валяться и делать что хочешь) до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале мне приснился Грант, наш ирландский сеттер, ушедший 9 лет назад. У меня всегда над столом его фото висело, я на его день рождения (5 февраля) всегда на это фото вешала сушеный цветочек из какого-нибудь букета, а тут после переезда так и не сподобилась это фото в коробках найти, вот он видимо и решил о себе напомнить. Сижу я у себя в комнате (еще в старой квартире), вдруг слышу в другой комнате "уруру, рыыы, уауауарррр", ворчит, он всегда так делал, когда ему СРОЧНО надо было погладиться))) Захожу туда, а он там посреди комнаты топочет, хвостом виляет так, что аж тело ходуном ходит, молодой, шерстка блестит, все мохнатости на месте (за полгода до ухода он тяжело пириком переболел, после лечения и восстановления растерял всю красоту шерстяную), и три белые волосины на голове (остались от белого детского пятнышка), и на груди тоже метка, красавец наш красный))) Я как это увидела, сразу во сне поняла, что всё не по-настоящему, бросилась гладить его скорей, пока не проснулась)) Так и проснулась с ощущением, что только что его чесала, на руках такое остается, вы же знаете... Туся наш, Тусенька, как ты там, ржавенький ты наш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Кевин мне не снится

.... вчера было три года от даты его смерти, до сих пор не верю(((( как вчера, а он мне не снится, может потому, что его портрет вегда перед глазами и он всегда со мной??

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Два месяца без Линочки... Два месяца грусти в сердце. Ночью не приходит, наверное потому что она там где свет, на небушке... А облачком возвращалась... в дороге нас сопровождала золотая мордашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый месяц пошел без Ули...Как-то проснулась с ощущением, что она мне снилась (мне этого так хотелось). Но так и не поняла - она это была или нет, т.е. как-будто лежит в коридоре собака, и я знаю, что это Уля, но я ее не вижу...Проснулась и заревела. Она тоже у меня на компе, на заставке. И помним ее все...Но не снится, даже условно ее не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все вещи вместе с остальными....Ошейники, одежки, документы... Саманта не снится. Куча фоток ее по всей квартире. И до сих пор негласно считается что у нас 3 собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...