Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снятся ли Вам ушедшие любимцы?


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Мне приснилась моя первая собака спустя 4 года после смерти. Было как наяву, мы просто с ним пошли гулять. После этого сна, я на утро всем сообщила, что я хочу завести снова собаку. И тогда первый раз никто не сказал что против. Через 1.5 месяца в моем доме появился Блэйд. Только потом, спустя год, я поняла, что это был знак, что на свет родилась МОЯ СОБАКА (даже день рождение у них один и тот же).

А когда первый раз его увидела моя сестра, приехав в гости к нам. Она сказала: " я смотрю на его глаза и понимаю, что вижу......" Дальше я ее прервала и сказала что я и сома все знаю и вижу :ranting: ..мы друг друга поняли с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снился мой песик очень часто, до появления Рейдера, на протяжении двух лет, периодически, причем так явно его ощущала..держала в руках, а он такой теплый и его запах молочка...и всегда словно вдруг он живой и даже приступы во сне у него случались, как и в жизни и я также ему помогала..Я тут читала выше, что слышаться бывает шаги или подобное...вспомнила, что в какую-то из первых ночей после его ухода проснулась от царапнья в дверь в комнату...и вскочила по-привычке..он так обычно делал..а в этой комнате это с ним и случилось..Пока не снился больше...Для меня эти сны всегда с болью...так как не было нас рядом в этот печальный день.. :lol2:

Мне приснилась моя первая собака спустя 4 года после смерти. Было как наяву, мы просто с ним пошли гулять. После этого сна, я на утро всем сообщила, что я хочу завести снова собаку. И тогда первый раз никто не сказал что против. Через 1.5 месяца в моем доме появился Блэйд. Только потом, спустя год, я поняла, что это был знак, что на свет родилась МОЯ СОБАКА (даже день рождение у них один и тот же).

А когда первый раз его увидела моя сестра, приехав в гости к нам. Она сказала: " я смотрю на его глаза и понимаю, что вижу......" Дальше я ее прервала и сказала что я и сома все знаю и вижу :ranting: ..мы друг друга поняли с ней

Получается, что знак..А мы нашли объявление и приехали забирать Рейдера в годовщину..сразу и не обратили на это внимание, а до этого столько искали...а тут всё за два дня решилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже, Джерька, овчарка моя, никогда не снилась. И дома её присутствия не ощущалось, и отсутсвие миски, коврика, игрушек, не трепало душу. Наверное, это значит, что отпустили мы её, смирились с этим, вот она и не стала долго у нас задерживаться. Мы все её помним и все время сравниваем Бакса с ней) Значит, на Радуге, ей хорошо и весело, она там молодая, здоровая и игривая, девочка наша.

Слава Богу, я не одна такая...может это правда от того, что отпустили?

честно говоря те 2 недели выдались очень тяжелыми и я просто молилась, чтобы она ушла без боли,сама или выздоровела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне снился мой Хикс. выглядит во сне всегда лучше чем последние дни. всегда бодр. сегодня мы с ним гуляли. поцеловала его в нос и все, сон переключился. видно соскучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не снятся.

А вот от ощущения их присутствия в квартире невозможно избавиться.

+1, хотя уже два года прошло.

На счет снов давно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша очень редко, но иногда заходит погулять.

А один раз приходила чау моего супруга, которую я никогда не видела, причём я не уверенна, что во сне.

Мы только начали жить вместе, как-то я проснулась от взгляда и увидела, что в спальню очень внимательно заглядывает лохматая бежевая собака, я позвола её на кровать, она одобрительно кивнула, запрыгнула на кровать, свернулась клубочком, облегчённо вздохнула и исчезла... было такое ощущение, что она проверила и не возражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне снился мой Хикс. выглядит во сне всегда лучше чем последние дни. всегда бодр. сегодня мы с ним гуляли. поцеловала его в нос и все, сон переключился. видно соскучился.

здорово...очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не снятся.

А вот от ощущения их присутствия в квартире невозможно избавиться.

Да, это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не снятся, я даже рада этому, мне хватает дневных воспоминаний и слез, а если бы еще и снились........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кот сниться периодически.

причем чаще всего он со мной во всяческих героических снах и мы на пару мир спасаем)

А в самую первую ночь когда его усыпили ...до сих пор я не понимаю сон это был или не сон, я вообще существо впечатлительное. Вроде я сплю и вижу что он пришел и сел напротив моей кровати причем такой пушистый, красивый, как в лучшие дни. на него смотрю и спрашиваю "Спартак, ты чего? Потом руку протянула а он исчез. Говорят, приходил прощаться.

ЗЫ Сейчас пишу это а у самой мороз по коже и глаза на мокром месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы снились...хоть так увидеть.

Хотя, когда умерла подруга, она приснилась где-то между 9м и 40м днями, я так обрадовалась, бросилась к ней, кричу :"Галка, ты здесь, ты не умерла, это все было неправда!" - и проснулась...конечно, слезы...

Рорка пару раз где-то на грани яви и сна пробегала, скорее, ее присутствие, чем видела.

А на прошлой неделе думала, рехнусь, гуляла вечером, звала Бону, а она появилась совсем совсем с другой стороны, смотрю, силует голдена, первая мысль - РОРА!...потом уже увидела, что это Бона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное они мне не снятся, потому, что они у меня всегда перед глазами. Те , которые ушли давно, только в моих воспоминаниях, а вот последний, Кевин - щенок (7 месяцев), которого отравили в июне прошлого года- он всегда со мной, каждый день, куда не посмотрю - мой маленький голден со мной рядом, хотя совсем не снится...после его смерти взяли еще голдега( хотя есть и голден и пудель и кот) и такое впечатление, что в нем и душа Кевина жива, вроде, два в одном... Правда, никогда такого не было- уже все перепуталоь , и не поймешь: где Тоша, где Кевин?! Так они похожи( не внешне, хотя сходство есть). Каждый день вспоминаю о моем маленьком мльчике: гуляем-ли, кушают-ли собаки, на выставке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне изредка снится, моя Манюня со мной навсегда

Специально же тему предварительно пролистала и проглядела своё сообщение... я уже писала :doh: Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя Бася погибла недавно,да и было ей всего 10 месяцев,но так я в жизни никого не любила,дети мои даже ревновали! Приснилась один раз,я тоже не могла не работать не жить,но всего 2 недели прошло и муж велел искать щенка какого захочу...а я никакого не хотела!А она приснилась и с ней щенок в малиновой ленточке!Поехали и купили!Но до 40 дней она была рядом,вся семья чувствовала,и малышку новую я не восприняла как надо сначала,а вот после 40 дней резко полегчало и малышку люблю уже! А ещё щеночка моя Нюша спит в тех же местах и вообще многое так же делает!Как буд-то ей показали всё...

Изменено пользователем nyscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наталье Чарли снился 2 раза. Она неоднократно пересказывала мне эти сны. А мне, увы, ни разу, только один раз дома пригрезился, да так ярко...

А наша кошка Дуся, убитая в 1995 году одним ублюдком, довольно часто пробегает дома, как тень. Её и я видел и Наталья, хотя в последние годы это бывает реже. А вот во сне ко мне она не приходила уже очень давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первая Динка не снилась ни раз. Она заболела, после чего ее усыпили, когда мой папа возвращался домой на машине и чуть не произошла авария.

Брюс мой второй пес,приснился один раз на 9 день, умер в ночь перед операцией мамы.

Все наши собачки похоронены на даче. И теперь когда приезжаем туда, наш Алан иногда несется к месту где похоронены наши собаньки и начинает играть как будто с ними, то бегает за кем то, то догоняет...

Они всегда незаметно рядом с нами. Они хранители нашей семьи.

Пишу, а слезы текут сами собой....

Изменено пользователем Анюта и Алан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая Динка не снилась ни раз. Она заболела, после чего ее усыпили, когда мой папа возвращался домой на машине и чуть не произошла авария.

Брюс мой второй пес,приснился один раз на 9 день, умер в ночь перед операцией мамы.

Все наши собачки похоронены на даче. И теперь когда приезжаем туда, наш Алан иногда несется к месту где похоронены наши собаньки и начинает играть как будто с ними, то бегает за кем то, то догоняет...

Они всегда незаметно рядом с нами. Они хранители нашей семьи.

Пишу, а слезы текут сами собой....

эти собаки оказались спасителями, для членов вашей семьи...На себя взяли самое страшное, что могло произойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и моя девочка мне не сниться.

Хотя просила я ее перед уходом приходить ко мне во сне :-((.

В депресию не дает свалиться только мысль о приобретении новой собаке.

Честно выдержала 40 дней.

А в день когда ездили смотрели щенков со стены упали часы, ктр висели несколько лет без проблем.

Вот и думаю к чему бы это.

Знаю что многие хоронят на дачах.

Мы тоже похоронили на даче (где она и умерла) за территорией в лесу.

Там уже было несколько могилок. Тут приводили немного в порядок Данкину могилку прибегает тетка начинает орать, что мы тут кладбище устроили, что председателю пожалуется и т.п.

Противно ужасно и так больно и тяжело ....

Теперь боюсь, что свандальничает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первая собака (умерла в 1999г.) не снилась, хотя я очень хотела этого. Я смогла прожить без собаки несколько месяцев, потом сдалась).

Вторая собака - умерла в мае этого года, снится только дочке из всей нашей семьи, хотя мы очень хотели бы встретиться с ней в мире грез. Снится ей всегда, когда у дочки проблемы или неприятности. Заглядывает в комнату с игрушкой в зубах и радостно виляет, но никогда не входит внутрь. Мы смогли прожить без собаки 12 дней, не выдержали больше. Надеюсь, Золотое сердце нас простило за это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно думаю о нем, безумно хочу увидеть хотя бы во сне, снова обнять... Но он почему-то не снится совсем, только до 9 дня 2 раза приснился, один раз шел рядом и я вспомнила что у него рак, но он был жив... А второй очень счастливым, сильным и здоровым, сбежал с холма к нашему пруду, я очень испугалась, кричала ему что он же споткнется и упадет, ему нельзя так бежать, а он галопом сбежал вниз довольный, не упал и прыгнул в наш пруд плавать... Наверное это значило что ему там сейчас хорошо, и он счастлив... Но теперь он не приходит, и я думаю, вдруг он обиделся на меня, что не смогли вылечить, что мучали операциями и уколами, и поэтому не приходит... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...