Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

чем обработать щенка от блох?


Рекомендуемые сообщения

Собираемся поехать на пару дней в гости шеночку 1,5 месяца!! Там в гостях кошка и кот с блохами!! как защитить нашего малыша??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся поехать на пару дней в гости шеночку 1,5 месяца!! Там в гостях кошка и кот с блохами!! как защитить нашего малыша??

А у вас в 1,5 месяца уже сделаны все прививки? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас в 1,5 месяца уже сделаны все прививки? :ranting:

нет но одного дома оставить тоже не можем!

А у вас в 1,5 месяца уже сделаны все прививки? :lol2:

контактировать то с кошками мы не будем но вот блохи то все равно появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет но одного дома оставить тоже не можем!

контактировать то с кошками мы не будем но вот блохи то все равно появятся

ИМХО Вы рискуете без прививки ездить к другим животным, разве только кошки абсолютно домашние и не выходят на улицу.

А обработать можно например спреем "Барс" или каплями, только почитайте в аннотации, можно ли таким малышам его применять.

Нет, нельзя... вот пишут что только старше 10-ти недельного возраста

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей Фронтлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кошек бывают не только блохи.. и они ведь везде по дому ходят...или постоянно на руках носить..наверное не выйдет..согласна, что очень рискуете :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мы так и никуда не поехали)))) привились один раз все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы так и никуда не поехали)))) привились один раз все хорошо

Ну и слава Богу! А про ушки что не спросили у врача? Может на прививку реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки были блохи. Пошел в зоомагазин купить средство от блох. И тут мне заявили, что ни в коем случае не раньше 2-- месяцев! Сказали купить шампунь от блох! Пошел купил шампунь от блох! А там бац, не использовать для щенков ранее 1.5 месяцев! А моей то еще и 1,5 месяца нет.

Блох у неё куча было! Покупали в миске, вроди уже не так много, я их даже не видел, но она немного грызет себя, жалко же её, а ничего сделать нельзя. Но ванная с водичкой немного помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки были блохи. Пошел в зоомагазин купить средство от блох. И тут мне заявили, что ни в коем случае не раньше 2-- месяцев! Сказали купить шампунь от блох! Пошел купил шампунь от блох! А там бац, не использовать для щенков ранее 1.5 месяцев! А моей то еще и 1,5 месяца нет.

Блох у неё куча было! Покупали в миске, вроди уже не так много, я их даже не видел, но она немного грызет себя, жалко же её, а ничего сделать нельзя. Но ванная с водичкой немного помогла.

Купите спрей Фронтлайн и обработайте им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

А как часто нужно обрабатываться от блох?

В инструкции написано как часто. У каждого препарата свой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей Фронтлайн.

+100

Если не даст побразгать на себя, намочите тряпку и вату или что-то и протрите, им можно брызгать даже сук беременных и кормящих, и котят с щенками от 4 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кошек бывают не только блохи.. и они ведь везде по дому ходят...или постоянно на руках носить..наверное не выйдет..согласна, что очень рискуете :ranting:

Насколько я знаю у кошек и собак нет общих болезней , кроме бешенства. Конечно блохи , лишай , ушные клещи - это всё передается , но инфекций общих вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос не совсем по теме: Пес начал чесаться. От блох периодически делаем профилактику и после визуального осмотра блох я не нашел. Подскажите, может быть это аллергия. Если такое возможно, то как определить на что именно? Рацион не меняли, ест кашу с телятиной и иногда с курицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...