Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LILIANA STOJKOVIC


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

5ebf63429dc1.jpg

44c335963c7a.jpg

Лилиан Стойкович (Македония, живёт во Франции) – лучший заводчик хаски (сибирской лайки) во Франции

По информации от экспонентов -

- Судья Лилиан Стойкович. ОЧЕНЬ сильно обращала внимание на параллельность движений, сильно "придиралась" к - размёту, к выбрасыванию передних лап в стороны. В общем, как и у любого судьи, у неё были свои пунктики.

- Собак отбирала после совместного сравнительного дефиле "от эксперта - к эксперту". Победу Мерседес в брюссельцах она пояснила тем, что у этой собаки передние и задние конечности работают как "швейцарские часы"

- Лилиан Стойкович (Македония) - лучезарная немолодая загорелая женщина, которая задерживала ринги безумно, досконально ковыряясь в собаках.

- А описание у Стойкович "вкусное", умное, да и просто наблюдать за ней как она собак отсуживает очень занимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и просто наблюдать за ней как она собак отсуживает очень занимательно.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приятная пожилая женщина. И все, не эксперт, ни в профессиональном, ни в моральном плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, меня в отставку за кривые ручки... я собачку сильно порчу... видимо теперь на собачку смотреть не обязательно

На одной выставке выиграл косолапый кобель.... это к пониманию движений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

отбирала у хендлеров сумочки для вкусняшек, проверяла руки на предмет спрятанной вкусняшки, судила ооочень интересно, выбор иногда вызывал недоумение, но устроила красивое шоу, описания под копирку :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да...многим памятна та Россия, когда ждали кобеля на сравнение :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да...многим памятна та Россия, когда ждали кобеля на сравнение :gleam:

Это была Евразия.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была Евразия.;)

Россия! На Евразии грек прогнулся, они были юниоры, а потом на России все ждали :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Аня, это была Евразия.

На Россию они не ходят

Россия! На Евразии грек прогнулся, они были юниоры, а потом на России все ждали :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия! На Евразии грек прогнулся, они были юниоры, а потом на России все ждали :gleam:

Неее, Ань, ты все попутала. :nono:

Ето была Евразия, причём Евразия -1, когда Этьен выиграл в итоге.А на второй день судил Неманя, ты ему ещё хлопать начала, за что и поплатилась. :gleam:

А история с греком случилась годом ранее...:)

Вот она память девичья.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? :hmm: Давно это было...Ну и ладно.

Речь о судье, в данном случае - о том, что судья прогнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилиан поражает своим выбором максимально страшных собак в победители. Если в ринге есть собаки с правильной анатомией,хорошо двигающиеся-они первые и уйдут с ринга. А останутся на сравнение прогнутые спины,скошенные крупы, задние ноги с коровиной или с прямыми углами,косолапые или с размётом передние,тонкокостные или СОВЕРШЕННО не двигающиеся собаки. И именно из таких собак она торжественно, с умильной улыбкой, выберет самого-самого ,как бы это помягче сказать.. В результате на последнем месте окажется более-менее приличный собак,и ближе к первому месту встанут всё более страшенькие собачки...Сказать что Стойкович удивляет расстановкой-это ничего не сказать... Она просто ПОТРЯСАЕТ окружающих своим выбором.Я даже не могу вспомнить ни одного судьи ни у нас ни за рубежом столь не разбирающегося в анатомии и движениях собак.Одну закономерность можно заметить-расстановка зачастую зависит по размеров головы собаки.Ну а про выбор "знакомых" собак-это давно не новость. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Попали под этого эксперта в минувшие выходные. Я смотрела спустя день ее судейство так же в первой группе и в бестах. В итоге логику не поняла. Осмотр в стойке и руками очень поверхностный, зато смотрит, смотрит, смотрит движения, но в итоге выбирает собак не лучших в этом отношении :dntknw:

- Судья Лилиан Стойкович. ОЧЕНЬ сильно обращала внимание на параллельность движений, сильно "придиралась" к - размёту, к выбрасыванию передних лап в стороны. В общем, как и у любого судьи, у неё были свои пунктики.

- Собак отбирала после совместного сравнительного дефиле "от эксперта - к эксперту".

Вот, кстати, у нас в итоге породу выиграла собака с самыми неудачными с этой точки зрения движениями.

Также у нас произошел странный момент в ринге: именно на флэтах попросили убрать еду (сначала я решила, что она в принципе не любит подкармливания при показе, но нет, это было только в нашей породе). Окей, я убрала кусок в сумочку, поставила кобеля без куска. Г-жа Стойкович мне жестом показывает на карман.. я думаю, даже так нельзя? Окей, снимаю сумку с едой, убираю за ринг, ставлю собаку. Она опять мне показывает на карман.. В общем, требовала эксперт, чтоб я внимание собаки привлекала хлопком ладони по карману. Ку-ку, извините. Ну, в общем, класс и сравнение на ЛК мы с моим пищевиком достойно выдержали. Та же история повторилась с моей сукой. Я уже была без какой-либо еды, собака стояла, правда дико радуясь, что я убрала "чужого" и взяла, наконец, ее, так что пританцовывала. Эксперт опять стала строго требовать хлопка по карману (что только раззадорило бы собаку, которая умеет работать и без еды). Ладно, положила руку на карман.. Стойкович мне с родительским выражением на лице дала понять, мол, ну, наконец ты что-то поняла. Дальше беру опять кобеля. В итоге на сравнении на ЛПП карман против суки потерпел сокрушительное поражение, и в стойке кобель толком не показался.. А следующая порода опять пошла в ринг с едой.

В бесте она судила щенков и, хоть движения и посмотрела у каждого и так, и сяк, самых движущихся малышей убрала.

Видимо, не пойдем мы больше под этого эксперта!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...